Дети от разных браков
withoutwords Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 21:00 | Сообщение # 181
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Но что-то хочется еще (как бонус) сатисфакции

KaRo, а в чем она могла бы выразиться? Какие-то слова от бывшего? Действия?
В принципе, Вы их вправе потребовать, и объяснить, что очень важно, чтобы это было выполнено.
Украина
KaRo Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 21:31 | Сообщение # 182
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
nabl, да-да, это я понимаю. Это все я делаю для себя. А действий обидчика мне что-то никак не достаточно. Идеально бы было, что б он, признав свои ошибки, рвал волосы на голове и груди, посыпал голову пеплом, но подобной деппиляции я точно не дождусь... А про ситуацию, в которой он, возможно, окажется, то скорее всего и знать ничего не буду.

Добавлено (01.Мая.2014, 21:31)
---------------------------------------------
withoutwords, а что я от него могу потребовать? Признав свои ошибки взять и броситься под поезд? Что б он ползал под балконом и просил все вернуть, а я снисходительно сверху плевала ему на голову. Красиво, киношно, "преступление и наказание". Но все, на что я могу расчитывать, это раз в месяц некоторая сумма денег (с перерывами, но выполняет), раз в неделю-две-три посидеть с ребенком, раз в месяц завезти ребенка в садик (когда муж в командировке), и это все. Никакого кино.

Это я уже с жиру бешусь. У меня все спокойно, все нормально. А вот хочется чего-то еще.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
withoutwords Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 21:50 | Сообщение # 183
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
KaRo, а Вы все-таки подумайте, что могло бы быть соразмерным депиляции под балконом :) Даже сам процесс придумывания, мне кажется, может стать терапевтичным.

Добавлено (01.Мая.2014, 21:50)
---------------------------------------------
И посмотрите клип Gin Wigmore Hey Ho :)
Украина
KaRo Дата: Среда, 14 Мая 2014, 09:14 | Сообщение # 184
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Этот этап мы уже прошли. Все-таки почти три года уже прошло с момента закручивания всей этой некрасивой истории. Всяко разно уже думалось-передумалось. Даже был период запрета на мысли вообще. И вроде бы я и человек волевой, но временами как начинает вылазить жажда мести. Вот как-будто и сделала все по советам Сергея Калмова, а где оно мое равнодушие. Внешне только, но так ведь это ж театр.

Вот и бывший зауважал. Даже его любовница моей бывшей свекрови "жалуется", что я прекрасно выгляжу. Подружки "отсеялись". Вторая уже. Потому как мое несчастье было пережить легче, чем собственную зависть. Но вот напала тоска сегодня. Как нервотрепки что ли не хватает... И муж как назло уже неделю в командировке

Добавлено (14.Мая.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Никак не успокоюсь, опять вернулась к дневнику.Встретила вчера опять на узкой тропиночке любовницу мужа (или она теперь уже по-другому называется - "гражданская жена", но по привычке называю ее так). Я с коляской шла ей навстречу, смотрела в глаза и улыбалась. Видно, что-то ее в этом раздражает. А она как-то странно на это отреагировала: остановилась, стала кричать мне "и кому ты делаешь хуже?", потом стала меня догонять. Но не догнала (видно я быстро хожу laught ) Интересно, вот что это такое?

Во всей этой истории я почему-то чувствую какое-то садистское удовлетворение. Но ни о чем с ней говорить мне даже не хочется. О чем? Помириться - это вряд ли. Спасибо сказать, что благодаря ей у меня новая нормальная семья - не хочется дразнить. А бывшего мужа назад принимать - то он же не вещь... Вот и не стала с ней разговаривать



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
S20 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 11:35 | Сообщение # 185
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Идеально бы было, что б он, признав свои ошибки, рвал волосы на голове и груди, посыпал голову пеплом, но подобной деппиляции я точно не дождусь...А что я от него могу потребовать? Признав свои ошибки взять и броситься под поезд? Что б он ползал под балконом и просил все вернуть, а я снисходительно сверху плевала ему на голову. Красиво, киношно, "преступление и наказание"

Вы женщина на все 100%! Ну как хочется заставить этих тварей страдать sorry
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 14 Мая 2014, 21:46 | Сообщение # 186
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А бывшего мужа назад принимать - то он же не вещь...

То есть в подсознании сидит-таки мысль о том, чтобы он пришел и попросился назад? rage

Добавлено (14.Мая.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата S20 ()
Ну как хочется заставить этих тварей страдать

Вот когда все чувства проходят, когда жизнь счастливая и полная, совсем не хочется чтобы они страдали. Ибо - не до них, они становятся как тень, тень из прошлого. Так, "отсвечивает" иногда, заметил и забыл, не до нее.А пока хочется заставить страдать, пока есть фантазии о возвращении провинившегося, о возмездии - это говорить только о том, что нет счастливой жизни у вас, грызет что-то изнутри, не отпустило.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Среда, 14 Мая 2014, 21:47
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:03 | Сообщение # 187
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
.А пока хочется заставить страдать, пока есть фантазии о возвращении провинившегося, о возмездии - это говорить только о том, что нет счастливой жизни у вас, грызет что-то изнутри, не отпустило.

Ой, да ладно, nabl, Вам бы изменил любимый - и Вы бы так думали. Каким макаром ей об этом забыть? Да еще и связочка между ними осталась в лице драгоценного сынишки.
Украина
nabl Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:27 | Сообщение # 188
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Вам бы изменил любимый - и Вы бы так думали.

Мне изменил. Тоже так думала. Все правильно. Злилась, бесилась, жаждала. Пока не стала счастлива. Теперь мне все равно, отпустила. Злость заменила благодарность за все, что было хорошего, минус поменялся на плюс.
А раз кипит у девчонок до сих пор - значит они не счастливы и что-то им не хватает, не устраивает.
Все на собственном опыте. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 14 Мая 2014, 23:20 | Сообщение # 189
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А раз кипит у девчонок до сих пор - значит они не счастливы и что-то им не хватает, не устраивает.
Все на собственном опыте.

Так у KaRo, наверное, не кипит, а иногда предательски откуда не возьмись накатывает :)
Я заметила за собой, что теряю позитив в случаях сильной усталости. Слезы прямо бегут из глаз, только вспомню про бывшего. Так, думаю, что плакать, лучше б мечтать в такие минуты, что ничего, придет время, и устроит он под моими окнами "депиляцию", тем более, что рассматриваю вариант переехать в квартиру на первом этаже :)
Украина
KaRo Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 11:26 | Сообщение # 190
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Уже почти 3 года прошло, все перекипело. К бывшему мужу все прошло. А к моей бывшей подружке что-то не проходит. Не могу ее никак простить и пожелать им счастья от души.

И правду говорите, withoutwords, как только приходит усталость, сразу накатывает. У меня сейчас все мои няньки разъехались sad Родители 4 дня назад уехали в другую страну ухаживать за бабушкой, муж в командировки часто ездит. Старший заболел бронхитом, поэтому в садик не ходит, а делает погромы в квартире. Мне эти 4 дня уже на 400 лет похожи.

nabl, нет, мыслей про возвращение нет. Я варианты рассматриваю. Думаю, раз победила меня, то живи себе счастливо и радуйся, чего еще бега устраивать за бывшей женой.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 19:32 | Сообщение # 191
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То есть в подсознании сидит-таки мысль о том, чтобы он пришел и попросился назад?

Согласна. И страшно подумать, что это все - новый муж и новый ребенок, оно ... не стоило свеч...
Цитата KaRo ()
А она как-то странно на это отреагировала: остановилась, стала кричать мне "и кому ты делаешь хуже?", потом стала меня догонять. Но не догнала (видно я быстро хожу ) Интересно, вот что это такое?

Это ее взгляд на Вашу ситуацию и Ваше душевное состояние.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 16:17 | Сообщение # 192
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мне сегодня бывший муж скандал закатил. Ну что это такое?! То его милая за мной бегает, то он мне истерит по телефону. Ну что им от меня надо? Живите себе и радуйтесь душа в душу. Я же их не трогаю: не звоню, не пишу. Даже в соцсети не лажу, чтоб ничего лишнего не знать. Дал денег - спасибо, не дал - тоже хорошо. У меня семья, старшенький называет отчима "папой". Ну а как его называть "Иван Петрович"? Конечно, папа. С рождения воспитывает, подарки дарит, наказывает за провинности. Это кто?

А скандал был по поводу, что не хочет мой бывший, чтоб у старшенького был еще папа.Что я об этом пожалею и т.д. Я почему-то даже выссказаться ему дала. (Да! Вот оно - удовлетворение наступило!)

Я ему выдала давно заготовленную речь про то, где ж ты раньше был и об этом не думал. Когда ребенок был на грани инвалидности, когда мне помощь нужна была. Что я (и сын тоже) привыкла обходиться без его помощи. Что так через 3 года явился во всем белом "хочу, чтоб сын был только моим". У меня сложилось впечатление, что я вернулась в дурдом трехлетней давности: у него роман, а я беременная и поэтому виновата.

Он мне заявил, что я ему мщу... Я так и ответила "Мания величия? У меня семья, мне не надо мстить, мне нет дела никакого до тебя". Вот что это такое?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 16:54 | Сообщение # 193
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А скандал был по поводу, что не хочет мой бывший, чтоб у старшенького был еще папа.

Через несколько лет такие скандалы будут закатываться не Вам, а подросшему ребенку.
Цитата KaRo ()
Что я об этом пожалею и т.д.

Скорей всего, да. Потому что не факт, что старший сын в конфликте возьмет вашу сторону, а не родного отца.
Цитата KaRo ()
Он мне заявил, что я ему мщу...

Он прав. Он настолько мужчина, чтобы увидеть Ваше небезразличие к нему - отказ от официальных алиментов (повод для общения), свекровь на правах члена семьи, разрешение приходить в ваш дом, волнительные взгляды, большинство постов и эмоций на форуме о нем (а почему он так сказал, а почему он пришел) и пр. Думаю, что он этим попытается воспользоваться - разрушить вашу семью.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 17:07 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Ну а как его называть "Иван Петрович"? Конечно, папа.

KaRo, не обязательно "папа". Можно - Ваня, например. Вообще, если бы мой бывший муж учил моего сына называть его новую жену "мама", я бы тоже взбеленилась. А вы?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:21 | Сообщение # 195
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
miolia, ребёнок маловат для Вани, папа проще.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:38 | Сообщение # 196
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Это я понаписывала после скандала, на эмоциях. А сейчас успокоилась, вот, уже и адекватная happy .

AnnMary, даже не знаю, что вам ответить... Все мои посты обычно после каких-то происшествий, когда я психую или бешусь. Много эмоций и вопросов. Потом меня попускает, я успокаиваюсь и вообще ничего не думаю о нем до следующего случая. Бывшему я вообще ничего не показываю кроме приветливого безразличия. Мне кажется, это запоздало сработал метод отстранения, который я тщетно пыталась применить 3 года назад.

miolia, а как ребенку, который кроме "папа" больше ничего не говорит, объяснить, что "папа" - не правильно. Надо "ваня"? Мой нынешний муж воспитывает моего сына с полугода где-то, сначала был детский лепет, потом слоги. Как-то вышло само "папа", мы не запретили и все... Ребенок живет в семье. Все на месте: мама, папа, братик. А еще приходит гулять какой-то дядя, которого тоже надо называть папа. Он и называет. А теперь сыну почти три. И как теперь ему объяснить, что папа - это не папа?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:40 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
KaRo, да, сложная ситуация. Вот и нужно мужу так обьяснить. Его тоже понять можно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 20:17 | Сообщение # 198
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
miolia, все я понимаю. Я б, наверное, тоже расстраивалась, если б мой сын какую-то тетку незнакомую называл мамой. Но меня б останавливало вот что: 1. сам ушел 2. сам от сына отказался 3. первый год практически вообще не появлялся. Я бы постучалась в этом случае головой об стену и приняла все, как есть

Добавлено (03.Июня.2014, 20:17)
---------------------------------------------
И вот исходя из этого скандала думаю, как жить дальше. Вот есть старшенький, которого вырастил мой нынешний муж. Есть младшенький, которого он тоже выращивает. Разницы он между ними никакой не делает: игрушки, вкусняшки - все по-равну. Возится с обоими, в больницу-садик. Все без напоминаний и пендалей. Младшенький вот уже "папать" пытается. Сейчас если начать учить старшего обращаться по имени, то и младший подтянется. Это невозможно объяснить одному младенцу, что этому он - папа, а второму - дядя. Слишком маленькая разница для подобных философий. Они друг за другом все повторяют, как обезьянки (особенно младший за старшим).

А вот родной папа - птица гордая. Если свекровь не напомнит, что в субботу неплохо бы с ним и погулять, то и не позвонит, и не погуляет. Хотя нет, что-то в последний месяц зачастил со звонками. Даже и не знаю, как с таким папой? Он то забывает про сына на месяцы, то хочу быть единственным папой. Меня это напрягает сильно, а вот сына не очень. Потому как дома у него всегда есть папа. А тот так - факультативное отцовство...



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 11:09 | Сообщение # 199
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Потому как дома у него всегда есть папа. А тот так - факультативное отцовство...

Пока это так, но со временем может измениться. Почитайте форумы и сообщества усыновленных детей, которые тайно и открыто ищут своих биологических родителей, в свое время бросивших их и забывших (часто и издевавшихся над ними). Как ищут годами, законными и незаконными способами. Какие эмоции и чувства испытывают к ним. Убедитесь, что чувства к приемным родителям, которые воспитали, обогрели, залюбили по сравнению с этим в пыль не попадают. Не факт, что Ваш старший не влюбится в родного отца - просто так, ни за что, иррационально и пойдет ради него на все. Совет - учитесь наблюдать и анализировать, критически относиться, Вам этого очень не хватает.
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 20:42 | Сообщение # 200
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, этого-то я и боюсь, что влюбится просто так. Иногда мне очень хочется, что б мой бывший умер. Не отказался, не уехал, а именно умер. Все бы нынешние и будущие проблемы решились бы одним махом... Но так нельзя, придется исходить из ситуации.

Бывший по уровню заботы о сыновьях и в долю не падает моему нынешнему мужу, он слишком эгоистичный для того, что б о ком-то заботиться.

Хотелось бы не делать разницы в воспитании детей. Но старшего сейчас явно "переманивают" и задабривают. Это все свекровь делает, для сынули старается. А я не знаю, что делать, что б со временем не попасть в ситуацию Аэлиты.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Поиск: