• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сильные женщины. Кто они и кому они нужны? (И как быть слабой?)
Сильные женщины. Кто они и кому они нужны?
Тантра Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:52 | Сообщение # 21
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Сильными женщины становятся от одиночества, проблем, обид мужчинами, когда приходится всё взвалить на себя

Ну это не сильные, а простите дурочки, которые на себе все прут и мужа вдобавок!
От одиночества женщина не станет сильной! Она станет уверенной, зная, что сама отвечает за себя и помощи нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Тереза Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:06 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
Ну это не сильные, а простите дурочки, которые на себе все прут и мужа вдобавок!
Ну по мне, так сильные женщины и есть дурочки. Не вижу ничего хорошего в самодостаточности, умении самой зарабатывать деньги и ни на кого не надеяться. В такой силе горе, а не счастье. Сильными женщинами от хорошей жизни не становятся.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Арнестина - Среда, 02 Октября 2013, 12:11
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:22 | Сообщение # 23
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
. Не вижу ничего хорошего в самодостаточности, умении самой зарабатывать деньги и ни на кого не надеяться.

А что хорошего в женщине, которая не умеет заработать на кусок хлеба, зависимой от других, от их мнения и поступков? Такой, по-моему, самое место под плинтусом. Была бы я такой, удавилась бы, наверно от голода и соплей.
И кто сказал, что сильная женщина не может любить? Ещё как может! Это чувство от силы или слабости не зависит.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:32 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Ангелина и Тантра, если отталкиваться от вопроса темы и ответа самого автора [
Цитата (Svet)
Я очень часто слышу в свой адрес, что я "сильная женщина" как от этого избавиться? Если бы мужчина сказал мне "дорогая, это не твоя забота, ты занимайся тем, а я этим", я бы не лезла и занималась "женскими" делами, но увы.
, то быть сильной ей тоже не очень нравится.
Цитата (Ангелина)
И кто сказал, что сильная женщина не может любить?
А про это я вообще ни слова не написала.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:40 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
И кто сказал, что сильная женщина не может любить?
А про это я вообще ни слова не написала.

И кто сказал, что мужчины не любят сильных женщин? Спросите Неона, его жена сильная или слабая?

Добавлено (02.Октября.2013, 12:40)
---------------------------------------------
И еще спросите мужчин ,что в их понимании сильная и слабая женщина, что такое женщина, которая не умеет заработать себе на хлеб и хочет жить за счет мужчины?

Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:43 | Сообщение # 26
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
А про это я вообще ни слова не написала.

Это к Вашему комментарию не относилось, потому написала отдельным абзацем.
Цитата (Арнестина)
то быть сильной ей тоже не очень нравится.
Не вижу причин для сильной женщины не заниматься женскими делами. Она ведь Женщина. А взваливание на себя непосильных дел - это глупость и неуверенность в себе, так называемый перфекционизм, за которым кроется желание быть сильной и первой во всем, самоутверждение. Понятно, что это ни к чему хорошему не приведёт и счастья не добавит.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 02 Октября 2013, 12:47
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:48 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
И кто сказал, что мужчины не любят сильных женщин? Спросите Неона, его жена сильная или слабая?
Боже упаси быть женой Неона,я бы повесилась.
Цитата (Iron)
что такое женщина, которая не умеет заработать себе на хлеб и хочет жить за счет мужчины?
если при этом у нее есть мозги, то это милая,добрая, счастливая и всегда любимая женщина


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:50 | Сообщение # 28
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
если при этом у нее есть мозги, то это милая,добрая, счастливая и всегда любимая женщина

Так это и есть сильная женщина. smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:53 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата (Ангелина)
Так это и есть сильная женщина
, ну вот видите, а для меня она слабая smile Сила женщины - в её умении быть слабой.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:01 | Сообщение # 30
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Сила женщины - в её умении быть слабой.

Мы и говорим о сильной Женщине, а не о преобладании в женщине мужских качеств, ибо вторая уже скорей мужеподобная.

Добавлено (02.Октября.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Арнестина, а статус Ваш выдаёт в Вас сильную женщину. whiteflower happy



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:10 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
статус Ваш выдаёт в Вас сильную женщину.
Вот чёрт strive Я, например, не считаю себя сильной, хитрой возможно, да и какая разница.
Я пропустила вторую часть вопроса Как быть слабой?
1. Никогда не показывала мужчинам, что умнее их, даже если это очевидно,
2. не меняю сама лампочки, не чиню машину, не таскаю тяжести - хотя прекрасно могу и сама это сделать.
3. спрашиваю мнение и советуюсь - хотя давно все решила и всеравно поступлю по-своему.
4. плачу,рыдаю навзрыд если обидели, иногда и без повода - просто потому, что я женщина и слабое существо amorous
Есть еще много разных мелочей, но я никогда не считала это силой, для меня это женская мудрость чтоли.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 14:20 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Ну по мне так сильные женщины нужны слабым мужчинам. Для меня женщина должна быть Женщиной, а она по определению должна быть слабой. Мужчина должен быть сильным, но наш мир и общество сделало женщин похожими на мужчин.

Сильные женщины нужны всем - детям, родителям, друзьям, работодателям, а уж тем более, как слабым, так и сильным мужчинам!
Сила женщины в ее внутреннем мире, ее стержне! Да, вот здесь с вами согласна, в умении в нужный момент быть слабой!
Цитата (Арнестина)
Сильными женщины становятся от одиночества, проблем, обид мужчинами, когда приходится всё взвалить на себя.

Да, это правда! Но только благодаря этому, сильная женщина способна и умеет ценить Настоящего Мужчину, способна быть в отношениях мудрой, нежной, ласковой, заботливой, доброй и любящей! А не капризной стервой... И если бы не миллионы таких женщин, где бы мы были и где бы был наш мир?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
alex199 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 18:46 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Даже сильная женщина , будет нежной и беззащитной в объятиях любимого мужчины . Большинству хочется , что бы их любили.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 02 Октября 2013, 20:01 | Сообщение # 34
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Себе нужны, детям своим нужны, родителям. Ну и мужчинам, если они не знают, что женщина сильная. Классика жанра - сила женщины в ее слабости.

Согласна. Только совместить это дано не всем дамам.

Цитата (Арнестина)
Для меня женщина должна быть Женщиной, а она по определению должна быть слабой.

Все верно пишите. Только когда женщина остается один на один с выживанием в нашем мире, без мужа, алиментов но с детьми, то она становится сильной . Причина проста: ей надо прокормить себя и своих детей. И я таких женщин уважаю и не считаю их мужеподобными. А вот тех, которые слабые и начинают пить, гулять, детей раздавать по родственникам и детдомам я не признаю как женщин. Все относительно и у каждой из нас своя жизнь. Кому то повезло вылететь из родительского гнезда ( с родительской опекой) в собственное семейное гнездо с мужем, который обеспечивает . А если нет?!!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 02 Октября 2013, 20:02 | Сообщение # 35
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (alex199)
Большинству хочется , что бы их любили.

Большинству pazzled Да, всем и каждому!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:35 | Сообщение # 36
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
"Сильные" женщины нужны "слабым" мужчинам, ибо только такие мужчины имеют внутреннюю силу выдержать и оценить "бабца", умеющую выживать в нашем мире и считающую это своим достоинством.
"Слабые" женщины нужны "сильным" мужчинам, ибо у тех мужское достоинство так "выпирает", что у других людей достоинств они замечать не умеют. И невероятная сила таких "мямлек" - любить такого "выпирающего" самца и стимулировать его на подвиги.
"Бабец" и "Самец" - несовместимы. Это факт. А вот "слабые" - вполне себе уживутся.
Утрирую немного, конечно, но суть не меняется.

А споры о том, что такое сильная и слабая женщина, у самих женщин - это битва бюстами.

Мужчинам пофиг, сильные мы или слабые. Они ищут подходящую. И слаба Богу, находят, потому что мы - разные.
А те, кто не находит - идут в заднеприводные, да простят меня модераторы за возможную некорректность к геям, это просто привычное мне выражение, не более.


Сообщение отредактировал Селеста - Среда, 02 Октября 2013, 21:44
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 08:09 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Боже упаси быть женой Неона,я бы повесилась.
Так он и не на Вас женился. whiteflower А я не вижу для нее повода вешаться. Скорее наоборот. Но речь не об этом. Сильных женщин тоже любят. Потому что они, как правило, яркие личности. А вообще, если женщина не только сильна, но и умна, то свою силу она использует только в случае крайней необходимости. Достала, использовала, спрятала в женскую сумочку и сиди дальше, хлопай ресничками и демонстрируй внешнюю слабость. Сильная внутри и слабая снаружи - вот настоящая сильная женщина. А если прямолинейно сильная во всем и всегда - тогда просто глупая и негибкая.
Российская Федерация
alex199 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:30 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Пусть женщина сильна по многим показателям , тогда она и ищет более сильного мужчину. Согласен , бывают и исключения . Потому что слабый мужчина тряпка.
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 11:22 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Никогда не задавалась вопросом, а кому я нужна. Для меня важно - кто нужен мне.
Финляндия
Хельга Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:03 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Сильная ли, слабая. Главное, что Женщина.


Вот-вот! Никогда не задумывалась, сильная я или слабая. Я вот могу и кулаком по столу долбануть (болит потом, правда happy ) и любую проблему сама решить ни на кого не оглядываясь и не ожидая помощи - что это? сила? А могу разрыдаться на ровном месте - это слабость? Сильные не плачут?
А вообще мультик старый вспомнился - Крылья, ноги и хвосты. Помните? «Крылья, ноги… Главное — хвост!»
Вот и я так же - сильная, слабая, да разве ж это так важно? Главное - живу, люблю... Счастлива!


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сильные женщины. Кто они и кому они нужны? (И как быть слабой?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: