• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Если ДО свадьбы - это измена?
Если ДО свадьбы - это измена?
MariSha Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. За полтора месяца до свадьбы любимый признался в измене. Сознательно, честно и практически в подробностях. Обычная человеческая реакция - мне стало жутко неприятно. Постоянно хожу с этими мыслями, т.к. мало времени прошло, до свадьбы месяц. Отменять её или нет зависит только от меня. Женщины, стоит прощать?...........

Добавлено (25.Мая.2014, 12:43)
---------------------------------------------
Очень жаль всё рушить. Мы 2,5 года вместе. Он говорит, что это были две случайные связи. Зачем признался - понять не могу. Молчал бы лучше. Но, где два раза, там будет и третий.. и всё сможет повториться.

Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:45 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Зачем он это сделал? Зачем признался? Совесть замучала? Не верю!

Наверное,чтобы Вы отменили свадьбу.Хочет Вашими руками "оформить разрыв".


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:47
Российская Федерация
MariSha Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Об этом я даже не подумала... Даже мысли такой не проскочило. Он объяснил это тем, что отношения должны быть основаны на правде, какой бы она не была....
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:53 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Даже две ? Ну где две- там и продолжения ожидайте..

Добавлено (25.Мая.2014, 12:53)
---------------------------------------------
Уважаемый Автор,давайте начнём с того,что он не в анабиозе и не потерял память. Он прекрасно в курсе о Вашей свадьбе. Факт измены два раза с разными женщинами- это не случайность. Он отдавал себе полный отчёт в своих действиях.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:53
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:54 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата MariSha ()
до свадьбы месяц. Отменять её или нет зависит только от меня. Женщины, стоит прощать?...........
По-моему, не стОит начинать строить семью с измен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 12:57 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата MariSha ()
За полтора месяца до свадьбы любимый признался в измене.

Он жениться не готов. И вам об этом так завуалировано сообщил. И если свадьба всё же состоится, то своим прощением, вы дадите разрешение на дальнейшие шалости мужчины. Интересно, а если бы вы сказали бы что вы ему изменяли, как думаете у него будет какая реакция?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Sharp Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 13:25 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Интересно, а если бы вы сказали бы что вы ему изменяли, как думаете у него будет какая реакция?

Мне тоже интересно ;)
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 13:38 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Ну да, ответственность переложил на Вас - я честный, а ты вот теперь думай, что с этим делать.
Но Вы не первая, Софья Толстая тоже имела честь быть посвященной http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9213/


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 20:09 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Толстой рассказал невесте о своих грехах "до", а автору изменяли "во время того".
Я тоже думаю, что этому жениху не очень-то и хотелось в ЗАГС. И если невеста примет эту информацию к сведению и пойдет все же под венец, то этим она подпишет добровольное согласие на измены мужа. Причем, он будет не виноват: знала же, за кого шла, он честно предупреждал. Плохое начало для совместной жизни, да.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 20:41 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
miolia, ну тоже до свадьбы узнала. Нравы изменились и мало кто женятся, чтоб до свадьбы "ни-ни". Все-таки вопрос к невесте, сможет ли она откинуть все сомненья, при условии, что жених хочет прожить в честности семейную жизнь (имею в виду не честность о наличии увлечений, а честность как таковую - без измен). Может быть, ему важен первый вариант - "тебя люблю, но секс - еще сильнее".


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 20:44 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Если вы все таки основательно и безповоротно решили связать свою жизнь с этим мужчиной заключите с ним брачный контракт, где одним из пунктов будет "В случае измены..."
Не помешает точно, да и на реакцию будущего мужа посмотрите! Зато честно по отношению к вам!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 21:18 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
ну тоже до свадьбы узнала. Нравы изменились и мало кто женятся, чтоб до свадьбы "ни-ни"

Adagio, вот именно. Есть разница, что до свадьбы: невинная невеста, или сексуальный партнер в течение 2,5 лет.
Цитата Adagio ()
Может быть, ему важен первый вариант - "тебя люблю, но секс - еще сильнее".

Конечно, этот вариант ему важен. И он хочет обеспечить себе некое право на слабость, прощаемую женой, надеть на нее такой моральный хомут, а потом уже ей невозможно и глупо будет дергаться - дети и т.д. Причем, расклад такой - не хочешь - не надо. То есть, все к одному - жених не жаждет брака.
natasssha2012, вы гигант мысли happy Именно так бы автору и сделать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 21:40 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
заключите с ним брачный контракт, где одним из пунктов будет "В случае измены..."
Не помешает точно, да и на реакцию будущего мужа посмотрите! Зато честно по отношению к вам!

По-моему, такие условия в российском праве невозможны, надо Богиню спросить. Там только материальное вроде можно прописывать, что кому принадлежит и в случае развода что кому достанется. И никаких случаев измен. Если только попугать да на реакцию посмотреть или потребовать все переписать до свадьбы на невесту, но кто ж на это пойдет? Только безумно влюбленный со стажем влюбленности не более года) А вообще, жаль, что наказать нельзя за измену хотя б материально)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 22:08 | Сообщение # 14
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
По-моему, такие условия в российском праве невозможны

Разве нельзя заключать всё, что не противоречит законодательству? Это договор между двумя гражданами. Главное, что оба согласились не нарушать свой собственный нотариально заверенный договор.
Украина
Adagio Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 22:37 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
LUCKY, я не спец, но вот слышала, что пункты навроде "исполнять супружеский долг 5 раз в день" невозможны, ни один нотариус контракт не заверит, а если вдруг подпишет, то юридически не имеет силы, тк все должно укладываться в рамки действующего законодательства, а все это - желания частного порядка, не регулированные законом. Может на Украине такое и возможно. А может можно страховку такую купить? от измен) страхуют же всякие ноги-попы, цена только наверное высокая будет и доказательства надо собирать..


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 23:47 | Сообщение # 16
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Adagio, нотариус заверяет всего лишь то, что именно эти два человека решили именно это и это выполнить. Насколько я понимаю, заверяются личности людей, заключающих договор. А не то, Что именно они договариваются делать.
А дело уже самих договорившихся - обратиться потом в суд и приводить доказательства "5 раз в день или 4,5". Нотариус ничего никому не обязан - следить за исполнением договора, он только заверяет личности участников договора.
Но, конечно, я спрошу подругу, она юрист, и муж ее тоже. Стало интересно.

Добавлено (25.Мая.2014, 23:47)
---------------------------------------------
Adagio, "Брачный договор не может регулировать личные отношения супругов, а также личные отношения между ними и детьми". из Википедии. в Украине.
Да, в Украине то же самое. А жаль.

Украина
NNN Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 00:19 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Можно было бы сказать : ну и я признаюсь, и у меня было 5 раз, уж извиняй.
Заодно увидете реакцию жениха, увидете в каком шоке от этой новости он будет,не передумает ли жениться.
Ну это я так,в отместку.Конечно же,не стоит наговаривать на себя.Но и связывать судьбу с этим парнем не стоит. А если женитесь,то всё равно о его чистосердечных накануне свадьбы Вы не забудете, ,когда Вы ему 2,5 года так верили. Эти мысли будут разьедать Ваш мозг.А то ли ещё будет! Какая уж там жизнь.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Ангелина Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 09:13 | Сообщение # 18
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
MariSha, а что изменится после штампа в паспорте, если в отношениях с Вами он уже допустил измены, да еще и рассказал о них Вам, мотивируя честностью? Перестанет изменять? Единственный плюс - это то, что он изначально не скрыл свою истинную натуру и показал какой он есть во всей красе и чего от него следует ожидать. Можно поблагодарить его за честность, но создавать семью с ним стоит ли? Автор, задумайтесь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Mala Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 11:52 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Действительно, ощущение, что ваш жених решил сорвать свадьбу. Решение отменять свадьбу лежит не только на вас, но и на нем. Что бы сделал мужчина, который хотел быть с вами - молчал бы вечно и никогда не изменял. А то, что он хочет быть честным - он не признался вам в изменах, когда они произошли, так что честность - просто предлог.

У вас остается месяц до свадьбы, для него это последний шанс соскочить. На вашу ясность ума сейчас будет давить свадьба, родственники и долг выглядеть хорошо. Моя инструктор по вождению говорила мне: "Не уверена, не едь". Я вам советую то же самое - не уверены, не выходите за него. Дайте событиям идти своим чередом, свадьбой вы его ни к чему не обяжете. Главное, что вы будете свободны уйти, когда захотите.

И у меня вопрос: когда он рассказал, что изменял, что он сказал еще? Он просил прощения, обещал, что больше не будет измен? Или просто рассказал "для честности"?
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 12:00 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Автор, Вы подумайте о том, что эти измены произошли в лучший и самый страстный период ваших отношений. А теперь задумайтесь о том что будет, когда у ваших отношений настанет рутина и быт.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Если ДО свадьбы - это измена?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: