Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 2141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, кто написал личное сообщение - не могу их читать, извените!
Германия
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 2142
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, нелегко, но сейчас самое время!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:28 | Сообщение # 2143
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А то он прямо пупом земли себя почувствовал....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:30 | Сообщение # 2144
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, про игнор - сомневаюсь. Только лишние карты в руки. А то будет, ты меня игнорировала! Я к тебе, а ты...
Знакомая история! Но понимаю, что и побитой собакой быть нельзя. Надо где-то середину найти.
Германия
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:31 | Сообщение # 2145
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, 200% игнор, полный, холодная отстраненность. Все очень вежливо, но без эмоций. Добивайтесь этого всеми путями возможными и невозможными. Чем больше поворачиваешься к человеку задом, те больше он к тебе передом. Стоило только вашему мужу вас послать подальше, как вы уже готовы у него в ногах валяться. Почему бы и вам не выбрать такую тактику?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:32 | Сообщение # 2146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Я не знаю, где мне еще силы брать. Конечно, разговоры их отнимают, они держать в себе и быть зрителем тоже сил стоит! Откуда же им взяться?
Германия
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:33 | Сообщение # 2147
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Не, ну не в полный игнор, а не прислушиваться и не присматриваться, че он там и как он там. Спокойно, без надрыва.
(Меня про секс прямо развеселило - мало ему три-четыре раза. Ну ваще!)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:34 | Сообщение # 2148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, не знаю... Но вот что обмен информацией надо прекратить пока, это точно! Только домашние дела, заботы.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:36 | Сообщение # 2149
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, ага! Про секс мне тоже смешно стало! То не части, а то мало. Не так, не то... А что больше года доволен был - как то из головы вылетело!
Германия
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:50 | Сообщение # 2150
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, не хочется вас расстраивать, но перечитав речь вашего мужа, я поняла, что мой говорил все то же самое слово в слово. И про то, что я всю жизнь жила как хотела, и про "командовать", и про то, что я не изменюсь, и все бесполезно. Вот тогда мне надо было резать! А я дала себя после этого разговора еще 9 месяцев "валять"....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
vosem Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:53 | Сообщение # 2151
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Выяснилось, что я данный мне шанс не использовала.


Он путает, шанс давался ему, после его измены и он на него забил.

Цитата Ljutick ()
Он понял, что это все бесполезно и хочет все закончить. По хорошему. Потихоньку развестись.


Ljutick, его связь с любовницей возобновлена. Она либо была прекращена на время, чтобы Вы успокоились, либо он вновь связался с ней, после смерти отца, а она воспользовалась ситуацией и "утешила". Хотела бы ошибиться, но, по сути, он открыто обо всем говорит:

Цитата Ljutick ()
в сексе отказывать, типа, посмотри.

Цитата Ljutick ()
И в сексе все оказывается плохо! И мало (в среднем 3-4 раза в неделю), и не тот, и я его не возбуждаю (на деле возбуждается за секунды).


У него есть с кем заняться сексом, кроме Вас, а также возможность сравнения. Спросите, если у него НАВСЕГДА отнимут возможность заниматься с Вами сексом, ему будет хорошо и он сможет возбуждаться? Добавьте, что такую женщину, как Вы теряют один раз и навсегда, возврата не будет. Возбуждаться ему придётся с другими до конца его мужской жизни.

Цитата Ljutick ()
А чтобы мне его легче выгнать было еще и бабу себе заведет.


Ljutick, предположу, что здесь он констатирует, что баба уже заведена.Он ждет Вашей реакции на это.

Цитата Ljutick ()
Он говорит, что хочет просто покоя, чтобы его не дергали подозрениями, проверками.


Он говорит, что хочет просто много секса на стороне, без Ваших подозрений и проверок, так как он от этого дергается и не получает удовольствия.

Цитата Ljutick ()
А его теперь тоже "заклинило", он видит в моих поступках только отрицательное.


И где он словил этот "клин"?

Цитата Ljutick ()
Он сказал, что как я 18 лет с ним жила, так как я этого хотела, теперь он будет. Делать, что хочет, командовать,

Цитата Ljutick ()
Развестись по тихому - для него жить в доме, пока мы его не продадим и не найдем новое жилье. Но и после это значит видеться каждый день.


Пусть обдумает, что развод означает, что его жена станет свободной женщиной и может принадлежать другому мужчине, а возможно, станет и женой этого другого и даже родит от него еще одного ребёнка. Разведённый муж утрачивает свои полномочия мужа и главы семейства. Поэтому, если он решает развестись по-тихому, то командовать он будет уже в другом месте, а Ваше общение с ним вообще прекратиться. Объясните, что неожиданно открывшаяся перспектива получить свободу, может и Вам вскружить голову, и Вы начнете еще находясь в браке, делать, что захотите. Если и случиться развод, то ставить на себе крест Вы не собираетесь, так как верные и преданные жены всегда в цене и Вы, хороший вариант для мужчины, наевшегося дешёвого секса и уже так ценящего тепло домашнего очага. А вот то касается его, то ему придется делать, что ему оставят, так как с разведённой любовницей он вряд ли построит крепкую семью без измен. Если она успешно наставляла рога своему мужу, то он может даже не сомневаться в том, что она его наградит подобным украшением.

Цитата Ljutick ()
Применить метод отстранения? Сможет ли он сработать в таких условиях, когда он не уходит к любовнице и мы живем в одном доме?


Ели будете жить вместе, не сработает. Он должен сам собрать свои вещи и съехать от Вас. Объясните, что его измена причинила Вам сильную душевную боль, от которой не можете оправиться уже 7 месяцев. Теперь, после его объявления о разводе, оставаться с Вами жить в одном доме и вести себя так, как он сейчас ведет, это все равно, что добивать лежачего ногами. Ради чьих интересов, он так старается?

Цитата Ljutick ()
Понимаете, он даже о разводе говорит так, что я ДОДЖНА всем заниматься. Т.е. своими руками его из дома выставить. Сама через продажу дома пройти, сбор документов и т.д.


Пусть нащупает у себя яйца и поступит, как мужчина. Раз принимает решение о разводе, то и разводными делами должен заниматься сам, как виновная в измене сторона. Сами на развод не подавайте, пусть берёт ответственность на себя. Тот, кто инициирует развод, много теряет, энергетически восстановиться ему сложнее, на это могут уйти годы. Если он подаст на развод, напишите об этом. А вот сбор документов и продажу дома стоит взять в свои руки и под свой контроль.

Цитата Ljutick ()
чтобы так поступить надо действительно, наверное, оказаться под плинтусом. А я пока не там. И к разрыву еще не готова. Хочу быть с ним.


Ljutick, это Вы не готовы к разрыву, а он готов, озвучив Вам, что хочет развестись по-тихому. Просто он ждет действий от Вас, надеясь, что Вы сделаете за него всю грязную работу. Он заметит только Ваши действия, а разговоры по душам его будут раздражать, как и Ваши попытки "все вернуть". Действия у Вас и должны быть, только не те, которые от Вас ожидают и к которым Вас подталкивают. Скажите, у Вас есть возможность взять отпуск и финансы, чтобы его оплатить? И еще, о своих планах не распространяйтесь никому, любое Ваше слово будет использовано против Вас. Больше слушайте, чем говорите, и постарайтесь воздержаться от упреков.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:54 | Сообщение # 2152
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я поняла, то что обвиняя нас, тем самым оправдывают свои поступки или действия в собственных глазах, что бы потом проще жилось.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:03 | Сообщение # 2153
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ljutick, а что если вести себя с ним как будто не было этого разговора. Не прям вот игнор, если не хотите его совсем отталкивать, а ...ну, например, как врач с пациентом, спокойно, благожелательно, и даже слегка подтрунивая над ним: "Ты, милый уходить хочешь? Иди-). А у меня столько важных дел еще. Разводиться? занимайся этим сам пожалуйста, а у меня на это ну совсем времени нет". и убежала в сиреневую даль куда-нибудь. Тогда бесится начнет он, видя, что вам его закидоны до лампочки. Может поймет тогда, что с вами такие его фортеля не пройдут и утихомирится. А то вас ведут - вы и ведетесь.

И может правда, какой-нибудь "узбогоин" пропить? А то ощущение, что Вы нас не слышите. В таких ситуациях, конечно, сложно сразу в себя придти. Но стараться надо! whiteflower


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
vosem Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:21 | Сообщение # 2154
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Ну я просто чуточку сочувствия хотела. Чуточку понимания того, что в любом конфликте двое виноваты! Ну хоть чуть чуть того, что не только я во всех смертных грехах виновата.


Ljutick, Вы ждете от него сочувствия и чуточку понимания, а у него должно быть раскаяние. Раскаяние, покаяние, как перемена мыслей. Он, как сильно "заболел" семь месяцев назад, так и не выздоровел, такой вот грипп, только на духовном уровне. Поэтому, он ищет себе оправдания, чтобы и дальше продолжать изменять, а для этого Вы должны быть во всем виноваты. Виноватыми легко манипулировать. Если Вы виноваты, то он сейчас гуляет не потому, что он подхватил инфекционную духовную заразу на стороне, а потому, что Вы его задергали. Он пока не осознаёт, что в похотливом опьянении сейчас радостно сливает свою семью и что протрезвев, похмеляться ему придется разведенной женщиной, разрушившей по прихоти свою семью и влезшей в чужую. Если к моменту его трезвления случиться развод по Вашей инициативе, обвинять он опять же будет Вас, которая его выгнала из дома и развелась, а ведь он так "старался".

Цитата Ljutick ()
Говорю, что люблю - не верит. То, что было у тебя ко мне - не любовь.


Очень просто объяснить. Вы - верная и преданная жена, ему никогда не изменяли, поэтому как любили его в первый день, так и любите. А проблема в нем. Человек, который изменил, меняется, меняются его мысли, поэтому похоть он принимает за любовь, а собственно любовь он уже и не видит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:33 | Сообщение # 2155
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Online
Лютик, миленькая, как же Вам сейчас больно, я знаю! И знаю, что сейчас начнутся все стадии переживаний. Вину Вы уже начали брать на себя. СТОП! Не делайте этого - не надо... Посмотрите на ситуацию иначе. С его стороны манипуляция, как ни крути. Он Вас осчастливил своим присутствием, дальше думал, что теперь Вы станете шелковой. Остался не и-за любви к Вам. Тот кто накосячил и хочет исправить, вытерпит многое ради любви. И не будет считать унижением Ваш мониторинг: да, возможно, перегнули, но по-другому просто не могли. Отстраняйтесь. И никаких совместных проживаний. С глаз долой любыми способами. Не думайте сейчас кто куда пойдет. И развод - не конец света, в конце концов люди иногда снова сходятся, но об этом Вам лучше забыть. А как же Мара живет? Как? Как же девочки? Думаете, не любили? И не любят? А Лиза? Которая ждет третьего ребенка? У нее многому можно поучиться. Как и у меня - как не надо делать, как не надо поступать. Я не жалею - иначе бы кто знает, метался бы до сих пор, пока я в дурке не оказалась. Ведь семья для меня храм Божий на земле, а человек его осквернил нечистотами. Год прошел, а душа болит. Не болит только у подонков, предателей и трусов. Держитесь! Не впадайте в истерики, не плачьте при нем! Не умоляйте! Любовь не выпросить - это невозможно! Не будьте нищенкой с протянутой рукой он все равно не даст Вам то, чего у него нет. Похоть, как раковая опухоль, на нем: все чистое обесценилось. У него есть другая женщина. Есть! И он хочет брать от жизни все то вожделение, которое так соблазнительно. Слаб человек, далеко не каждый от такого откажется. Если не лечить свою душу, то сопротивляться порокам не возможно. Не усугубляйте его недуг своими прощениями и поблажками, не развращайте его еще больше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:40 | Сообщение # 2156
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Он, как сильно "заболел" семь месяцев назад, так и не выздоровел, такой вот грипп, только на духовном уровне. Поэтому, он ищет себе оправдания, чтобы и дальше продолжать изменять, а для этого Вы должны быть во всем виноваты. 100% в точку. Мне мой психолог так же объяснял измену. Раскаяние-это выздоровление, а что бы выздороветь надо 7кругов ада пройти, что бы дошло до человека. К сожалению случаи выздоровления очень редки, поскольку мы сами своими действиями принуждаем человека к продолжению болезни, не даем ему никакой возможности хоть что то осознать. Бросаем все свои ресурсы к его ногам, думая, что вот сейчас он увидит как я стараюсь и все все поймет, оценит. Хрен там! Вот мне vosem тоже писала, что вы не дали ему почувствовать, что в свои 38 семьи то у него уже нет, зачем ему что то понимать? Так и есть.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:43 | Сообщение # 2157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, спасибо за расклад. На счет любовницы думаю вы не правы. Все сказано было на эмоциях и билось в те места, где больнее.
Если же это правда, то неужели он настолько циничный человек?
Я его прямо спросила от возможности возобновления отношений там. Он глядя в глаза сказал нет, это не возможно. Ведь он мог бы сказать прямо, чтобы продвинуть меня на какие-то действия.
Возможности взять отпуск нет, нет больше отпуска. Но, увидев меня сегодня, врач дал больничный на неделю.
Германия
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:46 | Сообщение # 2158
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, циничнее не бывает! Вы еще в этом убедитесь, и не раз.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:49 | Сообщение # 2159
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, слышу я вас всех, слышу. Только вот что с этим делать - не пойму! Болит все! Как только о малыше подумаю, который пока папы не было вечером десять раз спросил, где он? И пока мы разговаривали, и слезы мои видел, подходил, спрашивал! Крошечка моя! Ну как вот у него забрать все? Дом, папу?
Господи, ну что делать то?
Германия
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:49 | Сообщение # 2160
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
В глаза смотрел... Да они нам, спросите любую, все честно в глаза смотрели - и врали.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: