Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на Таро (Совершенствование мастерства таролога.)
Задания на Таро
Селеста Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 23:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ветка для заданий по Таро. Давать задания может каждый участник. Задания могут быть с фото, картинками или значимыми событиями, например - Что со мной произошло 21 ноября 1995 года? (Свадьба, развод, переезд и прочее)

Для отвечающих:

При ответе на задание указываем колоду, на которой смотрели и выпавшие карты. Можно отвечать и повторно, рассматривая задание на других колодах.
Для задающих:
При задании указываем дату, когда даем ответ на него. Комментируем ответы участников.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:38 | Сообщение # 281
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Маг-Паж жезлов-Туз жезлов

Химия! Ну никогда бы не подумала. s2 Маг - профессионализм. Паж - эксперимент.

Лисса, спасибо за задание, очень познавательно! s7


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 09 Апреля 2013, 07:40
Российская Федерация
Лисса Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:43 | Сообщение # 282
Удаленные





В дополнение sm5
Цитата (Элли)
Насыщенные красные тона, огонь, мужская энергетика, молодость, импульс..
Неопытность и опытность одновременно.
На картинке наверняка присутствуют удлиненные, острые предметы или палки(по жезлам).
Иллюзия, обман, магия.


Красные тона - рыжий есть оттенок красного. Тхенической частью эксперимента занимался муж, я была фотографом, если меня не подводит память. Мы были на 5 лет моложе. Это был импульс - как "Эврика! Надо отфотографировать, чтобы видели все".
Вода - разная - противоположная - неопытность и опытность. Хочется другое слово - чистая - грязная?

Ловкость рук и никакого мошенничества. А для обывателей - волшебство.
sm1
Казахстан
Селеста Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:48 | Сообщение # 283
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Ловкость рук и никакого мошенничества. А для обывателей - волшебство.


Лисса, да, карта Мага именно об этом и говорит. Буквально. s2
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 08:23 | Сообщение # 284
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Ха! Ну, что ж. Нужно учиться себе верить и доверять. Болею здорово, вот и не писала. В задании видела стакан со светлым соком - воду не вычислила (. А вот на месте второго стакана видела темный шарик. Думала, натюрморт состоит из стакана с яблочным соком и стеклянным коричневым шариком. И сейчас нет желания сказать, что в левом стакане вода - грязная вода, как вода не воспринимается.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Veda Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 22:22 | Сообщение # 285
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Лисса,


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 14:06 | Сообщение # 286
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Задание №31.

1. Характер женщины?
2. Чем прославилась?
3. Семья, муж, дети?
4. Как умерла?
5. В каком возрасте( молодой, пожилой, старой)?
Прикрепления: 3855861.jpg (40.8 Kb)


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Лисса Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 13:16 | Сообщение # 287
Удаленные





Пока что отражу УМТ, позже карты разложу



Карты Ленорман
1. Характер женщины - Луна, Коса, Крысы, Ребенок перевёрнутый, Башня

2. Чем прославилась - Якорь, Башня, Аисты, Букет, Птицы

3. Семья, муж, дети - Метла перевёрнутая, Сад, Письмо, Дети - перевёрнутый Крест

4. Как она умерла - Луна перевёрнутая, Сад, Письмо, Башня, Крысы

5. В каком возрасте она умерла - Женщина, Ключ


Таро Райдера Уайта

1. Характер женщины - 6 мечей, паж пентаклей, туз жезлов

2. Чем она прославилась?- 6 жезлов, 5 жезлов, Фортуна перевёрнутая, Маг

3. Семья, муж, дети 10 жезлов перевёрнутая, король пентаклей, 8 пентаклей. Дети - Справедливость перевёрнутая.

4. Как она умерла - Маг, 7 жезлов пп, 6 пентаклей пп, Умеренность пп, рыцарь кубков.
Причина смерти - Дьявол, Королева мечей.

5. В каком возрасте она умерла - Страшный Суд


Сообщение отредактировал Лисса - Вторник, 16 Апреля 2013, 17:57
Казахстан
AnnaHawk Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 14:09 | Сообщение # 288
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
1. Характер женщины?

Европейка. Немка - по-моему это очевидно. Элементы фанатизма. Вера в себя, в идею. Практичная весьма. в идею верить бесплатно не будет.
Она мне не нравится. Не то,чтобы темный человек. Нет. Просто она достаточно фанатичная и уверенная в себе, эта смесь приводит к тому, что человек совершает кучу ошибок, за которые расплачиваются другие - вот она такая.За ее ошибки расплачивались другие. Она - человек системы, идеи. Если немка, то нацистка? - получается так.
Цитата (lybov)
2. Чем прославилась?

Актриса, руководитель артистов (постановка, режиссура? что ли..).
Она что называется идейная - такие особи прокладывают себе дорогу другими людьми, и топают по людям, как по подмосткам. Вы знаете, я бы ей надавала пощечин. Очень руки чешутся.
Цитата (lybov)
3. Семья, муж, дети?

Она уже умерла.Замужем была. Ни единожды.
Ха. Вот и наказание. Детей у нее не было. Мог бы родиться сын. Значит, кармически ее фанатичность вот так обозначилась.
Цитата (lybov)
4. Как умерла?

Как бы она не умерла, это ее проблемы. В воде. Но не в результате насилия... Чета на ум при шла "Одиссея" Жака Ива Кусто - был такой прекрасный человек, снявший кучу прекрасных фильмов, эпопей,об океане. Он ее муж? В таком случае, это неправильно.
Съемки?
Цитата (lybov)
5. В каком возрасте( молодой, пожилой, старой)?

Умерла немолодой. Старой. Не так давно.
Вроде и умница, и красавица, и не темный человек. Но я бы с ней не общалась. Она всегда считалась только с собой.

Добавлено (16.04.2013, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата (Лисса)
Светлая комната, кровать по середине, она лежит в белом платье, рука закинута вверх, свисает. Как-будто спит мёртвая

Это "небесное создание" на съемках - зуб даю...

Добавлено (16.04.2013, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата (Лисса)
Хочется добавить, в голове вертится, аристократка, но она не родилась таковой. Приобрела, добилась или манеры выработала, в общем это как шлейф идёт

Вот, очень точно сказано. Принадлежала к бомонду, добилась этого сама


На Тропе: главное не стать Аникой-воином

Сообщение отредактировал AnnaHawk - Вторник, 16 Апреля 2013, 14:07
Украина
Лисса Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 13:28 | Сообщение # 289
Удаленные





Цитата (Лисса)
Причина смерти - Медведь перевёрнутый, Гора, Крысы

Решила посмотреть еще по медицинским значениям у Ленорман, как версию
Получается
sm13 м-да..


Сообщение отредактировал Лисса - Среда, 17 Апреля 2013, 13:34
Казахстан
AnnaHawk Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:08 | Сообщение # 290
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Внутренних резервов организма нет или не осталось
2. Большие проблемы со здоровьем
3. Тяжелые заболевания, необратимые изменения в организме.

Старость.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
savulyenka Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:41 | Сообщение # 291
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цыганская колода Роланда Бакленда.

Цитата (lybov)
1. Характер женщины?

-5 Чаш,7 Мечей,Паж Мечей(перевернутое),2 Мечей(перевернутое),6 Посохов(перевернутое)

Волевой человек,который не мог делиться ни с кем.Для нее не приемлемы были потери.При этом рисковая,идущая по головам.Еще бы дополнила,что она не доверчива была и старалась находиться в том обществе,от которого больше всего ждала подвох.

Цитата (lybov)
2. Чем прославилась?

-6 Мечей,Мир(перевернутое),Солнце(перевернутое),6 Чаш(перевернутое),3 Чаш(перевернутое)

Человек вечного движения к цели,всегда у всех на виду,но при этом не изменяет своим нормам.Я бы сказала,путешествующий,может было еще что-то связано с водой.Также известна своим браком и видимо была богата,но на ее счету были и личные достижения.

Цитата (lybov)
3. Семья, муж, дети?

-7 Посохов(перевернутое),Колесница,5 Посохов(перевернутое),Сила(перевернутое),Всадник Чаш,9 Посохов(перевернутое)

Брак был.Но он не был благополучным,это скорее человек,которому она не доверяла.Человек который ее изводил,а может и она сама,так как была самонадеянна.Развод,и итоговое опустошение.Детей не было,думаю что-то со здоровьем,либо какие-то опасения.

Цитата (lybov)
4. Как умерла?

-Император(перевернутое),2 Чаш(перевернутое),Паж посохов,Король мечей(перевернутое),3 Мечей и выпали сами 2 карты:8 Колес(перевернутое) и Дьявол(перевернутое)

Умирала она полностью опустошенная,скорее всего ее просто подвели к ее смерти.И был это близкий человек,из-за него или от него она пострадала.Смерть была какая-то предательская и я бы сказала,она перешла в нее из состояния забвения .Может просто болезнь.Она была слаба.

Цитата (lybov)
5. В каком возрасте( молодой, пожилой, старой)?

-Король колес(перевернутое),5 Колес(перевернутое),Смерть(перевернутое),9 Чаш(перевернутое),Королева колес(перевернутое)

Это преклонный возраст,Вот только не понятным для меня остается одно,вроде и из забвения смерть наступила и ей не мешали но и сопутствовали смерти чьи-то руки,но в то же время смерть ее стала для нее же избавлением.Она будто опустошилась и все,наступило чувство спокойствия.

Вообщем-то моя первая практика.Поэтому может что-то не совсем верно.


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Леда Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 292
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Ответ на Задание №31.

Лени (Берта Хелен Амали) Рифеншталь родилась в Берлине 22 августа 1902 года, в семье преуспевающего торговца сантехникой.
Актриса, режиссер, продюсер, сценарист, оператор,танцовщица, реформатор кинематографа, фотохудожник.
Энергичная, бесстрашная, сексуальная, не желавшая растрачивать свою душу на ближних, волевая, талантливая, уверенная в себе, рисковая, амбициозная.
1. Характер женщины?

Цитата (AnnaHawk)
Европейка. Немка - по-моему это очевидно. Элементы фанатизма. Вера в себя, в идею. Практичная весьма. в идею верить бесплатно не будет.
Она мне не нравится. Не то,чтобы темный человек. Нет. Просто она достаточно фанатичная и уверенная в себе, эта смесь приводит к тому, что человек совершает кучу ошибок, за которые расплачиваются другие - вот она такая.За ее ошибки расплачивались другие. Она - человек системы, идеи. Если немка, то нацистка? - получается так.

Цитата (Лисса)
волевая женщина, полна творческих мотивов и амбиций, талантлива.

Цитата (savulyenka)
-5 Чаш,7 Мечей,Паж Мечей(перевернутое),2 Мечей(перевернутое),6 Посохов(перевернутое)
Волевой человек,который не мог делиться ни с кем.Для нее не приемлемы были потери.При этом рисковая,идущая по головам.Еще бы дополнила,что она не доверчива была и старалась находиться в том обществе,от которого больше всего ждала подвох.

2. Чем прославилась?
Всемирную известность режиссеру принесли документальные картины, созданные в нацистской Германии в 1930-х годах. В 1934 году Лени Рифеншталь было поручено снять фильм об очередном съезде нацистской партии в Нюрнберге. В ее распоряжение было предоставлено 30 камер (причем часть из них была закреплена на флагштоках и дирижаблях), 36 операторов, около 80 помощников. Отличающийся незаурядным зрелищным рядом и технической новизной, "Триумф воли" (1934) сразу стал парадоксальным сочетанием выдающегося художественного мастерства и совершенного образчика пропаганды. В том же стиле был снят и другой документальный фильм Рифеншталь, занявший заметное место в истории кинематографа: двухчастевая "Олимпия" (1938) - картина о Берлинской Олимпиаде 1936 года. При создании фильма был применен целый ряд новых технических приемов, вошедших позже в арсенал кинодокументалистов. "Олимпия" стала настоящим гимном красоте и выразительности человеческого тела. Свой следующий художественный фильм, "Долину" (1943), Лени Рифеншталь сумела завершить только через три года после начала съемок. После падения рейха, обвиненная в пособничестве фашистскому режиму, она несколько лет провела в заключении. И хотя суд признал ее всего лишь "попутчицей" фашистов, после освобождения ей так и не удалось поставить ни одного игрового фильма. В 1956 году Рифеншталь отправилась в Африку, снимать в Кении и Уганду документальный фильм "Черный груз" о современной работорговле, но попала в тяжелую автокатастрофу и работа была прекращена. В Африку она вернулась в 1961 году - в Судане фотографировала чернокожих нубийцев из племен масаки и као. Началась новая карьера - популярного фотографа. Она делает портретные снимки Энди Уорхолла и Мика Джаггера, публикует фотоальбомы, участвует в выставках. В 72 года Лени Рифеншталь увлеклась подводным плаванием, совершив впоследствии более двух тысяч погружений. Она опубликовала фотоальбом "Коралловые сады", по материалам подводных съемок смонтировала документальный фильм "Впечатления под водой".

Цитата (AnnaHawk)
Актриса, руководитель артистов (постановка, режиссура? что ли..).
Она что называется идейная - такие особи прокладывают себе дорогу другими людьми, и топают по людям, как по подмосткам.

Цитата (savulyenka)
Человек вечного движения к цели,всегда у всех на виду,но при этом не изменяет своим нормам.Я бы сказала,путешествующий,может было еще что-то связано с водой.Также известна своим браком и видимо была богата,но на ее счету были и личные достижения.

Цитата (Лисса)
Ее жизнь была насыщена путешествиями, поклонниками, цветами, сплетнями и слухами.

3. Семья, муж, дети?
Во время съёмок своего фильма “Низина” („Tiefland“) Лени знакомится с лётчиком Петером Якобом (Peter Jacob), за которого 21 марта 1944 года (42 года) в городке Кицбюель выходит замуж. Впоследствии об этом Якобе ничего не известно. Он никак не повлиял на бурную жизнь Лени. Можно точно сказать, что умер он значительно раньше ее, даже если не погиб на войне, как погиб на русском фронте её брат Хайнц .
Беременной бывала - и не раз. Но – не до конца. Вокруг вилось несметное количество нацистских суперменов, трудно было устоять. Последней ее привязанностью стал кинооператор Хорст Кеттнер , когда Лени было за 70. А ее кинодругу – немногим более 30, он был на 40 лет моложе возлюбленной (1942 года рождения – дитя войны).


Цитата (Лисса)
Дети - нет, не было.

Цитата (AnnaHawk)
Замужем была. Ни единожды.

Цитата (savulyenka)
Брак был.

Цитата (savulyenka)
Детей не было,

4. Как умерла?
Уникальная жизнь необычной женщины завершилась в ночь с 8 на 9 сентября 2003 года - на 102 году жизни Лени Рифеншталь скончалась во сне в своем доме в городке Пекинг под Мюнхеном.

Цитата (Лисса)
Светлая комната, кровать по середине, она лежит в белом платье, рука закинута вверх, свисает.

Цитата (Лисса)
1. Внутренних резервов организма нет или не осталось
2. Большие проблемы со здоровьем
3. Тяжелые заболевания, необратимые изменения в организме.

Цитата (savulyenka)
я бы сказала,она перешла в нее из состояния забвения .Может просто болезнь.Она была слаба.

5. В каком возрасте( молодой, пожилой, старой)?

Цитата (Лисса)
Нумерация карт говорит, что умерла старой, но не вяжется с виденным в УМТ s9

Цитата (AnnaHawk)
Умерла немолодой. Старой. Не так давно.
Вроде и умница, и красавица, и не темный человек. Но я бы с ней не общалась. Она всегда считалась только с собой.

Цитата (AnnaHawk)
Старость.

Цитата (savulyenka)
Это преклонный возраст,Вот только не понятным для меня остается одно,вроде и из забвения смерть наступила и ей не мешали но и сопутствовали смерти чьи-то руки,но в то же время смерть ее стала для нее же избавлением.Она будто опустошилась и все,наступило чувство спокойствия.

Всем спасибо за участие, все молодцы! sm3
Прикрепления: 0424886.jpg (71.1 Kb)


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Лисса Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:10 | Сообщение # 293
Удаленные





Девочки, новое задание. Приглашаю поучаствовать.
Задание №32.


1. Живое/неживое
2. Количество
3. Ощущения, цвета

Карты и УМТ. sm5

Ответ через неделю.


Сообщение отредактировал lybov - Пятница, 26 Апреля 2013, 19:12
Казахстан
Селеста Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 22:27 | Сообщение # 294
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Первое впечатление - посуда. Второе - животинка. Запишу, чтобы потом отработать.

Ленорман

Дом-Тучи-Дама=Совы-Корабль

Это что-то домашнее, для дома. Связано с водой, возможно, предмет темный, женская энергетика. Сделано(куплено) тобой или для тебя.

Российская Федерация
Лисса Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 14:30 | Сообщение # 295
Удаленные





Элли, Дорогая, ответ на задание. sm5

Цитата (Элли)
Это что-то домашнее, для дома.

Цитата (Элли)
женская энергетика.

Добавлено (03.05.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Ну почти совы s2 Две. Мягкие, пушистые, домашние и женские.
Она пришли домой в виде подарков от женщин для детей.

Казахстан
Селеста Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 18:00 | Сообщение # 296
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Лисса, гм, а муж получше увидел формы и цвета. s3 Спасибо за задание!
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 16:53 | Сообщение # 297
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Дорогие участницы, новое задание.

Перед вами 4 вырезанные фотографии.

№1.


№2.


№3.


№4


Угадывать, что на них изображено, не нужно. Это свечи. Опишите каждую из них, цвет, форма. И, главный вопрос, свеча под каким номером горит?

Напоминаю, не забывайте указать, какой колодой пользуетесь и какие карты выпали. Маятник, скан - указывайте способ. Ответ будет в среду утром. Всем удачи! s7


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:04
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 16:53 | Сообщение # 298
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Таня, Вы напишите мне Вашу дату рождения, я Вам подробно опишу или смотрите выше , как у девочек.

Добавлено (02.04.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Элли, Я пока очень сомневаюсь в ощущении цвета и формы,но тепло вроде чувствую .
1. Белая или светло-желтая, круглая,толстая.
2. Горит,длинная, черная.
3. В стаканчике или подставке, низкая зеленая.
4.Белая в металлическом подсвечнике.
Я сканировала руками,т.к. думаю на таро не смогу понять их определение.

Добавлено (02.04.2012, 09:50)
---------------------------------------------
Элли, Я всё таки решилась раскинуть на таро "Золотые ступени " вот ,что получилось.
1.Цвет:6 жезлов-белая.
Форма:хозяйка-толстая.
Горит? : севилла пентаклей- не горит.
2. Цвет: фараон жезлов-красная.
Форма: сила-большая.
Горит?: жрица-не горит.
3. Цвет:повозка-черная.
Форма:туз пентаклей-в подсвечнике.
Горит?: севилла мечей-не горит.
4. Цвет: 6 пентаклей-голубая.
Форма: первосвященник-длинная свеча.
Горит?: 8 жезлов-горит.
Сегодня они со мной на одной волне,но не уверена, правду ли говорят.



Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 16:53 | Сообщение # 299
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
lybov
Quote (lybov)
Сегодня они со мной на одной волне,но не уверена, правду ли говорят.


Как правило, карты говорят правду. Просто мы не всегда их понимаем правильно. Для того и нужны задания, сонастройка активнее происходит.

Когда выложу ответ, посмотрите и удивитесь. s7
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 16:53 | Сообщение # 300
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Darleen, в этой ветке можно ставить картинки в спойлерах, конечно, ставьте. Инструкция есть в первом сообщении.
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на Таро (Совершенствование мастерства таролога.)
Поиск: