Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сказать спасибо и поставить точку. (Всему свое время.)
Сказать спасибо и поставить точку.
LUCKY Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 18:59 | Сообщение # 301
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tabita, а был когда-либо период, когда Вы себе нравились? Как долго? Почему? Потому что было всё у Вас правильно? Или почему?
Украина
Ямочки Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 19:05 | Сообщение # 302
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
равлюсь - ни прошлая, ни нынешняя, ни будущая. я не состоялась, как человек

Глупости какие! как женщина вы точно состоялись!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 19:13 | Сообщение # 303
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
LUCKY, не было никогда, честно.

Добавлено (25 Сентября 2017, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
как женщина вы точно состоялись!

Скорее, как производительница.)))

Добавлено (25 Сентября 2017, 19:13)
---------------------------------------------
LUCKY, вспомнила! Когда училась, особенно на семинарских занятиях, всегда дискутировала с преподами и отстаивала свою точку зрения.

Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 19:16 | Сообщение # 304
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Tabita, ой да ладно глупости говорить! Производительность у быков, а Вы богатая мама!!


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 19:47 | Сообщение # 305
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Хлопок, на сколько я богатая мама и умею воспитывать детей покажет только время. Пока рано об этом говорить. Сейчас цветочки, ягодки созреют лет через 10-15.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 08:31 | Сообщение # 306
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tabita, не понимаю. Вы свою любовь и жизнь с мужем в разных темах характеризуете по-разному. Где вы пишете то,что думаете на самом деле, а где - просто под настроение?
Здесь:
Цитата Tabita ()
. Наша любовь никому не причиняла боли, ни кого ничего не лишала, она не разрушала, она созидала.

Или в своей теме:
Цитата Tabita ()
Мы оба предатели. Каждый в определенный момент предал себя, у каждого из нас была точка невозврата. Я перешла свою однажды, когда продолжила с ним встречаться, понимая, что он не "мой человек", он трижды, когда не ушел из семьи 8, 3 и 2,5 года назад.
Я предала себя, он предал не только себя.


Получается, что ваша любовь привела к предательству самих себя? Вам, к примеру, так сильно хотелось замуж и детишек, что вы не задумывались над тем, потянет ли ваш мужик эту телегу, а на то, что он "не ваш человек", вы просто забили? А он просто "подстраивался" под вас, трусливо боясь сказать правду о том, что такой ранний и загруженный детьми брак ему не подходит? Это тоже про созидательную силу вашей с ним любви или про что?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 09:02 | Сообщение # 307
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, все это было после, сначала была любовь.)))

Добавлено (26 Сентября 2017, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Где вы пишете то,что думаете на самом деле, а где - просто под настроение?

Я всегда говорю и пишу то, что реально чувствую и думаю. Толи я такая противоречивая, толи вру сама себе, но в моей голове все разложено по полочкам и я не нахожу несостыковок.

Добавлено (26 Сентября 2017, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вам, к примеру, так сильно хотелось замуж и детишек, что вы не задумывались над тем, потянет ли ваш мужик эту телегу, а на то, что он "не ваш человек", вы просто забили?

Мне очень хотелось , чтобы меня любили, чтобы у меня был ДОМ, не квартира, коттедж, муж, дети, а именно ДОМ, где меня любят и где люблю я. Я в 18 лет отчаялась( faint sorry ), что в моей жизни это возможность, но тут "Ты чуть вошёл, я вмиг узнала,вся обомлела, запылала и в мыслях молвила: вот он!"(с). Он был прямо воплощение мечты - физически, химически, эмоционально, психологически. Я боялась верить, что он настоящий, видимо не зря боялась - это был не он реальный, а его демоверсия. А я по наивности и по своему прямолинейному восприятию этого не поняла. Я же с ним была такая, как есть, думала, что и он отвечал мне взаимностью.
Не скажу, что я полюбила мной придуманный образ, мы с ним вместе его придумывали.
Но моя интуиция однажды меня кольнула - что то здесь не так и я попыталась остаться с ним друзьями. Потом пришел страх потерять его и я поддалась искушению этим страхом.

Добавлено (26 Сентября 2017, 09:02)
---------------------------------------------
Короче, сама я себе жизнь испоганила. Вцепилась в хорошего парня, а он не потянул моих загонов, нашел себе реально подходящую женщину, попытался быть с ней счастлив, но нести ответственность передо мной, но и тут я все подгадила - и сама не ам, и другим не дам.
Я не стебусь, я серьезно.
Кому на хер нужна мораль, порядочность, честность, правда? Живем один раз!
Это я сейчас понимаю, но былого не воротишь.

Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 09:24 | Сообщение # 308
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
в моей голове все разложено по полочкам и я не нахожу несостыковок.

Если бы вы их не ощущали, вас бы не колбасило . На душе был бы мир, покой и тишина. Но это не так. Вы приняли нужное и важное для вас решение доращивать детей, и сами же трактуете это некий продажностью и предательством самой себя. Это разве тот самый, приемлемый результат в голове и отсутствие нестыковок?

Цитата Tabita ()
я не соответствую своим представлениям о правильности. А правильных людей не бывает, как и идеальных. А я должна, но не могу, поэтому меня калбасит.

Вот скажите мне, кому ж вы так задолжали, что ваши прежние представления о правильности (гнать предателя ссаными тряпками) так жестоко конфликтуют с вашими же нынешними представлениями о правильности (жить с предателем ради блага детей)?

Понимание "правильности", наши принципы и установки могут меняться с течением времени, терять свою категоричность, особенно когда затронуты интересы тех, кто нам дорог и чье благополучие входит в противоречие с нашей личной принципиальностью. Вас это так удручает? Вы считаете это предательством себя? Ваши прежние принципы как фантомы, до сих пор хватают вас за ноги. Почему вам так нужна эта ваша мифическая правильность и идеальность, что ради нее вы жертвуете своим настоящим, живёте в расколбасе и отвергаете себя нынешнюю? Что в ней такого ценного? И для кого, собственно?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 26 Сентября 2017, 09:25
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 09:34 | Сообщение # 309
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, сейчас я делаю не то, чего хочу, а то что должна.

Добавлено (26 Сентября 2017, 09:31)
---------------------------------------------
Раньше ХОЧУ и ДОЛЖНА совпадали, теперь нет, поэтому и колбасит.
Сейчас я вообще ничего не ХОЧУ.

Добавлено (26 Сентября 2017, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Что в ней такого ценного? И для кого, собственно?

Мне тогда было хорошо, именно такой "правильной" я была счастлива, любима и любила, а сейчас я пуста и отяжелевшая одновременно. Я новая сама себе в тягость, но по другому не выжить.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 09:51 | Сообщение # 310
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я новая сама себе в тягость, но по другому не выжить.

Может быть, потому, что себя новую вы считаете хуже прежней?
Как "училка" влепили себе кол жирной красной пастой. И ужасаетесь этой оценке, словно к ней вся жизнь сводится. Как маленькие дети в школе, где для них мнение училки - заоблачный авторитет. Пока они не увидят и не поймут, что училка - обычный человек,она может не только ошибаться, но и дурить под настроение или во время месяков.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 26 Сентября 2017, 09:53
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 10:29 | Сообщение # 311
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, не может быть хуже или лучше, просто другая и с этой другой мне, как сущности, которая застала все мои ипостаси, тяжело, вернее груздно и безрадостно, мне "жернова навешали на шею".

Добавлено (26 Сентября 2017, 10:12)
---------------------------------------------
151971, поймите, я не спорю с вами ради спора. Я действительно хочу донести то, что у меня реально на душе и сама хочу в этом разобраться.

Добавлено (26 Сентября 2017, 10:29)
---------------------------------------------
Даже не представляете, как тяжело пережить психологическую ломку в борьбе с самой собой за себя же!
Так хочется обратно в свой уютный мирок с лежкой в любимом продавленном углу дивана, где не страшно, где можно уйти из этого неудобного мира туда, где спокойно и классно. Наверное тоже испытывают наркоманы.
И это так легко реализовать - просто не выйти сейчас из дома.
Но ты знаешь, что если сейчас ты не откроешь дверь, то лучше сразу открыть окно.
Поэтому толкаешь себя в этот существующий мир, к этим снующим людям и машинам, туда где тебе неуютно, плохо, чуждо и неинтересно.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 10:37 | Сообщение # 312
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Tabita,
"И это так легко реализовать - просто не выйти сейчас из дома.
Но ты знаешь, что если сейчас ты не откроешь дверь, то лучше сразу открыть окно.
Поэтому толкаешь себя в этот существующий мир, к этим снующим людям и машинам, туда где тебе неуютно, плохо, чуждо и неинтересно."
Я правильно понимаю, что вам не хочется ходить на работу? Это делает вас ещё несчастнее?
Германия
151971 Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 13:14 | Сообщение # 313
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
поймите, я не спорю с вами ради спора. Я действительно хочу донести то, что у меня реально на душе и сама хочу в этом разобраться.

Да ну, я вообще не воспринимаю это как спор. Вам как минимум нужно все это проговаривать, чтобы в себе не таскать.

Считайте, что я как "адвокат дьявола" (были в средневековье такие специально назначенные люди, которые на экзаменах ловили будущего богослова на противоречиях, дабы выявить прорехи в его рассуждениях, а заодно поверить силу его веры и глубину богословских познаний))). Если вижу нестыковки в ваших рассуждениях, то переспрашиваю. Или просто уточняю.

А вообще, для меня вот со стороны как-то сомнительно выглядит ваше утверждение, что у вас в голове все "по полкам разложено". Когда все по полкам - то нет внутреннего конфликта, в душе порядок, тишь и благодать. И не тиранишь себя за собственные принятые решения. А вы то про жернова, которые вам вроде как "навешали" (кто, интересно?), то оплакиваете невозможную, несуществующую идеальность, то себя презираете и отвергаете. Это совершенно точно непорядок.

Цитата Tabita ()
Даже не представляете, как тяжело пережить психологическую ломку в борьбе с самой собой за себя же!

Вы даже не представляете, сколько людей, дальних и близких вам, это прошли или проходят вот прямо сейчас. И зачастую в условиях, гораздо более печальных и отчаянных, чем ваши.
Просто эта борьба и укрощение себя самого происходит у нас внутри, зачастую неявно и незаметно для окружающих.
У многих это происходит в молодости, когда юношеский максимализм уступает место прагматизму и реальному взгляду на мир и на людей. Но и с возрастом любого упорствующего жизнь в состоянии образумить гораздо быстрее и убедительнее, чем все наши споры. В конце концов цена нашего упрямства и неосуществимых требований - наше собственное страдание и жизнь без радости.

И вовсе не значит, что в процессе психологической адаптации непременно придется остервенеть и пойти по головам, плюя на всех. Можно по прежнему ценить и делать добро, оставаться отзывчивым, порядочным и надежным человеком. Но сохранять это в себе уже гораздо труднее, ибо понимаешь, что в ответ далеко не всегда будет взаимность. И гарантий нет, и риск неудачи мы берем на себя. Осознавать это тревожно, сталкиваться неприятно, но далеко не смертельно и намного менее болезненно, если внутренне к этому готов и принимаешь неудачу просто как один из вполне вероятных жизненных сценариев. А не как "неуд" на экзамене с последующим отчислением навечно, типа пожизненного клейма о несостоятельности ))
И это своеобразное примирение с реальной жизнью, реальным миром и реальной собой - тоже необходимый этап взросления.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 26 Сентября 2017, 13:32
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 13:23 | Сообщение # 314
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
сама я себе жизнь испоганила. Вцепилась в хорошего парня, а он не потянул моих загонов, нашел себе реально подходящую женщину, попытался быть с ней счастлив, но нести ответственность передо мной, но и тут я все подгадила - и сама не ам, и другим не дам.
Я не стебусь, я серьезно.
Кому на хер нужна мораль, порядочность, честность, правда? Живем один раз!
Это я сейчас понимаю, но былого не воротишь.

Tabita, Вы себя виноватите ! Зачем ?
В общем эту цитату можно брать любой из жен, которые пережили измену, боролись за семью, боролись за отношения, в общем боролись, старались, пытались. И у них , вроде, получилось остаться вместе, а червяк сомнения подрос.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 13:47 | Сообщение # 315
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
"нелегко принять измену и предательство близкого человека,но страдать или не страдать это наш выбор..."
Утащила эту цитату от новичка Lexee из соседней ветки. Вот ни убавить, ни прибавить. Только повесить где-нибудь на видном месте, как девиз.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 13:57 | Сообщение # 316
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Bastinda, согласна, а вот что делать, если не справиться с этим страданием, не абстрагироваться?
Не отодвинуть? Работать над собой? Так это все легко сказать. Сделать намного сложнее.
Даже если и стараешься, отвлекаешься, занимаешь себя чем-то полезным или не очень, перекидываешь вектор своего внимание на другое, наступает миг в который , как стрела, мысль о том, что на самом деле с тобой произошло тебя пронзает в самое сердце, и наступает боль, которую по силе ты ни ч сем не можешь сравнить.
Я тут всякие умные советы читаю, очень хорошая штука - помещать подобные вещи не глубоко в подсознание, а в отдельный "резервуар", светящийся белый шар. Вот только мысль появилась, а ты ее бац и туда. И шар этот должен быть светящимся )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 14:09 | Сообщение # 317
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Отвлекаться надо на жизнь, на детей, на важные дела. Ну его, гонять это беспрестанно. Правда, получается только со временем.
Мы не в силах ничего изменить в прошлом. Остается либо принять то, что имеешь, либо разорвать этот круг. Каждая решает , что ей больнее.
Да, еще вариант, измениться самой.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 20:48 | Сообщение # 318
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вы себя виноватите ! Зачем ?

Я пытаюсь объективно посмотреть на ситуацию со стороны. Но говорят, что объективности, как и справедливости нет в этом мире.

Добавлено (26 Сентября 2017, 20:35)
---------------------------------------------
Мне тяжко от того, что я всю жизнь прожила под лозунгом - "хочу все знать", а вот сейчас прозрела - " я знаю, что ничего не знаю".

Добавлено (26 Сентября 2017, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Я правильно понимаю, что вам не хочется ходить на работу?

Работа меня не напрягает, я практически на курорте по сравнению с предыдущим детским садом.
Мне сейчас ничего не хочется.
Меня привлекает состояние зависания - я никому не причиняю зла, но и добро делать не хочу, я не желаю двигаться, но и стоять на месте не намерена, поэтому я сплавляюсь по жизни.
Сейчас я не чувствую себя выживающей или существующей, я живу, но по инерции, аморфно и плавно, без задора и экспрессии, в темпе песен Radiohead.

Добавлено (26 Сентября 2017, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Это делает вас ещё несчастнее?

Я сейчас не несчастна, мне пусто и никак, это другое.

Добавлено (26 Сентября 2017, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
И это своеобразное примирение с реальной жизнью, реальным миром и реальной собой - тоже необходимый этап взросления.

Зачем?
Российская Федерация
Анаж Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 21:52 | Сообщение # 319
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
я делаю не то, чего хочу

Чего Вы хотите? Что бы Вас устроило?


не обижайтесь на меня
Франция
Tabita Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 22:08 | Сообщение # 320
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Анаж, сейчас вообще ничего не хочу. Честно. Это не апатия и не депрессия. Просто не вижу смысла что либо хотеть, не чувствую перспективы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сказать спасибо и поставить точку. (Всему свое время.)
Поиск: