Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 13:58 | Сообщение # 1721
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Sveta1010, он несчастен, так как никак не обретет того что ищет. Мне кажется, что человек в какой то момент просто перестает ценить все, что было ему дорого до этого. Тем более, если с легкостью всего этого добились, все шло так как должно быть, в идеальным порядке. Семья, карьера, стабильный рост, деньги. И каждый раз хочется все больше и лучше, красивее, менее геморройного. А то что перестал ценить изначально, в по следующем вообще особого значения не имеет. Поэтому и пустоту трудно заполнить. Так и бегают по кругу и сами не знают, что хотят. То что хотят чего то знают, а вот что конкретно-это вопрос...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:04 | Сообщение # 1722
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Уже начинаю думать, что надо выдавать справки о заключении психолога, перед тем как разрешать браки.
Психоаналитика и психотерапевта, а также не плохо пройти полное медицинское обследование....

Добавлено (04.Сентября.2014, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Мне кажется, что человек в какой то момент просто перестает ценить все, что было ему дорого до этого. Тем более, если с легкостью всего этого добились, все шло так как должно быть, в идеальным порядке.
Я немного иначе изложу, с Вашего позволения: все блага изначально упали в руки без особых на то усилий, авансом. То, что далось легко, никогда не ценилось, т.е. все это НЕ БЫЛО ему дорогим.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:27 | Сообщение # 1723
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, наверняка так правильней. Просто разговоры были о ценностях, и как мне казалось, все таки что человек искренне это ценит. Оказалось, нет, увы... Все поставилось на кон, ради "неземной любви", значит это действительно не имело значения никакого.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:43 | Сообщение # 1724
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
наверняка так правильней. Просто разговоры были о ценностях, и как мне казалось, все таки что человек искренне это ценит. Оказалось, нет, увы... Все поставилось на кон, ради "неземной любви", значит это действительно не имело значения никакого.

Ну да, как БМ говорил: Я год за ней ухаживал, без секса, добивался, я не могу её так просто бросить, я столько в неё вложил." А нас с сыном значит можно, мы оказались пустым местом, в нас то не вкладывал особо.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:45 | Сообщение # 1725
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Все поставилось на кон, ради "неземной любви", значит это действительно не имело значения никакого.
А, значит, вам не по пути: у вас разная шкала ценностей, и разные представления о жизни. Зато у Вас уже есть прочный надежный фундамент, теперь Вы сама сможете выстроить дом по своему личному проекту. А там... обнуление: это его проблемы. Когда понимаешь, вернее, пытаешься понять, что семья, оказывается, не имеет никакого значения в жизни человека, с которым прожила не один год, ужасаешься сначала ему, потом себе, потом понимаешь, что с тобой жил временный квартирант, который неожиданно съехал, не расплатившись:) Бывает и такое. По крайней мере, теперь надо смотреть в оба, если решишь кого-то впустить в свой дом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:48 | Сообщение # 1726
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Вот точно: "Он продолжает объяснять всем, кто хочет слушать, что его остальные сексуальные партнёры для него ничто, пустышки, что он лишь использует их преимущества и что они не представляют угрозы, и супруга не должна воспринимать их серьёзно. В его уме существует чёткое разделение между честной «женщиной всей его жизни» (на самом деле – святой), и шлюхами, с которыми он занимается сексом."(http://pro-spekt.livejournal.com/13219.html) Мне лично им это говорилось, что я чистая, святая... Мда...


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:52 | Сообщение # 1727
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, то же самое. Когда начинала ему неприятные для него вещи говорить, он мне:только пожалуйста не теряй свой образ в моей голове как святая, ангел... Твоюжмать...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:54 | Сообщение # 1728
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, разная шкала ценностей. Да это я уже начинаю понимать. Что то пока в свой дом никого не хочу, даже под дулом пистолета.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 15:07 | Сообщение # 1729
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Мужчина, изменяющий не способен выстроить эмоциональную связь с супругой на протяжении долгого времени по каким-то своим личностным причинам (это отдельная тема), а желание такое у него есть и он ищет ее извне. Но эта эмоциональная связь иллюзорна, так как там новая женщина выкладывется и за него и за себя покуда ее хватит.

А так и есть.Психологи правы.Но только в том случае,когда это долгие отношения на стороне.

Добавлено (04.Сентября.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Цитата Elizzaveta ()
Что то пока в свой дом никого не хочу, даже под дулом пистолета.

Это естественная реакция на предательство.Недоверие и осторожность.Да и времени мало прошло.Другому мужчине теперь надо будеть очень хорошо постараться,чтобы вы ему стали доверять.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Четверг, 04 Сентября 2014, 15:25
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 15:08 | Сообщение # 1730
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Что то пока в свой дом никого не хочу, даже под дулом пистолета.
Это нормально. Когда все случилось, мне казалось, что я больше никому не смогу доверять. Но я знаю, что есть совсем другие мужчины.

Добавлено (04.Сентября.2014, 15:08)
---------------------------------------------
just-a-stranger whiteflower



ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 15:10 | Сообщение # 1731
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Другому мужчине теперь надо будеть очень хорошо постараться. Ахаха, зато "ценить" будет больше.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 15:24 | Сообщение # 1732
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но я знаю, что есть совсем другие мужчины.

Наверно в Красную книгу занесены уже laught

Добавлено (04.Сентября.2014, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Ахаха, зато "ценить" будет больше.

Ну и вам тоже надо будет постараться,чтоб "ценность" обюдная была;).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 15:36 | Сообщение # 1733
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
just-a-stranger, нет уж, что что, а "стараться" я уже точно не буду!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 15:41 | Сообщение # 1734
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Но я знаю, что есть совсем другие мужчины.

Наверно в Красную книгу занесены уже
Нее, они в красных уголках сидят.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:04 | Сообщение # 1735
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ужасаешься сначала ему, потом себе, потом понимаешь, что с тобой жил временный квартирант, который неожиданно съехал, не расплатившись:)


firnadina, как мне понравилась ваша метафора! whiteflower

Цитата Natulya76 ()
Мне лично им это говорилось, что я чистая, святая... Мда...


Клоны! Тоже бредил такими фразами:
"Ты же не такая, как... эти! Ты для меня все, а они...ничего не значат", "Кто - они, и кто - ты, они всего лишь- ш..хи, а ты жена, и я с тобой живу, а не с ними, ты верная, и главное - я тебя УВАЖАЮ!" Уважаю...надо же, вот оно оказывается как называется. У меня мозги на бикрень ехали от таких рассуждений.

Только и хотелось покрутить у виска, объяснять -что то было бессмысленно. Больные люди.

Привет, девочки-)


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:14 | Сообщение # 1736
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
пока в свой дом никого не хочу, даже под дулом пистолета.


Не то, чтобы в дом - к себе близко подпустить боишься. Держишь на расстоянии поклонников, кто активничать особо начинает. Флирт и не более. Уже вполне органично переношу свое вот такое одиночество. Пока не хочу, и не могу. И что меня настораживает, уже начинаю быть одной привыкать и даже наслаждаться этим состоянием.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:19 | Сообщение # 1737
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
и главное - я тебя УВАЖАЮ!
Ха-ха-ха: бм с ней не спал из уважения ко мне! Вот так, наверное, сидели, держась за руки, и тихо уважали меня оба. Картина маслом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:29 | Сообщение # 1738
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вот так, наверное, сидели, держась за руки, и тихо уважали меня оба. Картина маслом.


Вот и я говорю, я не психолог, конечно, диагнозы ставить не берусь, но у меня давно подозрение, что у мужчин такого типажа какие-то явные психические отклонения. Их в детстве не роняли? Вроде посмотришь - на вид нормальные, сразу и не заметишь подвоха, а как копнешь - мамадарагайяяя((

Потом и правда диву даешься - как могла столько лет жить и не видеть. Более того, мой "парниша" в юности такой послушный, правильный сын был, не пил, не курил, очень верующий был, молитвы читал (бабкино воспитание). Я еще, когда познакомилась с ним, думала - какой правильный, не испорченный парень. А со временем такое понавылезало, что до сих пор думаю, я наверное слепо-глухо-немая была в тот период, что предпосылок не заметила.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:52 | Сообщение # 1739
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
"Когда Нарцисс показывает свое истинное лицо, это, как правило, слишком поздно для тех, кто строит с ним отношения. Его жертвы теперь не в состоянии отделиться от него. Они разгневаны на себя, что они не смогли ранее понять, что перед ними человек с расстройством. "

Добавлено (04.Сентября.2014, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Лхаса ()
Их в детстве не роняли?
Их в детстве недолюбили.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:09 | Сообщение # 1740
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Когда Нарцисс показывает свое истинное лицо, это, как правило, слишком поздно для тех, кто строит с ним отношения. Его жертвы теперь не в состоянии отделиться от него. Они разгневаны на себя, что они не смогли ранее понять, что перед ними человек с расстройством. "


firnadina, нда уж..как по-написанному. И чувствуешь потом себя как муха в паутине. Дергаешься, да без толку. Тебе все равно будут доказывать, что все что происходит - это нормально. Это ты - какая то не такая.
И в голове долго не укладывается - как в мужчине могут уживаться две противоположные, по сути, личности. Один - такой весь положительный, нежный, любящий, романтик - в периоды "приливов любви" к жене и семье, и таким холодным, порочным и безжалостным, когда его "переклинивает" в обратную сторону.

Мой бывший, потом, когда пытался просить прощения, и "типа" раскаивался, так и говорил - "вот сейчас - это настоящий Я", "я не знаю, что со мной случилось, как я так мог такое творить", "как будто это, не я, а другой человек был". faint

Самое поганое, что прожив энное количество лет с таким "специфическим", скажем так, мужчиной, ощущение, что уже у самой психика не в ту сторону работать начинает, уже сам, рядом с ним, перестаешь понимать, где правда и норма, а где нет. Настолько они убеждать умеют, что когда в этой каше вместе с ними варишься, начинаешь верить, что черное - это белое, а белое - черное. Только усилия воли, остатки разумности и отстранение помогают трезво на этот театр абсурда взглянуть и вырваться из круга.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: