• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина и Женщина - на одной волне... (Мы говорим на разных языках)
Мужчина и Женщина - на одной волне...
Лисица Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Даже у любящих друг друга людей возникают проблемы - недопонимание перерастающее в обиду, страх усугубить которую заставляет обоих быть менее естественными. Замкнутый круг, выход из которого многие видят в основном в прекращении отношений.
А на самом деле все могло бы быть иначе.
Сейчас много информации о том, что женщина и мужчина мыслят\чувствуют\действуют по разному - информация путаная и часто взаимоисключающая, и чаще неверная.
Мне нравится читать комментарии мужчин на этом сайте - замечательно что они находят время и желание разворачивать со своих позиций понимание проблем, которыми здесь делятся.
Но вот мне хочется понять - даже те женщины которые тут давно - они научились понимать язык, которым мужчины выражают свои чувства?
Ведь подсознательно наши мужчины ждут от нас естественной отдачи - а она возможна лишь если мы действительно понимаем ИХ, а не подминаем их поступки под свое восприятие.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Среда, 29 Августа 2012, 13:05 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (neon)
И как переводится?

Так написал же - водящие души. Раньше попы, духовники этим занимались, да и сейчас занимаются... Только где у нас сейчас попы и где мы... Да и в Библии всё написано, так и её саму нормально самому не понять...
А курса общей психологии даже в программе высшей школы ой как мало. Их - отдельных психологий - пруд пруди.. Учиться по полной годами надо, годами практиковать и при этом опять же доучиваться и переучиваться. Какое это сложное дело - водить чужие души, похоже сами психологи только и знают.
И что интересно - психологи тоже специализируются - и в армии они и в тюрмах и школах - но они всегда семейные психологи - это некоторая изначальная база - ведь на самом деле все мы являемся продолжением своих семей... Что только стоит психика выпускников детдомов - практически неадаптируемые к обычной жизни люди...
Но, наверное, это другая тема...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 29 Августа 2012, 17:37 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
К сожалению и себя невозможно. Человек не меняется от рождения и до конца. Можно только подкорректировать немного свое отношение к жизни. И за это немного - ой как нужно много поработать. Притом двоим - тому кто корректирует и самому лично.

Еще как возможно. Я это сделала с собой. И продолжаю.
Да - это труд. Иногда кажется невероятный. Но это возможно. Главное точно знать чего хотеть.
Я не могу сказать что все идеально выходит - непросто все это, и не на 100 баллов. Но возможно.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Радобольская Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:38 | Сообщение # 23
Удаленные





Я научилась понимать своего мужа, и даже знаю когда нужно промолчать, но думаю что все жёны это умеют, а так для меня это дремучий лес....они порой говорят и не делают, или делают а потом говорят а чаще они молчат и ничего не говорят и это очень тяжело почувствовать что он там себе думает и на какой волне, вот если к примеру говорит что любит и никак это не проявляет, то что значит не любит?
Беларусь
Лисица Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 00:25 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Радобольская)
говорит что любит и никак это не проявляет, то что значит не любит?

Никак не проявляет это как?
Я не сужу по подаркам. Проявление любви я вижу в готовности понимать, слышать человека, уметь позаботиться и поддержать в трудную минуту. Это естественные стремления любящего человека потому что он хочет чтобы любимому было хорошо. И это во всем - чаще в неосознанных поступках которые он делает как-то сам собой.
Я долго думала над этим, наблюдая за мужем, чтобы уловить грань - пытается произвести впечатление чтобы усыпить мою бдительность или от сердца идет.
Хоть и говорят что это нужно чувствовать, но когда есть недоверие - когда оно уже есть - одними чувствами не выходит - они подводят и не в лучшую сторону. Приходится еще и думать.
А когда начинаешь думать понимаешь много интересного и про себя-любимую. Тут уж если искренне и честно оказывается что наши женские мысли порой очень далеки от реального положения дел в отношении наших мужчин - их чувств, желаний, поступков и их подоплеки.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...

Сообщение отредактировал swvk - Пятница, 31 Августа 2012, 00:26
Российская Федерация
Тихая Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 13:16 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Истинные ловеласы и слушать умеют, и лапшу какую угодно навешают без проблем. Тут, возможно, два критерия любви. Очень точно Вы сказала про "одну волну". У нас на работе влюбленные.... Их нежность, которую я, посторонний человек, просто чувствую, с ума сводит, хотя при нас они разговаривают на отвлеченные темы, работу работают опять же. Это какая-то аура волшебная, простите за излишний романтизм. Но я точно могу сказать, что она есть. Та самая волна единая. А самое главное - поступки. Действия.
Умение заботиться выражается в действиях.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 09:09 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Влюблённые - это хорошо. Очень. Только всё, что очень хорошо - всегда проходит. Остаётся просто хорошо...
Вот тот же радиоприёмник, что-бы он был долго на одной волне - его надо на волну настроить, а потом чем - то, внутри его - держать.
И влюблённость эта - только настройка волны. А дальше? А банально : дом, семья, дети внуки.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Лисица Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 09:14 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
А банально : дом, семья, дети внуки.

Разве это банально?
Если уметь радоваться близким (а это наверное невозможно уметь оценить не пройдя через потери), и если серьезно задуматься - то те несколько часов которые проходят в кругу семьи - это наверное самое сильное из удовольствий.
Но это конечно при условии что люди знают толк в этом удовольствии.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 09:23 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
это наверное самое сильное из удовольствий. Но это конечно при условии что люди знают толк в этом удовольствии

Было время, когда у меня была очень хорошая семья, и могу сказать, когда это есть - не нужно ничего больше. Вообще. Это состояние полного счастья, собственной реализации, защищенности и гармонии с миром. Но это тоже кончается, как и влюбленность, к сожалению.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лисица Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 09:28 | Сообщение # 29
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Но это тоже кончается, как и влюбленность, к сожалению.

Я бы сказала что идет волнами. То это есть, причем на самом пике. То это более-менее ровно-умеренно, то куда-то совсем пропадает, потом разруха-война (у кого какой стадии) - потом снова все откуда-то появляется.
Такое маленькое скромное наблюдение из жизни.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 09:31 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Но это тоже кончается, как и влюбленность, к сожалению.


Не всегда кончается. Вам просто не повезло.
Вот еще про настройку - сто лет назад люди венчались - настраивались на семью до гроба. Перед богом отвечали, его и боялись, волна и продолжалась всю жизнь...
А сейчас - тетка в загсе - какая от неё настройка...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 20:55 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
сто лет назад люди венчались - настраивались на семью до гроба. Перед богом отвечали, его и боялись, волна и продолжалась всю жизнь...

cvetolub, где это такая Аркадия была, не подскажете? Увы, сто лет назад было всё то же самое. И двести, и триста. Люди изменяли, влюблялись в чужих жён и мужей, посещали публичные дома и имели содержанок. Кстати, как раз сто лет назад разврат и свободная любовь были вообще в моде и такие чудеса, какие выделывали самые достойные и известные люди, нам и не снились s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина и Женщина - на одной волне... (Мы говорим на разных языках)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: