Продолжение сказки существует?
nabl Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 08:03 | Сообщение # 1861
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата gma ()
он в своей звезде уверен, что будет ухаживать на все 100.А со мной он погиб бы.Его слова.

Если его уверенность обоснована и он выживет благодаря ей - замечательно, значит он не ошибся. Если нет - его проблема. Он поставил ради этого будущего на кон семью. Но это его игра. Выходите из нее быстрее, вы уже проиграли или вас проиграли.
Цитата gma ()
если он не изменял бы и не предавал бы никогда, я конечно выхаживала бы

Если бы да кабы. Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
Что вы все никак не избавитесь от пережевывания того, что было бы. Этого уже в любом случае не будет, потому что он вас предал и изменял. Зачем теперь эти если бы? Кому они нужны?

Добавлено (06.Сентября.2014, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата Лхаса ()
Вот и посмотрим, как его лебядь будет за ним ухаживать, нужен ли вобще он такой ей будет.

Судя по эмоциям, вы бы все-таки стали его выхаживать, если бы он вернулся. Почему отрицаете, что другая женщина способна на такой же поступок?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:12 | Сообщение # 1862
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Судя по эмоциям, вы бы все-таки стали его выхаживать, если бы он вернулся. Почему отрицаете, что другая женщина способна на такой же поступок?


Где отрицаю? Я сказала - посмотрим. Вполне допускаю. Раньше это было моей заботой, теперь - другой женщины . А если не станет ухаживать она, для этого у него есть мама и сестра. А я уже бывшая жена. По сути чужой человек. Мне не нужно, чтобы он возвращался. Если, предположить, что он может вернуться в дом, где жил, поскольку больше некуда по сути, то это не значит, что он может вернуться ко мне как к жене. (Тут имущественный вопрос и он решается, но это другая тема).

А эмоции от того, что когда-то слишком много отдавал человеку, в горе и болезнях не бросил, хотя шансы на то, что он не останется инвалидом были не малые. У меня и мыслей таких не было. Не то, чтобы наделся на отдачу - совсем нет- поддерживать родного человека в семье и быть рядом, когда ему нужна помощь, это естественно. Но и ожидать, что и он с тобой не поступит подло, думаю на это я тоже смела надеяться. Эмоции - это от обиды, что с тобой поступили не так, как ты сам себе напридумывал.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:29 | Сообщение # 1863
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, я думаю, сказанная Вами фраза "Эмоции - это от обиды, что с тобой поступили не так, как ты сам себе напридумывал" ключевая для многих здесь находящихся. Вот именно напридумывать себе реакцию человека, а потом еще и обижаться на него же за то, что не ведет себя так, как тебе хочется... Не знаю, типично ли это только для женщин или мужчины тоже этому подвержены?
Германия
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:31 | Сообщение # 1864
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Вот можно принять всерьез, можно нет, но тогда после той аварии, когда он буквально чудом второй раз на свет народился, бывшему многие друзья-знакомые говорили - это тебе "знак" (ведь как ни странно, именно мужская система особо пострадала), остепенись уже, хватит куражится, у тебя семья, сын, дом у тебя все есть. Живи и радуйся только.
В тот раз никого не послушал. Оклемался и пошел дальше по накатанной. А теперь потерял уже все. Дастся ли ему третий шанс жизнь в другое русло направить? Вот все в его руках. Пусть в других декорациях и с другими участниками. Я была бы за него честно рада. Что все не зря и чему то жизнь учит. Но пока даже близко этого не наблюдается. Время покажет, хватит ли духу построить из руин сказку. Хотя бы ради себя.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:34 | Сообщение # 1865
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вот именно напридумывать себе реакцию человека, а потом еще и обижаться на него же за то, что не ведет себя так, как тебе хочется.


Ну вообще это женская "фишка" - сама придумала, сама обиделась amorous ) У мужчин - не знаю. Надо поинтересоваться.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:40 | Сообщение # 1866
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, наверное, все-таки они в этом другие. Проще.
Вы мне вчера советовали с собой разобраться. Вот как раз это "придумывание" и является сейчас главным конфликтом в моем внутреннем мире. Его реакция не соответствует моим ожиданиям.
Отсюда и ревность, и обида.
А на счет проработки вариантов - у меня их даже два. И жить было бы где. Только без посторонней помощи (родители или родственники) я все равно не справлюсь.
Германия
gma Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:45 | Сообщение # 1867
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
nadl,я то особо не переживаю, просто он нас сравнивает.Что она лучше , чем я.Я ему говорю, да она лучше, отвяжись от меня.Вот о чем я.Меня уже его мнение не интересует.Понимаю, хочет достать меня.Мне честно, не до него и не до и


жить здорово!
Казахстан
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:46 | Сообщение # 1868
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Его реакция не соответствует моим ожиданиям.


В психологии этому даже термин есть "когнитивный диссонанс". Вот вы его сейчас и испытываете.
Это как заезженный уже пример про то, что вам нужны от Маши именно красные яблоки, а у нее только зеленые, и как ни крути и как бы вы не хотели, красных вам она даст не сможет. Нет их у нее.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
gma Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:46 | Сообщение # 1869
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Мне не до интриг.Очень устаю на работе.В моем сознании он остался в прошлом.Просто приходится общаться по поводу детей.


жить здорово!
Казахстан
gma Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:49 | Сообщение # 1870
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Может я никогда не выйду замуж, но точно с бывшим жить не буду.


жить здорово!
Казахстан
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 11:02 | Сообщение # 1871
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, черт бы его побрал, этот диссонанс!
Германия
Elizzaveta Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 11:10 | Сообщение # 1872
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ахахах, ну вы даете, девченки!!! Сами на придумывали, сами поняли, что на придумывали и тут же порадовались, и счастья БМ пожелали! Браво!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 11:21 | Сообщение # 1873
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, главное, чтобы эффект от этого подольше продержался!
Это ведь одно, выводы делать, что-то по полочкам раскладывать, и совсем другое это в себе сохранить.
Германия
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 11:25 | Сообщение # 1874
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата gma ()
Может я никогда не выйду замуж, но точно с бывшим жить не буду.


Вот я тоже себе такого не представляю. Все разрушено до основания. И ВСЕ сделали ВСЁ для этого. И я в том числе. На этот раз сделала и продолжаю делать всё, чтобы вернуться назад никому не хотелось. Смысла в агониях нет. Мы даже эти стадии проходили. Куда еще то?

Поэтому не понимаю подозрений, что раз испытываешь эмоции в сторону мужа, значит за этим обязательно стоит ревность или желание вернуть назад.

Да, эмоции у меня кое-какие еще остались. Но ведь они могут быть разного рода. Как я уже сказала, это те же обиды. Но они уже больше даже не на мужа, а на себя.

Сколько мне времени понадобилось, чтобы понять простую истину - он не мог мне дать то, чего я от него просила и ждала: верности, надежности, ответственности.
Ему нравилось так - идти по жизни кайфуя. И что он теперь виноват, что мне тоже нравилось жить в своих иллюзиях, а не реально смотреть на то, что меня с ним дальше ждет.
Он, конечно, козел,и эти иллюзии в угоду себе он рьяно много лет поддерживал, гоняя наши отношения по кругу, то он ангел,то он бес, то опять ангел. Ну а кто виноват, что я верила? У меня своя голова на что? Надо было просто рвать со всем этим раньше и сама целее была бы. Так нет же, надо было тысчу раз по башке граблями получить, и только на тысчу первый понять, что переделывать кого-то бессмысленно. Система сложилась. А ты или уходи, если не нравится, или уже живи и не рыпайся. Иных вариантов нет. И смысл кого-то винить?



- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 11:28 | Сообщение # 1875
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Elizzaveta, мы щас под это дело такую базу подошьем, что все психологи мира офигеют))) Лишь бы нам от этого лучше стало))


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 11:53 | Сообщение # 1876
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, смысла кого-то винить видимо нет. Но остается иррациональное поведение. И очень сложно перевести его в рациональное.
Германия
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:10 | Сообщение # 1877
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
смысла кого-то винить видимо нет. Но остается иррациональное поведение. И очень сложно перевести его в рациональное.


Но ведь вести себя рационально, ну то есть так, как видится вам, вы насильно взрослого человека не заставите? Только потому, что вы этого хотите и вам это нужно.
Значит стоит подумать как сделать так, чтобы поступать по-вашему (рационально) захотелось ему самому. Вы лучше своего мужа знаете. Чем его можно к этому сподвигнуть?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:23 | Сообщение # 1878
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, я свое поведение имела в виду). Оно у меня абсолютно иррационально. Все разложено по полочкам, а все равно на деле не очень хорошо получается.
А поведение мужа абсолютно соответствует его логике.
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:40 | Сообщение # 1879
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Чем его можно к этому сподвигнуть?

Сподвигнуть-то можно, но на несклько раз. Потом он, во первых, поймет сто его сподвигли и дальше не поддстся и во вторых-природу его не переделать все равно.
Тут два варианта-либо уходить, либо понять его поведение, влезть в его шкуру, как говорится.
Хорошенько там пошарить на трезвую голову. Процесс долгий и мучительный,трудоемкий, но если решили с ним остаться, то необходимый, иначе долго и мучительно будете мучать себя. После того как хроршенько "пошарите" надо еще потом сопоставаить его понимание со своим и если нет критических разногласий-то еть шанс продолжать отношения или замужество уже на другом, более осмысленном уровне. Хотя, бывает вроде все обдумали, взвесили, а на деле не смогли. То есть весь этот мучительный процесс может пойти насмарку в донных отншения. Есть один плюс-способность понять партнера, быть может, поможет хоть как-то уже в других отношениях.

Добавлено (06.Сентября.2014, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
я свое поведение имела в виду). Оно у меня абсолютно иррационально. Все разложено по полочкам, а все равно на деле не очень хорошо получается.
А поведение мужа абсолютно соответствует его логике.

Ljutick,
Может потому что вы все разложили по полочкам по уму, а не пронесли через душу? То есть ваше поведение это не естественностью вашей стало, а надуманностью и потому нет результата? Ведь через душу больнее и дольше, мучительнее. Все получается тогда, когда ваше поведение естественно и именно ваше, родное.
Грузия
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:41 | Сообщение # 1880
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ljutick, почему ваше поведение иррациональное? Тоже вполне соответствует логике: вы пережили удар, стресс, вы его последствия сейчас переживаете. И реакции потому такие. Восстановление доверия к мужу тоже дело не одного дня. И в этой части уже он должен усилия прикладывать, если заинтересован в сохранении семьи.

Все мы разные - кому-то надо больше времени, кому-то меньше, чтобы успокоиться. Не получается у вас сейчас быть спокойной - ну дайте себе еще немного времени на выброс эмоций. Только поаккуратней с этим, не во вред себе и окружающим, а только на пользу. Ну дайте себе в конце концов срок - сколько вы готовы еще саму себя изводить всякими плохими мыслями. Месяц, два, три, год? Но чтобы потом уже перешагнуть эту черту и начать жить и себя не накручивать. Коль уж муж, как вы говорите, ведет себя рационально, то и вам попусту не стоит себя долго терзать.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: