Красота/не красота отношений.
Mazayka Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 06:25 | Сообщение # 201
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Опа! А почему так редко то?!

7 часов разницы) Только в выходные и можно)


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
innamorata Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 06:26 | Сообщение # 202
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я, если честно, так и не поняла - о чем тут речь и что обсуждается. Кака така красивость-некрасивость? В чем она и где ее разглядывать? В каком конкретном месте?
Может, и я бы глянула - да не знаю, куда смотреть
Но что-то мне подсказывает, что если выступлю и скажу: да, ничегошеньки красивого ТАМ не было - это будет воспринято с благосклонным пониманием и вопросов не вызовет.
А если вдруг у меня что-то в памяти красивое осталось - вот тут-то и огребу я всю мощь темпераментной атаки с целью выяснить: не померещилось ли мне? Не ложная ли у меня память?

151971, Вы как всегда в точку!


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 07:07 | Сообщение # 203
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А сами в очереди, простите за трахом с несвободным мужиком.


Тантра, всё пытаетесь обидеть!

Так и выводит вас из себя хладнокровие и разумность умной женщины.

Фирсова такая спокойная, как хоть вы умудряетесь расстроиться в разговоре с ней.

Лично меня эта женщина восхищает тем, что во всех её переживаниях чувствуется здравый рассудок, не в обиду сказано будет вам Тантра, .

А так к слову, я мама двоих детей, Фирсова -мама троих детей, не всё же нам пелёнки-распашёнки, так хочется иногда расслабиться.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
innamorata Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 07:14 | Сообщение # 204
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот здесь говорят любовницам, должен быть поступок любовника. Если он его сделает, он мужик. Но этот поступок должен, вернее имеет место быть только к любовнице. К жене, ни-ни. Хоть он бросает любовницу ради жены, восстанавливает отношения к жене не на словах, все равно, это тряпка, быт для него главное, привычка. А нельзя допустить, что эта женщина ему дороже, ближе, роднее, только поняв, что он ее теряет, он понимает, что происходит. Ведь большинство начинает свою связь именно потому что уверены, что НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ. Вот именно этот стереотип я и пытаюсь сломать.

Тантра, почему вы решили что это стереотип? Потому что это плотно сидит в вашей голове?

Добавлено (12.Февраля.2014, 07:14)
---------------------------------------------
1969,

Цитата 1969 ()
так хочется иногда расслабиться.

1969, не перед тем человеком оправдываетесь.Да и вообще не нужно оправдываться,это Ваша жизнь и Вы вправе делать то что считаете нужным.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 08:00 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()

1969, не перед тем человеком оправдываетесь.Да и вообще не нужно оправдываться,это Ваша жизнь и Вы вправе делать то что считаете нужным.


Спасибо innamorata, мне действительно не нравиться, когда друг друга у нас на форуме пытаются уколоть, мы бы так здорово могли понять и тех и других, желая друг другу прежде всего добра.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 10:12 | Сообщение # 206
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тему всю читать не стала. А по существу трудно что-то сказать. Все ситуации разные. И в большинстве случаев мы все рассуждаем о том, о чем не имеем никакого представления. Так голая теория и наши по ней измышления. За последнее время, в свете произошедших со мной событий, на многие вещи я смотрю совершенно по другому, чем до этого. В каждой ситуации надо побывать и изнутри и снаружи и до и после и во время.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 10:12 | Сообщение # 207
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Девочки-мальчики, видите есть и такие которые хотят просто любить мужчину, служа ему. И верят. что обязательно будет отдача. А будет ли?

А вам то что? Это их выбор. Они хотят так жить.
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 10:42 | Сообщение # 208
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Как? Не понимаю! Как так можно легко?! Почему они не влюбляются?!?!

Цитата Mazayka ()
Ну как можно месяцами-годами получать удовольствие и не влюбиться в эту женщину... Я, наверное, убогая какая-то Ну не понимаю!

Они влюбляются, только любовь у них перманентная. Любят в тот момент когда это говорят, когда встречаются. Т.е. в те самые не большие моменты, а в остальное время их головы заняты другие более важными для них вещами. А женщины умудряются в эту "любовь" с головой окунаться.
А главное Вы представьте себе мужчину любящего так как женщина, забросившего работу, какие то другие свои дела. Бесконечно Вам звонящего.... БРРРРРР , не мужик я тряпка! Мы сами его любить не будем. Так устроен мир whiteflower

Добавлено (12.Февраля.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата помидора ()
А по существу трудно что-то сказать. Все ситуации разные.

Согласна, что все сложно. И что мы вообще называем отношениями? Можно ли назвать отношениями 3-4 часа в неделю когда любовники вместе?
А вообще все чувства хорошо, лишь бы не переходить за грань, когда ты оказываешься жевательной резинкой на ботинке любимого/любимой А таких историй на сайте много, жаль что женщины не всегда это понимают:cry:


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Среда, 12 Февраля 2014, 10:46
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:06 | Сообщение # 209
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Девочки, я никого не колю. И хватит уже переходить на личности, хорошо? Те, кому интересна эта тема, пожалуйста может высказаться, кому она кажется глупой и не нужной, их право не участвовать в разговоре. Как только я завожу любую тему, все разговоры сводятся к моей неадекватности, истерике,
Цитата innamorata ()
1969, не перед тем человеком оправдываетесь.Да и вообще не нужно оправдываться,это Ваша жизнь и Вы вправе делать то что считаете нужным.

Простите, автор строк вы знаете какой я человек? Вы имеете право судить обо мне, как о человеке? Вам самой не смешно от этих слов? Мне например смешно и очень. Я повторяла и повторяю в сотый раз, я не жена вашего любовника и не представляю здесь всех обманутых жен для того, что бы обидеть любовниц. В этой теме я хотела посмотреть изнутри отношения с несвободными. И реально их оценить, без соплежуйства. Я никогда и ни на кого не обижаюсь, это просто беседа. Почему на мои высказывания бесконечные обиды? Я не могу иметь своего мнения. Слова плохие использую, факты привожу неприятные? Девочки, ну так отношения сами по себе попахивают ложью, обманом третьего. Ну почему как всегда вот это...я такая, я жду трамвая, а жена там никто ничто. А почему тогда вот это никто и ничто имеет огромный вес в ваших отношениях? Скажите нет? Не поверю. Дети? И у любовниц есть дети от любовников. И любовники есть без детей в семье. Вот на мой взгляд, всё потому, что любовница изначально ЭТО позволяет мужчине. На пике страсти, так сказать. А потом развернуться на 360 градусов мужчине ой, как сложно. Почему мужчины часто утверждают, что любовница нужна для другого? Она что не такая женщина? Просто они уверены в том, что любовнице нужно то же самое: перетрах в его свободное время. Вот Неон свято в это верит. Жена, это священная корова, любовница трахать. Виноват мужчина, потому что он слабый, трусливый, или все таки женщина, позволяющая с собой так поступать? И не важно в каком ты статусе, жена или любовница? Знаете, мне вот женщин, от которых ушли мужья совсем не жалко, если она начинает плакать за его штанами. Именно за штанами. Ей не жалко, что у детей нет отца, что материально этим детям станет труднее, да и морально тоже. Главное себя пожалеть. Мне вот хочется придти и добить таких, что бы не мучились. Это естественно шутка, я всегда поддержу. Но плакать вместе не стану. А смысл? Да все начинается красиво. Ухаживания, страстный секс(если он раз в неделю, это естественно), слова любви. Да что я буду говорить, мужчины после секса готовы горы свернуть.

Добавлено (12.Февраля.2014, 11:05)
---------------------------------------------
Цитата TinaT ()
А вообще все чувства хорошо, лишь бы не переходить за грань, когда ты оказываешься жевательной резинкой на ботинке любимого/любимой А таких историй на сайте много, жаль что женщины не всегда это понимают:cry:

Тина, лучше и скажешь. whiteflower

Добавлено (12.Февраля.2014, 11:06)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Девочки-мальчики, видите есть и такие которые хотят просто любить мужчину, служа ему. И верят. что обязательно будет отдача. А будет ли?

А вам то что? Это их выбор. Они хотят так жить.

Хотят так жить, не ожидая отдачи? Насмешили. Кто вам такое сказал?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 12 Февраля 2014, 11:09
Украина
помидора Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:14 | Сообщение # 210
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
А вообще все чувства хорошо, лишь бы не переходить за грань, когда ты оказываешься жевательной резинкой на ботинке любимого/любимой А таких историй на сайте много, жаль что женщины не всегда это понимают:cry:

Да так оно и есть во многих случаях.
Интересно а почему так, это отсутствие разума или силы воли?

Добавлено (12.Февраля.2014, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Хотят так жить, не ожидая отдачи? Насмешили. Кто вам такое сказал?

Наверное устраивает разная степень отдачи. Может для кого-то присутствие на час в неделю уже отдача smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:17 | Сообщение # 211
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Интересно а почему так, это отсутствие разума или силы воли?

Отсутствие разума, что при развитой силе воли еще страшнее.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:25 | Сообщение # 212
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Девочки-мальчики, видите есть и такие которые хотят просто любить мужчину, служа ему. И верят. что обязательно будет отдача. А будет ли?

А вам то что? Это их выбор. Они хотят так жить.

Хотят так жить, не ожидая отдачи? Насмешили. Кто вам такое сказал?

А кто Вам сказал что не ожидают отдачи? Где это было написано?
Вы неуловимо переделали цитату и сами удивились. А правильный вывод был бы такой, исходя из точного следования цитате:
"Они верят, что обязательно будет отдача. И хотят так жить. То есть, хотят жить с этой верой в отдачу".
Так что нет никакого противоречия. Все дело в том, кто и во что верит.

Добавлено (12.Февраля.2014, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Отсутствие разума, что при развитой силе воли еще страшнее.

Я бы даже уточнила - отсутствие способности или потребности анализировать - в том числе и собственный опыт.
Вот насчет "способность или потребность" - тут для меня вопрос.
Хотя, при наличии силы воли обычно потребность в конце концов тоже возникает, а способность развивается.
А вот если ни силы воли, ни способности к анализу - тогда труба.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 12 Февраля 2014, 11:27
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:29 | Сообщение # 213
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Интересно а почему так, это отсутствие разума или силы воли?

Я думаю не то не другое. Скорее жизнь в придуманном самой себе мире. Зачастую мужчины говорят откровенную правду, но женщины умудряются так истолковывать их слова, такой тайный смысл находить, что диву даешься.
Если мужчина спросил - "как у тебя дела?" По какой то неведомой причине она решила - "он обо мне заботится, переживает, думает все время". strive он - "нам нужно расстаться" , она думает - "он боится своих чувств, старается меня беречь" - что за бред!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Среда, 12 Февраля 2014, 11:34
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:36 | Сообщение # 214
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
Если мужчина спросил - "как у тебя дела?" По какой то неведомой причине она решила - "он обо мне заботится, переживает, думает все время".

Я в таких случаях привожу в пример нашу древнюю и прекрасную экранизацию сказки "Золушка" с Раневской в роли мачехи. Помните, как они с дочками на балу вели подсчет знакам внимания принца? Чтобы потом ему предъяву сделать - мол, после всего ЭТОГО обязан жениться laught
Иногда удается этим примером охолонить чересчур воспалившееся воображение приятельниц.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:39 | Сообщение # 215
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Хотят так жить, не ожидая отдачи? Насмешили. Кто вам такое сказал?

Ну вы еще скажите, что вам дети должны будут, за то что вы их кормили, учили, поили, любили.
Если я дарила кому-то свою любовь - это было мое желание и мое решение. Здорово было бы получить ее в ответ. В принципе достаточно и других каких-то ответных чувств. Каждый понимает любовь по-своему. Если ТАМ совсем пусто, то и твоя любовь рано или поздно умрет.
А по существу: было много прекрасных моментов в связи с ЖЛ, но много было и гнилых. Чего больше? pazzled Если бы не совместный отпуск, ответила бы - гнилых, а так 50/50.
Жалею, что это было? Нет, нет и еще раз нет. Ни капельки.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 11:50 | Сообщение # 216
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А кто Вам сказал что не ожидают отдачи? Где это было написано?

Хорошо, верят в то, что будет отдача. И с этой верой хотят так жить. Тогда перефразирую. Они действительно так хотят жить только с верой, не ожидая отдачи? А почему тогда не живут так долго, если если этого хотят. Отношения в десятки лет с несвободными очень редки. Хотя есть, и это факт. Но они скорее всего смирились и все. Как я, просто смирилась с тем, что было в моей жизни. Хочу ли я так жить? Нет! Не хочу, но выше головы не прыгну. Одной мне значительно хуже. чем с мужем. Другой мужчина? Меня этот полностью устраивает и он мой. Ну есть какая-то трещинка в отношениях наших. Я понимаю, что иногда в таких отношениях важен не только секс. Пример моего мужа. У него секс был. не знаю, как написать, два раза или дважды. Вообщем в двух командировках. А потом связь по телефону. Он осторожный, скайпом не пользовался. Он выслушивал слова любви, непременно сам их твердил без умолку. Хотя клялся и божился, что не говорил. Но я же большая девочка и понимаю, что он это делал, он поддерживал их. И скорее всего наперёд знал, что отношения в никуда. Красиво? Скорее всего нет, чем да! Хотя у женщины была трагедия, умер муж, пусть от алкоголизма, но ведь муж же. Ей было тяжело. Мой муж был для нее как вспышка. Вроде бы и плюсов много в этих отношениях, да? Но огребла эта бедная женщина по полной. Жалко мне ее. Нет. Мне она безразлична. Вот то же самое пустое место, как жена для любовниц. Так чем мы отличаемся друг от друга? Словами про любовь и офигенный секс? Есть ли у неё, любовницы моего мужа сила воли и способность к анализу? Нет! Почему? Потому что мой муж дал ей надежду. Какую? Самую что ни на есть действенную. Он меня не любит уже давно, женился по залету. Все, я сразу после этого исчезла? pazzled Или оказалось, показалось!

Добавлено (12.Февраля.2014, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()

Ну вы еще скажите, что вам дети должны будут, за то что вы их кормили, учили, поили, любили.

Так не скажу НИКОГДА. Должны детям мы, родители. Они, дети не просили нас их родить. Мы приняли это решение сами и полностью отвечаем за них. whiteflower

Добавлено (12.Февраля.2014, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Жалею, что это было? Нет, нет и еще раз нет. Ни капельки.

Значит хорошего в ваших отношениях было действительно намного больше, чем 50/50. Можно вопрос, я упустила, а почему они прекратились? Душевный дискомфорт или...?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:03 | Сообщение # 217
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Можно вопрос, я упустила, а почему они прекратились? Душевный дискомфорт или...?

Душевный дискомфорт. В какой-то момент поняла, что мне мало. И что я не являюсь для него тем, кем мне хотелось бы быть.

Добавлено (12.Февраля.2014, 12:03)
---------------------------------------------
И об этом я тоже не жалею, что ушла тогда. Самый тяжелый момент был спустя пол года. Непонятно почему. Хотя кто-то тут из форумчанок писал о таком же феномене, я еще тогда очень удивилась.



Сообщение отредактировал la777 - Среда, 12 Февраля 2014, 12:01
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:05 | Сообщение # 218
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если я дарила кому-то свою любовь - это было мое желание и мое решение. Здорово было бы получить ее в ответ.

Очень здравое рассуждение.
Сидеть потом и страдать от мысли, "как же мне многого не додали - фу, значит все это было грязью", а потом как правило приходит мысль "Караул, мной попользовались!" - это вообще глупость несусветная.
Цитата la777 ()
Жалею, что это было? Нет, нет и еще раз нет. Ни капельки.

И я вообще ни о чем не жалею. Даже самые тяжелые отношения оставили и хорошие воспоминания. Я всегда видела человека рядом со мной, он на какие-то мгновения открывался мне, и то, что я видела за нагромождением фальши, страха, эгоизма, агрессии - это было красиво, это была его живая душа, которой не чужда любовь, и это я любила в нем. Того, что вызывало неприятие, было больше, что заслоняло и забивало эти проблески любви, поэтому и не сложилось у нас, но это не значит, что отношения с этим мужчиной я считаю грязными и некрасивыми. Своих ошибок у меня там тоже было предостаточно, и своего страха, и своего себялюбия. Но даже малейшие частицы красоты в отношениях с мужчиной я считать грязью не вижу смысла.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 12 Февраля 2014, 12:08
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:08 | Сообщение # 219
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И я вообще ни о чем не жалею. Даже самые тяжелые отношения оставили и хорошие воспоминания. Я видела человека рядом со мной, он на какие-то мгновения открывался мне, и то, что я видела за нагромождением фальши, страха, эгоизма, агрессии - это было красиво, это была его живая душа, которой не чужда любовь, и это я любила в нем. Того, что вызывало неприятие, было больше, что заслоняло и забивало эти проблески любви, поэтому и не сложилось у нас, но это не значит, что отношения с мужчиной я считаю грязными и некрасивыми. Своих ошибок у меня там тоже было предостаточно, и своего страха, и своего себялюбия. Но даже малейшие частицы красоты в отношениях с мужчиной я считать грязью не вижу смысла.

Вы написали все за меня. Более раскрыто и точно. Все так же было и у нас. whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:22 | Сообщение # 220
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Возможно эта красота перманентная, надуманная, но она красота. Вот отбросить семью, жену, детей, невозможность приходить чаще, невозможность быть рядом больше, невозможность вырваться из семьи, секс с женой, совместная постель с женой, общий их завтрак, ужин, общие родственники, друзья, отдых, дни рождения детей...Остается только красота. Только слишком тяжела ноша, которую нужно выкинуть из отношений. Тянешь-тянешь, а до мусорки не дотянешь. Вот почему любовницы, как правило сами уходят с дистанции? Мне всегда казалось, что я несусь перед поездом, который набирает ход и вот наступает момент, когда сил бежать просто нет, а под поезд лечь желания нет. И тогда понимаешь, а зачем так бежала? Потому что были моменты, когда вдруг думалось, что ты успеешь поезд обогнать.

Добавлено (12.Февраля.2014, 12:22)
---------------------------------------------
И пожалуйста, не принимайте дословно всё, что я пишу. Я в таком же поиске ответа, как и все здесь.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: