Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Толкование снов.
Толкование снов.
serebro Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 00:07 | Сообщение # 1281
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
ЦитатаАннет ()
Мне иногда змеи снятся, я их в реале боюсь панически, даже канал TV переключаю, если вижу. Если бы живьем увидела - не знаю что со мной бы случилось. А во сне, как правило, снится одна крупная змея. Я ее вижу, она меня тоже, но медленно ползет спокойно мимо. Я наблюдаю за ней, но без страха. И знаю, что она ядовитая.

"Мои" змеи на меня нападали. Одна укусила в живот, я проснулась, такая боль была реальная. У меня такое же отношение к змеям. Я помню, когда мы на море в детстве в Одессу ездили, там ходили по берегу со змеями/обезьянами/лошадьми faint , чтобы фото сделать. У меня от вида земноводных истерика была. А просто так один единственный раз видела змею(скорее ужа), в лесу. Я просто оцепенела, голос пропал, папа понял, что что-то не то по моему позеленевшему лицу, увел меня. Весь вечер дрожала и плакала.
Украина
enemy Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 08:50 | Сообщение # 1282
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
В последнее время во сне приходит чувство юношеской влюбленности очень сильное и яркое: настойчиво повторяется с небольшими вариациями сон, в котором мне лет 16 и рядом юноша (в каждом сне разные и ранее не знакомые), с которым мы друг в друга влюблены. Обычно присутствует какой-то бытовой сюжет с малозначительными событиями, родственники на заднем плане, ухаживания, флирт, переживания, у юношей во сне всегда есть имена (тоже разные). Сны с романтической окраской, эротизм тоже присутствует, но вполне невинный, ощущение окрылённости, новизны чувств, полная поглощённость ими, что-то прекрасное, давно забытое. Помогите понять смысл, кто разбирается, толкования в интернете какие-то дурацкие.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:08 | Сообщение # 1283
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
enemy, мне такие сны снятся, когда в реале не хватает мужского тепла, любви и ласки, когда устаешь от груза забот, рутины, бытовухи.
У Вас эти сны чистые, светлые, платонические. Ваша "крайняя" любовь иная. Подумайте над тем, что Вас гнетет, как убрать это.


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:26 | Сообщение # 1284
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
firnadina, пытаюсь расшифровать эти намеки подсознания. Чувство, которое приходит во сне было у меня, как и у большинства людей, но оно было "триста лет тому назад", и понятно, что в том формате его уже невозможно испытать, как бы ни был прекрасен мужчина рядом.
Сейчас ещё подумала, что может этот рецидивирующий сон навеян наблюдениями за жизнью старшей дочки, которая девицей со скоростью света становится, и очень на меня похожа внешне и не только, может подсознание ни при чем, просто сильная "напоминалка" всё время перед глазами?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:35 | Сообщение # 1285
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
enemy, "напоминалки" всё равно обрабатывает подсознание. Я бы, всё-таки, понаблюдала, что, где и как нужно подкорректировать. Крыльев часто не хватает. wink


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:38 | Сообщение # 1286
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитатаfirnadina ()
Крыльев часто не хватает. wink


Это точно, но, боюсь, что они, как зубы, - новые не вырастут, только импланты если... cry


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 17:37 | Сообщение # 1287
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Девочки, а про мою змею напишите свое вИдение, пожалуйста smile
Цитата Аннет ()
А во сне, как правило, снится одна крупная змея. Я ее вижу, она меня тоже, но медленно ползет спокойно мимо. Я наблюдаю за ней, но без страха. И знаю, что она ядовитая.

Сегодня опять снилась, зараза.
Российская Федерация
Renome Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 19:38 | Сообщение # 1288
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
В 2010 году умер друг семьи. Онкология. Весельчак, душа компании и вообще беззаботный чел.
Он жил гражданским браком с женщиной и мы дружили семьями. Она очень переживала по этому поводу, даже пить начала.
Мы регулярно встречаемся, ездим к нему на кладбище и все время удивляемся. Он никогда никому из нас не снился. Никогда.
И вдруг на прошлой неделе, спустя более чем 6 лет, мне снится сон с этим человеком (я сны вижу каждую ночь и от них безумно устаю, т.к. проживаю паралельную жизнь и к утру разбитая донельзя). Яркий, сочный, наполненный звуками и запахами.

Лето. Дождливый сезон где-то в тропиках. Мегаполис, но я точно знаю что мы туристы. И я уверена что это Тайланд (возможно Бангкок, хотя я ни разу там не была). Все вчетвером. Вижу умершего. Еще до болезни. О чем то общаемся, что то едим, куда то спешим и смеемся. Очень легко и расслаблено. Напрягает только что мы с мужем может опоздать на самолет, но нет паники. А гражданская жена умершего улетает завтра. И я смотрю на него и думаю - а он когда же летит домой? И вдруг понимаю что он здесь остается. Совершенно не помню в каком составе мы сюда прибыли. Был ли он уже здесь или прилетел вместе с нами троими. И ни переживаний, ни вопросов больше в голову не приходит. Я просто уверена, что у нас четверых все хорошо и будет так же. Мы обнимаемся, прощаемся и спешим на автобус в гостиницу и в аэропорт.

К чему вдруг приснилось?


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 06:55 | Сообщение # 1289
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
приснился на днях сон. Я расчесываю волосы - они длинные, черные и блестящие. И пряди большие такие выпадают с головы и я их складываю в аккуратную стопочку. И прядь за прядью эта стопка волос красивых у меня увеличивается и я понимаю, что практически все волосы выпали. Во сне не видела себя лысой и не помню ужаса. Просто помню свои мысли: как же все-таки жаль волос.

Не знаю к чему снился этот сон. Но меня очень беспокоит то, что в реальной жизни волосы очень сильно выпадают (после стресса) и я об этом много думаю
Казахстан
firnadina Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 11:12 | Сообщение # 1290
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Руся, это потеря в жизни чего-то ценного: чем длиннее пряди, тем значимей то, что Вы потеряли. Голова без волос говорит о том, что надо озаботиться своим здоровьем.
Сходите к врачу, пусть выпишет витамины. Советую поделать маски с крапивой: втирайте в кожу головы теплую кашицу, держите некоторое время, укутав голову, и затем смывайте. Весной, в мае, как только появится первая крапива, соберите её, пропустите через мясорубку и используйте так, как написано выше. Крапива очень хорошо останавливает выпадение волос.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 11:17 | Сообщение # 1291
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
firnadina, про крапиву знаю, сейчас пока витамины в волосы втираю.

Цитата firnadina ()
Руся, это потеря в жизни чего-то ценного: чем длиннее пряди, тем значимей то, что Вы потеряли. Голова без волос говорит о том, что надо озаботиться своим здоровьем.

это трактавание сна, верно?
мне кто-то говорил, что выпадение волос во сне означает то, что я снимаю с себя какие-то дороги (освобождаюсь от дорог), но не знаю верно ли это.
Хотя и ваше firnadina, трактование и про дороги - оба похоже на правду.

Сон очень запомнился, как будто что-то очень важное
Казахстан
Nevermore Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 11:41 | Сообщение # 1292
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Руся, я не думаю, что ваш сон что-то значит. Потому, что вы в реале сейчас страдаете выпадением волос, вы переживаете и эти переживания отразились во сне.
Если бы у вас не выпалали волосы сейчас, то тогда да, этот сон мог что- то значить. А так-нет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 12:39 | Сообщение # 1293
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Nevermore, совершенно верно, на мой взгляд: волосы у Руси выпадают из-за стресса, стресс из-за потери мужа и стабильности. Сон - отражение реальности.

Добавлено (22 Декабрь 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Renome, Таиланд - Земля свободы.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 13 Января 2017, 19:30 | Сообщение # 1294
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Девочки, если можно Lidika, помогите, пожалуйста!
Сегодня приснилось, что подхожу я к лифту в нашем доме, вызываю его, дверь открывается, а там несколько маленьких котят играют, бегают. Не новорожденные, но маленькие. Помню, что беру швабру и пытаюсь их выгнать, чтобы зайти в лифт. Все шугаются и убегают, а один бело-серый котенок оказывается беременной кошкой, это я увидела уже когда ткнула ее шваброй, она пискнула, отползла и осталась в лифте faint , а мне было во сне очень ее жалко и неловко. Я же думала, что это котенок.

Добавлено (13 Января 2017, 19:30)
---------------------------------------------
Котята все были разных моноцветов.

Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 13 Января 2017, 20:43 | Сообщение # 1295
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Аннет, какой этаж? У вас есть кошка?
Даже без этих уточнений скажу что это ваши желания движения вперед, здесь уже уточню - социальное положение, что-то вы отмели как мешающее, что-то осталось зреть (кошка-котенок) как нерешенная проблема с деторождением например, увлечением, что-то символизирующее плодовитость (карьерный рост, свой бизнес итд), возможно и раздутая проблема, но досадная для вас.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 13 Января 2017, 21:07 | Сообщение # 1296
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Lidika, огромное спасибо!
Я живу на пятом этаже, но у нас дом особенной планировки (памятник архитектуры), и лифты останавливаются между этажами. Кошки нет и никогда не было.
Вы, как всегда правы, у меня последнее время непростой, но решающий выбор в плане профессии (выбор между двумя узкими специализациями). И одновременно несколько учеб, а пахать я отвыкла, и как-то мне это состояние дискомфортно. И еще в последнее время плотно гложет собственная несостоятельность, как женщины. Нет семьи и детей, а летом уже 40к будет.
Еще раз огромное Вам спасибо rose sm5 whiteflower
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 26 Января 2017, 15:39 | Сообщение # 1297
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Мне иногда змеи снятся, я их в реале боюсь панически, даже канал TV переключаю, если вижу. Если бы живьем увидела - не знаю что со мной бы случилось. А во сне, как правило, снится одна крупная змея. Я ее вижу, она меня тоже, но медленно ползет спокойно мимо. Я наблюдаю за ней, но без страха. И знаю, что она ядовитая.

Ну это же очевидный сон, к вам как опасность вообще не имеет отношения. Мудрость и умение видеть правду всегда не очень приятно. А эта змея символ мудрости и энергии, а также чего-то забытого вами или оставленного в сторону как опасное. Заблуждений много, что есть, то есть. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 26 Января 2017, 15:56 | Сообщение # 1298
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А мне приснилось, что я собираюсь ехать на море и купальник забыла. Покупала новый и примеряла его. Что бы это значило?


Попробовать все
Китай
Lidika Дата: Четверг, 26 Января 2017, 18:26 | Сообщение # 1299
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Casablanka, сейчас разберемся:
1. Это самое простое - устала, хочу в отпуск, выбираю куда поехать. Здесь и цена-качество, а также как я буду выглядеть и новые впечатления. Это общее.
2. Если более углубится и на данный момент нет никого в личной жизни, то похоже будет. Не могу сказать что надолго, но лето - это лето, да и выбор будет. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 26 Января 2017, 18:36 | Сообщение # 1300
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо. Только лето у меня сейчас будет, я в субтропиках сейчас живу. В феврале собираюсь немного поплавать. Вы думаете, что это как-то связано с личной жизнью?


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Толкование снов.
Поиск: