• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Есть поступки, но нет слов. (Он улетел, но обещал вернуться)
Есть поступки, но нет слов.
larka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 01:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
У меня подруга спросила видение ситуации. Свой ответ я дала, чем обидела её, уж больно я категоричная, а каково Ваше мнение по данной ситуации.
Она-медсестра, 34 года, в разводе, ребёнку 10 лет, у неё лежачая мать, после инсульта, помощи ждать не от кого, всё на ней, зарплата крохотная. Отец алкоголик, брат-слабый и никчемный человек, живёт в другом городе.
Оптимистка, душа компании, отзывчивая, добрая, пример для меня по набору душевных качеств и отношению к людям. Люди, по отношению к ней в основном делятся на две категории, одни любят и восхищаются, а другие ей завидуют. Поёт в народном ансамбле, играет в волейбол, ходит на стрип пластику, точёная фигурка, приятная внешность.
Он-врач. Ему 29. Из династии врачей, богатая семья, с виду уверен в себе, успешен и хорош собой.
Встречаются уже пару лет. В самом начале встречались украдкой, он её стеснялся, ему было важно, что скажут родители и коллеги.
У меня такое ощущение, а подруга и сама подтвердила, что она его всё время "спасала". То он серьёзных отношений боялся, она убеждала, что это не страшно, то детей не хотел - потому что это ответственность, а он готов нести ответственность только за себя, а она рассказывала ему, что дети-это цветы жизни.
В губы он не целовался, потому что целуются только по любви и вообще целоваться он не любит, так она приучала его. Секс у них был без прелюдии, за 5 минут, так она научила его дарить наслаждение ей, и себе и упиваться процессом.
И всякие такие забабахи. И вместе с тем, им легко в общении, общие интересы.
Он спокойный и выдержанный всегда как удав. Она веселушка.
Любви ей до гроба он не обещал и вообще на слова был скуп. И вот в один прекрасный день, он решил уехать за деньгами и новой жизнью в Карелию. Говорит ей, что в наш маленький город никогда не вернётся. А позже собирается уехать в Лондон.
Они созваниваются и списываются каждый день. Через 4 месяца она летала к нему. Дорогу, проживание он оплатил, дал денег с собой и надарил подарков. Приехала окрылённая.
Через 2 месяца он приезжал в наш город, к ней и родителям. На 2 недели. Увиделись они от силы раз 5. Он всё время помогал родителям со стройкой дома. Она чувствовала себя всё время обделённой его вниманием. Переделал ей все мужские дела в её квартире, купил новую мебель, поменял входную дверь,оштукатурил, дал денег и уехал.
На прощание был разговор. Она спросила: нужна ли она ему. Он ответил: не знаю. Потом увидел слёзы в её глазах и сказал, что нужна. А когда она у него спросила,ты бы взял меня с собой в Карелию, я бы устроилась там медсестрой проговорил: А КУДА ТЫ ДЕНЕШЬ СВОЙ КРЕСТ? Он имел в виду больную, лежачую мать.
Она плачет 3 день. Говорит, что не чувствует уверенности. Что видите Вы? Какие есть варианты. Если он говорит, что сюда не вернётся, а она не может уехать к нему?


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Среда, 26 Февраля 2014, 02:02
Беларусь
Myyyshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 02:31 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Эх... "миленький ты мой, возьми меня с собо-ой, там в краю далеком буду тебе... чужой (!)" Как говорится из песни слов не выкинешь.
Что тут сказать то? Черным по белому ясно, что она ему не очень то и нужна, и он это открытым текстом ей и заявил. Правда, сказав "не знаю".
И действительно, куда она денет свой "крест".
И слезами тут горю не поможешь , реви не реви.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 05:17 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Говорит, что не чувствует уверенности.

Уверенности в чем? Не нужна она ему. Просто проводил время, был не против. Но и не особо дорожил. Вежливый, холодный, но честный молодой человек. Девушку искренне жаль. Столько времени потратила на то, чтобы СТАТЬ для него нужной, но не стала. Мать - это просто повод, который он счел не таким обидным для нее, как причину - отсутствие его к ней любви.

Добавлено (26.Февраля.2014, 05:17)
---------------------------------------------
А "не знаю" = "нет".

Российская Федерация
Avant Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 10:09 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Может и любит, но не считает перспективной, подходящей для себя. Тем более планирует не останавливаться, а ехать за границу. А за границу нужно ехать без "балласта", а у подруги не только мать, еще ребенок.
Все сделал, все починил, постарался черту подвести.
Может еще и такой быть вариант, никуда в Лондон он не поедет, потыркается-женщин поперебирает, посравнивает, поймет, что лучше не найдет и назад к подруге вернется. А может найдет. Или будет вспоминать в старости и жалеть, что для подруги конечно бесполезно и неутешительно.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 12:07 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Мужчина честный, надежный. Но не для нее. Ведь в самом начале отношений товарищ четко обозначил, что не пара они. Подруге вашей необходимо принять этот факт. Свою миссию выполнила. Насильно мил не будешь. "Спасительниц" мужчины не ценят. Увы.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Богиня Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:13 | Сообщение # 6
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
У меня сложилось впечатление, что для нее эти отношения нужнее. А он просто порядочный и хорошо воспитан. Есть в нем, редкое сейчас чувство ответственности перед женщиной с которой он просто спит. Не любит он ее и не нужна она ему как спутница. Очевиднее очевидного. Крест - это для него сейчас очень удобный предлог, чтобы не брать ее с собой. А если б не было больной матери, то он нашел бы другую причину. Увы, как то так.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 14:41 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
История похожая есть- врач,она- с ним вместе училась. Работают не в одном городе,но не далеко. Она -очень полная и просто большая,крупная женщина.Он-красивый,умный,спокойный,воспитанный,сам выучился без маминых денег.Мама -авторитарна очень.Так вот,врач наш стал геем ,с мужчинами ему кайф. А она приезжает к нему 12 лет убрать квартиру и покушать ему приготовить вкусняшек. Сама так и не устроила свою судьбу- его любит очень. А он плачет из -за изменившего ему очередного "мальчика", в беседе обмолвился о желании вернуться к нормальным отношениям с женщинами. Что тут сказать то? Обе истории могут иметь варианты развития событий.Возможно-дождется Ваша подруга врача то, помечется он да и сядет на знакомую уже точку,то бишь сойдутся они.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 17:07 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Какие есть варианты.
Никаких!
Забыть и надеяться на встречу с тем, кто ее полюбит по-настоящему и не будет ни перед кем стесняться.

Добавлено (26.Февраля.2014, 17:07)
---------------------------------------------
И кстати, larka, почему Вы именно так назвали тему?
Какие поступки? С ремонтом помог в квартире? И как это, слов нет - сказал, не вернется, и не уверен, что нужна.


Сообщение отредактировал withoutwords - Среда, 26 Февраля 2014, 17:07
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 19:17 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Мне кажется, что мужчина вполне адекватный человек и все делал для вашей подруги в знак благодарности за то, что она:
Цитата larka ()
что она его всё время "спасала". То он серьёзных отношений боялся, она убеждала, что это не страшно, то детей не хотел - потому что это ответственность, а он готов нести ответственность только за себя, а она рассказывала ему, что дети-это цветы жизни.
В губы он не целовался, потому что целуются только по любви и вообще целоваться он не любит, так она приучала его. Секс у них был без прелюдии, за 5 минут, так она научила его дарить наслаждение ей, и себе и упиваться процессом.

Она для него, скорее, как надежный, если хотите, лучший друг, который и поймет, и простит, и отогреет, и посоветует, и научит, и выплакаться даст! А вот как женщина может просто не зацепила, ну вот нет к ней страсти, которая, хотя бы на первых порах, является важным показателем в отношениях М-Ж.

Добавлено (26.Февраля.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Цитата larka ()
Она плачет 3 день. Говорит, что не чувствует уверенности. Что видите Вы? Какие есть варианты. Если он говорит, что сюда не вернётся, а она не может уехать к нему?

А какие тут варианты, если не прийдут к компромиссу - разбегутся, каждый сам по себе. В лучшем случае будут дружить, может даже семьями, т.к. ваша подруга для него не просто мимо проходящая женщина, а та, о которой я написала выше - настоящий и верный ДРУГ!
Подруге для начала надо помочь почувствовать почву под ногами, которую ей выбили. Убедить в том, что возраст и возможностей в 34 года у нее еще валом, что женщина она молодая, интересная и замечательная! Т.е. вернуть ей самооценку!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 26 Февраля 2014, 19:34
Российская Федерация
AnnMary Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 21:26 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
она его всё время "спасала". То он серьёзных отношений боялся, она убеждала, что это не страшно, то детей не хотел - потому что это ответственность, а он готов нести ответственность только за себя, а она рассказывала ему, что дети-это цветы жизни.
В губы он не целовался, потому что целуются только по любви и вообще целоваться он не любит, так она приучала его. Секс у них был без прелюдии, за 5 минут, так она научила его дарить наслаждение ей, и себе и упиваться процессом.

Я тоже всю жизнь не хотела детей по причине ответственности, люблю целовать тело, а не губы, обожаю пятиминутный секс и со страхом отношусь к любителям серьезных отношений противоположного пола. И послала бы я подальше того, кто стал бы меня зачем-то от этого спасать. smile
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 23:36 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
обожаю пятиминутный секс

А как Вы относитесь к марафонам на протяжении дня, с перерывами на питание и неглубокий сон, особенно при остром периоде страсти?
Цитата natasssha2012 ()
ну вот нет к ней страсти,

Я так поняла по её рассказам, что он всегда себя так вёл. Ну не знаю, он ей что-то говорил о прошлых отношениях, но из каких-то его слов, она сделала выводы, что страсти у него никогда ни к кому и в принципе не было. Примерно, так
Цитата AnnMary ()
, обожаю пятиминутный секс и со страхом отношусь к любителям серьезных отношений противоположного пола.

Он такой же. И их отношения-это вообще самые длительные отношения, потому как до этого у него девушки были только на пару раз, по потребности. Он до встречи с ней вообще не знал и не понимал, как это-быть в отношениях.
Цитата withoutwords ()
И кстати, larka, почему Вы именно так назвали тему?
Какие поступки? С ремонтом помог в квартире?

Ну не только с ремонтом, он во многом ей помогал. Что касается в ключе - взять и сделать.
Я считаю, что тот же ремонт, мебель, деньги-это показатель. Для сравнения- мой бывший женатый любовник никогда не интересовался есть ли у меня деньги на билет, чтобы приехать к нему, не говоря уже о каких-то покупках и ремонте.
Цитата withoutwords ()
И как это, слов нет - сказал, не вернется, и не уверен, что нужна.

Слов ласковых нет. Обычного бла-бла. Всё по честному и скупо. Нет там песен: самаааая любииимая! Она ищет хоть словечко за которое можно зацепиться, чтобы не страдать, надеяться и верить в счастливое будущее, а она хочет, чтобы он был с ней. Даже не в плане находился рядом, или женился, замуж она говорила, что не хочет вообще, а в том плане, что нужна.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
natasssha2012 Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 01:40 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Я так поняла по её рассказам, что он всегда себя так вёл. Ну не знаю, он ей что-то говорил о прошлых отношениях, но из каких-то его слов, она сделала выводы, что страсти у него никогда ни к кому и в принципе не было.

Тогда, возможно, надо взять паузу... Набраться терпения, сил и понаблюдать со стороны... А пока не падать духом и не терять надежду! Нет, не на него, на достойное будущее! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
AnnMary Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 08:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Подругу надо саму спасать от роли спасателя.
Цитата larka ()
Я считаю, что тот же ремонт, мебель, деньги-это показатель.

Это прежде всего плата за секс. Для порядочных мужчин бесплатных сексуальных удовольствий не бывает.
Тем более что
Цитата larka ()
она научила его дарить наслаждение ей, и себе и упиваться процессом.
И всякие такие забабахи.

Добрый, понимающий, сексуальный партнер-учитель дорого стоит.
Цитата larka ()
То он серьёзных отношений боялся

По его словам. А по факту, имея планы на профессиональную эмиграцию, не мог их завести. Юную-богатую-без детей-из своего круга-с престижными родителями не так просто бросить. В маленьком городке репутация имеет большое значение. А вашу подругу легко, для него это безопасный вариант. Скорей всего поэтому и
Цитата larka ()
до этого у него девушки были только на пару раз, по потребности.

Цитата larka ()
Какие есть варианты. Если он говорит, что сюда не вернётся, а она не может уехать к нему?

Вариант один - прямо поговорить. Мы женимся, я переезжаю к тебе в Карелию с больной матерью и дочкой, устраиваюсь на работу. А на будущее - оценивать себя реально и перестать недооценивать других (вот какие они трусливые, несчастные и пр.)

Добавлено (27.Февраля.2014, 08:48)
---------------------------------------------
Цитата larka ()
А как Вы относитесь к марафонам на протяжении дня, с перерывами на питание и неглубокий сон, особенно при остром периоде страсти?

Да как угодно могу я к ним относиться. Это техника плюс особенности сексуального темперамента. Если есть чувства, что угодно и сколько угодно покажется приятным и эстетичным. Будешь хотеть всегда, везде, во всех позах и запретов не будет никаких. И учить никого не надо (ну кроме техники) Любовь - лучший психотерапевт и лучший сексолог.


Сообщение отредактировал AnnMary - Четверг, 27 Февраля 2014, 09:05
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20:15 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
В маленьком городке репутация имеет большое значение.

Думаете ещё и в репутации дело? Если ты в этот город не вернёшься,чего уж тут репутацией заморачиваться.
Цитата AnnMary ()
Мы женимся, я переезжаю к тебе в Карелию с больной матерью и дочкой, устраиваюсь на работу.

А женитьба даёт какие-то гарантии? Почему бы просто не обсудить вариант без женитьбы?
Цитата AnnMary ()
А на будущее - оценивать себя реально

Себя или же тот груз, что висит на ней в виде больной матери.
Цитата AnnMary ()
Если есть чувства, что угодно и сколько угодно покажется приятным и эстетичным.

А как же тогда пары в которых чувств нет, страсти нет, а секс супер, опыт, знание партнёра, долгие годы тренировки? Им то всё равно приятно, не говоря уже про эстетично.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
withoutwords Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20:30 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А женитьба даёт какие-то гарантии? Почему бы просто не обсудить вариант без женитьбы?

Larka, лично я за то, чтобы дождаться от мужчины предложение жениться и самой эту тему не поднимать. Но вот интересно, а почему Вы считаете, что женитьба никаких гарантий не дает?
Вашей подруге что, все жизнь вот так вот где-то с кем-то встречаться только потому, что у нее мать нездорова?
И как развивается ситуация на данный момент? Кавалер еще не покинул город?
Украина
larka Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21:05 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Larka, лично я за то, чтобы дождаться от мужчины предложение жениться и самой эту тему не поднимать.

Ну так она и дождётся, если будет 5 лет ближайших вести себя как "умная " женщина. Вт только и от другого варианта то никто не застрахован. Через пять лет он ей скажет, спасибо дорогая за всё, за то, что дождалась, но нам не по пути. Да и постарела ты как-то на нервах, извелась.
Я ей сказала, что я на его месте ни в жизни бы на ней не женилась, потому как она проблемная. А все её достоинства можно найти и в другой женщине, коих полно. Ну зачем молодому парню жениться на женщине с ребёнком раз, с больной и лежачей мамой два, если со всеми такими же душевными качествами можно найти другую. Я считаю что все эти песни "она" или "он" один такой на свете особенный или исключительная и вот любовь моя всей жизни не оправданными.
Зачем идти сложным путём, если можно пойти простым.
Цитата withoutwords ()
Вашей подруге что, все жизнь вот так вот где-то с кем-то встречаться только потому, что у нее мать нездорова?

Позиция про замуж исключительно её, она сказала, что не хочет замуж. Вообще.
Цитата withoutwords ()
Вы считаете, что женитьба никаких гарантий не дает?

Ну через годы прожитых лет даёт, на совместно нажитое имущество. laught


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
withoutwords Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22:35 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Я ей сказала, что я на его месте ни в жизни бы на ней не женилась, потому как она проблемная.

Вы ее, конечно, очень поддержали.
Цитата larka ()
А все её достоинства можно найти и в другой женщине, коих полно.

А в этом месте - так в особенности.
Цитата larka ()
Я считаю что все эти песни "она" или "он" один такой на свете особенный или исключительная и вот любовь моя всей жизни не оправданными.

Главное, чтобы она думала иначе!
Но похоже, добрые подруги убедили ее поставить на себе крест:
Цитата larka ()
Позиция про замуж исключительно её, она сказала, что не хочет замуж. Вообще.
Украина
Marikosha Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 08:35 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Кошмар какой... послала бы я подальше такую "подругу". Уж лучше не иметь подруг вообще, чем таких.


Женщина, которая сумела вызвать к себе любовь, ненависть и зависть - живёт жизнь не зря…
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:58 | Сообщение # 19
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А позже собирается уехать в Лондон.

Ой, не люблю Лондон. Все время сыро, темно, солнце по праздникам. Нет, я это не люблю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Есть поступки, но нет слов. (Он улетел, но обещал вернуться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: