Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:52 | Сообщение # 2121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, так в том то и дело, не решил он ничего! Слова, слова! Эго, наверное, свое тешит, за мой счет. Пугает. До этого разговора слова такие были, ты вот смелая такая, говоришь уходи, а как дело доходит до развода, ты назад.
Ну а позже понеслось. Слов "давай разойдемся" я так и не услышала, чтобы вот так конкретно. Все так расплывчато. Типа ты меня выгони, а я может быть пойду.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:54 | Сообщение # 2122
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, если бы это так просто с ключами было. Не потянем мы финансово. Да и он не хочет. Предлагала, давай отдельно поживем. Нет, пойду говорит в подвал дома. А оно мне надо?
Германия
Лхаса Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:55 | Сообщение # 2123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
До этого разговора слова такие были, ты вот смелая такая, говоришь уходи, а как дело доходит до развода, ты назад.


А вот и правильно говорит. Если вы говорили А, надо было делать и Б. Он теперь ваши слова всерьез не воспринимает. Видя, что вы на самом деле боитесь его потерять, теперь будет пытаться прогнуть вас до ему удобной степени.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:56 | Сообщение # 2124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, он выискивает то, на что я больнее среагирую. Знает меня прекрасно. Вот и пользуется.
Германия
Мультик Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:58 | Сообщение # 2125
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, вот и продемонстрируйте свою готовность к разводу.А то похоже понравилось ему власть свою над Вами чувствовать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 11:59 | Сообщение # 2126
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Они вообще никогда ничего не хотят решать, предпочитают всю ответственность перенести на других людей, что бы потом не отвечать ни за что!!! Это не я ушел, это ты меня выгнала! Не давайте ему такой возможности, так и скажите ему, решай все сам, ты все заварил изначально, вот и решай! Я спасала, сохраняла как могла, пусть даже в чем то не правильно, по твоему, по крайней мере, старалась.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:00 | Сообщение # 2127
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, ну так пусть уходит, если любви нет! Пусть собирает вещи и уходит. Или тогда говорит конкретно - все расходимся. Зачем ему этот шаг от меня нужен?! Сказал бы конкретно - все! Я бы сама вещи собрала. Так нет, я за сумку детские вещи собрать, а он "ты куда?".
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:02 | Сообщение # 2128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я ему это и говорю! Решай сам! А он на это - да все равно через пару месяцев само развалится. А тут я типа вести себя по свински буду, чтобы ты посмотрела как это бывает и поняла, что теряешь. Да и легче тебе будет.
Германия
Лхаса Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:03 | Сообщение # 2129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
он выискивает то, на что я больнее среагирую. Знает меня прекрасно. Вот и пользуется.


Ну так вы сами дали ему карты в руки. Я еще раз повторяю - держите свои эмоции при себе в данной ситуации.

Цитата Elizzaveta ()
Они вообще никогда ничего не хотят решать, предпочитают всю ответственность перенести на других людей, что бы потом не отвечать ни за что!!! Это не я ушел, это ты меня выгнала! Не давайте ему такой возможности, так и скажите ему, решай все сам, ты все заварил изначально, вот и решай! Я спасала, сохраняла как могла, пусть даже в чем то не правильно, по твоему, по крайней мере, старалась.


Приплюсуюсь whiteflower

Цитата Ljutick ()
Так нет, я за сумку детские вещи собрать, а он "ты куда?".


Детсад какой-то выходит(


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:08 | Сообщение # 2130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, вот и я про тоже. Детсад. Только нервы у меня не железные! Уже в приемной у врача сижу!
Германия
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:13 | Сообщение # 2131
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, мое мнение, что он уже все решил, просто вас к этому подводит, зная ваш характер, вы проистерите, и сами его пошлете, а он вам же это и предъявит!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:14 | Сообщение # 2132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Ljutick, мое мнение, что он уже все решил, просто вас к этому подводит, зная ваш характер, вы проистерите, и сами его пошлете, а он вам же это и предъявит!

Ага, спровоцирует на эмоции, поступки или даже неадекват, и потом "ты сама все испортила".


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:15 | Сообщение # 2133
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, на счет решил - не знаю, но вот что от меня шага ждет - это точно, и Вы правы, я же потом и виновата буду.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:16 | Сообщение # 2134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, а это в принципе уже и происходит. Вот сейчас же опять я виновата. Я "плохо" себя вела. Он старался, а я нет!
Германия
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:16 | Сообщение # 2135
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
У меня есть друг математик, очень умный чувак, и вот тогда, когда я была в вашей стадии, он мне советовал "отстранись, смотри на все с юмором, не вмешивайся в процесс, ты зритель". Но я не могла, меня перло на какие-то действия, разговоры, выяснения, телодвижения.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:20 | Сообщение # 2136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, вот и мне все кажется, что если я не буду делать каких-то телодвижений, все развалится, испортится, ничего не получится!
Да, вчера я попыталась ему объяснить, что своим поведением, ревностью, я только хотела чисто по женски услышать от него слова, типа - успокойся, все хорошо, все закончилось. Он не понял - а почему он должен мне это говорить? Я сама себе что-то напридумала, а он то при чем? И вообще все не так было, как я себе придумала.
Германия
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:22 | Сообщение # 2137
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, представьте, что вы в цирке, только как зритель, а не как участник, Флер права. Мне тоже психолог так советовал. Реально помогает. Я бы никогда не хотела быть клоуном. По идее, нужно просто "сложить ручки" и ждать у "моря погоды".


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:24 | Сообщение # 2138
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, но Вы же прекрасно понимаете, как это не легко!
Германия
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:26 | Сообщение # 2139
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, что если я не буду делать каких-то телодвижений, все развалится, испортится. Вы уже получили результат ваших телодвижений.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 2140
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Соглашусь. Любые действия в этом периоде только ускоряют сползание в пропасть. И разговор этот был зря, особенно если вы его инициировали. Я понимаю, что это выше сил - терпеть и делать вид, что все хорошо и замечательно, когда любимый муж превращается в неопознанный летающий объект, сама я не справилась, но у вас еще есть шансы, раз вы считаете, что никого на стороне нет. И присоединюсь к советам идти не в поликлинику, а к парикмахеру, косметологу, массажисту и за новыми шмотками. Мужа в игнор!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: