• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сытый голодного не понимает (Одиночество, приводящее к отчаянию - почему?)
Сытый голодного не понимает
LUCKY Дата: Вторник, 14 Января 2014, 21:39 | Сообщение # 41
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
? Это как?

Это значит, что женщина упёрлась в идею-фикс и - табличка "Выхода нет".
Это значит, что она куда-то вообще не в ту сторону смотрит.
И надо ей настучать по голове, чтобы косоглазие исправить.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 14 Января 2014, 22:01 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это значит, что женщина упёрлась в идею-фикс и - табличка "Выхода нет".
Это значит, что она куда-то вообще не в ту сторону смотрит.
И надо ей настучать по голове, чтобы косоглазие исправить.

Ааа, ну я только за! Кто первый? laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 15 Января 2014, 06:41 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
инженер- подождет, плюнет на все из-за нетерпения и пойдет примерять приборы один за другим, потому что по его мнению: а) У него график нормированный б) У него жена и двое детей !! с) Он-то найдет пуще и быстрее решение, чем этот "творческий бездельник"-автор проекта (пример самонадеянного не творческого мышления)..-И в итоге, он может допустить ошибку и навредить проекту. (как самонадеянный путешественник без карты-заблудиться ).

А почему Вы так уверены, что этот творческий человек не сделает ошибку или не впадет в заблуждение? Тем более, что масштабы ошибки у творческого человека могут быть гораздо шире, чем у обычно мыслящего? И почему логически мыслящий человек обязательно ошибется, а абстрактно, творчески - нет? По-моему, абсолютно безосновательное утверждение. Ошибку может сделать любой человек, не зависимо от его интеллекта, здесь гораздо важнее другие качества: внимательность, педантичность, информированность, профессионализм. Если применить к личной жизни - опыт, осторожность, рассудительность. А душевные порывы, то есть страсти гораздо чаще приводят к ошибкам, чем трезвый расчет и шаблонное поведение.

Добавлено (15.Января.2014, 06:41)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
Недальновидные люди склонны к панике и прозаическому мышлению.

Недальновидность никак не связана с возникновением паники и прозаическим мышлением. Скорее недальновидность способствует возникновению эйфории от сиюминутной удачи. А дальновидность проявляется именно в способности моделировать ситуацию и ее возможные последствия в будущем. И часто удача сейчас может привести к трагедии в будущем. И наоборот.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 15 Января 2014, 22:29 | Сообщение # 44
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Кто первый?

Давайте с меня начнем smile
Российская Федерация
Seron Дата: Среда, 15 Января 2014, 23:25 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
почему Вы так уверены, что этот творческий человек не сделает ошибку или не впадет в заблуждение? Тем более, что масштабы ошибки у творческого человека могут быть гораздо шире, чем у обычно мыслящего? И почему логически мыслящий человек обязательно ошибется, а абстрактно, творчески - нет? По-моему, абсолютно безосновательное утверждение. Ошибку может сделать любой человек, не зависимо от его интеллекта,

-Речь была вообще не об "ошибке". Прежде чем задавать вопрос или продолжать его, уловите суть сказанного опонентом. Спасибо.

Добавлено (15.Января.2014, 23:25)
---------------------------------------------
Iron, я не вижу смысла в пустой полемике. Я выразила мысль по существу темы, а Ваши возражения похожи на реплики неосведомленного ведущего на радио: не поняв сути информации- ему лишь бы эффектнее заполнить эфирное время в программе. Давайте так: Вы радуете нас Вашими личными интересными наблюдениями или темами, вместо того, чтобы неумело "вклиниваться" в диалог, не разобрав сути ! Или покритиковать очень хотелось ? sm10

Испания
natasssha2012 Дата: Среда, 15 Января 2014, 23:37 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Давайте с меня начнем

la777, что исправлять будем косоглазизие, мозги или есть другие предложения? sorry


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 00:20 | Сообщение # 47
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
la777, что исправлять будем косоглазизие, мозги или есть другие предложения?

дык, если бы я знала на это ответ, давно бы исправила pleasantsurprize
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Января 2014, 01:41 | Сообщение # 48
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть? Омар Хайям. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 16 Января 2014, 11:26 | Сообщение # 49
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть? Омар Хайям.


"Ты находишься там, где твои мысли. Так позаботься о том, чтоб твои мысли находились там, где ты хочешь быть" Раби Нахман.
Правнук основателя хасидизма Исраэля Баал ШемТова. Детство р. Нахмана прошло в атмосфере, насыщенной хасидскими преданиями. Незадолго до бар-мицвы (13 лет) он составил сборник афоризмов на темы различных проявлений еврейской духовной жизни «Книга нравственных качеств».

Изречения слегка отличаются. Может, авторы действительно разные. Но возраст - 13 лет - впечатляет, правда? Люди рано взрослели, серьёзно относились к духовной стороне жизни. Сейчас гонка - учись-учись-учись, работай-зарабатывай, потом вдруг СТОП! что дальше? зачем? смысл всего?

Добавлено (16.Января.2014, 11:01)
---------------------------------------------
la777, нам с вами в другую тему - и срочно учиться любить себя. Это и надо исправлять.
Пост Помидоры срочно выписать на лист ватмана и на стену, а ещё лучше на все четыре стены.
Я вижу проблему в этом, все остальные - это частности и мелочи по сравнению с глобальностью и катастрофой нелюбви к самой себе.

Добавлено (16.Январь.2014, 11:26)
---------------------------------------------
Seron,
Предлагаю - творческий человек - это Ленин. Согласны?
Человек-практик - это Сталин. Хотя и с элементами своего не менее страшного творчества. Да и вообще практиков - хоть завались.
И как насчет ошибок? Есть разница между творческими и нетворческими?
Почитайте, что почерковеды говорят о почерке Ленина, особенно в слове "расстрел". Очень интересно, но это не по теме.
Вот не люблю демагогию, хоть ты застрелись.
Давайте всё подкреплять жизненными примерами.
Хотите - предложите другие примеры, может мои неудачны.


Сообщение отредактировал LUCKY - Четверг, 16 Января 2014, 11:27
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сытый голодного не понимает (Одиночество, приводящее к отчаянию - почему?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: