• Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Пользоваться другим человеком - гуманно ли? (О том, зачем мы безжалостно используем любящих нас.)
Пользоваться другим человеком - гуманно ли?
la777 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:33 | Сообщение # 1
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Очень часто писали тут на форуме о морали, нравственности, доброте, понимании и гуманности.
Давно интересует такой вопрос:
пользоваться любовью другого человека гуманно, морально?
Допустим ты осознаешь, что человека не любишь и не полюбишь никогда, но ради своей выгоды (не быть одной, иметь секс, материальные блага, отца своим детям, руки в доме и т.д.) ты принимаешь его любовь и заботу. Наблюдая, как он губит свою единственную жизнь - теряя время на ожидание ответного чувства. Вкладывает в тебя время, ресурсы, Душу.
Не гуманнее и правильнее ли отпустить его/ее, а не удовлетворять за счет кого-то свои хотелки?
Мне очень интересна эта тема для моего будущего. Стоит ли давать человеку надежду, позволять влюбляться, надеяться, ждать? Или лучшей уйти, когда понимаешь, что не можешь дать того, что нужно любящей душе?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:38 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Наблюдая, как он губит свою единственную жизнь - теряя время на ожидание ответного чувства. Вкладывает в тебя время, ресурсы, Душу.

Ерунда это все про пользование. Если потребности человека не удовлетворяются, то он уходит. Значит его тоже что-то держит рядом с вами.
Цитата la777 ()
Не гуманнее и правильнее ли отпустить его/ее, а не удовлетворять за счет кого-то свои хотелки?

Откуда вы знаете о его потребностях (если он молчит, конечно). Возможно, его все устраивает.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:44 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
la777, по простому ваша темка звучит так - насколько ты глубокий эгоист?)

Добавлено (24 Ноября 2015, 20:44)
---------------------------------------------
Я эгоистка. Ну, цепями к батарее приковывать мужчину это конечно не очень человечно, но всё остальное, что не описано в УК не возбраняется, имхо)



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
solo Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:45 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Ну тут все на эгоизме замешано. Гуманно или нет, там даже вопроса не возникает, в такой ситуации основное - это личное удобство. А поскольку эгоизм у одного из партнеров стоит на первом месте, то он считает в порядке вещей, то что второй партнер вкладывает в него что-то, это воспринимается естественно и о жизни этого партнера эгоист не задумывается.


И это пройдет
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:45 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
...не быть одной, иметь секс, материальные блага, отца своим детям, руки в доме и т.д

Перечитала все ваши перечисления, тут при таких вводных хошь - не хошь полюбишь такого уникального экземпляра))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Аннет Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:49 | Сообщение # 6
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Если партнер, которого ты не любишь, не способен это считывать невербально и его все устраивает, значит это его проблемы sorry
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:54 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Если партнер, которого ты не любишь, не способен это считывать невербально и его все устраивает, значит это его проблемы

А вот интересно, всегда ли любящему человеку надо, чтобы его любили с такой же силой, или достаточно просто быть рядом с любимым человеком?
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:55 | Сообщение # 8
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
А вот интересно, всегда ли любящему человеку надо, чтобы его любили с такой же силой, или достаточно просто быть рядом с любимым человеком?

Мне кажется, что очень часто, или почти всегда, настолько любимый человек нужен в любом виде.
Российская Федерация
Sera Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:55 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
А я считаю, что надо вовремя обо всем честно договариваться. Чтобы не иметь проблем и обид в будущем. Что проще?
Испания
Albina90 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:57 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
А я считаю, что надо вовремя обо всем честно договариваться. Чтобы не иметь проблем и обид в будущем. Что проще?

Проблема в том, что чувства и отношения меняются со временем. Заранее договориться обо всем нельзя.
Российская Федерация
Sera Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:59 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Проблема в том, что чувства и отношения меняются со временем. Заранее договориться обо всем нельзя.


Общаться чаще надо и слышать друг друга. Что проще??
Испания
la777 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:59 | Сообщение # 12
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Ерунда это все про пользование. Если потребности человека не удовлетворяются, то он уходит. Значит его тоже что-то держит рядом с вами.

Есть зависимые люди, те кто не осознают или надеяться до последнего. Есть те кто мучаются десятилетиями в надежде на перемены с его/ее стороны. Понятно что это их выбор но все-таки - не жалко?
Печорину было не жалко, но не жалко потому, что он ничего не хотел, не ждал, не любил. Его половина Души была сухой и мертвой. Он знал, что он причинял боль и рушил судьбы, но это ему не мешало топтать другие Души. Конечно, можно сказать, что они сами виноваты и надо думать и т.д.
Т.е. Альбина, я правильно поняла, что ваше мнение - за свою боль отвечает сам болящий и другой не способен ее причинить (мы не о физической боли)?
p.s. я размышляю. Мой опыт ничего мне об этом не говорит, т.к. у меня его нет.
Российская Федерация
Sera Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:00 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Зачем вообще это самопопание ?! ЖИВИТЕ ! И будьте честны друг с другом, чтобы поступки были достойными, а мысли-чистыми.
Испания
la777 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:03 | Сообщение # 14
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Откуда вы знаете о его потребностях (если он молчит, конечно). Возможно, его все устраивает.

Как любящая когда-то безответно - догадываюсь shy

Добавлено (24 Ноября 2015, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
по простому ваша темка звучит так - насколько ты глубокий эгоист?)

Да. И где грани. Я сейчас вырабатываю здоровый пофигизм и эгоизм. Боюсь переборщить happy
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:03 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Допустим ты осознаешь, что человека не любишь и не полюбишь никогда, но ради своей выгоды (не быть одной, иметь секс, материальные блага, отца своим детям, руки в доме и т.д.) ты принимаешь его любовь и заботу

А в ответ совсем ничего что-ли давать не будете? faint Представила картину - партнер дает, несет, окружает, окутывает, помогает, а ты как скала холодная стоишь и благосклонно принимаешь. Думаю и ты в ответ что-то будешь делать. И видимо ему этого будет хватать, если он будет продолжать давать любовь и заботу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Sera Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:03 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как любящая когда-то безответно - догадываюсь


В этих догадках можно уже на второй минуте "дров наломать". Зачем?
Испания
la777 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:05 | Сообщение # 17
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Перечитала все ваши перечисления, тут при таких вводных хошь - не хошь полюбишь такого уникального экземпляра))

Это фантастика. Я подразумевала что-то одно happy

Добавлено (24 Ноября 2015, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
Если партнер, которого ты не любишь, не способен это считывать невербально и его все устраивает, значит это его проблемы

А если считывает, понимает, не устраивает, но бросить не может. Ну, не может!
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:08 | Сообщение # 18
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А если считывает, понимает, не устраивает, но бросить не может. Ну, не может!

Но Вы же не можете сделать выбор за него! Или потерпеть и подождать когда сможет, или отправить в путешествие. Но это при условии, что он просит Вас помочь в избавлении от Вас же sorry
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:08 | Сообщение # 19
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А если считывает, понимает, не устраивает, но бросить не может. Ну, не может!

Почему не может? Не хочет, наверное.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Sera Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:12 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А если считывает, понимает, не устраивает, но бросить не может. Ну, не может!


Купить ему билет на концерт группы Би-2. Принимать раз в пол-года по1,5 часа. Курс лечения:от 6 до 12 месяцев.
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Пользоваться другим человеком - гуманно ли? (О том, зачем мы безжалостно используем любящих нас.)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск: