Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Одна, но не одинока.
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 10:11 | Сообщение # 61
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Горит внутри огонёк - и снаружи всё будет светлеть.

Ну да. С каждым годом все ярче. Есть у меня одна знакомая за 40 с хвостиком, все убеждает себя, что счастлива без детей, без мужа, а с сожителем, который на стороне детей делает, а она все глупые книжки читает типа Правдиной и твердит "я счастлива и все будет хорошо". Не верю! Слышала я про тетку одну успешную во многих сферах деятельности, тоже птичкам радовалась, и говорила в 40, что ей и без мужиков хорошо, и без детей она счастлива, и счастье в ней, только выбросилась из окна в один прекрасный день, оставив записку, что никому не нужна, никого у нее нет и нет смысла жить.

Добавлено (10.Января.2014, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Речь о том, чтобы своим внутренним счастьем помогать себе идти дальше.

Я бы сказала: идти вопреки.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 10:48 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
la777, сдаюсь. Вы правы. Счастье -снаружи whiteflower Хорошего дня whiteflower


счастье внутри
Болгария
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:15 | Сообщение # 63
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Слышала я про тетку одну успешную во многих сферах деятельности, тоже птичкам радовалась, и говорила в 40, что ей и без мужиков хорошо, и без детей она счастлива, и счастье в ней, только выбросилась из окна в один прекрасный день, оставив записку, что никому не нужна, никого у нее нет и нет смысла жить.

Не путайте Божий дар с яичницей - обман самого себя с истинным самочувствием.
Когда я держу малыша за руку и чувствую себя счастливой от того, что просто разговариваю с ним, восхищаюсь его чистотой, умом и целостностью - где здесь Правдина?
Кормлю чаек, прицеливаюсь печеньем прямо к клюву именно этой птицы, радуюсь, когда она на лету схватывает его и облетает круг и так целый час - где здесь самовнушение?
У меня есть знакомая ворона в парке, она спускается с дерева ко мне, даёт себя кормить с руки и фотографировать. Белка взбирается на плечо и отбирает орех из руки.
Когда я выигрываю в боулинг - потом всю неделю ору друзьям при встрече "а вы помните, я выиграла!!!"
И такие моменты счастья есть всегда, просто надо их коллекционировать и не надо их недооценивать. Правдина здесь ни при чем, она не поможет, если думать одно, чувствовать другое, а внушать себе "я самая привлекательная".
Это у меня вообще не получается. Что с этим делать - просто не знаю. Не люблю себя случайно увидеть в зеркало, проходя мимо - ну пугаюсь себя. Ну чувствую себя такой классной, когда двигаюсь, живенько так что-то говорю и вижу улыбку соседа по подъезду, в лифте с ним с удовольствием общаемся (и не с ним одним), а потом р-раз в зеркало здесь же в лифте - и оп-па, мысль "а что это я так радуюсь, я же вовсе не глянцевая красотка". А с другой стороны - если мне почти все улыбаются - значит они меня видят вполне красоткой, чего я парюсь. И не напрягает их мои далеко не 20 лет, почему тогда я должна страдать, что уже даже и не 30?
Короче, химия это, вся наша жизнь труднообъяснима. Иногда в состоянии ужасного расстройства можно из окна примериться вниз, бывает и со мной. Но внутри понимаю, что такую дурость сваляю если свалюсь вниз - ну просто идиоткой буду.
А я не идиотка, это точно. И завтра будет опять что-то очень классное, просто надо пережить-перетерпеть Ужасное Сегодня.
Украина
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:36 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
LUCKY, amorous Вот это истории!!!
Цитата LUCKY ()
Короче, химия это, вся наша жизнь труднообъяснима. Иногда в состоянии ужасного расстройства можно из окна примериться вниз, бывает и со мной.
Да. И со мной бывает. Но это действительно надо перетерпеть. И всё. Пару часов перетерпел, пошёл чаек покормил или там себя покормил. Послезавтра в боулинг выйграл и уже не до окна happy
Кстати, Правдина - замечательная мадам. Когда из окна охота.
Фигня в том, что она снаружи. А, ёлки-палки, надо бы внутри happy


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Пятница, 10 Января 2014, 11:37
Болгария
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:52 | Сообщение # 65
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY вы говорите о минутах/часах счастья. Я говорю о глобальном, а именно о том, что не может женщина быть счастливой без любви (семьи, мужчины, детей)! И никакие птички ей не помогут и книжки ей не помогут.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:00 | Сообщение # 66
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, глобального не бывает без минут-часов-секунд.
А ещё вот что - может, просто та женщина никого не кормила? Женщина получает энергию, когда кормит. Сама раньше не знала.
Если бы она каждый день выносила на угол бездомному - вонючему, с закисшими глазами - покушать, ей не захотелось бы выбрасываться?
может, ей тогда бы захотелось:
1. усыновить ребенка из детдома - туда страшно заходить, все тебя "мамой" начинают называть
2. усыновить ещё одного ребенка или хотя бы брать к себе на выходные, чтобы дарить ему любовь и делиться тем, что она имеет, а он нет.
Зла не хватает.
Глобальные вы наши.
А квартиру свою подарила кому-нибудь несчастному перед тем как выброситься? Или ещё что там у неё было?

Добавлено (10.Января.2014, 12:00)
---------------------------------------------
или дети-сироты семьёй не считаются? Только из своей утробы? Ну нагулять можно-то всегда, чего страдалица-то не решилась? может, мужикам ещё и повезло, что вот такая на голову не навязалась - осчастливь её да осчастливь. cry



Сообщение отредактировал LUCKY - Пятница, 10 Января 2014, 11:58
Украина
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:05 | Сообщение # 67
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А квартиру свою подарила кому-нибудь несчастному перед тем как выброситься? Или ещё что там у неё было?

Понятия не имею. Меня чужая недвижимость не интересует.
Не у всех есть возможность усыновить детей. Не все способны полюбить чужих детей. Не всем есть куда их привести и чем накормить.
И мы с вами в дебри уходим.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:14 | Сообщение # 68
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, ну тогда действительно - дебри самые настоящие. просто непроходимые и непробиваемые.
Если женщина не может любить чужих детей - тогда неисправимо.
Я всех рожала не имея жилья, арендовали флигель, за стенкой жили козлята .кстати их было семеро. Кормила грудью, одежку первенцу подарили частично подружки, коляску купили на 4-м месяце, денег не хватало. Не знаю, весело было и в кино бегали, когда малыш спал, на дневные сеансы.
Мою маму бабушка выкормила на ж/д полустанке в голодомор 33-го года, сама ела свеклу, дедушка собирал вдоль дороги. моя мама выжила, выросла и родила меня и брата и сестру - чтобы мы были счастливы. И не выбрасывались из окон.
Моя бабушка прожила 63 года без мужа, в 33 года осталась вдовой, дедушку сгноили в сталинском лагере. Мы все вертелись вокруг бабушки, она ещё растила детей умерших сестер и умудрялась светиться от счастья всю жизнь до последнего 97 года своей жизни.
Это дебри действительно.
Может, надо нести что-то другим людям? Тогда появится и своё счастье? А если ты не можешь за просто так любить кого-то чужого, то и тебя не хотят любить? Ну птички, сороки-вороны, собачки, ничьи детишки с их огромными невинными глазами, которых можно просто приходить подержать на руках и подарить кусочек любви?


Сообщение отредактировал LUCKY - Пятница, 10 Января 2014, 12:17
Украина
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:17 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
не может женщина быть счастливой без любви (семьи, мужчины, детей)
Дело в том, что пока женщина не вложит любовь в семью, мужа, детей, назад ничего не получит от них. Ну, за редким исключением.
А где же её взять любовь? Чтобы наполнить ей близких?
Может, кого-то и любят просто так, надутую постоянно ждущую, когда же случится сбыча мечт... Мне не повезло. Меня любят в ответ. Приходится черпать любовь из неба и кур во дворе. Пока мужчины нет.
Возвращается, кстати, нормально, с процентом happy
Я долго работала, не уделяла внимания детям практически, так, деньги, игрушки. Злилась, чего они такие хмурые на какие-то мои просьбы. Всего вагон, чипсы, гаджеты. Пока не стала улыбаться и разговаривать с ними о пустяках, просто болтать и готовить что-то вместе - так и жили мрачноватенько. Но вначале надо было самой нащупать какую-то радость. Не о мужчинах же с ними happy

Добавлено (10.Января.2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А если ты не можешь за просто так любить кого-то чужого, то и тебя не хотят любить?
Вот я тоже к этому пришла в конце концов smile whiteflower


счастье внутри
Болгария
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:22 | Сообщение # 70
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Короче, зря я ввязалась в этот ведущий в никуда спор.

Добавлено (10.Января.2014, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Приходится черпать любовь из неба и кур во дворе.

Любимушка, вот с курами у меня проблема действительно. Ну не люблю я их. А ещё после того, как в молодости пришлось одну из них лишить жизни путем отпиливания головы тупым ножом - ни я их, ни они меня.
И индюков не люблю. Хорошо, что теперь они все далеко от меня - и куры и индюки.
Может, во мне мало любви?
javascript://
по-моему, всех остальных люблю. Надо ещё подумать.
Украина
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:24 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Кстати, вполне нормально, когда женщину не интересуют ни чужая недвижимость (уважаю), ни чужие дети. Значит, должен быть какой-то другой бескорыстный вдохновляющий интерес. Пироги коллегам, например. Или добрые слова кому угодно. Увидел красивое небо, вдохновился, пошёл людям комплиментов наговорил. Потом тебя на дороге подрезали, благодушного, а ты простил. Потому что день удачный, хоть мужа и нет. Например.

Добавлено (10.Января.2014, 12:24)
---------------------------------------------
LUCKY, ну и Бог с ними, с курами. Я вон тараканов не люблю. Хотя уже модно. Не заводите кур, делов-то, мне больше достанется happy



счастье внутри
Болгария
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:26 | Сообщение # 72
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, у Вас просто сегодня плохой день? А я тут завелась.
Включите по Ютубу Забавные животные или кинокомедию посмешнее и поглупее, например "Тупой и ещё тупее". Мне помогает.
Украина
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:26 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
И некоторых людей даже не люблю беспричинно. Не лежит душа, хоть лопни. Так не общаться с ними или общаться по минимуму - прекрасный выход. Все мы разные. Даже снаружи. А уж внутри... happy


счастье внутри
Болгария
LUCKY Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:30 | Сообщение # 74
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Не заводите кур, делов-то, мне больше достанется

Мне и негде-то - на 14-м этаже арендованной 1-комнатной квартиры. И вообще хочется на вегетарианство перейти. жалко этих несчастных кур на птицефабрике, посмотрела фильм как они живут в клетке и лапки врастают в к решетку и пошевелиться всю жизнь не может.
Тараканов нет. Это счастье. И вид из окна этой чужой недвижимости великолепный.
И сейчас поеду гулять с сыном и наберусь счастливых моментов по самые уши. Дура, наверное?
Не-е-е, не дура. Просто живу и хочется орать от счастья, что живу и радуюсь всему вокруг.
Украина
Eduarda Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:38 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если женщина не может любить чужих детей - тогда неисправимо


Да если бы всех СВОИХ хотя бы любили..мир был бы гораздо лучше. Что на чужих смотреть?!


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 13:19 | Сообщение # 76
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так то и есть чужой мужчина во временном пользовании.
Мы все к этой мысли приходим, кто раньше, кто позже.
А дальше уже принимаешь решение, готова ли с этим чужим быть периодически близкой.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 13:32 | Сообщение # 77
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Короче, зря я ввязалась в этот ведущий в никуда спор.

Не зря, и вовсе не ввязались, и не совсем спор, и уж тем более не ведущий в никуда whiteflower
Лично мне очень интересно читать Ваше и другие мнения. Читаю, впитываю, к себе прикладываю.
Это не столько спор, сколько обмен мнениями. Бывает, что именно противоположное мнение другого человека дает толчок на формулировку своего. Своеобразный импульс. И мнение формулируется тогда как-то более объемно и четко.
Вот у Вас сейчас именно так и получилось - объемно и четко. Мне очень понравилось! И мое собственное тоже как-то прояснилось.
Цитата Любимушка ()
Дело в том, что пока женщина не вложит любовь в семью, мужа, детей, назад ничего не получит от них. Ну, за редким исключением.

Цитата Любимушка ()
Приходится черпать любовь из неба и кур во дворе. Пока мужчины нет.

Понравилось happy whiteflower

Кстати, мне тоже курочки симпатичны, я человек деревенский по рождению amorous Недавно с ребенком на мини-ферму ездили, животинок кормили. Любовались - козочки, овечки, кролики, куры-гуси. Действительно - кайфовые ощущения от того, что кто-то ест из твоих рук. Какая-то радость и удовлетворение. Теперь благодаря словам Лаки понимаю, откуда это. Действительно, прилив энергии испытывала. Так что - не зря, не зря дискуссия была.

У Ахматовой знаменитые строки есть:
"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда.
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда..." - и т.д.

Вот с любовью, наверное, так же. Изыскивать источники приходится везде, где возможно. А насколько широк выбор этих источников - мы определяем для себя сами. Вбираем эти "мелочи", трансформируем их внутри себя в энергию любви и отдаем вовне. Наверное, наша душа к этому приспособлена - быть таким вот своеобразным "трансформатором" smile Не зря же считается что суть и призвание женщины - дарить любовь.

А ощущение счастья сопутствует этой трансформации, как подтверждение того, что процесс идет правильно и в нужном направлении. Как некий бонус, награда за правильно произведенную духовную работу. И счастливый человек, конечно же, не будет чувствовать себя одиноким.

Так же как ощущение "несчастности", наверное, свидетельствует, что в нас что-то происходит не так, или не в том направлении, или вообще процесс замер и образовался затор-застой.

Вот я как-то так себе это представляю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 10 Января 2014, 13:55
Российская Федерация
Eduarda Дата: Пятница, 10 Января 2014, 13:52 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так то и есть чужой мужчина во временном пользовании.


Головой-то все понятно.С телом-то что?! Ему-то почему так фантастически хочется праздника и фейерверка с ЧУЖИМ человеком?!

Как научиться абстрагироваться НАСТОЛЬКО,чтобы не привязываться. Есть -есть,нет-нет,до свидания?! Спокойно,без душевного надлома,без дурацких,не нужных мыслей?


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Пятница, 10 Января 2014, 13:54
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 14:00 | Сообщение # 79
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если женщина не может любить чужих детей - тогда неисправимо.

Да вы что? Значит я неисправима. Я не люблю чужих детей. Я их уважаю, могу помочь, подсказать, накормить, но полюбить любого ребенка не могу. Я своего люблю. Маму свою, а не мужа маму. Собаку свою, а не всех встречающихся на пути, мужчину своего, а не всех мужчин на свете.
Цитата LUCKY ()
Может, надо нести что-то другим людям?
Мы конечно же ничего не несем, а если и несем то не вспоминаем об этом.
Цитата LUCKY ()
которых можно просто приходить подержать на руках и подарить кусочек любви?
Им не кусочек нужен, который их дразнит, а семья и дом.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 14:06 | Сообщение # 80
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
la777, у Вас просто сегодня плохой день?

Плохой angry Приходится общаться с бывшим ЖЛ, который не дает покоя. И меня это бесит cry

Добавлено (10.Января.2014, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
мужикам ещё и повезло, что вот такая на голову не навязалась - осчастливь её да осчастливь.

Да у нас тут наоборот на сайте все их счастьем задаривают и любовью!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Поиск: