Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Женская дружба
Есть ли она?
Ros-Svet Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:24 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Женская дружба безусловно имеет место быть, но зачастую понятие дружбы путают с приятельскими отношениями. Истинная женская дружба явления не такое распространенное, это почти как ДАР. И если такая дружба у вас есть, то ее нужно ценить, настоящая подруга никогда, даже ненароком не позволит задеть самолюбие подруги.
И вообще, на мой взгляд не стоит сравнивать женскую дружбу и дружбу мужскую - это две разные ипостаси, и не потому, что женщины такие стервозные, нет. Просто женщина внутренне, как правило более самодостаточна и понимает, что ее лучшая подруга - это она сама. Женская природа Иневская по энергетики и по сему имеет ряд значительных отличий, что не есть хорошо или плохо, просто так оно ЕСТЬ.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Бьянка Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 17:49 | Сообщение # 42
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Орли)
все друзья в основном из юности и детства-щкола,университет.

Да,точно.

Был у меня один друг,на "печень и ногу" претендент.Ревнивый был очень,и начал он было ревновать меня к моей же подруге,типа "а не много ли вы времени вместе проводите".Я ему:" знаешь,что дорогой,её я знаю 20 лет,а тебя всего год.С ней я в разведку,а с тобой и до постели иной раз не дойдёшь. Не нравиться,наши двери всегда открыты.."
"Протрезвел" быстро,но в результате потом таки расстались из-за его необузданной ревности.Такой диагноз не по мне.


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
MP Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:22 | Сообщение # 43
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
Истинная женская дружба явления не такое распространенное, это почти как ДАР. И если такая дружба у вас есть, то ее нужно ценить, настоящая подруга никогда, даже ненароком не позволит задеть самолюбие подруги.

Как мне понравились эти слова, Ros-Svet sm5

Я проголосовала за №1, я верю в женскую дружбу.
Ведь, если от всего закрываться, можно закрыться, действительно, - от всего. Считаю, что контакты с неподходящими людьми не повод закрываться ото всех и не доверять всем. А это повод, чтобы присматриваться сначала к человеку.
Не раз слышала, и от мужчин и от женщин, что не верят (в любовь, дружбу) и не подпускают к себе близко, чтобы потом не было больно. И поводом для этого может быть всего одно разочарование.
Поэтому, я учусь не бояться разочаровываться в людях. (Хотя, очень этого не люблю, - разочарования). Просто, в первую очередь, в отношениях, я спрашиваю с себя. И, если вижу взаимное негласное ответное отношение, я иду на контакт.
А ведь чувствуется, когда человек не подпускает к себе из-за недоверия. И это, лично для меня, тоже, маленькое разочарование и повод отойти. Предположу, что люди своим неверием сами выстраивают себе преграды.
Наверное дружба женская возможна там, где нет соперничества (во всех сферах, а не только по отношению к мужчинам). И, возможно, с годами, шансов на женскую дружбу больше,- если женщина работает над собой и воспринимает других женщин не как соперниц, а как союзниц (что ли).
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:32 | Сообщение # 44
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
что ее лучшая подруга - это она сама.

Здесь я полностью согласна. До замужества были,как я думала, подруги.И только спустя некоторое время после замужества я поняла , что только с моей стороны,как оказалось,была взаимопомощь и поддержка. Когда же понадобилось не много внимания мне ,то ни кого не оказалось рядом. Вобщем 13 лет я справляюсь своими силами и ни разу ни жалела об отсутствии подруг.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Мушля Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 17:23 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Разрешите поучаствовать в обсуждении сей животрепещущей темы s12 Постараюсь коротко, на мой взгляд(может кто скажет что банальность) каждый вкладывает в понятие дружба СВОЕ и только свое. Да, есть некие общие критерии, в той же Википедии...но жизнь это жизнь и ее не всегда удается подогнать под энциклопедические рамки. Особенно женскую дружбу. Я не голосовала вообще, но как показывает жизненный опыт- женская дружба заканчивается там , где появляется мужчина s12 Ни разу в жизни не сталкивалась с сильной женской дружбой. Скорее между женщинами возможно что-то типа приятельских отношений, в силу сильной эмоциональности женского пола. И женщины в этом не виновны, в этом их сила и слабость одновременно! А вот с мужчиной дружить возможно и порой даже полезно. Это конечно мое мнение. Если кого обидела простите великодушно!
Украина
MP Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:06 | Сообщение # 46
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Мушля)
но как показывает жизненный опыт- женская дружба заканчивается там , где появляется мужчина

Странно.... Никогда не влюблялась в мужей подруг, (тьфу-тьфу-тьфу)))). Это табу. Муж подруги - это муж подруги, как отец, брат, - не рассматриваются, как сексуальные объекты.
Да и вкус у каждой женщины свой. Неужели подруги обязательно должны влюбляться в одного человека?
Симпатии - да. Но тем и хороша дружба, когда можешь порадоваться за счастливый союз друзей, за классных людей в компании (мальчиков и девочек). Мне, например, болле по душе сказать - какая классная у меня подруга и муж у неё такой классняцкий. Мне по душе гордиться своими друзьями. А не претендовать на туфли, сумочку и мужа подруги. Проблемы, скорее могут начаться, если нет симпатии к партнёру подруги, - конфузец может случиться.
Российская Федерация
Мушля Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:41 | Сообщение # 47
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Quote (MP)
Мне, например, болле по душе сказать - какая классная у меня подруга и муж у неё такой классняцкий.

Но это совсем не значит , что у вашей подруги нет к вам тайной ревности или она не хочет претендовать s12 Женщинам вообще очень свойственно утаивать многие вещи. s16 sm5
Украина
Бьянка Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:49 | Сообщение # 48
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Мушля)
женская дружба заканчивается там , где появляется мужчина s12


MP,я тоже..табу..ни сумочка ни туфли..Бог миловал от подобных ситуаций.

Quote (Мушля)
А вот с мужчиной дружить возможно и порой даже полезно.

Про "дружбу" с мужчиной тоже здесь немало написано.

Получается,что все "дружбы" и отношения к "ниже пояса" и сводятся.
А где же "высокие..высокие отношения" из "Покровских ворот"? sm12
sm14


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)

Сообщение отредактировал Бьянка - Вторник, 28 Февраля 2012, 20:51
Гибралтар
Ksenia Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 23:36 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Сама лучша моя подружка - мой любимый и единствнный на протяжении уже 23 лет с хвостиком. И подружка, и муж, и любовник, и мучитель, и раздражитель, и строитель, водитель - все в одном лице. Что касается женской дружбы- да возможно на некотором расстоянии от дома да и от души чуть подальше. На уровне погулять, посидеть в кафешке, в баньку сходить, чуть посплетничать... не более того. От гореха подальше. Береженого Бо бережет. Никогда не знаешь, что на уме у другого человека, поэтому держи дистанцию. Такая вот позиция.
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:09 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Ksenia)
Сама лучша моя подружка - мой любимый и единствнный

Я все-таки против называния любимых подружками. Мужчина - это мужчина. Подружки - это подружки.
На счет дистанции - абсолютно согласна. Сама чрезвычайно четко разделяю: знакомые, хорошие и хорошо знакомые, приятельницы и единственная подруга. А вообще, моя лучшая подружка - моя любимая подушка s16


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
юльчонок Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:39 | Сообщение # 51
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Думаю, что где-то она есть эта женская дружба. Я думаю, всё дело в уровне гармонов и в сексуальности женщин. Меня тоже все подруги без исключения предали. И даже более того, такое у них жгучее соперничество ко мне было (в том числе у сестры), закадрить моего парня им было засчастливку. Учёные установили (по телевизору рассказывали, да потом и читала я), что чем выше уровень у женщины женских гормонов, тем больше феромонов она выделяет, тем больше мужчин к себе привлекает. Так вот, я - как Энекен скайвокер с медихлорианами, у меня этот уровень выше в 5-3 раза. Это я анализы сдавала, пыталась с ужасным ПМС бороться (когда у меня ПМС, мне кажется я схожу с ума, и так две недели в месяц). Потому у меня например с мужчинами такие проблемы возникали, которые другим девушкам даже не снились, они всё в толк не могли взять, почему мужчин может быть много и это может мешать. Я даже специально перестала одно время за собой ухаживать, чтоб отлипли. Мои мужчины всегда были Мужчинами с большой буквы, в общем теми, которых бы захотела любая, и конечно же носили меня на руках, подруги это видели и потому, заставить меня поделиться было для них совсем не зазорно. Но самое то ужасное, что когда им бывало и удавалось кого-либо соблазнить, это скорее всего был уже либо отвергнутый ковалер (чувств у меня к нему уже не было, но рядом с собой держала), либо я допустим любила, но мы были в жуткой ссоре. Лично у меня и мысли не возникало никогда даже покуситься на их мужчин, а у них почему-то это норма была. В итоге я их всех ликвидировала, за исключением одной, она вроде ведёт себя спокойно, но тоже есть к ней претензии, в том плане что она всё равно завидует, всему хорошему в моей жизни. Мы женщины злые создания, похоже и вправду, что мы созданы для мужчин сугубо, а вместе мы можем общаться только вплане приятельниц. Женская дружба у тех, кому мужики не нужны, да у тех, кто страшные совсем, что этих мужиков им не найти, а может это только некоторым женщинам не суждено встретить её, эту женскую дружбу, а иные, в силу особенностей своего характера может и могут иметь подруг. Тока я мне кажется, у женщин умудряюсь пробуждать все их самые злые качества, вечная зависть.


жизнь
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:37 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (юльчонок)
Женская дружба у тех, кому мужики не нужны, да у тех, кто страшные совсем, что этих мужиков им не найти, а может это только некоторым женщинам не суждено встретить её, эту женскую дружбу, а иные, в силу особенностей своего характера может и могут иметь подруг. Тока я мне кажется, у женщин умудряюсь пробуждать все их самые злые качества, вечная зависть.

Во вас понесло))Мои подруги мне достойны,а я -им.Выглядим на равных,отлично.Очень много общего,мужским вниманием и женскими гормонами не обделены.А вот уже много лет вместе и дружить умеем.Мужчина мне нужен,да и подружки имеют,но мы очень и очень даже ,и ни одна из нас не культивирует в себе отрицательные качества,как зависть и злость.Мы умеем радоваться друг за друга и главное- я им верю.Годами доказано,просто нам повезло найти друг друга и мы очень похожи внутренне,все самодостаточные и уверенные в себе,поэтому друг другу в радость.
И ,кстати,здесь очень многие поддерживают женскую дружбу,так что мы все завистливые злые крокодильчики?Не согласна s15
Испания
MilkaDeneeva Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:55 | Сообщение # 53
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Я выбрала п.3
Время от времени проводить время :-) вместе можно и, наверно, даже нужно. Помогать друг другу можно и так.
У меня приятельницы со школы. Если кому-то нужна помощь,я не откажу. Так же и они. Но никто не навязывается.
Подруг лучше не пускать в семью, в отношения с мужчинами, не следовать советам (ну может прислушаться :-)
Украина
IviNga Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 00:17 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (MP)
Но тем и хороша дружба, когда можешь порадоваться за счастливый союз друзей, за классных людей в компании

Quote (MP)
Мне по душе гордиться своими друзьями. А не претендовать на туфли, сумочку и мужа подруги.

Именно так! Поддерживаю.

А что касается
Quote (юльчонок)
Мы женщины злые создания, похоже и вправду, что мы созданы для мужчин сугубо, а вместе мы можем общаться только вплане приятельниц. Женская дружба у тех, кому мужики не нужны, да у тех, кто страшные совсем, что этих мужиков им не найти, а может это только некоторым женщинам не суждено встретить её, эту женскую дружбу, а иные, в силу особенностей своего характера может и могут иметь подруг.

Может и вправду, кому-то суждено, кому-то не дано.. Бывает.

Но мне повезло, уже говорила об этом.. У меня в жизни 4 близкие подруги, 2из них сейчас живут далеко.. нас многое связывает, не только годы..
И уверяю вас, страшков среди них нет, красавицы, умницы..
По-своему уникальные, интересные, при этом глубоко порядчные, прекрасной души люди..
Может потому и не самовлюбленные, не завистливые, незлые, не подлые, раз природой не обижены.

Особенности характера, острые углы понимаем и принимаем.. у кого их нет? только у одноклеточных..
Я ценю эту правдивую, надежную, равную дружбу, без заискиваний, выгоды и "камней за пазухой".

А приятельницы и товарки - эт уже совсем другой уровень общения.. на дистанции. Таких немало.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Четверг, 01 Марта 2012, 00:39
Российская Федерация
Мушля Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 07:24 | Сообщение # 55
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
Подруг лучше не пускать в семью, в отношения с мужчинами, не следовать советам (ну может прислушаться :-)

Отличные слова!!!

Quote (IviNga)
У меня в жизни 4 близкие подруги, 2из них сейчас живут далеко.. нас многое связывает, не только годы..
И уверяю вас, страшков среди них нет, красавицы, умницы..

К сожалению такое очень редко бывает s11 Но я верю что такие отношения могут быть. И очень рада за вас! Не всем так в жизни выпадает. Тогда стоит действительно беречь такую дружбу и не размениваться на случайных знакомых s12
Украина
юльчонок Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 08:23 | Сообщение # 56
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Бывшая, я не говорю, что не поддерживаю женскую дружбу, и что все кто её поддерживает - завистливые злые крокодильчики. Я говорю, что может где-то она и есть, я в опросе пункт 1 выбрала, я говорю, что не каждому так везёт, и что очень многие, включая меня, не могут полностью довериться другой женщине, по причине своего личного жизненного опыта. Я в принципе не понимаю, почему вокруг меня все особи женского пола начинают сразу же вступать со мной в соперничество, я даже склоняюсь к тому, что наверное - это моя вина, раз другие женщины в женщинах эти качества не пробуждают. При этом я бы не сказала, что дело в поведении, я всегда со всеми стараюсь быть внимательна и вежлива, я более открыта чем иные женщины, иногда наивна. Что им всем от меня надо. Они начинают копировать мою манеру поведения и иные даже манеру одеваться. Самое смешное, что когда они спали с моими мужчинами, я испытывала разочарование не в мужчине, так как обычно в этот момент этот мужчина уже ничего для меня не значил, а именно в них, в подругах. Это так больно видеть их подлость, включая сестру. Что я им всем сделала, что одна такая самая лучшая, самая любимая подруга, своей завистью чуть не убила мне ребёнка, он месяц лежал с темп. 40, и одна инфекция сменяла у него другую, его в конце врачи кололи уже антибиотиками 4-го поколения. Так что я не думаю, что это меня "понесло". Это просто жизнь у меня такая. "Карма" видать.


жизнь
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 09:59 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (юльчонок)
"Карма" видать.


Или сами делаете выбор .

Quote (юльчонок)
Они начинают копировать мою манеру поведения и иные даже манеру одеваться.


Это говорит о их не самодостаточности,клонов по земле,желающих копировать ого-го.Стильная и уверенная женщина клонировать кого то не станет.
Quote (юльчонок)
это моя вина, раз другие женщины в женщинах эти качества не пробуждают


Поверьте ,пробуждают,но я ,например, таких за версту чую и к себе на пушечный выстрел не подпущу.А вам сначала скорее всего нравится, что в рот заглядывают и только потом ,после, вы понимаете,зачем.

Quote (юльчонок)
по причине своего личного жизненного опыта


Поверьте ,многие дружащие выбирали очень и очень долго из г..на -конфетку.Не сразу всем дано такое.Вы обратите внимание на тех ,кто имеет свой неповторимый стиль по жизни,яркую личность и поймете ,что она вас копировать не станет ни в чем.Желаю сделать выводы из прежних негативных опытов и найти подругу,настоящую,с которой будет интересно и безопасно.
Испания
юльчонок Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 10:41 | Сообщение # 58
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Я скорее сначала и не понимаю, что в рот заглядывают, никто сначала и не заглядывает совсем. Это потом проявляется. У меня в молодости их было очень много, я очень контактна и легко находила себе подруг. После Вуза - подруг было около пяти (одна со школы, 4-ре с института), плюс родная сестра. И все скурвились. Нет, я сейчас со многими из них не общаюсь, с иными общаюсь на уровне приятельниц (поболтать), всех новых знакомых - я тоже в свою жизнь не впускаю, тоже только как с приятельницами. И, я думаю, что в мои годы уже поздно искать подруг, да я и знаю - что не найду. Мне вообще очень сложно стало с женщинами общаться. Я мыслю просто по иному, чем многие другие, встречающиеся на моём пути.


жизнь
Российская Федерация
sweetsandspices Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 11:28 | Сообщение # 59
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Ну не знаю...

Как по мне, отказаться от женской дружбы - это все равно, как отказаться от материнской любви. С подружками как раз можно безопасно друг друга любить, а вот с родной матерью часто больше проблем в отношениях, чем тепла.

Просто нужно научиться выбирать, понимать психологию, что да, где начинается соперничество за мужчину, дружба на последнем месте:) а что тут такого? У меня тоже была такая девочка, которая с моим МЧ переспала, но с перепугу сразу мне все и рассказала. И были такие парни подруг, что регулярно пытались тихо "обменять" этих подруг на меня.

Сейчас у меня очень хорогие подруги. НО. По принципу комплиментарности. Даже если у нас много общего, внешне мы очень разные, возрастом, занятиями, нам нравятся разные типажи мужчин и мы привлекаем разных. Плюс разница в возрасте, расстояние. И в подруги я беру, наверное, таких, кто не сильно "голоден" и не лезет на каждого встречного, достойных барышень sm1

Quote (Элли)

В последние годы все чаще ловлю себя на мысли, что этим миром правит Гордыня. s9


100%!


Даже самый скромный человек оказывает то или иное влияние на окружающих. (с)Генри Уорд Бичер
Испания
юльчонок Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:34 | Сообщение # 60
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
sweetsandspices - и это в Вашем понимании подруги. Которых надо выбирать по принципу. Да это просто приятельницы, которых именно выбрали. Да лучшие подруги не выбираются, поймите меня наконец, они вам даются, также как и любовь. То же самое происходит. Ты общаешься с человеком и понимаешь, что тебе так с ним хорошо и вольготно, уютно, вы одинаково мыслите, вы читаете мысли друг друга на расстоянии, вы как одно, как в том девизе, один за всех, и все за одного. Я думаю, что лучшие подруги приходят к нам из прошлых жизней наших, потому нам с ними так. Как такую выбрать мне скажите, как? И от того, их предательство - очень остро жалит, как нож в спину.


жизнь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женская дружба (В понимании слова Дружба)
Поиск: