Продолжение сказки существует?
firnadina Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:44 | Сообщение # 1601
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
Возможно, мне это всё точно надо было, я зациклилась ходила по-кругу, забросила свои интересы, желания, жила только им, его проблемами, я перестала расти и меня это угнетало, сейчас столько планов, вон и девчонки на работе в шоке, я за 4 месяца сделала больше, чем за всю жизнь с ним и для себя, для дома, для родителей, для сына. Да мне хочется любви, мужчину рядом настоящего, но пока я ещё не готова к серьёзным отношениям, неотболело ещё, не хочу кого-то в грелку превратить, пока учусь жить не парясь.
Есть динамика, есть прорыв, есть возможность подняться на ступеньку-две-три выше, значит, есть ответ на вопрос, зачем все это было нужно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:45 | Сообщение # 1602
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, а вы после прощения к мужу и к жизни, в целом, поменяли сам приоритеты, или все осталось на своих местах?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:46 | Сообщение # 1603
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Natulya76, Возможно, мне это всё точно надо было...

Поддерживаю. Тоже думаю, что такие испытания даются неспроста. Душа как-то очищается через боль. С большим сочувствием и пониманием начинаешь относится к другим людям, стараешься больше помогать, поворачиваешься в людям, жизни и себе лицом. А до этого - будто в коконе жил и многого, что вокруг происходит как бы и не замечал.

Через время, когда оглядываешься назад, понимаешь, что очень изменился. Учишься прощать, отпускать, борешься со своим эгоизмом и чувством собственника, избавляешься от многих страхов.
Мне, например, очень страшно было остаться одной. Я тут говорила уже о своем большом "таракане" - я сама росла без родителей и мне было страшно оставить и ребенка без полной семьи, тоже причина была, чтобы не разводиться и не уходить. А потом поняла - я все равно одна по сути, муж вроде есть, но когда нужен рядом его и нет, давно привыкла со всем справляться сама. А для сына - если захочет быть хорошим отцом - будет таким и вне развода. И, возможно, это будет даже лучше, чем видеть ему разборки и не нужные подробности нашей с папой личной жизни.
Все не зря.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:52 | Сообщение # 1604
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
после прощения к мужу и к жизни, в целом, поменяли сам приоритеты?

Elizzaveta, да, я вроде выше писАла об этом.
Я больше стала уделять времени себе, занялась танцами, которые забросила, стала больше проводить времени с подругами, отдыхать, и многое др., и что важно - о своей финбезопасности всерьез задумалась и стала усиленно работать в этом направлении.
Потому что с ненадежным мужем об этом нельзя было не думать и ничего не предпринимать, у меня был сын, и не было родни, которая поддержит в случае чего. И жизнь показала, что я все сделала правильно и опасения подтвердились. В общем, надеясь на лучшее, я стала вовсю готовится к войне.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Natulya76 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:01 | Сообщение # 1605
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Мой сын уже взрослый сам с отцом общается и сам просит его если что-то надо, я с ним не общаюсь вообще и желания нет, да и он молчит слава богу, было пару просьб передавала через сына, но они или касались его бывших косяков или сына, лично для себя пока к нему не обращалась. Заметила, что чего больше всего боишься, то с тобой и происходит. Я боялась, что мой муж уйдёт к молодой, когда мне за сорок будет и я уже буду никому не нужна. Ушёл раньше, но для меня это был стресс, считала что семья это главное и ради её сохранения можно всё простить и стерпеть. Свекровь боялась, что сляжет и будет обузой для детей, говорила всё время об этом, что не дай бог, вот так. Итог, рак плюс через год инсульт, пол года до смерти лежала, страшно. Бывший боялся, когда долго думал кого выбрать, что останется вообще один никому не нужный, потому, что вымотал нервы обеим женщинам. Как у него там я не знаю, но без меня он точно остался.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:19 | Сообщение # 1606
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, тоже всегда жила с ощущением того что уйдет от меня к молодой, вот и что это? Интуиция или сама себе "накаркала"?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:26 | Сообщение # 1607
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
тоже всегда жила с ощущением того что уйдет от меня к молодой, вот и что это? Интуиция или сама себе "накаркала"?

Если стесняетесь возраста, имеете внутренний зажим, стали для мужа прежде всего заботливой и опекающей, то вполне может быть что подготовили плодотворную почву для собственных страхов. Что посеяли, то и пожали.
Болгария
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:29 | Сообщение # 1608
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
тоже всегда жила с ощущением того что уйдет от меня к молодой, вот и что это? Интуиция или сама себе "накаркала"?


"Если бы мы знали силу наших мыслей, мы бы никогда не стали мыслить негативно" (с).

Давайте, девушки, уже бросим думать о плохом) Пора о хорошем и жизнеутверждающем whiteflower


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Natulya76 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:33 | Сообщение # 1609
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Что посеяли, то и пожали.

Согласна, в голове надо держать только позитивные мысли, тогда и чувства вины не будет, если произойдёт что-то плохое, привязаться будет не к чему и забудется быстрее. Считаю для себя эту жизненную встряску очень позитивной - поменяла мышление на 180 градусов. Даже не знала, что жизнь так замечательна!


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:44 | Сообщение # 1610
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Фирсова, как раз возраста своего никогда не стеснялась, т.к. Выглядела всегда моложе своих лет, можно сказать, всегда наоборот всегда его демонстрировала, что бы всем понятно было, что я не малолетка и со мной можно даже разговаривать. А вот насчет опеки излишней, такое было, но без навязчивости. На самом деле есть много факторов, способствующих измене, деньги, дети, обабленная жена, вечно дома сидящая и в рот смотрящая, командировки и тд. Что из этого поспособствовало? Наверное все вместе.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 16:48 | Сообщение # 1611
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, а я даже не знала, что такое свобода, потому что БМ очень подавлял во всем, контроль полный, вплоть до еды, ешь я сказал!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:04 | Сообщение # 1612
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
контроль полный, вплоть до еды, ешь я сказал!

Ну так не ели бы, не подчинялись. Тем более если муж командировочный, о каком контроле бытовом может идти речь?
Болгария
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:11 | Сообщение # 1613
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Фирсова, это я сейчас понимаю, что не ели бы и не подчинялись, а когда с 16 лет на человека смотришь как на божество, то думаешь что так и надо и так должно быть!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:39 | Сообщение # 1614
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
когда с 16 лет на человека смотришь как на божество, то думаешь что так и надо и так должно быть!

Вот и я так думала, что чем лучше к человеку относишься, жертвуешь собой тем он это лучше оценит, а он это как должное воспринимал и ещё свыше требовал, когда стала больше думать о себе, он нашёл себе новый объект заглядывающий ему в рот. Моя подружка когда первый раз познакомилась с моим бывшим мужем была в шоке от его ко мне отношения. Я сказала ей что уже привыкла, что у него проблемы, у всех так. Она мне сказала, что не у всех, и что это ненормально, нельзя позволять с собой так обращаться. Тогда я это пропустила мимо ушей, потом когда узнала, что в этот период у него уже была любовница и он меня целенаправленно подавлял, потому, что до этого такого не было, да были конфликты, но без унижения меня как личности. Я всё ждала, что наладится, что решатся проблемы и всё пройдёт, рожу ещё ребёнка ведь вместе всё преодолимо, а оказывается НАС не было уже последние 6 лет. Вот именно это время считаю потерянным.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:48 | Сообщение # 1615
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
да были конфликты, но без унижения меня как личности.


Вот кажется не так страшна измена сама по себе, сколько унижения для женщины, которыми она сопровождается. Когда мужчина пытается подавлять, манипулировать, унижать словесно и делом жену, игнорировать ее интересы и интересы семьи, позволять третьим лицам, в том числе и любовницам лезть в эту семью, показывать всем своим поведением, что жена не более, чем грязь под ногтями и с нею можно уже ни считаться. Вот этого уже точно никогда не забудешь и вряд ли простишь.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 1616
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Вот этого уже точно никогда не забудешь и вряд ли простишь.
Простите и забудьте! У Вас все хорошо, а будет еще лучше, когда осознаете, что бм слабее. Пожалейте их уже по-человечески: он сам себе не рад, а фея вляпалась. "Балдеж" пройдет, как дурман, затем начнется самое "интересное", а оно начнется, т.к. все сотворено в угаре хотелок. Не позавидуешь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:12 | Сообщение # 1617
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Простите и забудьте!


firnadina, знаете, я себя и свои обидки уже настолько перелопатила и пережевала как жвачку, что уже даже получается выплюнуть и забыть.

Отпустить же получилось уже, получится и простить. Вот "простить" в смысле того, чтобы, допустим, с бывшим снова жить, как он просится, вот этого уже да, не смогу. А "простить" в глобальном, общечеловеческом смысле - иду к этому. По крайней мере, с тем, что было в начале -уже намного попустило. И на многое теперь смотрю с другой стороны. Бывают дежавю, конечно, но не все сразу. Я еще иду этот путь, но мне уже намного легче и все меньше саднит. Больше осталась горечь от надежд, которые не оправдались, все остальное - такова жизнь.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:12 | Сообщение # 1618
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, у нас с вами один типаж БМ, все как про моего пишете...мне даже ни убавить ни ни прибавить...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:13 | Сообщение # 1619
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вот этого уже точно никогда не забудешь и вряд ли простишь.
Простите и забудьте! У Вас все хорошо, а будет еще лучше, когда осознаете, что бм слабее. Пожалейте их уже по-человечески: он сам себе не рад, а фея вляпалась. "Балдеж" пройдет, как дурман, затем начнется самое "интересное", а оно начнется, т.к. все сотворено в угаре хотелок. Не позавидуешь.

100% я уже писала где-то, что смена женщины не решает проблемы в голове у мужчины.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:16 | Сообщение # 1620
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Балдеж" пройдет, как дурман, затем начнется самое "интересное",


Я в этом уже нисколько не сомневаюсь, и про то, что там большой и чистой даже не пахнет - мне давно ясно. Только молюсь, чтобы их этот "любовный кураж" на костях длился как можно дольше. Иначе - любовница его выпнет, и он обратно сюда прибежит. Оно мне надо?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: