Продолжение сказки существует?
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:05 | Сообщение # 1681
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Нормально, все будет прекрасно со временем. Развелась в апреле. Игнорю с мая. Срок еще не велик.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:06 | Сообщение # 1682
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
20 лет просто так не выкинуть из жизни, что бы человек не натворил ... Вы то его любили? А значит и выздороветь не получится, а если выздоровели (встретили кого то) то и не любовь была. У меня свекровь 16 лет вдова, ни на одного мужика не посмотрела с 45 лет. И что это-любовь? Или просто привычка жить без грязных носков и нужных разговоров?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:06 | Сообщение # 1683
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Нудных разговоров.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:08 | Сообщение # 1684
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Полгода уже, это ж сколько я об этом думать буду, я че то уже подустала.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:20 | Сообщение # 1685
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Елизавета, Вы мою ветку не читайте, Вам вредно. Год назад я за бм умереть могла, но это не показатель любви с его слов. "Если человек хороший, то почему бы за него не умереть?" - это его ответ на мой вопрос. Бред это всё. Если бы не любила, не стала бы искать себе подвенечное платье: я - платье, он - выхухоль. Любила. Очень. А потом переросла, но стала зависима. Ломало страшно. Сейчас сплю, ем, пью, живу, работаю и "глазки строю" периодически. Иногда лечусь мужским теплом и вниманием. Нее, ну бм мне привел в пример свою тетю, которая, овдовев, тоже всю жизнь одна, но я сей подвиг повторить не готова. Я хочу научиться любить. И быть женщиной, а не Родиной-матерью.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:28 | Сообщение # 1686
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да на кой нам такие "жертвы", из за чего? Я и говорю, ушел, не пришел, живешь, счастлив ? Все отлично. Значит не мой "пассажир", ну и что-что 20 лет любила? Не зря. Зато сейчас могу это делать еще более "виртуозно"!!! Учителя они наши, спасибо им за опыт! Моя любовь, лично, никуда не делась, сидит себе тихонечко. Ждет своего "звездного" часа. На детей ее больше трачу, добрее, милосерднее стала! Жизнь прекрасна. Счастья нам всем. "Выздоровления" скорейшего...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:40 | Сообщение # 1687
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Я сегодня очнулась от спячки и занялась уборкой квартиры. За год накопилось столько всего, не знаю, как теперь разгребать. Главное, появились настрой и желание. Мой "отпуск" подходит к концу - снова хочется чистоты и уюта. А любовь, она в детях и к детям. Они теперь, как котята, вокруг меня. Даже дочь стала меньше "ершиться". Полная идиллия.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 01:53 | Сообщение # 1688
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А дети дааа! Все знают! Меня старший только так называет, моя милая любимая мамочка! Всегда так говорит, даже когда конфету просит! Ну и зачем мне "штаны"? Тем более которые меня уже "не любят"??? Меня зато дети, пипец как любят...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 02:09 | Сообщение # 1689
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Elizzaveta, как говорит моя мама, "быть замужем за одним и тем же человеком всю жизнь не интересно"... И, вообще: попользовалась - дай другой, а то, что же она-выхухоль все одна да одна - не порядок! Ей тоже велено род человеческий продолжать.

Добавлено (04.Сентября.2014, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
жизнь насекомых
Во-во: я тоже говорила "зачем заморачиваться вопросом, как там два червяка в грязи ползают-копаются?" Надо было хоть что-то говорить самой себе, не важно что, лишь бы помогло в чувства прийти. По поводу унижений: человек, который постоянно врет, унижает сам себя, теряет достоинство и чистоту помыслов. Его сознание изгажено. Торсунов очень интересно сказал в лекции о вожделении: мужчина ищет новую женщину, а по сути, не знает, что находит палача - она его бросит. Похоже, "мой" случай. Я бм когда-нибудь подарю книгу Млодик (когда неземная его покинет).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 09:28 | Сообщение # 1690
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Света, Вы читали мою ветку?

firnadina,
Нет не читала. Начну читать понемногу.
Цитата firnadina ()
И потом, мужчины в счет?Это увлечение? Для меня измена не имеет пола.


Есть два мнения на этот счет-некоторые считают что это измена, некоторые-нет.
Мне трудно сказать как считаю я лично, так как в моей жизни такого не было и мне не приходилось задумываться на этот счет.
Я бы все таки назвала это не изменой, скорее назвала бы это-слишком повышенной сексуальностю на фоне распущенности и вседозволенности. Ведь обыкновенному человеку свои фантазии вовсе не обязательно воплощать в жизнь. Достаточно направить их в нужное русло в голове.И тем самым улучшить имеющиеся уже сексуальные отношения с постоянным партнером. Предолагаю, что в его голове нарушены некоторые сдерживающие функции.
Такое могут позволить себе люди твоческие, гении и не обременненые семейством. Гении, для которых социум не имеет значения.

Добавлено (04.Сентября.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Определенно это не человек для семейной жизни. Меня другое удивляет. Как на протяжении 10-20 лет женщины не замечают Что за человек живет рядом с ним? Что это? Равнодушие? Житье только своей жизню -раз есть штамп, то никуда не денется? Как женщина, в принципе желающая и любящая своего мужа, на каком-то этапе потерявшая эмоциональную ниточку, связывающую обоих ничего не делает что бы наладить эту свяь еще много-много лет? Это как житье в своем каком-то коконе, коконе сотканном из собственных иллюзий?
Это как жить на другой планете в голове а телом здесь на земле?
Вы же понимаете это я не с упреком говорю. Может даже не вам говорю, так как не знаю вашу историю, а другим женщинам. Просто рассуждаю, никого обидеть не желая.

Грузия
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 09:51 | Сообщение # 1691
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Sveta1010, протяжении 10-20 лет женщины не замечают Что за человек живет рядом с ним. Со мной был совершенно другой человек, сейчас он изменился на 360 градусов. Причем очень резко и мне непонятны были эти изменения, я могла все предположить, но только не измену. Скажу больше, что если брать моральные стороны, то я быстрее от себя бы это ожидала, чем от него. Попытка "давай пообщаемся" заканчивалась всегда уходом от основного вопроса. И всегда чем то это поведение обьяснялось, причем, обьяснялось таким образом, что человек оставался жертвой серьезных обстоятельств, а я его "достаю" какой то ерундой. Ты же знаешь какие у меня "проблемы" на работе, как я устаю, я же для вас(детей) стараюсь, у меня и так не получается, а тут еще и дома не отдохнешь. Естественно, оберегая человека, стараешься меньше его трогать. Наоборот всячески поддерживая, "оберегая" его. А оно вон оно что было.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 09:54 | Сообщение # 1692
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, как сказала vosem, у таких женщин, которые обижают маленьких детей и беременных женщин, генетически не заложена задача продолжать человеческий род.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:07 | Сообщение # 1693
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Значит вы что-то недоглядели. Человек не меняется. И это нечто, что всплыло в нем, было, но ты это не увидела. Твои разговоры вопринимались как вынос мозга? Зачит не было настоящей эмоциональной связи изначально, кода женщина спинным мозгом понимает как, когда и что сказать. Это я про мирное время говорю. После факта гуляния на стороне эту свяь эмоциональную невозможно удержать, тем более при условии что ее и не было до.

Добавлено (04.Сентября.2014, 10:07)
---------------------------------------------
Извините, я почему-то перешла на ты))
Видимо как подруге близкой обращалась в мыслях, непроизвольно полчилось.

Грузия
Natulya76 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:14 | Сообщение # 1694
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Ты же знаешь какие у меня "проблемы" на работе, как я устаю, я же для вас(детей) стараюсь, у меня и так не получается, а тут еще и дома не отдохнешь. Естественно, оберегая человека, стараешься меньше его трогать. Наоборот всячески поддерживая, "оберегая" его. А оно вон оно что было.

Слово в слово. Старалась быть поддержкой, меньше напрягать, всё сама сама, а тебе потом сказали: "Я думал тебе давно всё равно", хотя сам просил не трогать, что ему и так тяжело, вот что это? Человек уже так заврался, что не мог вспомнить, что кому говорил, ещё и злился, типа я тебе рассказывал и просил посмотреть, а ты забыла, но я то помню, что не рассказывал, не могла понять, что с ним, что с его памятью, думала действительно устаёт, а он то рассказывал конечно, только не помнил кому.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Elizzaveta Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:26 | Сообщение # 1695
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Sveta1010, возможно вы и правы, но раньше до измены мы очень много общались, и задушевно и уж точно не выносом мозга, я вообще мозг не выношу и не навязываюсь. А связь была и очень сильная, потому что , мы жили с его незамужней сестрой и матерью вдовой, и он всегда это подчеркивал, в том числе и им, что мы с ним родные души и никто его так не понимает, как я и нет души роднее...ну и что тут сказать?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:30 | Сообщение # 1696
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Значит вы что-то недоглядели. Человек не меняется. И это нечто, что всплыло в нем, было, но ты это не увидела. Твои разговоры вопринимались как вынос мозга? Зачит не было настоящей эмоциональной связи изначально, кода женщина спинным мозгом понимает как, когда и что сказать.

Я не совсем согласна, просто это люди такие, или будет так как они хотят или никак. Вот именно под них надо постоянно подстраиваться, чувствовать, думать, что сказать, если с просьбой обратиться, так продумываешь разговор до мелочей, чтоб не дай бог не обидеть ранимую, устающую, напрягающуюся и работающую на нас натуру. А там на стороне на него с открытым ртом смотрят и рады каждой мелочи, всё вокруг него должно крутиться, по-другому никак. Мне мой спустя 10 прожитых лет цветы начал таскать каждый день, при том, что холодильник был пустой, мои родители всё покупали, я возмущалась, что лучше бы продуктов купил, так он мне это вспомнил, что как раз ухаживал в этот период за своей Клавой и ей цветы носил, так она радовалась, благодарила, а ты возмущалась, я говорю, а ничего, что я с тобой уже 10 прожила тогда, у нас быт, а там конфетно-букетный период, там с тобой не живут, вы встречаетесь, это разное. Нет говорит, это одно и тоже. То есть мне ребёнка надо было цветами кормить. Понимаете, он сравнивал нас во всем и радовался и оправдывал себя , что вот он таки прав, я ему не подхожу, не отвечаю его требованиям, но почему-то не уходил. И когда хотела уйти я, то не отпустил, умолял остаться, говорил, что любит и т.д. Верила. А зря. Моя ошибка, признаю.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Sveta1010 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:46 | Сообщение # 1697
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Что-то потом потерялось?

Добавлено (04.Сентября.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Natulya76,
Я все больше склоняюсь к мысли что не все люди подходят друг другу.
Постоянно подлаживаться и понимать -это не выносимо и не нужно, но когда это делается любя и понимающе, не рассматриваешь свое поведение как подлаживание, все происходит естественно и соответсвенно нет требования получить за это награду. Я не знаю как обяснить.

Добавлено (04.Сентября.2014, 10:46)
---------------------------------------------
Natulya76,
Когда в холодильнике было пусто и мне приносил муж цветы-у меня тоже таке было)))-я его пилила как вы , НО я знала что веду себя не правильно, не любя себя веду в душе. Точно знала. Вы знали, чувствовали что вы не правы в тот момент?

Грузия
Natulya76 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:52 | Сообщение # 1698
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Вы знали, чувствовали что вы не правы в тот момент?

Конечно чувствовала, потом ещё и прощение просила. Знаете, он никогда не спрашивал, что именно мне надо, чего бы мне хотелось получить и дать это, Он дарил мне только то, что сам считал нужным и всем об этом рассказывал, вот какой он классный, присутствие зрителей - обязательное условие.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Sveta1010 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:59 | Сообщение # 1699
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Natulya76,
Вы как будто про моего мужа рассказываете

Добавлено (04.Сентября.2014, 10:55)
---------------------------------------------
С той разницей что я ему не подчинялась вообще

Добавлено (04.Сентября.2014, 10:59)
---------------------------------------------
С таким человеком только два варианта общения-или он твой хозяин или он твой раб. Для меня в супружестве не приемлемо ни одно ни другое.

Грузия
Natulya76 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 11:06 | Сообщение # 1700
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Пока я была молодая и неопытная, он был мой хозяин, потом я выросла, поняла каких отношений хочу, пыталась до него это донести, бесполезно. Видя, что выхожу из под контроля, он нашёл другую жертву для своих манипуляций. Я его любила и принимала таким какой есть, хотя мне очень хотелось тепла, романтики какой-то, но он комфортно чувствует себя только с людьми, которые позволяют ему любить себя в них, красоваться.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Поиск: