Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » "и в середине тебе станет легко" (проходите, посидим, поговорим, подумаем)
"и в середине тебе станет легко"
jOse Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 13:23 | Сообщение # 521
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Casablanka, и тебя с праздником!!! Будь счастлива!!! Кусай на здоровье. Люблю тебя.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 13:27 | Сообщение # 522
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
С наступающим и тебя, сестра! whiteflower whiteflower whiteflower


Попробовать все
Китай
jOse Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 16:21 | Сообщение # 523
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Перенесу сюда, а то потеряю: Ошо. Почему так трудно быть счастливым?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:33 | Сообщение # 524
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Никто не любит счастливого человека, потому что счастливый человек причиняет боль эго остальных людей. Остальные начинают ощущать: «Как, вы становитесь счастливыми, а мы все еще ползаем во тьме, несчастье, в аду? Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все так несчастны!».

Жозе, спасибо за этот спойлер.
Смешно ,что я уже который месяц бьюсь над этим вопросом - почему мои близкие родственники становятся такими тёплыми ко мне, когда я на что-то жалуюсь или болею? И критикуют нещадно за все мои увлечения из области ЗОЖ (здорового образа жизни), за то, что не хочу пить лекарства и записывать их названия, что не печалюсь хотя бы в разговоре с ними по телефону тем, что у меня куча проблем, весьма болезненных.
Красиво сказано - "причиняет боль эго".
Я раздражаю своим пофигизмом серьёзных и ответственных людей, своих родственников.
Украина
jOse Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:38 | Сообщение # 525
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
LUCKY, это не мои мысли, но очень близко к ощущениям этой жизни. Я обалдела. Как верно.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:41 | Сообщение # 526
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
LUCKY, это не мои мысли, но очень близко к ощущениям этой жизни.

Я знаю. Иногда читаю Ошо. Но именно эти слова прояснили именно сейчас мои непонятки.
И это даёт возможность перестать заморачиваться глупостями и не спрашивать "ну почему?", что я всё делала и делала.
Очень вовремя вы это выложили whiteflower
Украина
firnadina Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:49 | Сообщение # 527
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
LUCKY, Вы с родственниками в одной квартире живете? Я к тому, что не обязательно всё докладывать родне.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 22:29 | Сообщение # 528
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
LUCKY, Вы с родственниками в одной квартире живете? Я к тому, что не обязательно всё докладывать родне.

Нет, мы в разных городах smile
Конечно, не обязательно. Но меня несёт почему-то. Мама спрашивает - я честно отвечаю. Если я готова к разговору, то есть звоню я, а не мама - то могу сама выбрать тему и аккуратно обойти все подводные камни и опасные места. Но если врасплох - то увы мне, увы.
И второй момент - очевидно, я упрямый ослик и до сих пор надеюсь на одобрение своих действий. Чтобы мне сказали; "Молодец! Я тобой горжусь." Стучусь головой в стену, но так как поступаю не по маминому сценарию, то из аутсайдеров в её понимании мне не выбраться.
Украина
jOse Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 00:11 | Сообщение # 529
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
LUCKY, счастье это тоже тяжело. Очень. Это страх потерять это состояние. А оно уйдет, я это знаю.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 00:18 | Сообщение # 530
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
jOse, так всё уходит.
просто наслаждаться и всё.
Украина
Эйфория Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 02:28 | Сообщение # 531
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
почему мои близкие родственники становятся такими тёплыми ко мне, когда я на что-то жалуюсь или болею? И критикуют нещадно за все мои увлечения из области ЗОЖ (здорового образа жизни), за то, что не хочу пить лекарства и записывать их названия, что не печалюсь хотя бы в разговоре с ними по телефону тем, что у меня куча проблем, весьма болезненных.
Красиво сказано - "причиняет боль эго".


Людишки такие они людишки. Это известный факт. В горе человеку посочувствуют и помогут. А когда всё хорошо, то никто радоваться с тобой не будет, но если только совсем близкие люди, родственники.
К нам с мужем постоянно пристают с вопросом нафига мы вместе живём. Без любви, без секса. Я сначала думала, что просто узкая картинка мира у людей. Ну никак не лезет в голову то, чего они не понимают. И отвергают то, что понять не могут. Всё куда печальнее. Зависть. Казалось бы нечему завидовать, он нет. Сейчас на старости лет разведёмся, сделаем больно сыну, себе проблем добавим, но людей успокоим. Делать больше нам нечего. У меня мама растила меня с братом без всяких там мужчин. Их не было, как класс после развода. У мужа отец несостоятелен как мужчина( проблемы в половой функции с 45 лет), у его родителей в семье тож секса не было и никто не сдох.
В массе своей народ завистлив и злобен. Но мир не без хороших людей, но их мало. Хорошо, что они встречаются иногда, это как дар божий.
пс-чтото я сегодня пьяное и злое)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 02:58 | Сообщение # 532
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Стучусь головой в стену
На фига? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 05:19 | Сообщение # 533
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
LUCKY, что и делаю. И пусть весь мир подождет. © Он тоже вчера отругал, что я все пытаюсь анализировать. pleasantsurprize Понятно теперь почему мужчины с форума бегут. От таких мозговывертов у них голова кипеть начинает.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 09:57 | Сообщение # 534
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Он тоже вчера отругал

Кто? pazzled


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Ангелина Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 12:37 | Сообщение # 535
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Это страх потерять это состояние. А оно уйдет, я это знаю.

Ничего не бойся. Отпусти. Благодари за него и не будет страшно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 12:49 | Сообщение # 536
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Смешно ,что я уже который месяц бьюсь над этим вопросом - почему мои близкие родственники становятся такими тёплыми ко мне, когда я на что-то жалуюсь или болею? И критикуют нещадно за все мои увлечения из области ЗОЖ (здорового образа жизни), за то, что не хочу пить лекарства и записывать их названия, что не печалюсь хотя бы в разговоре с ними по телефону тем, что у меня куча проблем, весьма болезненных.
Красиво сказано - "причиняет боль эго".

LUCKY, а вы сами? Например, вы молитесь и благодарите бога за то, что у вас все хорошо? Сразу же бежите молится? Или бежите только тогда, когда жареный петух куда-то клюнет?
Все мы одинаковые в этом с небольшой разницей. Ну поругали родные и чего? Они имеют право не принимать ваш образ жизни. И не понимают вас также, как вы не хотите их понять. Это жизнь. Вы это вы. Они, это они.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 14:34 | Сообщение # 537
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА LUCKY ()
Стучусь головой в стену
На фига?

firnadina, правильный вопрос. На фига? То есть Зачем? думаю - чтобы одобрили, или хотя бы просто приняли, признали моё право отличаться от общепринятой системы в нашей семье.
Но Вы правильно спрашиваете - не зачем? , а на фига? Хватит уже заниматься мне ерундой, Вы правы.
У меня же бзик - мама спрашивает, и я всегда отвечаю правду. Иногда, изредка, вру, конечно, но потом забываю и запутываюсь, становится очень стыдно и неловко, и я опять перестаю врать маме.

Добавлено (11 Марта 2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Они имеют право не принимать ваш образ жизни. И не понимают вас также, как вы не хотите их понять.

Ну, может, так и есть. может, я тоже себя веду некорректно с ними и выражаю своё несогласие с принятием множества лекарств. Скорее всего так и есть. По моему нежеланию выслушивать и записывать названия лекарств они это должны чувствовать.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 15:03 | Сообщение # 538
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
думаю - чтобы одобрили, или хотя бы просто приняли, признали моё право отличаться от общепринятой системы в нашей семье.
Поэтому и "на фига?". smile
Цитата LUCKY ()
У меня же бзик - мама спрашивает, и я всегда отвечаю правду.
Для меня это не бзик - маме говорю правду: никто лучше мамы меня не поймет и не поддержит так, как она. Врать вообще не возникает желания. Да и бесполезно, "информационная" материнская связь очень сильная.
Цитата LUCKY ()
Скорее всего так и есть.
Обоюдно: у каждого из вас свои убеждения, свое видение того, что правильно, а что нет.
Цитата LUCKY ()
По моему нежеланию выслушивать и записывать названия лекарств они это должны чувствовать.
У меня есть родственник: звонит, рассказывает порой о том, что мне неинтересно или неблизко. Не перебиваю, соглашаюсь - человек живет один, ему надо, просто, выговориться. Мне не составляет труда выслушать. Звонит не часто - м.б. поэтому)


ИМХО!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 20:01 | Сообщение # 539
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2172
Статус: Офлайн
Масяня, вы читали несколько страниц назад? Он это он.
Ангелина, да, вы правы. Бояться и переживать нет смысла. Пусть идет как идет. Я просто благодарна судьбе. whiteflower
Списалась с Кастро. Как он все раскладывает по полочкам в мозгах. Думаю пока над его словами.

Добавлено (11 Марта 2017, 20:01)
---------------------------------------------
Девочки, сегодня устроила день отдыха. Поехала покупать красивые вещи. Ехала в маршрутке, на последнем сиденье в углу. В ушах, как всегда, наушники, музыка на всю громкость. Вдруг удар непонятный и мы встали. Я ничего не поняла. Вышли все. Смотрю, в мой угол, где я сидела джип врезался и развернулся. Если б на большой скорости был, смяло бы меня. Курила стояла пол часа. Трясло всю. Может не надо мне за руль садиться? Не женское это дело. В апреле страховку делать надо. Думаю вот, а надо ли?



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 20:06 | Сообщение # 540
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
jOse, тут только тебе решать - по своим ощущениям.
Я как-то тоже ехала в автобусе, и машина врезалась аккурат туда, где я сидела. Хорошо, что автобус высокий. Я, просто, сидела и из окна всё это наблюдала. Шока не было.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » "и в середине тебе станет легко" (проходите, посидим, поговорим, подумаем)
Поиск: