Болталка
Селеста Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:29 | Сообщение # 901
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
miolia, блин. sm13

А тут по теме как раз на статью наткнулась. Правда, смеялась долго, когда представила на деле.



Сообщение отредактировал Селеста - Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:30
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:04 | Сообщение # 902
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Правда, смеялась долго, когда представила на деле.

laught Да, смешно. Не знаю, а если не получится, тогда что? И если он начнет метить в ваше отсутствие? Наш Сеня прекрасно знает, кто в семье главный кот - невестка) Он - матерый производитель с мордой убийцы - перед ней по струнке ходит, и плачет настоящими слезами, когда она на него ругается, а потом, когда все уходят, он все равно идёт и метит faint Он не может иначе laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:32 | Сообщение # 903
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
а если не получится, тогда что?

Тогда ничего не остается, как становиться "главным котом" в прямом смысле - метить все самому sm12 , а в отсутствие - запирать второстепенного кота в вольер, в клеточку sm8


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 00:09 | Сообщение # 904
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Селеста, я своих когда приучала, то аккуратно за шкирочку брала, тыкала там где не по делу нагажено и тащила, потому как естественно сам не хотел(-а) идти и легонько уже в лоток вторично тыкала, не забывая погладить при этом. А когда на место сходят, то можно лакомство дать поощрительное. Помогает.
Ещё метод проверенный - кошки не будут гадить там, где стоит их еда.

А по поводу шипения и смотреть им в глаза, я такого не читала, но практикую laught , от шипения - убегают, причем с проворотами, наверно думают, что "мама" стала грозой - кошкой. pleasantsurprize


Красота спасет мир!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 23:22 | Сообщение # 905
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Ой, девочки, прямо в тему... 29 ноября молодой человек дочери подарил на день рождения котенка шотландского вислоухого, черного причерного, глазенки как пуговки, на шею бантик нацепил, да еще и в корзинку посадил... laught
Большего очарования в жизни не видела... amorous
Правда, первые пол часа была в шоке, т.к. у нас уже есть 14 летняя кошка, королевна еще та! До сих пор не понимаю, как они будут вместе жить. Кошка на малого реагирует пока с "фу, кто это?", да еще к себе близко не подпускает, шипит на него. А малой тему уже понял, ему, конечно, интересно и крадется к ней чуть ли не пластом. Вообщим умора, без смеха невозможно смотреть на эту картину. И сейчас носится как хороший пони, но столько позитива!
У меня вопрос (кота просто не было, я как-то все больше по кошкам), в каком возрасте котенка лучше кастрировать, дочь прочла в инете, вроде месяцев в 7? У кого какой опыт, поделитесь! Вроде и жалко, но кастрировать все равно будем... И еще, могут ли они вдвоем ходить в один горшок, или надо по отдельности, каждому свой?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 04 Декабря 2013, 23:47
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 02:05 | Сообщение # 906
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
У меня вопрос (кота просто не было, я как-то все больше по кошкам), в каком возрасте котенка лучше кастрировать, дочь прочла в инете, вроде месяцев в 7?

От 7-и месяцев до года.

Цитата natasssha2012 ()
И еще, могут ли они вдвоем ходить в один горшок, или надо по отдельности, каждому свой?

Могут, на своих проверено. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
larka Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 01:48 | Сообщение # 907
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И еще, могут ли они вдвоем ходить в один горшок, или надо по отдельности, каждому свой?

Отдавала своего кота подруге на время отпуска. У неё кот и кошка. Естественно и лоток свой вместе с котом отдала. Так подруга потом с гордостью рассказывала, что мой кот, вместе с её котами в один лоток ходили. В их лоток. А мой просто стоял.
Цитата natasssha2012 ()
в каком возрасте котенка лучше кастрировать,

Цитата natasssha2012 ()
Вроде и жалко, но кастрировать все равно будем...

Мы своего не кастрировали и Очень пожалели. А подруга кастрировала в год.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:09 | Сообщение # 908
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
sm7 Девчонки, что то последнее время так мне не везет с покупками, то пальто, теперь вот сапоги...

Кто знает, что такое велюр? И есть ли смысл из него покупать зимние сапоги? Купила, и сижу рыдаю над ними, как то они не внушают доверия, боюсь, что в настоящие морозы холодно в них будет. В позапрошлом году были замшевые, так я на них нарадоваться не могла, просто чудо - теплые, не промокают. А эти пока дома в руках щас вертела, руки черные все, как у угольщика. sm7


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:32 | Сообщение # 909
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Myyyshka, я ещё в прошлом году купила велюровые со стразочками, еврозима называется, правда мои не красятся, но довольна я жуть- они всегда как новые и не вытираются в отличии от замшевых, чистить кремом не надо, намокли в мокрую погоду-не видно.

Ваши красятся, вдруг потом и носки или колготки будут на ступнях окрашеные.

Вполне можете вернуть, обувь которая при визуальном осмотре отдаёт краску- заводской брак.

Кстати здесь даже цена не играет роли, велюр синтетический не должен краситься, он должен изумительно носиться.

Добавлено (07.Декабря.2013, 17:32)
---------------------------------------------
Да по поводу тепла-сразу предупреждаю не тёплые, носим только до минус 5, когда ещё и головной убор не одеваем(обходимся капюшоном), то есть нарядные , но не для морозов.



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:41 | Сообщение # 910
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
то есть нарядные , но не для морозов.

Вот! Для меня это главное, мне надо именно для морозов с мелочью гулять. А эти какие то пижонистые - смотрятся вроде ничего, а доверия не внушают. И зачем я только их купила faint 8 тыщ отдала.

Добавлено (07.Декабря.2013, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
велюр синтетический не должен краситься,

А что значит велюр синтетический? Меня уверяли, что это нечто натуральное, сделанное из кожи. despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:58 | Сообщение # 911
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
В позапрошлом году были замшевые,

И я замшу очень люблю и покупаю только ее, уже не экспериментирую.

Цитата Myyyshka ()
А что значит велюр синтетический?

То и значит. Мне кажется, если натуральное оно не должно краситься. Не переживайте, вы можете их сдать или обменять на другие whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:06 | Сообщение # 912
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Не переживайте, вы можете их сдать или обменять на другие

Вот уж не думала, что это вызовет какие то сложности. Вчера днем купили тапки, а сегодня утром их отказываются их принять, говорят - ношеные! rage
Где то на каблуке нашли стесанное место. Я в шоке, кто их носил то, уж точно не я.
Еле впихнули, деньги вернули.
Теперь первоначальная проблема вернулась - нужны теплые зимние тапки sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
sidorova Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 03:29 | Сообщение # 913
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Прочитала про акции. Жаль что поздно. Скажите а как узнать когда будет следующая? И как на нее записаться.Я конечно, не уверена, но вдруг во мне что-то есть.


Последним смеется тот, кто стреляет первым
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 15:21 | Сообщение # 914
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
miolia, я своего кота воспитывала с котенка следующим образом. Когда находила его метку, брала его за шкирку, несла в то место, тыкала носом, говорила железным голосом "нельзя, нельзя, нельзя", шлепала его раз несколько по попе, потом относила в туалет на его лоток и говорила, что вот его место. А метку замывала с каким-нибудь моющим средством с отдушкой. Примерно раз в год он как бы забывает о том, что нельзя и пытается поставить метку. Процедуру повторяю при необходимости. Эффект стойкий, долговременный. Кот прекрасно все понимает и с возрастом реже пытается сделать по-своему. smile
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 22:41 | Сообщение # 915
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Iron, а сколько вашему? Наш четыре года был идеальным, а потом - вот такое(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 10:36 | Сообщение # 916
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Lidika, larka, спасибо! whiteflower

Добавлено (12.Декабря.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Девочки, очень интересно ваше мнение, кто пользовался духами с феромонами, ныне так популярными? Правда есть эффект? amorous



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 15:03 | Сообщение # 917
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
В позапрошлом году были замшевые, так я на них нарадоваться не могла, просто чудо - теплые, не промокают.

Цитата Богиня ()
И я замшу очень люблю и покупаю только ее, уже не экспериментирую.

Не удержалась сегодня, купила первый раз себе замшевые ботильоны, на платформе, тоже обтянутой замшей. С замшей - на "вы". Боюсь угробить, особенно в машине (обычно пятки и каблуки сзади в хлам стираются). Как ухаживать, подскажите пжалста whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 15:17 | Сообщение # 918
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Ksu, обязательно спрей специальный(хватит за глаза надолго)бесцветный идет,пропитка .Им нужно хорошо замш пропитать .Разные фирмы есть и очень неплохие,необязательно дорогущие.Обязательная щеточка многосторонняя,продается там же где и уход для обуви.На ней губочка,щеточка резиновая,металлическая.Ну и если совсем уж разоряться, то подкрас черный в тюбике есть ,жидкость с губкой,лучше подороже брать такую.

А вообще замш просто чудо для обуви.Ухода выходит гораздо меньше ,как по мне.У меня в основном замша идет.Кстати и теплее она для меня.Особенно когда снег,от пропитки не промокает,пыль не садится,вот только грязь не любит.В такую погодку уже лучше калоши laught


Сообщение отредактировал бывшая - Четверг, 12 Декабря 2013, 15:28
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 15:28 | Сообщение # 919
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Ksu, обязательно спрей специальный(хватит за глаза надолго)бесцветный идет,пропитка .

Ура, мне такой "впарили" с ботинками. Я как раз хотела спросить, надо или не надо пропитывать.
Цитата бывшая ()
Обязательная щеточка многосторонняя,продается там же где и уход для обуви.На ней губочка,щеточка резиновая,металлическая.

Такая есть.
Цитата бывшая ()
Ну и если совсем уж разоряться, то подкрас черный в тюбике есть ,жидкость с губкой,лучше подороже брать такую.

Разорюсь конечно. Это специально для замши? Или любым можно?

Добавлено (12.Декабря.2013, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата бывшая ()
А вообще замш просто чудо для обуви

Ой, спасибо! А я всегда замши боялась, не покупала , думала - капризная она.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 15:35 | Сообщение # 920
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Боюсь угробить, особенно в машине

Пятки в машине не спасти. sad
Я тут как то видела по телевизору показывали, специальные как бы насадочки есть на пятки именно для женских пяток-каблуков. Но вот в продаже не видела ни разу. cry

Добавлено (12.Декабря.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Ksu, А пропитывать нужно регулярно, не просто пропитал и шастаешь два месяца, я в сырую погоду раз в неделю пшикала (если не забывала shy )
И сразу после пшикания пропиткой лучше на улицу не идти, она высохнуть должна в домашних условиях.

И подкрасом я пользовалась специальным для замши, но не в тюбике, а тоже в спрее.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Поиск: