Продолжение сказки существует?
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:41 | Сообщение # 1741
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Самое поганое, что прожив энное количество лет с таким "специфическим", скажем так, мужчиной, ощущение, что уже у самой психика не в ту сторону работать начинает, уже сам, рядом с ним, перестаешь понимать, где правда и норма, а где нет.
Насчет психики: так и есть, отчасти. Не возможно не заразиться. Только полный игнор и продолжительная работа над собой дают надежду на выздоровление. Из отношений выползаешь на последнем вздохе. Я была на грани, как я еще здесь, не знаю. Очень большую роль сыграло общение со многими людьми, некоторые из которых буквально убеждали меня в моей собственной вменяемости, в том числе и психотерапевт.
Цитата Лхаса ()
Настолько они убеждать умеют, что когда в этой каше вместе с ними варишься, начинаешь верить, что черное - это белое, а белое - черное.
Очень трудно ставить свои мозги на место, меня до сих пор временами перклинивает, когда я расслабляюсь и забываю, с кем имею дело. http://ru.scribd.com/doc....1%D0%B0 Там есть и другие статьи этого автора, если интересно или актуально, то можно почитать.

Добавлено (04.Сентября.2014, 17:41)
---------------------------------------------
Цинизм не знает границ: спустя два десятка лет вранья бм мне заявил, что только сейчас узнал, что, оказывается, умеет врать. Насчет сказки: "выжрет" ее и пойдет дальше... или обломает зубы, напоровшись на себе подобную. Тогда тут уже будет так: кто сильнее, тот и сожрет своего партнера. Они ничего не будут строить, они будут стремиться взять как можно больше для себя, отдавая по минимуму.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:57 | Сообщение # 1742
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
firnadina, я к специалистам не обращалась, хотя в "острый" период, помощь была бы очень кстати. Но кучу литературы перелопатила по психологии, в том числе и по нарциссизму, и по зависимостям/созависимостям. Тоже здорово помогло привести мозг в порядок.

Я раньше эксу каких-только мыслимых и немыслимых оправданий не придумывала, да и он, каждый раз бухался в ноги, клятвы, обещания, широкие жесты, лепестками роз постель усыпал, подарки - и во всем великолепная игра в идеального мужа. Но каждый раз за этим наступал период, когда все это ему надоедало. Я велась на это, пока не поняла, что так будет всегда - бег по кругу. И мне остается либо спрыгнуть с поезда, либо рядом с ним разрушаться.

Я тоже долго корежилась и пыталась понять, что не так. И в этот раз, перед тем как окончательно расстаться, я решила, что все - если больше ничего не помогло и каждый раз приходим к тому, с чего начинали, я все пущу под откос, гори оно синим пламенем. Когда он понял, что все идет не по его привычному сценарию, а жертва с крючка спрыгнула, стал мне "мстить" с особым цинизмом, наглеть.
Да и хорошо, что все так произошло - от дурных мыслей о его возвращении или о том, чтобы все заново начать я навсегда излечилась. Как отрезало.
Никогда не забуду этот его садизм, когда приходит и в глаза и с наглой мордой говорит - "вот я не одну поимел, но лучше тебя все равно никого не было. Такой как ты больше не найти".
Вот, простите, полным дебилом быть нужно, чтобы после таких выходок еще иметь наглость просить сохранить семью и вернуться. Рушить все до основания, вызывать к себе чувство глубокого омерзения,а потом самому же этому удивляться - как это так, тебя ни видеть, ни быть с тобой больше не хотят.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:10 | Сообщение # 1743
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Насчет сказки: "выжрет" ее и пойдет дальше... или обломает зубы, напоровшись на себе подобную.


В точку. Наша любовница, к которой он ушел, "съела" его одним махом. Быстро нашла его слабые точки: он падок на легкие деньги - "купила", заняв ему хорошую сумму; что падок на лесть - такие дифирамбы ему писала, вплоть до того, что "ты мое солнце, мое божество". faint
Я когда его слушала, сразу чувствовала, где он говорит ее словами: "надо жить сердцем", "когда любишь человека, нужно не искать, ревновать, а "просто любить" - это она ему так мозги промывала, видимо, когда он ей жаловался, что я "улики" их связи нашла. Вот как оказывается надо было - "просто любить", когда из тебя делали полную дуру и поклоняться. Брр.

Мне просто интересно было , как такой "мачо", который сам всегда был любителем мозг другим пудрить, попался на такую удочку.
Так ему и надо. Они друг друга нашли. Жертвы будут 100%.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Флер Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:19 | Сообщение # 1744
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
точку. Наша любовница, к которой он ушел, "съела" его одним махом. Быстро нашла его слабые точки: он падок на легкие деньги - "купила", заняв ему хорошую сумму; что падок на лесть - такие дифирамбы ему писала, вплоть до того, что "ты мое солнце, мое божество"

Все абсолютно как у меня faint "Твои серые глаза как звезды, помню твой торс двадцать лет назад"...
Мой тоже говорил ее словами, например, называл наш дом "юдолью скорби", а потом спрашивал меня,"кстати, а что такое юдоль"?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:53 | Сообщение # 1745
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
меня до сих пор временами перклинивает, когда я расслабляюсь и забываю, с кем имею дело. http://ru.scribd.com/doc....1%D0%B0 Там есть и другие статьи этого автора, если интересно или актуально, то можно почитать.


firnadina, читаю статью по вашей ссылке - ну вот каждое слово в точку.

Нам в пору отдельную тему про нарциссов открывать. Кстати, наша любовница тоже, судя по описанию, нарцисс)). Самолюбование и чувство собственной, простите, невзь..бенности, когда она мне написала в соцсетях так и сквозило через экран. Да и склонность к драмам и показушности - романтично-историчность, жена - пыль, я -звезда звезднее нету - из той же оперы. Песни про высокие чуйства ему - и тут же его низко и цинично подставила, сдав с потрохами жене. Идеальная пара-). Вопрос времени только - кто кого перенарциссит и сожрет-).

Флер, ну, думаю, наши бывшие для своих ЛЮ тоже в этом старались. Иначе их тети не вели бы себя так нагло и самонадеянно. Наши бывшие мужья дали им почву для этого и тоже лили им в уши только в путь.
Экс однажды во сне так "бредил" - я еще не знала, а только подозревать его начала - обнимая меня во сне все шептал "ты моя палочка-выручалочка" sorry , "ты моя мечта" ...я так и поняла, что эти душевные порывы явно не мне предназначались. И стала копать. Хотя скрывал как мог по началу.

Да ну их, препарировать их обоих, пусть сами варятся теперь в своем соку.
Разве что правда поразвлечься и ставки ставить.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:56 | Сообщение # 1746
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
заняв ему хорошую сумму; что падок на лесть - такие дифирамбы ему писала, вплоть до того, что "ты мое солнце, мое божество". Я когда его слушала, сразу чувствовала, где он говорит ее словами: "надо жить сердцем", "когда любишь человека, нужно не искать, ревновать, а "просто любить"
Ради моего "мачо" машину продала, правда не знаю, свою или им подаренную, он говорил свою, кто их сейчас разберет, денег в процессе заняла уже за млн давно перевалило, сейчас выяснилось, что за ее счет давненько живет, по ходу и нам перепадает оттуда же pleasantsurprize А слова из него какие лезли, я таких романтических и не слышала никогда. По ходу они все под копирку... А феям таким надо памятник поставить при жизни, если честно cry cry cry Меня бы лично на долго не хватило "так держаться". И что это все таки- любофф или борьба за "ценный приз"?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:00 | Сообщение # 1747
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Наверное, все таки "люблю свою любовь в тебе"


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:02 | Сообщение # 1748
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Нам Шепс сказал, если с ней останешься, она бросит тебя через 2 года, будешь после этого навсегда одинок, побираясь мелкими приключениями...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лисяка Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:04 | Сообщение # 1749
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Ой девочки, глупость не имеет возраста. Моей тетке 64 года, три года назад она себе встретила мужчину мечты. Тот прожил со своей женой 40 лет и ушел к моей далеко не бедной тетке. От разговоров, что она подарит квартиру мне, его скрутило и он сделал всё, чтобы отвернуть ее от нас. А она как разум потеряла! С нами вообще не общается, молодуха вся, парит, жарит, он как на прием к президенту одет такстит обычный. Детей у нее нет. Она верит в светлую и бескорыстную любовь. Тихий ужас.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:27 | Сообщение # 1750
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
А феям таким надо памятник поставить при жизни, если честно Меня бы лично на долго не хватило "так держаться". И что это все таки- любофф или борьба за "ценный приз"?


Elizzaveta, любовь ли? Может самообман с ее стороны? Она то все его заморочки только начинает узнавать, а вот тут то время все и расставит по местам - и покажет насколько ее хватит.
А вот борьба за "ценный приз" - это несомненно. Наша все продолжает со мной соперничать, хотя я от этих игр практически сразу открестилась, но ей, видимо, в удовольствие самоутверждаться и мнить себя возвышенной, бескорыстной и благородной на фоне горгоны-жены, которая масика "в трудную минуту" не пожалела.
Может и ваша Л положение вашего БМ считает козырем в свою пользу. Думает, что потом, когда все "наладится", любимый для которого она пошла на такие "жертвы" никогда ее не бросит и будет до конца жизни песок от ее следов целовать в знак благодарности. А вот фигвам, что-то мне подсказывает. Благодарными они быть не умеют. Только пользоваться.

А мне, считаю, за фею судьбу благодарить надо. Или экс бы от меня не отстал. Жуткий собственник. Не мытьем, так катанием доставал бы. Я вообще в шоке от того,что он таки ушел. Его бы, без его желания, с милицией фиг бы выселили с насиженного места. А уж про то, чтобы мне завести поклонника - его от одной мысли корежило и скрючивало. Для него характернее было бы как можно дольше удерживать статус "кво" и как можно дольше сидеть на двух стульях, придерживая и меня.
Спасибо фее - очень мне в этом подыграла и помогла его от меня "отлучить".


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:40 | Сообщение # 1751
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я просто не понимаю, что движет этими девченками, когда они идут на такие жертвы, вот правда, я понимаю, когда живешь в семье и естественно терпишь все эти жизненные неурядицы, а когда болтаешься , как, извиняюсь, г***но в проруби и все эти вещи делаешь, то это либо юношеский максимализм: "я за любимым и в огонь и в воду", авось когда нибудь мне воздастся, либо дурость в силу возраста... Я бы так не смогла.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:49 | Сообщение # 1752
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Девочки, и у меня своя тема была, но поскольку обстоятельства изменились с тех пор, как я ее открывала, можно тут совет попрошу?

У меня ощущение, что БМ до сих пор считает, что вернуться сюда может в любой момент, когда ему вздумается. Я ему давно объяснила, что жить с ним больше не намерена и назад ему дороги нет. Но квартиру эту он до сих пор считает своей, как он говорит, это квартира моей бабушки и он в ней родился, а то, что закон на стороне сына - ему,судя по его поведению, не указ.

Вопрос вот в чем - хочу написать ему "контрольную" смс и расставить точки над "и", что ему назад дороги нет, и в квартире будет проживать только сын, он пусть с феей теперь свое отдельное счастье строит, не за счет ресурсов ребенка.

У меня чувство незавершенности и что он не воспринял сказанное мной ранее всерьез. Я паникую об одной мысли о его возвращении, а написав ему четко - все таки дам понять, чтобы зря назад не рыпался. Может будет крепче держаться тогда за свою фею и продержится там подольше? А то периодически свою любимую песню затевает, как жалеет обо всем и как хочет назад. Я уже давно на это ничего не отвечаю. Стоит ли мне ему написать?
Или и дальше не проявлять никакой реакции? и заниматься решением своих вопросов не ставя его в известность?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лисяка Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:52 | Сообщение # 1753
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Лхаса, заниматься своей жизнью.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:56 | Сообщение # 1754
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, можно тут совет попрошу. А почему ж нет? Это же все про "продолжение сказки" и неважно чья она! Мне кажется не нужно вам проявлять инициативу и со стороны будет видно, что вам далеко не все равно, раз вы лишний раз пытаетесь доказать что он вам не нужен. Это как "на воре шапка горит". Я так думаю.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 19:56 | Сообщение # 1755
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ну вашу девчонку может и можно хоть как-то понять - молодость-дурость-романтизм до первых шишек. А нашей что движет? Тете 35, при двоих детях занимает альфонсу-вруну энную сумму тысяч долларов и никаких гарантий в том, что отдаст. Он и хотел ее кинуть потом и спрятаться ко мне под юбку. Но она его опередила, рассказав все мне, я его выгнала, он к ней снова вернулся.

Блин, женщина, вот хочешь позаниматься благотворительностью или деньги некуда деть - отдай в детдом. Но зачем и без того испорченных мужиков такой "псевдопомощью" портить? Они эти деньги также багополучно проиграл. Правда, теперь он у нее в "рабстве" happy - ей долг отрабатывает. Сыну шиш - все туда несет. Ну и кредиты еще платит.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:00 | Сообщение # 1756
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, тетя надеется, что изменит вашего ловеласа и будет жить с ним долго и счастливо до конца дней своих. Надеется на свою мудрость-разумность. Еще раз говорит о том: все бабы-дуры! Что тут скажешь, у каждого своя "дорожка" по которой должен пройти.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:03 | Сообщение # 1757
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Мне кажется не нужно вам проявлять инициативу и со стороны будет видно, что вам далеко не все равно, раз вы лишний раз пытаетесь доказать что он вам не нужен. Это как "на воре шапка горит". Я так думаю.


Вот потому и сомневалась, что именно так расценит, что "не все равно". Но боюсь, что чуть там будет что не так, он назад придет. Не зря же мне написывает об этом, почву прощупывает. Спасибо, девочки. whiteflower
Молчание - сила! и этого буду придерживаться.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Мара Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:18 | Сообщение # 1758
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Наткнулась на анекдот про выхохоль))) Ну прям совсем в точку)

Пьяный ёжик орёт в нору : - ХУЙНЯ-А !!??.... - ХУЙЛО-ОО..... !!? - ХУЕТЕ-ЕНЬ !?? ......?? ... Из норы вылазит зверёк, и говорит: - Сколько раз тебе говорить ---- ВЫХУХОЛЬ Я!!!


Только вперед!
Беларусь
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:43 | Сообщение # 1759
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
sm12

Я вот только еще одну версию этого анекдота слышала:

"Зайчик подходит к норке и орет: Эй, х...ня, выходи! Х...ня, выходи!!! Выглядывает зверёк и говорит: Я же тебе говорил, не х...ня, а вы-ху-холь! Ну да, буду я ещё всякую х...ню на вы называть!


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:46 | Сообщение # 1760
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
И вот еще. Уж, простите за хулиганство-)

"Страшный зверь выхухоль! Когда он залезает в палатку, он становится вхухоль. Когда он жрёт чужую тушенку, он становится нахухоль. А когда он её сожрал, тогда он похухоль".


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: