Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » "и в середине тебе станет легко" (проходите, посидим, поговорим, подумаем)
"и в середине тебе станет легко"
firnadina Дата: Суббота, 21 Января 2017, 20:13 | Сообщение # 101
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Как бы не отъехал.
Не накручивай себя. Надо постараться жену успокоить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 20:13 | Сообщение # 102
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Жалко как.

Добавлено (21 Января 2017, 20:21)
---------------------------------------------
Жена в порядке. Мы мало с ней общались.

Добавлено (22 Января 2017, 20:13)
---------------------------------------------
Сегодня виделись с теткой. Дала мне весь расклад, без водки и мозговыносов. Сидит, тоже работает, отрабатывает кредит, в кот.загнал мой любимый. Что ж, машинка денег стоит. (утерла слезу). Дилемма, теперь я вам верю. Она слово в слово повторила, что привыкла жить одна. И за тот месяц, что он жил у нее, ей приходилось готовить ему завтрак (мне готовил он, когда получалось по утру), везти его на работу, вечером забирать и везти в свой загародный дом. Я с удивлением спросила -а на хрена? Она ответила-воспитание такое. Короче, он задолбал ее так, что она передумала брать его и хотела вернуть взад. Объяснение друзьям, когда рванул от нее "синька, алкашка". Что выбесило ее больше всего, после всех жертв. Я успокоилась, как удав. Она дала мне пару дельных советов по отьему имущества (долей), т.к. прошла серез это. Остальное мелочи. Я задавала вопросы и ржала над идиотизмом ответов. Да, умеют мужики бпб разводить. И еще. Потеряв своего мужа, она тут же утешилась в объятьях моего. Я все спрашивала, как так, лежать вдвоем и обсуждать, вспоминать его мужа. Мне кажется это патологией. Она просто сказала, что было о чем поговорить. Спросила, зачем был нужен этот спектакль с провожанием до самого конца и столовой. Тоже просто ответила, что нужно было проводить хорошего человека. У нее все просто, до ужаса. Может это я какая не такая?
Как любят говорить "Гештальт закрыт". Может сегодня обойдусь без таблеток, очень спокойно на душе. Теперь я точно ЗНАЮ все. Без догадок и предположений. Я могу жить дальше.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 20:28 | Сообщение # 103
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
jOse, это очень хорошо, что она так честно вам ответила на все вопросы.
И Вы большой молодец, что храбро отважились на такой длительный диалог с ней.
Цитата jOse ()
У нее все просто, до ужаса. Может это я какая не такая?

Нет, просто Вы на своём месте, а она на своём.
А вообще, "просто" означает скорее всего "по сердцу", по чувствам. Не думая мозгами. а прислушиваясь к чувствам и желаниям.
Вы ведь тоже поступили чрезвычайно просто, а именно - взяли и позвали её к себе на разговоры.
Для многих и многих женщин это немыслимо простое решение тяжелейшего вопроса.
Но самое эффективное, Вы оказались правы.

Добавлено (22 Января 2017, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
немыслимо простое решение тяжелейшего вопроса

То есть - многие женщины никогда не решатся на такую простоту.
Украина
jOse Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 22:28 | Сообщение # 104
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
LUCKY, наверное вы правы. Я не люблю усложнять, где можно сделать просто. И еще. Он молчал под моими пытками, как партизан, потому что было стыдно сказать и признать такое. А меня качало, как в шторм. Я подозревала ЛЮБОВЬ. Боялся, что буду тыкать в это всю жизнь. Как жаль его, своих нервов. Мне давно надо было с ней встретиться. Но не думаю, что она была бы столь откровенна. Скорее добила бы. Просто так.

Добавлено (22 Января 2017, 20:38)
---------------------------------------------
Она не сразу поехала. Несколько раз уточнила, буду я ей морду бить или нет. Сдалась мне ее морда.

Добавлено (22 Января 2017, 20:43)
---------------------------------------------
Если бы случилось то, чего я боялась (чувства, любовь), я бы в конце концов уехала в психушку. Или спилась. Теперь все на местах. Она была искренна в разговоре. И за это я ей благодарна. На прощание она сказала, что не знает, как я вылезу из горя, ведь когда это было у нее, ее "поддержал" мой. Я ей улыбнулась.

Добавлено (22 Января 2017, 22:28)
---------------------------------------------
Одна умная мудрая тетка с работы сказала мне "Ирина, вы не верьте тому, что время лечит. Оно не лечит, оно учит нас как жить с этим". В самое сердце легло.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 06:59 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ирина, ваш муж для нее был пластырем, поэтому и возила, и забирала. И он это тоже понимал. Но, то что криво начинается, уже не выпрямится.
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 07:29 | Сообщение # 106
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
osa, я это поняла. Все мы, и она, и он поняли. Я с таблеток слезла, спокойно спала за все эти дни.

Добавлено (23 Января 2017, 07:18)
---------------------------------------------
Она так и сказала "он просто хотел тебя наказать, уходить не собирался. Чтобы ты его увидела, наконец."

Добавлено (23 Января 2017, 07:29)
---------------------------------------------
В этот Новый год я сказала ему все слова любви, наверное, первый раз за всю жизнь. Успела, понимаете. Танцевали, целовались. И уснула на его руках. Я счастлива.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 09:47 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
jOse, хорошие воспоминания. Рада за вас!
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 24 Января 2017, 22:37 | Сообщение # 108
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Сегодня я устала. По настоящему. Как было раньше. Хотела зайти в "Болталку" и поняла, что я выпала из жизни. Мне или не понятно или не интересно. Мы жили вдвоем. Это пройдет, я надеюсь? Мне все не интересно. И деньги. Я их кидаю в сейф. Какая разница, сколько их. Только бы до 40 дней дожить. Мне ВСЕ не интересно и не нужно. Только не надо про сына, я взрослая тетка. К тому же страшная и старая. Чето я в ужасе. Может опять пить АД? Квартира, машина, вся хрень, к чему. Сыну выдрать и все на этом. Мне ничего не интересно и не нужно. Без него.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Января 2017, 22:58 | Сообщение # 109
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Может опять пить АД?
Думаю, да.
Ты фото пересматривала... Тяжело всё это.
Цитата jOse ()
Это пройдет, я надеюсь?

В твоем вопросе надежда, а это уже хорошо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 24 Января 2017, 22:59 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
jOse, я Вам очень сочувствую. Читала эту тему полностью. Просто раньше как-то не находила слов, не знала что сказать Вам.
Думаю на Вас усталость навалилась. Может Вам тупо пару дней завалиться и проспать? Мне раньше хорошо помогал сон.
Мне кажется АД Вам еще попить нужно.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:03 | Сообщение # 111
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Сын сын, сын.. мне весь мозг выели сыном. А я? Я всегда была должна. Всем. Всему. Для себя должно что то остаться? Ну хоть самую малость? Ну когда закончится этот счет?

Добавлено (24 Января 2017, 23:03)
---------------------------------------------
Девочки, я медленно умираю без него. Понимаете? Я заканчиваю все свои дела. Мне ничего не нкжно. Лучшее я уже не найду. Я все это поняла.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:10 | Сообщение # 112
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Ира, сейчас самое тяжелое для тебя время начинается. Тоска наваливается, осознание приходит. Не сдавайся, пожалуйста.
Цитата jOse ()
Я всегда была должна. Всем.
Оно и держит. И сын держит, это правда.
Цитата jOse ()
Для себя должно что то остаться?
А любовь, которая живет в тебе? Разве, это не имеет ценности?


ИМХО!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:16 | Сообщение # 113
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
firnadina, кому она нужна без него? Это только слова. Мне нужен, необходим он, чтобы я жила и двигалась. Остальное все не важно. Этого нет. И меня нет. Живой труп.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:22 | Сообщение # 114
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
jOse, как бы трудно не было, но "Еще под кожей бьётся пульс и надо жить".
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:25 | Сообщение # 115
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
firnadina, кому она нужна без него?
Не поверишь - тебе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:37 | Сообщение # 116
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
jOse,
Цитата
firnadina, кому она нужна без него? Это только слова. Мне нужен, необходим он, чтобы я жила и двигалась. Остальное все не важно. Этого нет. И меня нет. Живой труп.

Есть. Ты есть. Ты живая, как ртуть, взрывная, отходчивая, остроумная.
Просто сейчас на тебя упала сверху бетонная плита. Я писала об этом на форуме.
Ты лежишь и не можешь вдохнуть. Плита давит и давит сверху. И ты ужиком выползаешь и пытаешься жить.
Плита не всё время будет такой давящей. Сейчас слишком мало времени прошло. Погоди. Не делай скоропалительных выводов.
Не только сын, но и мама. Ты им нужна. Ты опора, ты фундамент, ты вода и хлеб, и воздух. Куда они без тебя.
Потом один раз ты проснёшься утром и почувствуешь, что можешь вздохнуть без боли.
Точнее она спрячется глубоко внутри и будет тебя тревожить иногда. Но не всё время, как сейчас, когда больно каждую минуту.
Это время наступит, хотя сейчас ты в это не веришь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:40 | Сообщение # 117
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
firnadina, люди боятся подходить ко мне. Спрашивают через 7 колен. Почему? Да, я еле хожу, согнуло меня. Я не смогу поднятся. Я слишком устала. Я себе такая не нужна. Даже нет сил писать. Куда забиться, чтоб не трогали. Без кожи я.

Добавлено (24 Января 2017, 23:40)
---------------------------------------------
firefly, может быть, только не сейчас. Даже дышать больно.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:46 | Сообщение # 118
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
jOse, вы выкладывали сегодня фото мужа, все его хвалили и у вас пошел рецидив. Это нормально, так бывает, завтра вас отпустит с утра. Не будеь так сильно болеть. Со временем все наладится у вас. В это вам трудно поверить сейчас, но так будет.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:58 | Сообщение # 119
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Nevermore, мне все равно, хвалят или хаят. Мне важно свое собственное восприятие. Да, мне ужасно. Попробую уснуть. Я очень устала. Может завтра не пойду никуда. Отдохнуть от людей и мира.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 25 Января 2017, 00:10 | Сообщение # 120
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Да, мне ужасно

Еще бы. У вас сильнейший стресс.
Тем более, понимая это, надо поберечь себя максимально.
Пожалейте себя, попейте АД, старайтесь спать побольше.
Понимаю, звучит банально, но жизнь продолжается и надо жить. Хотим мы того или нет. По христианким и человеческим законам- надо жить. Сперва через силу, потом придет дыхание и появится свет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » "и в середине тебе станет легко" (проходите, посидим, поговорим, подумаем)
Поиск: