Продолжение сказки существует?
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 15:53 | Сообщение # 1801
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ljutick, ну вот самый большой сейчас страх для вас - это повторение ситуации, которая не дает вам покоя. Нужно понять - ПОЧЕМУ вы боитесь? Вы причины понимаете? Что за этим страхом стоит?
Попробуйте тогда себе представить, что все самое страшное уже случилось. Ваш план действий какой на случай такого форс-мажора? Не просто - соберу чемодан и выставлю, или сама хлопну дверью и уйду, а вот именно по полочкам? Обдумайте: сможете ли поднимать самостоятельно детей, не упадет ли их уровень жизни из-за ухода мужа, как сами будете строить свою? Какие у вас ближние и дальние цели? Оцените насколько сейчас ваша жизнь, материальная, эмоциональная зависит от супруга? И что можно сделать, чтобы эта зависимость стала как можно меньше?
И вот уже сейчас, начинайте укреплять свои позиции по всем направлениям, которые в этом нуждаются, (насколько есть время и возможности), в плане детей, финансов, здоровья, имущества, дружеских-родственных связей, чтобы, если уж, что - вас чей-то очередной взбрык не застал врасплох. Займитесь укреплением своих "тылов" по всем фронтам. Это не помешает при любом исходе!

Мне это очень помогло. Я не знаю в какой яме сейчас бы сидела, если бы вовремя не спохватилась.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 16:27 | Сообщение # 1802
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
На самом деле, очень важный вопрос: как свою жизнь превратить в сказку?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 17:47 | Сообщение # 1803
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На самом деле, очень важный вопрос: как свою жизнь превратить в сказку?

И как не бояться новых отношений, новых, возможно, поражений, да и побед тоже...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 17:49 | Сообщение # 1804
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бояться можно, не надо драматизировать и гиперболизировать свои страхи. Это естественные переживания.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:07 | Сообщение # 1805
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На самом деле, очень важный вопрос: как свою жизнь превратить в сказку?


Давайте делится идеями?

Цитата Флер ()
И как не бояться новых отношений, новых, возможно, поражений, да и побед тоже...


И я боюсь. Но пробовать все равно буду. Мне уже кажется, что я и влюбиться уже никогда больше не смогу. А может оно и к лучшему pazzled


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:14 | Сообщение # 1806
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, делиться могут те кто давно один, и готов к новым отношениям. Я например, не могу, у меня мысли об этом вызываю "рвотный рефлекс". Но постою, по слушаю.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
gma Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 19:18 | Сообщение # 1807
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Девочки сказки- то там нет уже.Любимая бывшего пронюхала, что он подьезжает ко мне и дала такой разгон.Хотя я не при делах.Сама не приму.Мое положение при этом шаткое.


жить здорово!
Казахстан
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 20:04 | Сообщение # 1808
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
делиться могут те кто давно один, и готов к новым отношениям. Я например, не могу, у меня мысли об этом вызываю "рвотный рефлекс". Но постою, по слушаю.


Мне кажется, не обязательно. Все равно ведь каждая из нас как-то планирует из всего этого выбираться. Не вечно же в этом кислом состоянии сидеть. (Я не про отношения, я в целом, про построении своей дальнейшей жизни).


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 20:20 | Сообщение # 1809
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
gma, gma, gma, gma, Лхаса, Лхаса,
Цитата gma ()
Девочки сказки- то там нет уже.Любимая бывшего пронюхала, что он подьезжает ко мне и дала такой разгон


gma, а сколько он с лю живет?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 20:43 | Сообщение # 1810
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Все равно ведь каждая из нас как-то планирует из всего этого выбираться. Не вечно же в этом кислом состоянии сидеть.
Особых планов нет, в принципе, все, как и прежде. Работа, дети, начало учебного года, быт. Конечно, надо придумать себе новое занятие, то, чем ранее не увлекалась или откладывала на потом: знаете, как бывает? Хорошо бы...., да, обязательно..., потом как-нибудь... Видимо, это "как-нибудь" настало. К тому же, у меня сегодня началось осеннее обострение, только к моему кислому состоянию теперь примешалась хорошая здоровая злость на себя: никто не придет и не устроит мне сказку, в конце концов, почему мне должно быть плохо?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 20:46 | Сообщение # 1811
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
gma, думаю еще и то, что у него серьезная инвалидность маячит сыграет свою роль. Любовнице нафиг он не нужен станет очень скоро.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:04 | Сообщение # 1812
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
в конце концов, почему мне должно быть плохо?

Вот и я наконец-то дошла до этого. Не без помощи конечно. Устала страдать. Надо радоваться жизни, иначе в страданиях можно надолго увязнуть. Наконец-то проснулась злость на бывшего, перестала бояться лишний раз его обидеть или попросить о чем-нибудь. Действительно, никто кроме нас самих не сделает нас счастливыми. В пень бывших, пусть катятся, вместе со своей любовью. А у нас впереди счастливая жизнь. У нас есть дети, и мы сами.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:06 | Сообщение # 1813
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Я поняла,—
ты не хотел мне зла,
ты даже был
предельно честен где-то,
ты просто оказался из числа
людей, не выходящих из бюджета.
Не обижайся,
я ведь не в укор,
ты и такой
мне бесконечно дорог.
Хорош ты, нет ли,—
это сущий вздор.
Любить так уж любить —
без оговорок.
Я стала невеселая...
Прости!
Пускай тебя раскаянье не гложет.
Сама себя попробую спасти,
никто другой
спасти меня не может.
Забудь меня.
Из памяти сотри.
Была — и нет, и крест поставь
на этом!
А раны заживают изнутри.
А я еще уеду к морю летом.
Я буду слушать, как идет волна,
как в грохот шум ее перерастает,
как, отступая, шелестит она,
как будто книгу вечности
листает.
Не помни лихом.
Не сочти виной,
что я когда-то в жизнь твою вторгалась,
и не печалься —
все мое — со мной.
И не сочувствуй —
я не торговалась!

Отличное стихотворение Вероники Тушновой


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:14 | Сообщение # 1814
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
никто не придет и не устроит мне сказку, в конце концов, почему мне должно быть плохо?


Вооот, firnadina, уже хорошо. whiteflower
Надо себе дать достаточно времени, чтобы отгоревать, отплакать, но в этом бесконечно не закисать. И брать уже потихоньку свою жизнь в свои руки.

Я, например, поставила себе несколько таких "точек опоры", опираясь на которые буду стараться тянуть себя вперед - заработать на ремонт (поживее шуршать на работе), съездить на море (очень сыну хочу показать. он еще там не был), и в целом больше уделять ему времени.
В направлении личной жизни пока тоже заставить себя активничать или что-то предпринимать не могу.
А вот из дальних планов - всегда мечтала съездить на Тибет и совершить кору. Вот такая дикая давняя мечта, сама не знаю откуда это взялось. Я православная, буддизмом никогда не увлекалась, но вот тянет туда съездить и все. Если уж замуж не выйду - уйду в монастырь..тибетский. Говорят, там они только мужские sorry


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:19 | Сообщение # 1815
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мои планы такие: детей в садик, сама в бассейн, как минимум, для беременных, покупка жилья, переезд в другой город, там опять детей в садик, сама готовлюсь к новому году, а точнее после него, рождению моей девочки. Заботы, хлопоты пока только вокруг детей, поскольку они еще очень малы, кружки всякие, занятия дополнительные так же детские, если будет время и возможность на себя любимую, то уделю его себе... Я вообще думаю, если дети в сад пойдут, то у меня вообще куча времени будет!!! Сегодня со свекровью поговорила по поводу что бы она жила с сыном, а не со мной. Она обиделась на меня, ты бы говорит лучше бы сразу меня в дом престарелых сдала, чем такое предлагать. Я то о ней забочусь, она в возрасте уже, здоровье подводит, нужна я ей со своей оравой как собаке пятая нога. Я ей так и сказала. А она говорит я думала это я тебе не нужна. Я говорю, у сыночка так уставать физически хотя бы не будете, а у меня сейчас еще третий появиться. Я говорит лучше с тобой упахиваться чем на его бл***ку смотреть буду, или убью ее или отравлю одно из двух. Я говорю да ладно у них может семья будет , дети, тоже ваши внуки, и ее понесло.. Короче никак не смириться старушка моя свекровь. На том и порешили, она не перерабатывает, я ее не выгоняю к нему. Говорю будете задницу рвать в плане работы по дому, сразу манатки собирайте, у него вас точно никто заставляет не будет. Короче, буду говорит сидеть пока сама меня не попрешь...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:21 | Сообщение # 1816
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Короче, буду говорит сидеть пока сама меня не попрешь...

Если у вас с ней отношения хорошие, пусть лучше с вами живет, с детьми любая помощь кстати


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:22 | Сообщение # 1817
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, ты просто оказался из числа людей, не выходящих из бюджета. А если быть точнее, то обычная серая био-масса.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:28 | Сообщение # 1818
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, конечно хорошие, она ни с кем не может жить, кроме меня. У нее еще дочка есть, без геморроев, внучка взрослая и сыночек, БМ мой. А живет со мной ,как на вулкане. Мы вообще с ней не ругались за 10 лет СЖ. Только ты говорит моя семья. Ну что тут скажешь?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:29 | Сообщение # 1819
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Пускай тебя раскаянье не гложет. Сама себя попробую спасти
Красивое стихотворение!

Девочки, а вы не против, если я тоже тут свое стихотворение напишу? Еще в школе его сочиняла. но, по-моему, оно и сейчас кстати.

"Я с тобой над бездною стояла,
Среди скал, у горного ручья,
И тогда тебе еще сказала,
Что летать умею я.
Но в глазах твоих сомненье прочитала,
И в лицо мне рассмеялся ты,
Слезы скрыв, я тихо прошептала:
"Чтож, коли не веришь - так смотри!"
Я расправила свои большие крылья,
И над темной бездною взлетела,
Обратилась мелкой, серой пылью,
Та насмешка, что еще звенела.
Показалось все таким далеким,
Но я знала - то не со мне снится:
Ты - стоял у бездны одиноко,
Я - парила в небе словно птица.
Подо мною травы зеленели,
Надо мною голубела высь,
Но вдруг эхо горное пропело
Голосом испуганным "Вернись!".
Ты стоял мне руки простирая,
И смотрел с надеждой в небеса.
Где ж теперь твоя насмешка злая?
И откуда на щеке слеза?
Ты не верил мне - так почему рыдаешь?
Ты смеялся -так зачем зовешь?
Я смотрю, как ты с тоскою понимаешь,
Что меня назад уж не вернешь.
Я свободной птицею летала.
Смело поднималась к самым звездам.
А в глазах твоих, прощаясь, увидала:
Ты все понял. Только слишком поздно.

Девочки, мои хорошие,всем вам посвящаю. Желаю нам расправить свои крылья и ничего не бояться!


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 21:31 | Сообщение # 1820
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, Действительно, никто кроме нас самих не сделает нас счастливыми. В пень бывших, пусть катятся, вместе со своей любовью. А у нас впереди счастливая жизнь. У нас есть дети, и мы сами.
Вот и хорошо, вот это позитив! Очень правильный настрой! У вашего, как сказка, пока строиться? Или есть какие то "продвижения"?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: