А как складывается жизнь у замужних бывших любовниц?
Фантазёрка Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 22:51 | Сообщение # 141
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Почему жалеете? Разве ребёнка без брака родить нельзя?

От любимого, без его желания? Можно, но не для меня. По-моему подлость, по отношению и к любимому, и планируему ребенку. Я как-то не верю в "случайные" залеты любовниц, по крайней мере в моем возрасте. А с кем придется - тем более. Слово презерватив давно для меня не стыдное). Конечно, пока еще есть вера в то, что ОН появится. Тогда можно и без брака. Ну а если нет - страдать что-ли? Зачем? Что изменится от моих душевных терзаний?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
помидора Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 22:52 | Сообщение # 142
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это Цветаева. Любую строчку забейте в поисковик, полностью найдете.

Да, я уже нашла. Вероломны мы smile
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 23:00 | Сообщение # 143
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вероломны мы

Ну да. Тоже не оправдываем чьих-то ожиданий.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
помидора Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 23:03 | Сообщение # 144
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тоже не оправдываем чьих-то ожиданий.

А должны оправдывать, как вы считаете?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 23:17 | Сообщение # 145
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А должны оправдывать, как вы считаете?

Эх, сложный вопрос. Я для себя давно поняла, что если чьи-то ожидания относительно меня в корне расходятся с моими личными взглядами и возможностями - то не должна, конечно. Но не всегда такое расхождение ясно-понятно в начале отношений. Иногда проходит энное количество времени, пока поймешь - противоречие непреодолимо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
1969 Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 08:02 | Сообщение # 146
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
nabl, just-a-stranger,

Спасибо огромное, очень хочется читать, читать и ещё раз читать ваши заметки.

Цитата just-a-stranger ()
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...


Всем, всем, всем!!!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 09:37 | Сообщение # 147
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Эх, сложный вопрос.

Да для меня тоже сложный. Для меня вообще многое сейчас впервые, хотя чуть больше года назад, мне казалось что я знаю ответы на все вопросы. Но жизнь преподносит сюрпризы.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 12:31 | Сообщение # 148
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

Я давно читала этот пост в ЖЖ.
Искренне верю, что вступила в свои "следующие яркие сорок".
Цитата помидора ()
Но жизнь преподносит сюрпризы.

И очень неожиданные.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 18:03 | Сообщение # 149
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
А про то, как складывается жизнь? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 19:06 | Сообщение # 150
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А про то, как складывается жизнь?

У меня пока спокойно и размеренно. Эмоции от связи подзабылись и чем то вытеснились, чему очень рада.
Как знать, может эти отношения лично для меня очень нужны были что бы лучше понять себя, чего хочу, что мне надо от жизни.
За период адаптации после расставания разобрала себя на атомы и собрала вновь. Из минусов: почему то стараюсь избегать любовника на работе. Почему то любое общение с ним получается с "двойным дном"- с подтекстом и ощущение связи с ним не покидает, хотя, если бы не сайт, то и не вспоминала бы. Какая то мистика.
К мужу стала лучше относиться, если сравнивать с периодом адаптации расставания с любовником.
Пока мне ни какие перемены и изменения не нужны. Жаль только, что за этот период новому ничему не научилась, если только лучше разбираться стала в некоторых вопросах, но это маловато будет.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 21:27 | Сообщение # 151
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Как знать, может эти отношения лично для меня очень нужны были что бы лучше понять себя, чего хочу, что мне надо от жизни.

Марихуана, а зачем вам понимать, зачем они были. Ну были и были, значит они вам были нужны.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Среда, 14 Мая 2014, 05:11 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да для меня тоже сложный. Для меня вообще многое сейчас впервые, хотя чуть больше года назад, мне казалось что я знаю ответы на все вопросы. Но жизнь преподносит сюрпризы.

помидора, поздравляю. Возвращение умения удивляться - первый признак наступления второй молодости. whiteflower А новая молодость - это новые желания.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 14 Мая 2014, 08:28 | Сообщение # 153
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Я просто направила свою кипучую энергию в русло работы ,зарабатываю деньги,учу сына в универе,ращу малыша.С бывшим редко общаемся в аське,воспринимаю ровно. Иногда -когда овуляция-нахлынет тоска по нехватке в жизни тех эмоций,ну так-повспоминаю маленько и усну smile . С мужем все как обычно,борюсь за его здоровье,ругаю за пиво,секс очень редкий.Выстроила свой мирок- ездим с подругой в санатории два раза в год,болтаем,отдыхаем,коньячка пьем-меня устраивает.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 12:01 | Сообщение # 154
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Простите, что вмешиваюсь -но..
Как обстоит жизнь - точно можно будет узнать, спустя годы.
Ибо нередко бывает, что вроде все закончилось, вернулась к мужу, любит, все замечательно.. Как у Помидорки..
А потом выясняется, что муж не был чурбаном безчувственным. И отношения жены на стороне почуствовал.. И что-то ушло. То, что не вернуть. И тогда он заводит любовницу..
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 15:11 | Сообщение # 155
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Прохожий, тогда наступит ее очередь "отработать карму". Но думаю, такую измену, когда сама не без греха, простить легче. whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
femme Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 19:57 | Сообщение # 156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
И что-то ушло. То, что не вернуть.


Жизнь моя устаканилась наконец-то, ЖЛ не видела два года и сейчас вспоминаю изредка.
Но ощущение, что что-то ушло именно во мне, пропала маленькая частица самой меня, не покидает.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 12:16 | Сообщение # 157
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Прохожий, тогда наступит ее очередь "отработать карму". Но думаю, такую измену, когда сама не без греха, простить легче.

Не в этом дело.. Точнее - не только в этом..
У Егидеса есть прекрасная тема. Об отношениях мужчины и женщины. В начале супружества - и спустя 20 лет. Так вот. "Это только в физике сила действия равна силе противодействия - в личных отношениях сила противодействия сильнее!".
И прощать приходится не измену уже. А изменившиеся отношения. А это другое.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:15 | Сообщение # 158
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
И прощать приходится не измену уже. А изменившиеся отношения. А это другое.

Прохожий, у Вас у многих знакомых есть любовницы. Если мужчина имеет любовницу, то отношения в семье не меняются? Только женщинам изменять нельзя?
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:38 | Сообщение # 159
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Прохожий, у Вас у многих знакомых есть любовницы. Если мужчина имеет любовницу, то отношения в семье не меняются? Только женщинам изменять нельзя?

Я уже писал, повторюсь: все зависит от отношений. Мои знакомые заводят любовниц на "переспать". И не зависают в отношениях. Встретились - переспали - обратно. И более того6 если любовница будет звонить жене - она тут же перестанет быть любовницей.
Видел один раз - друг подцепил девушку в Италии (россиянку). Замужнюю. Она ему потом полгода признания писала - а его это очень напрягало. Для него это был мимолетный романчик, у него и дома таких полно.
И вот тут в семье отношения не меняются. Да, он тратит время, деньги.. но не эмоции. И семье угрожает только то, что жена узнает.
А вот когда парни влюблялись - они из семьи уходили. Почти всегда. И всегда в семье отношения менялись.

Я не оправдываю измен мужских, поймите меня правильно. Но.. Мы эмоционально другие - мы куда реже влюбляемся и чаще просто спим с другими. Для мужчины проснуться и забыть ту, с кем спал эту ночь, куда проще чем для женщины. Именно поэтому женская измена для семьи считается куда опаснее.

Еще раз: я не даю мужчинам индульгенцию.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:48 | Сообщение # 160
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
И вот тут в семье отношения не меняются.

Очень часто жена узнает о любовнице. В таком случае отношения в семье меняются очень сильно.
Российская Федерация
Поиск: