• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина и Женщина - на одной волне... (Мы говорим на разных языках)
Мужчина и Женщина - на одной волне...
Лисица Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Даже у любящих друг друга людей возникают проблемы - недопонимание перерастающее в обиду, страх усугубить которую заставляет обоих быть менее естественными. Замкнутый круг, выход из которого многие видят в основном в прекращении отношений.
А на самом деле все могло бы быть иначе.
Сейчас много информации о том, что женщина и мужчина мыслят\чувствуют\действуют по разному - информация путаная и часто взаимоисключающая, и чаще неверная.
Мне нравится читать комментарии мужчин на этом сайте - замечательно что они находят время и желание разворачивать со своих позиций понимание проблем, которыми здесь делятся.
Но вот мне хочется понять - даже те женщины которые тут давно - они научились понимать язык, которым мужчины выражают свои чувства?
Ведь подсознательно наши мужчины ждут от нас естественной отдачи - а она возможна лишь если мы действительно понимаем ИХ, а не подминаем их поступки под свое восприятие.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:53 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Но вот мне хочется понять - даже те женщины которые тут давно - они научились понимать язык, которым мужчины выражают свои чувства?

Чувства не надо понимать их надо чувствовать. А когда начинаешь думать, а что бы это значило в поведении мужчины? Вот тогда и происходит крах.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:56 | Сообщение # 3
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Но вот мне хочется понять - даже те женщины которые тут давно - они научились понимать язык, которым мужчины выражают свои чувства?

С чувствами как раз нет проблем. Есть проблемы понимания когда включается разум. Мыслят женщины и мужчины совсем неодинаково.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:13 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Чувства не надо понимать их надо чувствовать. А когда начинаешь думать, а что бы это значило в поведении мужчины? Вот тогда и происходит крах.


Quote (concubine)
С чувствами как раз нет проблем. Есть проблемы понимания когда включается разум. Мыслят женщины и мужчины совсем неодинаково.

Я неточно выразила мысль. Попробую пояснить.
Чаще всего женщины ожидают от мужчин того, что мужчины по своему пониманию уже делают - женщины слушают слова, мужчины совершают поступки зачастую молча - женщины ждут проявления любви, мужчины проявляют - но женщины не умеют понять.
К примеру: у сотрудницы мужчина старается оказаться в самый нужный момент полезным - по ее просьбе всегда по возможности откладывает свои дела, приезжает и помогает (не женаты) - она искренне полагает что он ее любит недостаточно потому что "то не дарил цветов, то потом когда приучила - не всегда дарит те которые ей нравятся". Глупо - но факт. Ведь в сложные моменты он всегда рядом.
У другой - мужчина-сотрудник частенько захаживает к ней в кабинет - посидеть-поговорить. Но никогда никуда не приглашает - она намекает как только может - уверена что он в нее влюблен. Хотя - был бы влюблен - уже пригласил бы. Возможностей было море, оба свободны.
Одна недовольна отношениями, вторая уже пол года свято верит в то что вот-вот что-то произойдет.
Это единичные примеры, но ведь так и живем...


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:16 | Сообщение # 5
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Одна недовольна отношениями, вторая уже пол года свято верит в то что вот-вот что-то произойдет.

Тут вопрос в женских тараканах, а не в мужчинах. Вторая подруга никому не катит, а первая верит, что достойна лучшего.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:21 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Тут вопрос в женских тараканах, а не в мужчинах.

О женских тараканах и тема вопроса - мы часто не понимаем истинных намерений и отношения мужчин. У каждой своя сказка отличная от реальности.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:24 | Сообщение # 7
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
О женских тараканах и тема вопроса - мы часто не понимаем истинных намерений и отношения мужчин.

Чтобы их понять, надо смотреть и слушать, а не впадать в фантазии. Мужчины не так уж часто злостно обманывают, вопрос в том, что " сам обманываться рад".


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Milady Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:19 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
О женских тараканах и тема вопроса - мы часто не понимаем истинных намерений и отношения мужчин. У каждой своя сказка отличная от реальности.

Действительно, так хочется сказки в жизни! А реальность часто бывает прямолинейна и сурова. Вот женщина и украшает действительность своими фантазиями и иллюзиями, и, увы! неистово начинает в эту картинку верить.
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:16 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Но вот мне хочется понять - даже те женщины которые тут давно - они научились понимать язык, которым мужчины выражают свои чувства?

Мужчины, как и женщины, свои чувства выражают действиями и поступками. Слова это всего лишь слова. Они пусты до тех пор, пока не подтверждены действием. Можно сколь угодно сочувствовать упавшему человеку и не пытаться протянуть ему руку, чтобы помочь встать.
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 18:35 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (kfhbcf)
Мужчины, как и женщины, свои чувства выражают действиями и поступками.

Получается что человек в общем-то может и молчать о чувствах, но так или иначе поступками проявлять свое отношение тем, что будет стараться облегчить жизнь любимому человеку - в мелочах или более серьезных вещах.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 23:03 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Получается что человек в общем-то может и молчать о чувствах, но так или иначе поступками проявлять свое отношение тем, что будет стараться облегчить жизнь любимому человеку - в мелочах или более серьезных вещах.

Все верно. Облегчить жизнь любимому человеку- это и есть проявление любви, заботы.
Говорить что любишь нужно и можно лишь в подтверждении своих поступков. Либо в знак благодарности. Тогда слова любви приобретают смысл и наполненность. Написанное на стекле " я тебя люблю" так и останется только надписью на стекле.
Российская Федерация
Лисица Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 00:38 | Сообщение # 12
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (kfhbcf)
Написанное на стекле " я тебя люблю" так и останется только надписью на стекле.

Если оглядываться назад - сразу всплывают многочисленные моменты когда мужчины совершали поступки, но при этом "не писали на стекле".
Но оценить это в реальном времени не всегда представляется возможным - я вот не умею. Понимаю это только когда начинаю задумываться.
Некоторые поступки воспринимаются как само собой разумеящееся. Но человек мог этого не делать - и не делает, если женщина не трогает его душу.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 06:34 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Но оценить это в реальном времени не всегда представляется возможным - я вот не умею. Понимаю это только когда начинаю задумываться

Мы, женщины, очень часто (почти всегда) принимаем желаемое за действительное.
Верим пустым словам и обещаниям. Потом сами ищем оправдания плохим поступкам любимого человека, обвиняя себя во всем. Зачем, как, я не понимаю, можно любить человека, который пренебрегает тобой? Надо уметь правильно оценивать ситуацию. Эмоции - это хорошо. Эмоции впустую- плохо.
Российская Федерация
Лисица Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:53 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (kfhbcf)
Потом сами ищем оправдания плохим поступкам любимого человека

Я как раз имела в виду хорошие поступки. Помимо обвинений со стороны женщин - которыми наполнены любые отношения - мужчины дают нам много поводов чтобы почувствовать благодарность за их заботу - вот эти их действия часто воспринимается как "само собой" и не оцениваются - даже не замечаются порой женщинами.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:14 | Сообщение # 15
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Помимо обвинений со стороны женщин - которыми наполнены любые отношения - мужчины дают нам много поводов чтобы почувствовать благодарность за их заботу - вот эти их действия часто воспринимается как "само собой" и не оцениваются - даже не замечаются порой женщинами.

Даже не "само собой", а теперь мне мужчина должен.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Лисица Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:46 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Даже не "само собой", а теперь мне мужчина должен.

Наверное это обоюдно - чего уж греха таить.
Я думала долго после комментария kfhbcf - получается что на первоначальном этапе отношений - конфетно-букетный период - нам удается производить друг на друга впечатление, удивлять. Отношения свежие, нет налета вынужденного напряга от ссор и претензий, высказанных обид - вообще отношения проще, легче и приятнее. И возможности практически безграничны - нас по честному восхищает все в партнере.
В браке при определенном стаже имеем такую картину - ряд обязанностей и естественных ожиданий у обоих друг к другу. Если жена вкусно готовит, поддерживает чистоту и уют - это воспринимается как естественный фон. Равно как если мужчина чинит кран, точит ножи, подает руку при выходе из общественного транспорта, берет и несет сумки - это тоже воспринимается как само собой.
НО - ведь и это показатель отношения друг к другу? По моему - да.
Ведь мужчина если его достали отношения с женой - руки не подаст, не кинется сам взять сумку, нож поточит со стотридцатьпятого напоминания. Жена при равных прочих - не почешет ему спинку, проходя мимо; не встанет пораньше чтоб напечь так любимых им оладушек...


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Mystery Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 10:55 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Понимать можно научиться, надо еще научиться принять то, что поняли, а не пытаться переделать...
Российская Федерация
Лисица Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 11:12 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Mystery)
принять то, что поняли, а не пытаться переделать...

Принять - именно так. И потом уже решить что с этим делать.
А переделать никого кроме себя - невозможно. Человек конечно может притворяться - но это временно. Никто не умеет "стоять на цыпочках" долго.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Среда, 29 Августа 2012, 12:25 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
А переделать никого кроме себя - невозможно


К сожалению и себя невозможно. Человек не меняется от рождения и до конца. Можно только подкорректировать немного свое отношение к жизни. И за это немного - ой как нужно много поработать. Притом двоим - тому кто корректирует и самому лично. Самому себя даже чуть-чуть подправить практически невозможно. Для этого люди специальной профессии есть - психологи (водяшие души греч.). Они только могут сами себя подкорректировать, и то частью - в сложных случаях обращаются друг к другу. Не стесняются друг друга, в амбиции не впадают. Только мало кто из нас (в этой стране) это понимают - все сами с усами...
Проводил сам маленьйкий опрос - спрашивал людей перевод слова "психо" - отвечал правильно один из двадцати... Остальные глаза только таращут в испуге - это слово услышав...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал cvetolub - Среда, 29 Августа 2012, 12:34
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 29 Августа 2012, 12:28 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Проводил сам маленьйкий опрос - спрашивал людей перевод слова "психо" - отвечал правильно один из двадцати.

И как переводится?
К сожалению сейчас мало кто знает общую психологию, сразу начинают учить раздел психологии который называется "конфликтология". Почему люди и ходя к психологам, потому что надо решить свои внутрение проблемы, конфликт с обществом или с самим собой.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Среда, 29 Августа 2012, 12:30
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина и Женщина - на одной волне... (Мы говорим на разных языках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: