Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 1841
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, Наверное, ведь, если нет чувства вины, то и жить спокойнее. Человек сам себя судит, в первую очередь. А я придерживаюсь того, что что бы ты ни делал, какой бы выбор перед тобой не стоял, ты можешь либо оставаться Человеком, либо нет, а если не человек, то соответственно ты -серая био масса без мозгов. Человек это существо разумное... А у нас люди такие поступки порой делают, что думаешь, господи, да любое животное лучше и чище и разумнее тебя. А если ты человеком остался то и судить себя не за что будет.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:45 | Сообщение # 1842
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, да вдвоем ездили. Он все слышал. Нет, он сказал, что я одна не буду, а он после этого навсегда останется одиноким.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:47 | Сообщение # 1843
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
что я одна не буду,

Это самое главное whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 1844
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Человек это существо разумное...
Elizzaveta, вчера в разговоре с мамой, я спросила, как человек так может поступать, на что мама мне ответила: "Начни со слова "человек"..."


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:51 | Сообщение # 1845
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, специально из-за Шепса ушел к ней? Ахахаха. Испугался что ли? Он еще ему сказал, что мать ее какие то бумаги будет переоформлять, дарить, подписывать, короче покупать его будут. Ахахаха. А то она сильно свадьбу дочину хочет, младшую выдала, а старшая что то в разведенках засиделась. Вот и решила жАнить его за подкуп.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:53 | Сообщение # 1846
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, на что мама мне ответила: "Начни со слова "человек"..." Ну вот мама ваша это тоже знает, она жизнь прожила и все все уже знает... Пожилые люди в этом плане редко ошибаются. Тем более если они достойно жизнь свою прожили.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 22:54 | Сообщение # 1847
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Вот и решила жАнить его за подкуп

Вот этого вообще не понимаю. Лишь бы взамуж...


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23:00 | Сообщение # 1848
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
вчера в разговоре с мамой, я спросила, как человек так может поступать, на что мама мне ответила: "Начни со слова "человек"..."


Ну значит остается признать, что жили с киборгами, у которых нигде не ёкало...ни рядом с нами, не после нас. Просто мы их по себе судим. Это мы бы так не смогли, а они вполне.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23:18 | Сообщение # 1849
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Ну значит остается признать, что жили с киборгами, у которых нигде не ёкало...ни рядом с нами, не после нас.
Моя обычная реакция на "не ёкало" - обида, а надо было не обижаться, а любить и уважать саму себя. БМ уверял, что теперь при виде меня у него "ёкает"? Даже не представляю, что он под этим подразумевал.

Добавлено (05.Сентября.2014, 23:18)
---------------------------------------------
У них там сейчас не ёкается, у них икается.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23:18 | Сообщение # 1850
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Читаю ветку треши, там восемь ей про свекровь золовку рассказала, что то я "задумалась". У меня они они ох какие не простые девушки, с самого начала нашей совместной жизни у золовки просто цель жизни была: развести! Раз у меня нет, то и других не будет! Девиз такой, по жизни... А ревность какая была, просто мексиканские страсти, и это к родному брату! Как это? У моего брата столько "баб" было у меня даже мысли не возникло что я его могу ревновать!!! Это же брат, родной, при чем здесь ревность? Дело доходило до абсурда: если БМ покупал мне подарок на свои заработанные, он тщательно его скрывал , что бы мама с сестрой не нашли, а если нашли, то это такой был хай вай, что он бежал, покупал идентичную по стоимости вещь и дарил сестре, что бы все было мирно и меня не трогали!!! Сестра всегда была в девках и они с матерью вдовой жили с нами. Вот я и думаю...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23:24 | Сообщение # 1851
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Вот я и думаю...
Меньше думайте о ерунде. Виноват бм и точка. Кто не захочет, того не разведут. Я тоже все на свекра грешила, мол, он нам семью рушит. А он и рушил, только причину поняла позднее: свекор с бм меня видеть не мог, орал, что мы везде вдвоем за ручку ходим... Ревновал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23:34 | Сообщение # 1852
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, Ревновал. Вы ему нравитесь как женщина? Я правильно поняла? Тоже вариант! Так он то вам не родственник. Можно так. А сестра к брату родному как может ревновать?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 23:37 | Сообщение # 1853
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Сестра может радоваться за брата или печалиться если у него что то не складывается, не получается, но ревность... Это не для моего мозга.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 00:02 | Сообщение # 1854
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
А сестра к брату родному как может ревновать?
Это зависть.

Добавлено (06.Сентября.2014, 00:02)
---------------------------------------------
У моего свекра две сестры, обе сейчас не замужем. А свекор с женой 40 лет прожил до самой ее смерти. Сестры жену, вроде бы, принимали, хотя были там свои подводные камни. Свекор не пил много лет, но как-то у него начались головные боли, так сестра - родная, зная о его пристрастии к алкоголю, чистках у нарколога, лечении гипнозом, посоветовала выпить коньячку, а свекор и обрадовался - тягу никто не отменял. Вот так, с ее легкой руки, снова и запил. Как родная сестра могла дать брату такой совет? Зависть. И младшая туда же - она кредитов наберет, а потом у старшей и брата клянчит денег на выплату, вещи купить просит. Брат - мужчина, обязан помочь, вот и весь сказ. Понятно, что свекрови такой ее образ жизни не нравился. За это и недолюбливали. У нее был муж, который первым делом все в дом, а сестры все сами да сами. Не было бы жены, брат, возможно, им бы больше помогал.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 00:10 | Сообщение # 1855
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, это очень "высокие" отношения, скажу я вам... Настоящая "семья"! Видимо, готовая "поддержать" друг друга в трудные минуты жизни! Разве это Люди?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 00:26 | Сообщение # 1856
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
firnadina, это очень "высокие" отношения, скажу я вам...
Так чего я хотела от бм? На что рассчитывала? Что он в этой семье - белая ворона? Видимо, так. Мне казалось, что он усвоил урок, и не захочет себя вбирать то, что самому не нравится. Как-то генетический вопрос я упустила...

Добавлено (06.Сентября.2014, 00:26)
---------------------------------------------
А крестная моего бм, которая в день похорон свекрови - ее подруги (дружили с пятилетнего возраста) ночевать у свекра осталась - это как? А соседи моей мамы: отец и старший сын в квартире живут, а младший не первый год на лавке у их подъезда бомжует и пьет, спит на верхних этаже на картоне, в мусоропровод "ходит"... А муж и жена в нашем доме? Муж пил, бил, а у нее никого нет, и денег нет, и жилья своего, и сына - пропал, думали, загулял, и не искали его толком, пока из лифта запах не пошел... передозировка... Что происходит? Что, вообще, творится? Справедливости нет, бумеранга нет, норм морали нет, совести нет, Бога - тоже нет. А что тогда есть? Как человеком остаться? В этом дурдоме?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 03:50 | Сообщение # 1857
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот как быть!!! Ночь, почти два часа, сна нет.
А все потому, что опять "кажется" или нет, не знаю. Муж опять телефон в кармане носит, и звук выключен. И в ФБ фотографию новую выставил, три года вообще там ничего не делал. А тут еще мою подругу детства, в юности общую в друзья занес. Там, у родителей они с друзьями встречались, мне не сказал что она тоже была.
Господи! Как я устала!
Вот жду утра, когда его об этом спрошу...
Скажете не надо? Не трогать? А мучаться лучше?
Германия
gma Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 04:04 | Сообщение # 1858
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Лхаса, они живут 9 месяцев.С его стороны еще " люблю, не могу" ( к любовнице) есть.Чье-то мадам по моему снимает розовые очки.Видимо, до нее доходит каков он.Теперь переживаю прогонит она, он вернется к нам.т.к.живем в его доме.Тогда нам придется сьехать.Девочки, Видит Бог я им желаю крепкого союза.Он мне не нужен.По мне лишь бы помогал детям и будь здоров.


жить здорово!
Казахстан
gma Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 04:11 | Сообщение # 1859
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Мультик, он в своей звезде уверен, что будет ухаживать на все 100.А со мной он погиб бы.Его слова.Да я рада, что памперсы не буду менять.Она меня избавила от него, пока он на ногах.Нет, если он не изменял бы и не предавал бы никогда, я конечно выхаживала бы.Будущее без меня.


жить здорово!
Казахстан
Лхаса Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 07:56 | Сообщение # 1860
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А крестная моего бм, которая в день похорон свекрови - ее подруги (дружили с пятилетнего возраста) ночевать у свекра осталась - это как?


Девочки, у меня свекровь, когда первого мужа похоронила, мы с БМ еще только дружили, так буквально через неделю в дом, к детям уже нового мужчину привела. Он уже вовсю ей похоронами помогал заниматься. С ней полподъезда перестали после этого здороваться. Многие откровенно удивлены были, бывший очень любил отца, и в голове не могло никак уложиться, что вот так можно на глазах у детей.
Кстати, про сказку: к свекрови этот дяденька тоже из семьи и двух детей ушел. Живут до сих пор. Но как? То он гуляет, то она, то он пить стал, то она запивает. И вечно друг на друга жалуются. А по-началу вроде все прилично было.
Вот чему удивляться, если сами родители, родные папы-мамы нашим БМ такие примеры подавали?

А про золовку - так то вообще пездня: и ревность, и она тебе не пара, и если бы не она, ты жил бы намного лучше. Всегда сами бегут мне на БМ жалуются, что он их изводит и все деньги у них уже вытянул. Как только БМ закодировался и третировать их перестал, все, сразу я плохая и во всех бедах виноватая. Как хорошо, когда есть на кого все свалить.

Цитата gma ()
Теперь переживаю прогонит она, он вернется к нам.т.к.живем в его доме.Тогда нам придется сьехать.Девочки, Видит Бог я им желаю крепкого союза.Он мне не нужен.По мне лишь бы помогал детям и будь здоров.


Понимаю вас. И тоже держу за БМ кулачки, чтобы все у него сложилось. Потому что если там что-то пойдет не так, сюда вернется. Другого жилья у него нет.

Цитата gma ()
Она меня избавила от него, пока он на ногах.Нет, если он не изменял бы и не предавал бы никогда, я конечно выхаживала бы.Будущее без меня.


БМ у меня в аварию попадал уже в браке. Еле собрали, причем. Но чудом все обошлось. Сори за подробности, но весьма пострадала моче-половая система. Хирург совершил буквально чудо. И все обошлось и работало. Но в старости это обязательно даст о себе знать, уже дает. Так что старость ему предстоит, судя по всему, ранняя и не простая. Вот и посмотрим, как его лебядь будет за ним ухаживать, нужен ли вобще он такой ей будет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: