Продолжение сказки существует?
глупышка Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:00 | Сообщение # 2081
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
nabl, я так понимаю вопрос ко мне. Она не борется, а истерит. Круглосуточно!!! А это только отталкивает его. Нет у неё хитрости и мудрости.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:04 | Сообщение # 2082
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, специально зашла сейчас в Вашу тему, прочитала первый пост. Он поступал с Вами по-свински, трепал нервы, изменял,обманывал,не прекращал общения с любовницей. Вы все это хлебали полной ложкой и ходили к врачам с психосоматикой, если я правильно понимаю. То, что Вы потом не могли ему доверять , абсолютно нормально, он , по идее, должен был наизнанку вывернуться, чтобы вернуть Ваше доверие, а он продолжал кочевряжиться. Хочет Вас раскатать под плинтус , чтобы боялись даже вякнуть. Мое имхо: развод! С этим мужем ничего хорошего уже не будет.

Добавлено (08.Сентября.2014, 10:04)
---------------------------------------------
Из дома пусть сваливает.Прекратить с ним общение, разговоры.

Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:04 | Сообщение # 2083
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, но она же есть! Я вижу. Человек остается со мной на протяжении многих лет, не смотря на мои недостатки? Это разве не любовь?! Если бы не было любви, разве я бы сейчас так переживала?
Ведь запустившей машину бракоразводного процесса, продажи дома, это процесс больше не остановить! Пути назад не будет!
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:07 | Сообщение # 2084
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, чтобы так поступить надо действительно, наверное, оказаться под плинтусом. А я пока не там. И к разрыву еще не готова. Хочу быть с ним.
А дом придется продать. Одна я его не потяну.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:08 | Сообщение # 2085
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
С этим мужем ничего хорошего уже не будет.

Поддерживаю. Шанс у него был, он им не воспользовался и не оценил. Дальше будут только поиски лучшего с его стороны.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:09 | Сообщение # 2086
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Ну и какой толк получился из того, что я "боролась" за отношения отца к детям-звонила ему периодически, объяснила как обижены дети, что они чувствуют к нему и как ждут от него общения, приезда, внимания. Итог: ну один раз за год положил по 100 рублей на телефон, чуть чаще стал звонить, при чем звонки зависят, судя по всему, от отношений между ним и его феей-если поругались-звонки учащаются. помирились-может на недели пропасть. Ну поздравил с днем рождения младшую и 1500 рублей передал на подарок. А в принципе, как был к ним равнодушен так еще больше равнодушен стал. Нормальному отцу, адекватному и любящему звонить бы и что либо объяснять не пришлось бы. Он бы сам добровольно и с удовольствием все для детей бы своих делал. Так и в Вашей ситуации. Если он действительно любит, то Вы бы имели ПОСТУПКИ, а не слова.


Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:12 | Сообщение # 2087
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
бракоразводного процесса, продажи дома, это процесс больше не остановить! Пути назад не будет!

Ну прям не будет. Дом можно не продавать.
А развод ничего не значит.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:12 | Сообщение # 2088
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мара, про отцовство ничего плохого сказать не могу. За это время он был лучшим отцом, чем я матерью.
И ему в упрек, кроме как отсутствие сюси-пуси, ничего поставить тоже не могу.
Германия
глупышка Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:12 | Сообщение # 2089
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Девочки, не загоняйте человека в тупик. Ей надо поговорить с мужем еще раз. Не на эмоциях.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:13 | Сообщение # 2090
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
http://www.youtube.com/watch?v=G5GeD76X79Q


Только вперед!
Беларусь
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:13 | Сообщение # 2091
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, дом продать придется, дом по одиночке мы не потянем. Дом и квартиру тоже. Только две небольшие квартиры без дома.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:16 | Сообщение # 2092
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
глупышка, если честно, у меня нет сейчас сил на разговор. Физически нет. Видели бы Вы меня сейчас. Да и что говорить - не знаю.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:18 | Сообщение # 2093
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Человек остается со мной на протяжении многих лет, не смотря на мои недостатки?

Оставался. А теперь устал, надоело ему бороться, хочет пожить для себя.
Ваш выбор - или бороться или уйти, дать ему возможность пожить по-другому.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:19 | Сообщение # 2094
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, у Вас позиция жертвы. Может , издержки интернет-общения, но по Вашей теме, если читать, то Вы как -то кисло выглядите на фоне мужа, который у Вас как царь джунглей, что хочет говорит, что хочет-делает, не считаясь с Вашими чувствами.
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:20 | Сообщение # 2095
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Ljutick, надо собраться с силами, успокоиться и обязательно привести себя в порядок. Рано расклеиваться! Держитесь! Я буду держать за Вас кулачки.
Не рубите с плеча, как многие советуют. Сами на Вашем месте поступили не так. Уверена в этом. Думаю, всё в Ваших руках.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:29 | Сообщение # 2096
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, расстроили вы меня с утра. Очевидно, что ваш муж прекрасно почувствовал, что дорог вам, и что вы боитесь его потерять - и вот, закономерный результат. Все его упреки высосаны из пальца, это ясно, так что себя не вините, нет! Почему-то мне кажется, что что-то у него есть на стороне, слишком уж отстраненно себя ведет. Мой тоже начал о разводе разговаривать именно такими фразами, когда появилась другая. То есть, его вообще не пугало разрушение привычного мира, он пер, как танк, к счастью.
Цитата Мара ()
Ваше не смотря ни на что все равно будет Ваше!
Мара, это такая заезженная сентенция, что я в нее уже не верю. Я бы поборолась за мужа в случае Ljutick, , но не знаю, как... Лично у меня ничего не получилось, так как с его стороны не было ответных шагов вообще.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
yulya32 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:31 | Сообщение # 2097
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Ljutick, я согласна с nabl и Марой, бороться должен мужчина, а не женщина биться за мужика. Если он вам сам уже озвучил свое решение, к сожалению, вы не сможете его изменить. Вам нужно показать ему, что уважаете его решение, принимаете его, даже несмотря на то, что оно вам не нравится и вы хотели бы по-другому. Насильно мил не будешь и любить никого заставить нельзя. Возможно, если вы поживете отдельно, то он поймет, что ему важна семья и вы, и сам захочет все вернуть или построить заново с вами.Так что пока принимайте все как есть, радуйтесь каждому дню, как советуют девочки, занимайтесь собой, детьми. Мне кажется за последнее время вы себя настолько изъели своими подозрениями и переживаниями о личной жизни мужа, что совершенно забыли о себе. Сейчас самое время вспомнить, поверьте.

Добавлено (08.Сентября.2014, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Почему-то мне кажется, что что-то у него есть на стороне

Мне тоже так кажется


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:33 | Сообщение # 2098
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Я бы поборолась за мужа в случае Ljutick,

У меня одна знакомая поборолась, даже победила, муж остался в семье, но по-тихоньку гуляет. Проблемы то остались те же, из-за которых хотели разводиться. Примерно месяцев на 8 хватило, потом все -новой началось, вернее вернулось в старое русло.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:37 | Сообщение # 2099
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Человек остается со мной на протяжении многих лет, не смотря на мои недостатки?

Это вопрос ? sorry

Формально он с вами, вернее рядом. Но может лишь потому что так удобнее и привычнее.
Но проблема в другом.
Вы не можете, в принципе расслабиться. Вот совсем совсем. А вам надо. Отпустите вообще всё, что вас тревожит.
Просто отстранитесь от всего. Нет и не было измен, недоверия, подозрений. Есть вы и ваша жизнь. Всё.
Муж, ребенок, работа, родители - всё вторично. В другой стране, другом времени, с другим мужчиной и другими детьми от него, вы всё равно бы были.
И просто представьте себе, что вы - это ваша единственная реальность. Остальные люди сами по себе, у них своя жизнь.

А теперь посмотрите на себя внимательно. Вы себе нравитесь ? Вы такой хотите быть ? Вам уютно, комфортно с собой ? Внешность, образование, работа, круг общения - вас всё устраивает ?
Начните с себя.

Просто начните жить так как вам больше нравится. Делайте то, что хотите. Не бойтесь, вы не станете бомжом или алкоголичкой, потому как стали бы уже. Но вы же себе не враг. Вы обязательно будете делать то, что для вас хорошо.

Вот вам снова 16, у вас все впереди и вы заново выбираете свой путь.
Попробуйте. Не задумывайтесь о последствиях, просто живите.
А потом поймете, что делать с мужем, браком, ревностью.

А сейчас воспринимайте мужа как незнакомца.
Вот встали утром, посмотрели на него и постарайтесь понять, что вам хочется сделать. Если поцеловать его и сказать что-то приятное - сделайте. Если завтрак приготовить и рубашку погладить - тоже сделайте.
А если наорать или претензию вкатить, то не делайте ничего, просто займитесь своими делами и не общайтесь с ним, пока не отпустит.
Общайтесь только когда сами того хотите и когда вы на позитиве. Не реагируйте на его выпады. Он сосед и ваша цель сохранить теплые и дружелюбные отношения, пока вы не решите что дальше.
Если он говорит вам что-то неприятное, просто улыбайтесь ему. А если спросит почему вы так реагируете, скажите, что настроение хорошее, жизнь прекрасна и он такой милый когда бурчит.

Цель такой техники - обмануть сознание. Вывести себя из замкнутого цикла, путем насильственной смены обстоятельств. Поймите наша жизнь - это только то, что мы сами думаем и делаем. Только это.
Если меняемся мы , наши мысли, наши поступки - меняется наша жизнь.

Смотрите. Простой и наглядный пример.
Две девочки. Жили в одном провинциальном городе, учились в одном классе. Обе учились хорошо, обе были активные и настойчивые, у обеих был пробивной характер и обе пользовались успехом у мужского пола. Семья, родители, друзья - были очень идентичны.
И результат спустя 25 лет после школы.

Первая. Её статус в сети: "Какой смысл завидовать другим, если можно самому стать предметом зависти".
http://s41.radikal.ru/i092/1409/b5/608fe1cf30be.jpg

И вторая. Её статус: "Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ, НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛИ..."
http://i058.radikal.ru/1409/12/2265f57642a5.jpg

И дело даже не столько во внешности, хотя они были очень похожи в юности. Дело в самой жизни.
Она у них принципиально разная при одинаковых вводный и одинаковом старте.
Первая владеет крупной компанией, а вторая продавщица в сельпо.
Значит дело только в самом человеке, в его настрое и стремлении жить так как он хочет, а не как предлагают обстоятельства.

Очнитесь и начинайте жить ради себя, а не ради мужа и попыток подстроиться под него.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:41
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 10:50 | Сообщение # 2100
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, соглашусь во многом. Особенно о мыслях. Мы-это в большей степени то, что мы думаем и как себе представляем ситуацию. Мысли часто действуют сильнее реальности.
Российская Федерация
Поиск: