Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Пользоваться другим человеком - гуманно ли? (О том, зачем мы безжалостно используем любящих нас.)
Пользоваться другим человеком - гуманно ли?
la777 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 11:47 | Сообщение # 701
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Может Фирсова не права и я даже на первых порах не впечатляющая любовница

Или может уже разучилась surprised
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:01 | Сообщение # 702
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
деревенский дурачок- не в смысле тупой, а простодушный и незакомплексованый, который не терзается долго своими неудачами)

Audrey, в моей голове понятия "деревенский дурачок" и "простодушная и незакомплексованная личность" плохо коррелируются)) biggrin

Добавлено (21 Декабрь 2015, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Понятия не имею.

la777, он не обрывает тебе телефон? smile


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:02 | Сообщение # 703
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
он не обрывает тебе телефон?

Зося, такие любовники только в сказках. Они звонят когда приспичит, а никого рядом нет.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:13 | Сообщение # 704
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Зося, вспомни русские сказки - там Ванька-дурак оказывался самым удачливым и приспособляемым, потому что не загадывал наперед и ни из-за чего не парился))

Добавлено (21 Декабрь 2015, 12:13)
---------------------------------------------
Я не вижу никакого цинизма в том, чтобы пост фактум совершенно спокойно относиться к случившемуся сексуальному так сказать контакту.
Нет ни соплей, ни придыханий - но нет и не циничного "подумаешь - хрень какая".
Не хрень - а очень нужная потребность. Но и млеть по мужику после ее удовлетворения никто не собирается вроде.

Никакой лишней накрутки - вернее, ее вообще нет.

Тут скорее некоторые представители общественности всколыхнулись и взбудоражились - то из-за своих же розовых соплей на тему "ты нас разочаровала!", то с явно желчным цинизмом "какой была - такой осталась, скоро опять нюни распустишь". biggrin


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:14
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:24 | Сообщение # 705
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
la777, ты всё правильно делаешь и поэтому не заморачивайся местными моралистами. Твое первая задача была - вытянуть себя за шкварник из этого болота и первый шаг ты уверенно сделала.
Я форум всегда читаю по персонажам, выборочно и только если темка носит спасательный характер, тогда вникаю глубоко и читаю вдумчиво всех. Так вот, твои посты я всегда пропускала, вообще думала тебе уже под полтюх, ты всегда про дочь писала, я думала она студентка, бубонила постоянно про несовершенство мира, пуская пузыри, вечно ныла, что все не справедливо и не правильно, я даже с тобой в диалог никогда не вступала, чтоб самой не затосковать) А потом ошалела, когда ты где-то закинула свой возраст. Так нельзя, Ла, что это за образ в твои 18?? Конечно - Жанна д Арк всем зрителям по нраву, люди вообще любят сочуствовать и сопереживать, это в нашей натуре, но ты то проживаешь свою жизнь, а не чужую.
Где-то читала - вот представьте, что вы тоните, вы же не будете ждать, когда вас спасут, вот и сейчас не ждите никакой поддержки, спасайте себя сами.

Добавлено (21 Декабрь 2015, 12:22)
---------------------------------------------
la777, и если что я тоже своих половых партнеров могу пересчитать на пальцах одной руки)) tongue

Добавлено (21 Декабрь 2015, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Зося, вспомни русские сказки - там Ванька-дурак оказывался самым удачливым и приспособляемым, потому что не загадывал наперед и ни из-за чего не парился))

Милтик, беспечность нынче в цене)

Добавлено (21 Декабрь 2015, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Зося, такие любовники только в сказках. Они звонят когда приспичит, а никого рядом нет.

Козлы какие-то, а не любовники)) biggrin


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:26 | Сообщение # 706
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Спасибо, Зося за трезвый взгляд.
Я сама себе та противна. И получила то, что и должна была получить. Видно только так меня можно было подтолкнуть на изменения.

Добавлено (21 Декабрь 2015, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Козлы какие-то, а не любовники

Да,нет. Обычные любовники. Главное изначально от них ничего большего не ждать.
Лично мне его звонки не нужны и говорить мне с ним не о чем smile
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 12:29 | Сообщение # 707
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
la777, и еще, тут тебе Фирсова с Помидоркой пишут, что это у тебя маска сейчас и апломб, так вот никакая это не маска, просто ты как бы вытолкнула себя из прошлого состояния, но еще не приземлилась в нынешнее, ты как в прыжке сейчас, пройдет время и ты обязательно приземлишься в удобную позу, просто это всё не одномоментно, нужно подождать чуток. Всё что сейчас с тобой происходит это временные перетрубации, не переживай даже, ты сделала главное, что должна была - ты оттолкнулась.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:05 | Сообщение # 708
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
ты сделала главное, что должна была - ты оттолкнулась.

Оттолкнулась куда интересно?
Если ты нормальная женщина, с нормальными женскими запросами относительно отношений, как минимум построенных на взаимном уважении, чувствах, с возжными перспективами, нормальными реакциями.. Как это коррелируют с нынешним состоянием и рассуждениями? Чем может привлечь подобно рассуждающая женщина, про просто секс, главное без розовых соплей и пр, нормального мужика? Какой ресурс и для чего прокачиваем в данном случае? Для секса под лавками или для нормальных отношений?
Вопрос не в секс, а в идеологической базе этого вопроса.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:20 | Сообщение # 709
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
помидора, вот именно тенденция форумчан видеть некие лозунги "на всю оставшуюся жизнь" в ситуативном настроении и в ситуативной же потребности и приводят к непониманию.
Нынешнее состояние - это всего лишь противовес тому, что было.
У тебя противовесом был твой брак, твоя полная семья, твой муж в конце концов, а всего этого й у Ла нет. Ты вернулась к тому, что у тебя было, переоценив и адюльтер, и саму себя, и значимость мужа для тебя.

А у Ла такого противовеса нет (мужчина рядом или хотя бы где-то рядом), ну нет такой мощной гири на весах, которая даст возможность уравновесить маятник и вывести себя из опустошенного состояния. И сколько ни говори о том, что жизнь прекрасна, родители и дочь живы-здоровы - это все так, да, но личная жизнь-то неудачна, нет ее как таковой, а она нужна, очень нужна - ведь ее раньше почитай что и не было!

Эта пустота на фоне очень сильного не боюсь сказать потрясения после разрыва с ЖЛ (а Ла переживала этот разрыв именно очень тяжело, очень глубоко) - вот эта пустота просто обязана быть заполнена пусть не полноценной влюбленностью - то хотя бы суррогатом, если хороший качественный секс вообще можно таковым считать (на мой взгляд он сам по себе лекарство от многих головняков). Иначе самопожирание такой натуры как Ла неминуемо. Это ситуативная мера, и Ла прекрасно отдает себе в этом отчет.

Ну вот такой она человек - с очень скудной личной жизнью прежде, очень эмоциональный, и при этом отдающий дань рассудочному решению проблемы, - потому так и шарахнуло ее, потому и такие долгие пережевывания случившегося при помощи Конфуция, Эволюции и мегалитров слез.

Ла, прости, что о тебе словно без тебя говорю. Но мне так странно читать, что в данной конкретной ситуации усматриваются крушения жизненных устоев, глобальное скатывание в цинизм и т.д. Мы все разные все-таки, и исходные данные у нас разные, и по-разному переживаем свои неудачи в сложных для нас вопросах.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:21
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:21 | Сообщение # 710
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
помидор, столько вопросительных знаков в одном посте) Ты че прикалываешься?)) biggrin
Оттолкнулась от "дна". "Дно" в данном контексте это то не здоровое состояние, для 35 летней женщины в котором пребывала Ла. И че ты прицепилась с этим привлечением нормального мужика, для неё вообще это вторично, первично её собственное мироощущения, и нет никакой идеологической базы в этом вопросе, она движет по-наитию, на ощупь.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:22 | Сообщение # 711
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Оттолкнулась куда интересно?

Намекаешь, что из одного дерьма в другое? ))
Дерьмо - это залипание на неподходящем мужчине на долгие дни, месяцы и годы. А где тут залипание - я лично не вижу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:26 | Сообщение # 712
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
помидорка, и вообще бабе 35 лет, а тут все в голос завыли, что она не той дорожкой двинула, пуская себя по рукам под лавками. Вы гоните, что ли??))

Добавлено (21 Декабрь 2015, 13:26)
---------------------------------------------
И в посте Помидоркином стока раз продублировано слово нормально - "нормальная женщина", "нормальные женские запросы", "нормальный мужчина", "нормальные реакции", "нормальные отношения", что прям чешутся руки спросить про понятия этой нормальности)) biggrin



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:41 | Сообщение # 713
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
151971, я то как раз не рассматриваю эту ситуацию, как крушение жизненных устоев, а именно, как маску, о чем и писала несколько страниц назад. Эта маска чужда la777,. По моему мнению очередной ее путь вникуда. А потом новый круг разочаровании.. И опять жираф. На фига так ломать и кроить себя? Захотелось тебе секса и побыть желанной, иди, пробуй. Но на фига под это все рисовать круги мишени, как в притче Одри. Нормальные отношения м и ж, ведь они другие. А тут идет такое убеждение себя, выдавание ненормы за норму и жизненное кредо. Вектор то в другую степь. Как правильно сказала Миолия, наелась чего-то не того...

Добавлено (21 Декабрь 2015, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
что прям чешутся руки спросить про понятия этой нормальности

Зося, понятие нормальности оно в общем-то едино. tongue
Вопрос в другом, ты хочешь борщ, а сама варишь кисель.. И вряд ли одно поможет другому, хотя процесс и похож на первый взгляд.

Добавлено (21 Декабрь 2015, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Дерьмо - это залипание на неподходящем мужчине на долгие дни, месяцы и годы. А где тут залипание - я лично не вижу

Так залипание оно не сразу же происходит.. Ты исключаешь эту возможность, что она в теории может подвиснуть на подобном на годы? Да легко. Особенно когда играешь чужие роли, а внутри жираф.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:46 | Сообщение # 714
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вопрос в другом, ты хочешь борщ, а сама варишь кисель.. И вряд ли одно поможет другому, хотя процесс и похож на первый взгляд.

помидорчик, нет. Ла, хотела борщ, но у нее в холодильнике не было ни капусты, ни буряка, ни мяса. Ей и жрать сильно хотелось, и переть на базар было в лом. Вот так и маялась она голодная по дому, решив питаться исключительно солнечной энергией. Но в конце концов разум восторжествовал над безумием и она выперлась на базар, и вот с голодухи набралась кучу нямок и на кисель. Это совсем не значит, что она теперь вечно будет питаться желейной массой или прочими неполезностями, главное, что разум заставил проснуться аппетит)) tongue


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:48 | Сообщение # 715
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ла, прости, что о тебе словно без тебя говорю.

Все ты правильно говоришь smile
Цитата Зося ()
для неё вообще это вторично, первично её собственное мироощущения,

вот это очень точно подмечено.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:51 | Сообщение # 716
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А потом новый круг разочаровании.

Ну а в чем, по-твоему, она может разочароваться сейчас, в данной ситуации?

Конечно, залипнуть можно незаметно для себя, человек все ж таки существ привязчивое - в той или иной степени. Да и к хорошему привыкаешь конечно - в том смысле, что хочется еще.
Иногда факт того, что залип, ощущаешь только после потери, расставания и т.д.

Но тем не менее степень залипания (привычки к хорошему) может быть разной. От легкой грусти на полдня - до мозговыноса на пару лет.
Зависит от того, связываем ли мы вот это "хорошее" только с избранным человеком - или я, к примеру, отдаю себе отчет, что это хорошее я могу взять и без него.

Сильно залипают именно когда очаровываются, да еще на пустом месте. Когда влюбляются слепо (интересно, можно ли по-другому? ))
Когда вот это "хорошее" понимают как блюдо исключительно эксклюзивное, только одним-единственным человеком изготовляемое.

А в данной ситуации - просто секс, в определенном смысле обезличенный. И вкладывать уйму личного отношения в него совершенно не обязательно. И Ла вроде и не намерена это делать. Разве это ей не по плечу?
Пока очарованного жирафа лично я не наблюдаю))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:55
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:51 | Сообщение # 717
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
, главное, что разум заставил проснуться аппетит))

Аминь biggrin
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:56 | Сообщение # 718
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
главное, что разум заставил проснуться аппетит

Разум заставил банально поесть, а не биться в самоедстве.))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:56 | Сообщение # 719
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пока очарованного жирафа лично я не наблюдаю))

Так не факт, что продолжение-то будет.
Это просто разовый секс, который почти у каждой встречался
wink Это даже не отношения, что вы в самом деле.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:59 | Сообщение # 720
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну а в чем, по-твоему, она может разочароваться сейчас, в данной ситуации?

В том что секс в отеле не заменит ее истинных потребностей. И если ты себе будешь твердить про просто секс, и отсуствие розовых очков, это не спасет тебя от чувств, раз им суждено возникнуть, т.к внутренее и внешнее не совпадает.
И она свои чувства держит за зло и корень проблем. Типо их отсуствие спасает от разочарования. А вопрос ведь не в чувствах, а в обьекте на которые они были направлены. Ее чувства и умение любить это как раз и есть ее ценность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Пользоваться другим человеком - гуманно ли? (О том, зачем мы безжалостно используем любящих нас.)
Поиск: