Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Одна, но не одинока.
miolia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:11 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Такая хорошая тема. 151971, спасибо. Жалко, не было возможности ввязаться в диалог. Дорвалась наконец-то happy
Мне ближе всего позиция la777. Есть глобальные, базовые вещи, дающие человеку НАСТОЯЩЕЕ, устойчивое чувство полноты жизни и гармонии со всем миром. Они - в любви вообще, но природой так задумано, что ярче всего это ощущения счастья цветет, когда два человека - мужчина и женщина - любят друг друга, добавлю, начитавшись сайта - ОТКРЫТО для всего мира. Как выяснилось, это важно для абсолютной внутренней гармонии. У меня лично есть точка отсчета - вот лежу я головой подмышкой у любимого, и я здорова, и дети мои здоровы, и тогда я ощущаю всеми фибрами огромное и безусловное круглое такое счастье. И тогда всё - дети, куры, небо, суп и запах ландыша - сверкает всеми красками и источает для меня свое отдельное счастье.
(natasssha2012, вы со мной согласитесь 100% happy )
Но вот я одна. Я не про себя, а вообще. Но тут надо отсортировать, как одна: если вообще одна в этом городе или селе (нет ни родных, ни детей) и тебе некому позвонить, кроме скорой помощи, если ты упадешь со стремянки, то это и есть одиночество. И это очень большая проблема и я бы сказала даже трагедия. И тут справиться самолечением в виде примочек типа "Господа, посмотрите, как прекрасны эти куры!" не удастся, если ты обычная слабая женщина среднего ума. Поэтому и шагают в итоге из окна, не завещав даже квартиры какому-нибудь сироте ( LUCKY, когда ты доходишь до такой точки, то ты не рассуждаешь о последствиях своего поступка, а если еще рассуждаешь, то из окна прыгать рано).

Но у нас речь, кажется, о специфическом, женском одиночестве. Так вот, я думаю, это очень печально, и это тоже проблема, но в целом ее принято преувеличивать. И не чувствовать себя одинокой можно вполне успешно, если подогнать как раз все эти вышеперечисленные примочки - вспомнить, что нет войны, голода, музыку прекрасную послушать, ребенка потискать, собаку покормить, босиком по росе походить, платье красивое купить, китайский разговорный освоить и т.п. Но это все же не есть ТВОЁ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, это благоприятный для него общий фон. И надо это понимать и принимать несовершенство нашей жизни как её разнообразие. Ну, всплакнула вечерком, зато днем отлично похохотала с подругой, ну, ощутила острое сиротство на свадьбе, где все парами, зато домой пришла, красоту смыла, жирным кремом намазалась, сигарету в зубы, пепельницу в постель, кошку под бок, и хоть хрюкай - все тебе, одной, можно laught
А испытывать абсолютное счастье от созерцания пестиков с тычинками в тюльпане и искренне полагать, что этим можно заткнуть отсутствие теплого мужского плеча - наивно как-то, это значит, что ты боишься очень-очень и прячешься от жизни отчаянно. Или ты тибетский лама в высшей степени просветления happy

Цитата Любимушка ()
Кстати, Правдина - замечательная мадам. Когда из окна охота.
Фигня в том, что она снаружи. А, ёлки-палки, надо бы внутри

pleasantsurprize pleasantsurprize :pleasantsurp : whiteflower Насчет "внутри" и "снаружи" - думаю, вот когда и внутри, и снаружи (именно вместе) вот тогда - полнокровное реальное счастье. А по отдельности - это всё вспомогательные средства.
Цитата LUCKY ()
может, ей тогда бы захотелось:
1. усыновить ребенка из детдома - туда страшно заходить, все тебя "мамой" начинают называть
2. усыновить ещё одного ребенка или хотя бы брать к себе на выходные, чтобы дарить ему любовь и делиться тем, что она имеет, а он нет.
LUCKY, вот не могу вам не попенять - это аргумент ниже пояса.
И еще хочу сказать, что в ощущении позитива или негатива в ситуации, когда одна, играют наиважнейшую роль два фактора - 1)природный, от папы с мамой, психологический баланс (есть такие люди с врожденным негативным акцентом в восприятии, а есть - наоборот) и 2) мозги, способность анализировать и сортировать явления и ощущения. Кстати, образованность и начитанность роли не играют. "Наполненные" внутренне бабушки, о которых шла речь много выше, точно уж обошлись без мадам Правдиной и Ошо)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:34 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
перестала копаться в себе и отпустила себя на волю. Хочу просто жить, без ожиданий, перестать только реагировать, а действовать спонтанно что-ли, поменьше читать литературы об отношениях, манипуляциях, стервозности и прочей туфты. Быть собой. Как-то так.
mojo, мне близка ваша позиция. Не быстро у меня всё получилось, но какой же это кайф - ощущение внутреннего спокойствия и равновесия, когда можешь позволить себе не реагировать на всякую фигню, не анализировать ни свою, ни, тем более, чужую, жизнь и делать то, что хочешь, общаться с тем, с кем хочешь. Просто начать видеть мир вокруг, не уговаривать себя, что всё хорошо и "нас не догонишь"(с) pleasantsurprize , а действительно ясно понимать и знать, что всё вокруг меня мне очень нравится.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:52 | Сообщение # 103
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
У души тихий голос.

Всё правильно. Как научиться всегда его слышать? Слышать голос интуиции и своей душу?
У меня это как-то чаще по-дурацки происходит - когда меня пытаются к чему-то принудить, вроде сразу соглашаюсь, но внутри какой-то скрип появляется. Потом меня сильнее убеждают - а внутри растёт сопротивление. И вроде всё так верно-верно, надо только сделать, как советуют или велят уже напрямую - и тут бабах, я слышу крик души-интуиции, не знаю из какого места, из солнечного сплетения. И отказываюсь в самый неожиданный момент, для всех неожиданный.
Почему же сразу не прислушаться к этому внутреннему голосу? А доводить ситуацию до военного противостояния?
Украина
natale Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:13 | Сообщение # 104
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()

В заданном формате отношений-он не унижает, в принципе, моего достоинства.

Надеюсь, что ваш мужчина зрячий и чувствует Вас. Так? Тогда должен заметить и почувствовать вашу боль. И успокоить, и словами и поступками. Вот тогда не унижение, хотя ЖЛ априори оно самое. Может я чего-то не поняла, пардон.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:20 | Сообщение # 105
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
1)природный, от папы с мамой, психологический баланс (есть такие люди с врожденным негативным акцентом в восприятии, а есть - наоборот)

Вот это скорее всего.
Я знаю одну женщину, которая страстно хотела выйти замуж. Если сильно хочешь - выйдешь стопроцентно. Она толстая, нудная, мужчин, которых находит - я бы и на порог не пригласила. Но замуж выходит стабильно, влюбляется в него (!) и живет очень даже неплохо.
Но одна важная особенность - она ищет, ищет где может и как может.
В трамвае (дала телефон и через две остановки уже провожали друг друга до работы), в мужских коллективах, на улице, в магазине, на море и так далее.
Короче - если действовать и двигаться к своей цели, то всё равно добьёшься.
Стоял вопрос так - женщина (самоубийца) хотела семьи. Была одинока. Но при этом ни один способ изменить ситуацию её не устраивал.
Это просто, может, была глубокая депрессия и тогда человек себя не спасает вообще.
Чужих детей я тоже не могу любить, чудесный Жирафик LA777(он мне нравился очень). Но когда ты его кормишь-ухаживаешь-лечишь-вытираешь слезы - через время он станет уже и не чужим.
Мы разговариваем как маленькие дети - вроде никакого жизненного опыта, на пальцах разъясняем. Ведь все всё понимают, или нет?
В роддоме мои малыши тоже были мне чужими, я их поначалу стеснялась и не могла назвать по имени. Мы знакомились и привыкали друг к другу. Я не верю в этот "зов крови", иначе почему брат-сестра могут быть такими посторонне-чужими? А подруга близкой и родной?
И к чужому ребенку чтобы привязаться, надо долго трудиться и главное хотеть помочь, сблизиться и так далее.
Да, тычинки-пестики не заменят мужа, особенно любимого мужчину, а не просто со штампом.
Но и мой муж у меня временно, в любой момент он может тю-тю и на Воркуту. И мало ли что может со всеми нами случиться. Да и просто может любить другую женщину, а не меня.
И что? В окно? А зачем тогда всё было?
Зачем записку писать перед шагом с подоконника? Чтоб пожалели и почувствовали себя виноватыми? Думаю, что да.

Добавлено (10.Января.2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
И еще хочу сказать, что в ощущении позитива или негатива в ситуации, когда одна, играют наиважнейшую роль два фактора - 1)природный, от папы с мамой, психологический баланс (есть такие люди с врожденным негативным акцентом в восприятии, а есть - наоборот)


Думаю, что это другое - человек не может сопереживать, сочувствовать и любить. К нему не тянутся другие живые существа и тогда - с подоконника.
Украина
Хельга Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:25 | Сообщение # 106
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
внутри какой-то скрип появляется. Потом меня сильнее убеждают - а внутри растёт сопротивление.

LUCKY, а вот как скрип почувствовали, так и да - душа против. Опять же, лично для меня это имеет значение только при принятии таких решений, когда на развилке стоишь и понимаешь, что вот сейчас ты сама судьбу свою выбираешь. Тут только слушать себя - не уговаривать, что так надо, не доводы разумные приводить, что это правильно, или, в другую крайность не впадать - вот хочу и гори всё синим пламенем, однова живем, - а улавливать этот тонкий и слабый душевный протест. Ведь иной раз, вроде бы разумно поступила, а всё через одно место в итоге - вспоминаешь, а ведь был этот слабый голос интуиции, какой-то миг - и упустила, прозевала, отмахнулась. А ведь могла и услышать и не противиться, эх.
Будем учиться whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:31 | Сообщение # 107
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Спрашивать начну

Не задавайте вопросов на которые не хотите услышать ответа.

Добавлено (10.Января.2014, 20:31)
---------------------------------------------
Eduarda он не считает вас сильной и не надо ему ничего говорить. Он все знает. Эти отношения его устраивают.

Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:34 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Eduarda он не считает вас сильной и не надо ему ничего говорить. Он все знает. Эти отношения его устраивают.

Да здесь он именно себя мачо считает, раз такую сильную имеет.


Не перестаю удивляться.
Украина
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 21:01 | Сообщение # 109
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Пока у женщины есть любимый, никого другого она не сможет полюбить.

Вот я практик. И сужу по своему опыту. Был у меня такой любимый, что и говорить не буду, с ума сходила. Пока я его любила, подкрался незаметно другой: дружбой и участием так привязал angry что заменил того полностью. Даже слишком.

Добавлено (10.Января.2014, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Мне ближе всего позиция la777.

О! Неужели тут есть мои сторонники. Я думала, что я изгой! Хотя вечером с мамой обсудила тему форума, вот она мне тоже сказала, что не в птичках счастье!
miolia я согласна с вашим описанием счастья!
Цитата miolia ()
А испытывать абсолютное счастье от созерцания пестиков с тычинками в тюльпане и искренне полагать, что этим можно заткнуть отсутствие теплого мужского плеча - наивно как-то, это значит, что ты боишься очень-очень и прячешься от жизни отчаянно. Или ты тибетский лама в высшей степени просветления

Я просто мысли плохо выражаю sorry
Цитата miolia ()
Насчет "внутри" и "снаружи" - думаю, вот когда и внутри, и снаружи (именно вместе) вот тогда - полнокровное реальное счастье. А по отдельности - это всё вспомогательные средства.

И еще +

Добавлено (10.Января.2014, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
ЦИТАТА LUCKY ()
Всё правильно. Как научиться всегда его слышать? Слышать голос интуиции и своей душу?

Слушать внутри себя а не вне себя.

Очень много читала об этом. Но из практики возникает вопрос. Когда ты слушаешь и слышишь душу, начинаешь действовать по-другому и с течением времени понимаешь, что ты один в пустыне, но ты не унываешь, ты веришь голосу души и идешь по пустыне. Но. Проходят годы, а ты все идешь уже маешься от жажды, но идешь, веришь, проходят еще годы, полжизни, а ты все в пустыне и не одного колодца, чтобы напиться, но ты веришь, пока в изнеможении не падаешь без сил от жажды. И вот он, спасительный чертенок понес ковшик воды, чтобы ты не умер в пути. Слушая душу, ты бы не выпил из него, но жажда живее. Ты выпиваешь и понимаешь, что этот ковш воды забрал у тебя всю душу и ты ее уже не слышишь!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 21:12 | Сообщение # 110
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И что? В окно? А зачем тогда всё было?
Зачем записку писать перед шагом с подоконника? Чтоб пожалели и почувствовали себя виноватыми? Думаю, что да.
Добавлено (10.Января.2014, 20:20)

Это крайности. Конечно надо быть счастливыми без мужиков и без собак. Проблема женщины была во времени (я так думаю). Жизнь уходит, а ничего не меняется. Если бы я лежала... у меня бы дочери не было, мне для этого нужно было ноги поднять вверх))), но у меня подружка до 25 лет нагулялась вдоволь, а потом ей муж (прекрасный семьянин) просто в дверь позвонил на ее ДР )) Это я к тому, что иногда как-бы ты ноги не поднимала и какие бы книжки не читала, и как бы не радовалась птичкам - ну не от тебя зависит!
Российская Федерация
natale Дата: Пятница, 10 Января 2014, 21:17 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Хотя вечером с мамой обсудила тему форума, вот она мне тоже сказала, что не в птичках счастье!
miolia я согласна с вашим описанием счастья!

Так и все, думается мне, согласны с таким описанием счастья. Кто же против любви-то пойдет?! Речь о другом, когда не складывается личная жизнь, вот тогда и ищешь другие источники для радости в жизни, вот тогда и птички уместны, и трава и цветочки...+ ВЕРА и НАДЕЖДА на ЛЮБОВЬ в будущем.Пока живу, надеюсь. Зачем из окна прыгать, если завтра сядешь в автобус, а там ОН. У меня почти так получилось. Почему почти? Женатым оказался, но зато сколько эмоций подарил. Сейчас я уже успокоилась, вот дочь закончит, устроится на работу, и я за свободным...


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 21:22 | Сообщение # 112
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
К цитате, которую выше выделила.
Ведь было у меня такое!
Года полтора назад я оказалась в чужой стране, в новом доме с младшими детьми.
Муж обязан был вернуться в Россию, у старшего были экзамены (да и он в целом живет на две семьи).
А я резко заболела, и сильно.
И вот сижу поздним вечером среди коробов, мебель только частично собрана, дети спят. А у меня от усталости руки дрожат, муж в дороге и недоступен, и начинается озноб. А лекарства в доме только детские, и в аптеку только утром (городок маленький, нет у нас тут аптек круглосуточных).
И я практически никогда не пишу любовнику, и не звоню, а тут вижу, что он в сети. Ну и написала "Не молчи на меня!"
Ну и слово за слово!
Вот тогда я высказала все - и то что плохо мне, страшно, боюсь совсем свалиться. Он часа два от монитора не отходил, убедил меня пить детские лекарства, просто дозировку увеличить. Утром разбудил звонком "Пей очередную дозу! В аптеку есть кому сходить?"

А потом вот как-то опять "закрылись". Почему здесь многоточия то не используются, на форуме!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 21:24 | Сообщение # 113
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Так и все, думается мне, согласны с таким описанием счастья. Кто же против любви-то пойдет?! Речь о другом, когда не складывается личная жизнь, вот тогда и ищешь другие источники для радости в жизни, вот тогда и птички уместны, и трава и цветочки...+ ВЕРА и НАДЕЖДА на ЛЮБОВЬ в будущем.

Да, естественно. Я согласна.
А будущее - это сколько в летах?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 21:46 | Сообщение # 114
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Конечно надо быть счастливыми без мужиков и без собак.

la777, ну ведь мы писали о счастье исходя из варианта "шагнуть из окна". Всё ведь так относительно у всех в жизни.
Просто никого эта женщина не хотела любить, ни себя ни других. Если не в состоянии эмоционального шока она с собой покончила, записку писала, сидела-думала. Если долго собиралась - тогда мужчине повезло, что не попался ей в руки. А то бы шагнула после ссоры с ним и его обвинила бы.
Вообще самоубийцы так жестоко наказывают оставшихся жить - что лучше их поподталкивать из окошка самому, может раздумает.
Украина
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 21:58 | Сообщение # 115
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Просто никого эта женщина не хотела любить, ни себя ни других.

Не думаю. У нее был скорее переизбыток накопившейся любви. Женщина (нормальная) рождается с материнским инстинктом. Ей надо любить, отдавать, у нее есть своя грудь, откуда льется молоко, у нее способность родить не одного ребенка. Но судьба/жизнь/что-то ставит ее в положение "ничего". Она бедная мыкается и не понимает почему? Вроде и нос тот же, и век, и ум, и красота?! Другие детей кидают, а ей не дают? Ну не найдет она гармонию в птичках, как бы она себе это не внушала. Она рождена матерью и женщиной, а остальное - овощи на грядке.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 22:15 | Сообщение # 116
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, Вы знаете её историю или мы переливаем из пустого в порожнее? Как-то так уж углубляемся, вроде о ком-то конкретном говорим.
У меня есть реальные примеры "невезучести" подруг. Но при близком рассмотрении начинаешь видеть причины этих проблем. Но и исправить их не можешь, просто сочувствуешь и помогаешь как-то справиться и увидеть какой-то свет, да и поздно уже, а по молодости я и сама не понимала - просто считала подружку невезучей незнамо чего и почему. А теперь когда понимаю - одной подружке уже не объяснишь-не поможешь-не подскажешь, умерла в 33. А вторая все равно не вырвется из-под морального гнета. Что толку её расстраивать, такая её судьба видимо.
Украина
natale Дата: Пятница, 10 Января 2014, 22:16 | Сообщение # 117
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А будущее - это сколько в летах?

Ну если настоящее - это миг между прошлым и будущем, то совсем не долго. Да, ещё тапочки мужские купить, поставить и умиляться на них, помогает pleasantsurprize
pleasantsurprize pleasantsurprize Шутка. Кстати,юмор- хороший лекарь от плохого настроения. У меня приятельница есть, ну очень юморная - моя скорая помощь.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 22:26 | Сообщение # 118
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
la777, Вы знаете её историю или мы переливаем из пустого в порожнее?

Нет, рассказали sorry
Цитата LUCKY ()
У меня есть реальные примеры "невезучести" подруг. Но при близком рассмотрении начинаешь видеть причины этих проблем. Но и исправить их не можешь, просто сочувствуешь и помогаешь как-то справиться и увидеть какой-то свет, да и поздно уже, а по молодости я и сама не понимала - просто считала подружку невезучей незнамо чего и почему. А теперь когда понимаю - одной подружке уже не объяснишь-не поможешь-не подскажешь, умерла в 33. А вторая все равно не вырвется из-под морального гнета. Что толку её расстраивать, такая её судьба видимо

Только у вас одной столько подруг! А сколько же их на самом деле?! faint

Добавлено (10.Января.2014, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата natale ()
Ну если настоящее - это миг между прошлым и будущем, то совсем не долго. Да, ещё тапочки мужские купить, поставить и умиляться на них, помогает
Шутка. Кстати,юмор- хороший лекарь от плохого настроения. У меня приятельница есть, ну очень юморная - моя скорая помощь.

Ну да ,смешно, вы это моей соседке объясните, медик (на скорой помощи), которой за 40. Да, и детей у нее тоже нет. Да и ОШО, и Толстого она читала!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 22:55 | Сообщение # 119
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Только у вас одной столько подруг! А сколько же их на самом деле?!

Я однолюб по жизни, как-то удавалось выбирать на долгие годы друзей, две подруги - с 4-летнего возраста, потом я уехала в другой город, но встречались и дружили всегда; третья подруга, умершая в 33 года - с 18-летнего возраста, однокурсница. Разве это так уж много подруг? Есть ещё одна самая-самая близкая и родная. Ближе сестры, мы одной крови действительно.
Ни одна не предавала, ни одна не флиртовала с моим парнем, повезло с подругами, ни одна никогда не язвила, не ехидничала, не подставила ни в чем. Просто повезло мне.
Я бы рассказала в подробностях истории невезучести - но не могу. Я очень тяжело пережила смерть подруги в 33 года (рак) - она мечтала о семье и детях и умерла одинокой. Я тогда не понимала, что ей не даёт стать счастливой, сама была наивной. А сейчас не посмею обсуждать, только сочувствую ей вдогонку.
Вторая подруга имеет замечательную дочь, замужем была буквально полгода, развели мама-бабушка. И с тех пор живет жизнью мамы. Там ничем не поможешь, так она устроена. Замечательный человек, прекрасная женщина - добрая, мягкая, нежная - но от мамы не оторвалась, как сиамские близнецы.
Третья невезучая - разведенная, двое детей, то есть не была одинокой как таковой. Но все равно заслуживала гораздо лучшей судьбы. Я не понимала долго, почему ей не везло. Теперь понимаю - она на втором свидании уже звала мужчину в ЗАГС, дети называли "папой" и он исчезал, хотя жена она была бы отличная.
То есть - думаю, что психолог-психотерапевт мог бы помочь женщине стопроцентно, но давно это было, никто не обращался к таким специалистам.

Добавлено (10.Января.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
Ну да ,смешно, вы это моей соседке объясните, медик (на скорой помощи), которой за 40. Да, и детей у нее тоже нет. Да и ОШО, и Толстого она читала!

Посоветуйте ей разобраться с помощью специалиста, что-как-и почему и вообще поискать разные пути поиска мужа.
Дочь моей соседки вот только-только вышла замуж после знакомства в интернете - переписывались один вечер, на следующий день встретились-познакомились, через месяц парень её к себе перевёз (сам вещи перенёс), полгода пожили, расписались. Девочка-сотрудница в Австралию вышла замуж, тоже в инете познакомились.
Ну и вообще - кто ищет, тот найдёт. Если ищет. И если держит сердце открытым. Вопрос в том, что в 40 лет сердце так сильно не откроешь. Просто не получится.


Сообщение отредактировал LUCKY - Пятница, 10 Января 2014, 22:56
Украина
natale Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:00 | Сообщение # 120
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
вы это моей соседке объясните, медик (на скорой помощи), которой за 40. Да, и детей у нее тоже нет. Да и ОШО, и Толстого она читала!

И что, она жалуется, как одинока и несчастна? Или это Вы за неё решили? У меня тоже соседка, одинокая учительница, 65 лет, вся в работе, в репетиторстве,летом огород, отдых за границей. Коллеги, подружки, приятельницы, племянница с сыном, да, иногда, жалуется мне, что одной плохо, но отказала одинокому соседу - не нравится,видишь ли, надеется на лучшее. Поэтому взгляд со стороны - это не истина в последней инстанции. Истина у каждого своя! whiteflower


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Поиск: