Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:23 | Сообщение # 121
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Сколько вы считаете оправданно ждать своего мужчину накапливая сексуальную энергию в себе?
Если у женщины не было связи с ЖЛ.

Скажу как женщина, входящая в категорию лиц
Цитата la777 ()
после развода
и
Цитата la777 ()
не было связи с ЖЛ
- столько, сколько нужно. Да и вобще, зачем кого-то ждать? Нужно просто жить, почитайте еще раз статьи Сергея, что не только в мужчинах счастье (я не помню, как статья называется) и одну из последних о достойных/недостойных. Ничего и никого ждать не надо, как говорится, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. А сексуальной энергии все равно больше, чем женщине отмерено, не накопится.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 05 Июля 2014, 12:27
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:53 | Сообщение # 122
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
lesnig, большое вам спасибо за ваши ответы. whiteflower
Жаль не все форумчанки правильно их интеплетируют. А зря. Всё же многие женщины склонны слышать только себя или мастерки переиначивать смысл, к сожалению.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:38 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Извините, девушки, я про свое спрошу.
vosem, а как отсечь? Что сделать нужно?
Цитата vosem ()
Если жена мудрая и сможет вовремя отсечь себя от мужа и уйти со своим «чайником»

Была недавно передача "Пусть говорят" к юбилею Сосо Павлиашвили. Пригласили его первую жену, они уже в разводе. Но вот то что ее "чайник" остался с ним видно не вооруженным глазом.
И еще
Цитата vosem ()
Поэтому и советую женам, не проявлять инициативу с разводом, путь муж сам подает на развод и сам себе наносит рану.

А сколько ждать инициативы от мужа? Он же лицо не заинтересованное, его и так все устраивает. Как его подвести к этому?
Vosem, Вы мне вроде как объясняли уже, но до меня не доходит sorry
Если тут оффтоп, то ответьте в моей теме, please.
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:58 | Сообщение # 124
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата Ангелина ()
столько, сколько нужно.
всю жизнь? У вас дети есть? Это ваше счастье? Это ваше все? А те, у кого их нет?
Цитата Ангелина ()
почитайте еще раз статьи Сергея
Я читала статья Сергея, но я так же читала и другие статьи.
Цитата Ангелина ()
Ничего и никого ждать не надо, как говорится, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Это мне папа в детстве говорил, когда я девочкой была наивной.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:29 | Сообщение # 125
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
la777, у меня двое детей и это мое счастье тоже. А те, у кого их нет, в основной массе молодые женщины, у которых еще все впереди. Да и папа ваш прав был, когда говорил вам это, явно он вам добра хотел, так что прислушайтесь к мнению мужчины, которому вы 100% не безразличны. Или вы считаете, что он не прав?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
just-a-stranger Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:58 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Ангелина, когда-то женщина просто устаёт тупо ждать неизвестно чего.И её просто накрывает.Я la777 очень хорошо понимаю.Ей нужна любовь,нужен любимый мужчина.И ничто и никто ей этого не заменит.Она из тех женщин,которым это необходимо,как воздух.И без этого ей очень плохо.Это и так заметно по всем её постам.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:32 | Сообщение # 127
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
just-a-stranger, любовь нужна всем и вам, и La777, и мне тоже, и другим людям с этого сайта, но посмотрите, как все мы по–разному мы держимся.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:35 | Сообщение # 128
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
la777, у меня двое детей и это мое счастье тоже. А те, у кого их нет, в основной массе молодые женщины, у которых еще все впереди. Да и папа ваш прав был, когда говорил вам это, явно он вам добра хотел, так что прислушайтесь к мнению мужчины, которому вы 100% не безразличны. Или вы считаете, что он не прав?

Те у кого их нет, а они детородные женщины, не встретившие своего мужчину и даже не родив... жить не хотят!!! Благодаря папиному воспитанию, я вышла замуж за первого мужчину не осознавая, что значить любить.

Добавлено (05.Июля.2014, 20:35)
---------------------------------------------
Ангелина, я задал конкретный вопрос: сколько можно прожить без любви не в ущерб себе (в летах)?


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 06 Июля 2014, 13:11
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:53 | Сообщение # 129
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
la777, да хоть всю жизнь можно прожить, а вот как – это уже от человека зависит. К примеру, люди, выросшие в детдоме, которые никогда не знали любви родителей и на самом деле очень этого хотят, даже будучи уже взрослыми и часто имея уже своих, тоже живут по–разному. Кто–то находит их со временем. Вот мой коллега нашел родного отца в позапрошлом году и они общаются. Не так, конечно, как если бы он его вырастил, но человек нашел свои корни. А многие пускаются во все тяжкие, мол, мне можно, меня и так уже жизнь лишила. Это я к тому еще, что тут еще как повезет, ведь на самом деле никто вам на этот вопрос, сколько именно лет, не ответит.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:03 | Сообщение # 130
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ангелина, я спрашиваю не про детей, а про женщин. Вы готовы прожить свою жизнь без детей и без мужчин? Вы знаете, что это такое?

Добавлено (05.Июля.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Вы знаете, что такое, когда уже борода расти начинает от гормональной перестройки? Вы видели детородную женщину, которая не родила? Вы общались с ними? Это инвалиды душевные, те кто выжили.
Я тут соседку в Крым провожала и просила Бога только об одном, чтобы ей хоть чуток счастья улыбнулось: папа - алкаш, мамы - нет, ей - 40, она - врач, ни разу замужем не была, и с женатыми по машинам не таскалась, и не рожала. Не заслужила? Я бы ей посоветовала - хоть под кого-то надо было лечь в лет 25, чтобы хотя бы родить! И не надо говорить о судьбе. Судьбой оправдываются слабаки. Можно и под палаткой жить на судьбу сваливая.
Женщина создана, чтобы любить и рожать!


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 05 Июля 2014, 21:05
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:27 | Сообщение # 131
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
la777, как я могу знать, если и дети и мужчины имеют место быть в моей жизни? Да и у вас, вроде? Из таких женщин, у которой ни котенка ни ребенка знаю только одну, ей 33, она в работе вся, успокоилась года три назад, не ждет уже, что на ее улице грузовик с пряниками перевернется, тем более с ее характером. Но и здесь крест ставить нельзя.

Добавлено (05.Июля.2014, 21:27)
---------------------------------------------
la777, таким женщинам сочувствую, но и в этом случае есть выход – банк спермы. Она врач, она знает. А в крайнем случае – у нас детдома трещат по швам, поэтому поделиться своей любовью тоже всегда есть с кем. Кстати, вспомнила еще одну бабульку, всю жизнь жила одна, но там особый случай, она всю жизнь только себя любила и жила до глубокой старости только для себя, изредка меняя одного молодого любовника на другого. Последнему досталось наследство от нее.
La777, да и что за настрой у вас такой сегодня, в самом деле?



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:32 | Сообщение # 132
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ангелина, у меня хоть и есть ребенок, но я знаю, что такое вырастить ее одной в любой жизненной ситуации. И я знаю, что такое ждать ЛЮБВИ годами и не дождаться. Я не жалуюсь. Отболело уже давно. Уже не страшно и не больно.


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 05 Июля 2014, 21:32
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:43 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
la777, будет у вас ЛЮБОВЬ, ощущаю я) Есть только опасность, что вы ЕГО задушите в объятьях от долгого ожидания happy Вот не тряхнуло вас так, как меня (что хорошо). Я, как только вылезла, дала себе страшную клятву, что никогда! никого! любить не буду! Пошли они все. Пусть лучше меня любят, а я посмотрю на их поведение. Правда, все претенденты в пути, видимо. На горизонте пока не видать) Но мне есть кого любить и без них.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:49 | Сообщение # 134
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
miolia, спасибо. Мне тоже есть кого любить. И это для меня ценно. Это то, за что я благодарю судьбу. Я вот Москву люблю. Не могу не любить ее. Сегодня в очередной раз прошвырнувшись по центру ощутила такой прилив энергии, что больше никакие птички не нужны smile
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:49 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Есть только опасность, что вы ЕГО задушите в объятьях от долгого ожидания

Угу whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:32 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я вот Москву люблю. Не могу не любить ее. Сегодня в очередной раз прошвырнувшись по центру ощутила такой прилив энергии, что больше никакие птички не нужны

И я. С каждым годом все больше влюбляюсь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:45 | Сообщение # 137
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
La777, да и что за настрой у вас такой сегодня, в самом деле?

Реальный настрой! Реальный, а не сказочный! Вы общались с детьми, у которых нет мамы? Это дикие дети и к сожалению, с ними уже ничего не сделаешь. Я тоже когда-то хотела ребеночка взять, потом жизнь показала, дала понять, что - нет. Не люблю я чужих детей. Я вообще детей не люблю. Я их уважаю. Я их ценю. Я вообще за детей всегда и против родителей pleasantsurprize , но любить - нет. Люблю я свою дочь, люблю видеть в ней мои черты, черты ее дедушки, свекрови, папы, люблю вспоминать, как она переваливалась только на один бок в животе и я ходила с чудным животом: у все круглые, а у меня перекошенный. Она уже выше меня, а любит ложиться на меня, как в животике когда-то. И никогда другой ребенок не будет моим. Жестоко, но честно.
Российская Федерация
vosem Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 13:02 | Сообщение # 138
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Какая связь между сексуальной энергией, которая воспроизводит женщина постоянно и ее работой? Я не могу на персонал свою сексуальную энергию выбросить. Они меня не поймут shy


Не важно, как Вы её назовете, сексуальная энергия, энергия жизни или просто энергия, все это вместе женская энергия, которая тратиться на любимого мужчину, детей и родных, работу.

Цитата la777 ()
Сколько вы считаете оправданно ждать своего мужчину накапливая сексуальную энергию в себе?

Цитата la777 ()
И я знаю, что такое ждать ЛЮБВИ годами и не дождаться. Я не жалуюсь. Отболело уже давно. Уже не страшно и не больно.


Любовь - учитель, приходит тогда, когда душа – ученик готова. Ваша душа должна позвать любовь, а не эго. А пока зовет эго: «сколько можно прожить без любви не в ущерб себе (в летах)?». Новая жизнь не возникнет, пока это не умрет. Но, поддержу miolia, тоже чувствую, что все, что Вы ищите, скоро само найдет Вас. Не торопитесь. И главное, когда наткнетесь на любовь, сами не сбегите. Просто запомните, любить, значит, остаться. А пока, Вам дали хороший совет, что нужно просто жить.

la777, и еще, подумайте, над тем, чтобы взять себе второе имя. Оно никому не должно быть известно, кроме Вас и, например, мамы, которая Вас наречёт вторым именем. Правда, окунуться придется три раза в водоёмчик, без воды, слово не действует. Меняешь имя – меняешь способ действия. Второе тайное имя, раньше было очень распространено, особенно среди тех, кто имел положение и власть. Раньше говорили, зная истинное имя человека, можно держать его жизнь в своих руках. Если решитесь, отнеситесь очень серьезно к выбору имени, по сути, Вы свою судьбу, менять будете. Или, я бы, еще сказала так, Ваша индивидуальность останется прежней, но личность поменяется. Единственное, много имен не берите, а то запутаетесь, женщины у нас любят, когда с запасом. Но это не тот случай.

Цитата hp22 ()
vosem, а как отсечь? Что сделать нужно?


hp22, жаль, конечно, что Вы решились на развод, давайте я обдумаю и отвечу в личку, чтобы не оффтопить в теме. Прежнюю себя не вернете, все, что можно предложить, это наркоз при разводе-операции, чтобы не было болевого шока и Вы остались живы.

Цитата Марихуана ()
Жаль не все форумчанки правильно их интеплетируют.


Все неважно, но все ценно. В свое время, мой научный руководитель, умнейший и великой души человек, не отверг ни одной идеи. Я нарушала правила, подвергала сомнению установленное, шла своей тропинкой. Он же говорил: напишите, принесите, разберёмся. И знаете, вышел толк. Не обязательно открывать истину, можно всего лишь взглянуть на неё по-другому. Ключевое здесь – новизна. Каждый взгляд человека – это уникальный мир.

Марихуана, Вы, задали основной для женщин вопрос: «Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя» и одной постановкой вопроса, Вы наполовину решили проблему. Мой Вам респект. whiteflower Мужчина действительно любит себя и действует в своих интересах. На мой взгляд, есть ответы, подтверждающие это. Конечно, я могу дать их неправильную интерпретацию, но, может, совместными усилиями разберемся. Мне бы, были интересны и правильные, и неправильные интерпретации, чем больше, тем лучше.

Цитата lesnig ()
Для мужчины проявление любви к женщине - это проявление внимания. Откликнулась сразу - мужчина любит. Не сразу откликнулась - мужчина или добивается отклика, или же переключается на другую женщину. smile

Цитата lesnig ()
Внимание это исходит из сердца мужчины, на каждую женщину - разное по форме, и одинаковое - по сути. Поэтому мужчина может любить нескольких женщин, если....умеет правильно распределить свое внимание к ним и сам понимать степень этого внимания.


Я бы сказала, что это проявление любви мужчины к себе, а не любовь к женщине. Нет преображения. Когда любят, отдают все сердце, а не внимание из него для нескольких дам. В конечном итоге, такой мужчина останется с носом, он приобретёт власть, богатство, но никогда не станет любящим и не обретет силу, равную силе женщины. А мы, есть то, что прежде всего, исходит из нас. Если исходит любовь, значит мы и есть любовь. Любовь не необходимость, выражающая неизбежный характер событий. Любовь – причина всего, она вопреки, а не в следствии или потому что. Чтобы любить нужно иметь сердце, готовое умирать и рождаться снова и снова ради одной единственной. Поэтому любовь, она для героев. А для всех остальных - сердечное внимание нескольким женщинам. Наверное, женщинам надо быть благодарной и за это. lesnig, благодарю Вас, хотя возможно, неправильно что-то интерпретировала. Пожалуйста, поправьте, если что и не судите строго. smile

Цитата lesnig ()
Если любящая мужчину женщина включает своего мужчину в своё наслаждение в сексе с мужчиной, то её оргазм настолько ощутим мужчиной, что ему не нужно иметь сексуально никаких других женщин, кроме той самой, необходимой и единственной. Чувствуете? Необходимой. Ибо именно ОНА даст такую зарядку энергией мужчине, что тот будет творить и творить...


Если есть «любящая мужчину женщина», то, она необходима и единственна. Опять, где любовь мужчины? Если женщина не дает зарядку, она автоматом перестаёт быть необходимой. Но, женщина – это не вечный двигатель, её энергия имеет свойство иссякать и вновь наполняться. Женщины это хорошо понимают, вся наша жизнь состоит из циклов. Есть весна, лето, и осень, а есть еще и зима, когда батарейка почти разряжена. За зимой, следует весна, когда опять идёт подзарядка. Но, получается зиму надо пережить, и не перестать быть необходимой, иначе, из единственных вылетишь. Повторюсь, любовь – состояние воли все делать в интересах любимого. Женщины могут быть любящими постоянно. А вот способны ли на это мужчины, когда им постоянно «необходимо», чтобы творить и творить, способны ли они пережить нашу женскую «зиму» и сохранить преданность той самой, которую они сами назвали единственной, до её весенней подзарядки. Поэтому я попросила lesnig прокоментировать фразу героини одного фильма «Любовь мужчины ничтожна, она ничего не стоит без власти и богатства». Напомню, режиссер и сценарист – мужчины.

P. S. Мое рассуждение на «Как понять, что любит он не себя?» Это тогда, когда мужчина отдает свое сердце и все свое сердечное внимание единственной, без всяких, необходимых. Любви важна преданность, способный на неё, приблизиться к Богу. Не знаю, как другим, но я желаю видеть в своем мужчине почти Бога, иначе мне суждено потерпеть ущерб и остаться с невосполнимой потерей. Поэтому, верю, вопреки.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 13:22 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Не знаю, как другим, но я желаю видеть в своем мужчине почти Бога, иначе мне суждено потерпеть ущерб и остаться с невосполнимой потерей

vosem, у меня три вопроса по этому поводу.
1. Не кажется ли вам, что в удержании такой позиции по отношению к своему мужчине слишком много искусственных опор? Ведь он обычный, слабый человек, а у вас есть глаза, уши и мозг.
2. Каково этому мужчине в позиции, когда женщина ждет от него максимального? Как ему, бедному, не свалиться с иконостаса?
3. Прямо лезет в мозг от ваших слов "Не сотвори себе кумира". Как с этим быть? Ведь это очень жизненное предостережение.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Воскресенье, 06 Июля 2014, 13:22
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 13:23 | Сообщение # 140
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Любовь - учитель, приходит тогда, когда душа – ученик готова.

Хорошо, а если она приходит тогда, когда у женщины климакс, а она родить хочет? Или тогда, когда тело все сморщилось и согнуться не можешь?
Цитата vosem ()
А пока, Вам дали хороший совет, что нужно просто жить.

Так я и живу. Живу полноценной жизнью, но время, к сожалению, очень быстро бежит.
Цитата vosem ()
А пока зовет эго: «сколько можно прожить без любви не в ущерб себе (в летах)?». Новая жизнь не возникнет, пока это не умрет. Н

Этот вопрос у меня возник недавно, после романа с ЖЛ. До этого я даже не задумывалась над ним.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
Поиск: