• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сильные женщины. Кто они и кому они нужны? (И как быть слабой?)
Сильные женщины. Кто они и кому они нужны?
Svet Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Собственно, вопрос в заголовке whiteflower


Всё к лучшему!
Украина
Ангелина Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:36 | Сообщение # 2
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Как кому? Конечно же мужчинам, только более сильным. smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:36 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Себе нужны, детям своим нужны, родителям. Ну и мужчинам, если они не знают, что женщина сильная. Классика жанра - сила женщины в ее слабости. Я считаю, что нужно быть достаточно мудрой и гибкой в плане демонстрации разновсяческой силы.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Mercury Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:37 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
По мне, сильная женщина - это патология...


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:49 | Сообщение # 5
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Сильная женщина, в вопросе темы, без предыстории и контекста - это моя знакомая. Она поднимает вес 100 кг. Доит корову. Мажет тело маслом. Растит 3 детей. Имеет два неудачных брака и удачный третий, в котором обожаема. Создала свой бизнес. Побеждает в спортивных конкурсах и имеет точеную фигуру.
Она - сильная. Да.
Вот респект и уважуха. И она реально - сильная. smile


Сообщение отредактировал Селеста - Вторник, 01 Октября 2013, 23:51
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:59 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
По мне, сильная женщина - это патология...

А что такое "сильная женщина" в вашем понимании?

---------------------------------------------
Цитата (Ангелина)
Как кому? Конечно же мужчинам, только более сильным.

Интересно было бы узнать мнение мужчин.
Обычно сильные женщины притягивают слабых мужчин.
А будет ли сильная женщина жить с более сильным мужчиной? Наверное да, если хватит мудрости.

Добавлено (01.Октября.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Цитата (Селеста)
Имеет два неудачных брака и удачный третий, в котором обожаема

Селеста, а ее третий муж какой он?

---------------------------------------------
Я очень часто слышу в свой адрес, что я "сильная женщина" (даже здесь на форуме несколько раз). В чем же это выражается и как от этого избавиться?
Да, я принимаю решения и обеспечиваю себя и ребенка, добиваюсь желаемого и ни на кого не надеюсь, но разве это ненормально? Если бы мужчина сказал мне "дорогая, это не твоя забота, ты занимайся тем, а я этим", я бы не лезла и занималась "женскими" делами, но увы.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 02 Октября 2013, 00:04
Украина
Селеста Дата: Среда, 02 Октября 2013, 00:31 | Сообщение # 7
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Svet,
Цитата (Svet)
Селеста, а ее третий муж какой он?

Как мужа я его не пробовала. И как мужчину - тоже. А какой он - разве ЭТО важно?
Но для тех, кто опирается на мнение социума - спортсмен. Умен. Обеспечен.
И - да. Ему 43.

Цитата (Svet)
Я очень часто слышу в свой адрес, что я "сильная женщина" (даже здесь на форуме несколько раз). В чем же это выражается и как от этого избавиться?

Вам - не от чего избавляться. Сильная женщина не считает это унизительным, неудобным или оскорбительным, полезным, льстительным и поощрительным. Она просто живет, вызывая восхищение/недоумение у других, не заморачиваясь на то, как ее называют и какие оценки ей пытаются навязать..


Сообщение отредактировал Селеста - Среда, 02 Октября 2013, 00:34
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 01:29 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
А будет ли сильная женщина жить с более сильным мужчиной? Наверное да, если хватит мудрости.

По настоящему сильная женщина только и будет, и сможет, и захочет жить с более сильным мужчиной! Но сильными не рождаются, сильными женщины становятся... Особенно тогда, когда рядом слабый мужчина, хочешь-не хочешь, а жизнь заставляет и у человечества все как в природе, доминирует и выживает сильная самка, сильный самец...
Я, например, однозначно сильная, потому что в жизни приходилось зачастую ориентироваться и надеяться только на себя, на собственные силы, ум, интуицию, это меня закалило! И уж точно слабому мужчине я не по зубам. Вижу себя вместе только с сильным мужчиной, которому готова и хочу подчиняться...
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных-сильная! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 05:16 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
По мне, сильная женщина - это патология...
А Вы слабая? А мужчина рядом с Вами, он какой?
Цитата (natasssha2012)
Я, например, однозначно сильная, потому что в жизни приходилось зачастую ориентироваться и надеяться только на себя, на собственные силы, ум, интуицию, это меня закалило! И уж точно слабому мужчине я не по зубам. Вижу себя вместе только с сильным мужчиной, которому готова и хочу подчиняться...
Аналогично. Чтобы я захотела подчиниться, он должен быть так же умен, как и я, а лучше, если умнее. Он должен быть еще и сильным, чтобы моя сила мне не пригодилась, и, одновременно, добрым и великодушным, чтобы прощать мне мои женские слабости.

Добавлено (02.Октября.2013, 05:13)
---------------------------------------------
А еще я заметила, что часто женщины женской слабостью пытаются оправдать недостатки своей личности, которые вообще не зависят от половой принадлежности: низкий интеллект, половую распущенность, эгоизм, лень. Но это не женская - это вообще слабость характера человека, не зависящая от половой принадлежности, которая достоинством быть не может в любом случае. И кто бы хотел из мужчин видеть рядом с собой такую слабую женщину?

Добавлено (02.Октября.2013, 05:16)
---------------------------------------------
А сила по-настоящему сильной женщины в том, чтобы не ставить себя в зависимость от мужчины, и, не демонстрируя ему, что она вполне без него может обойтись, поощрять его в стремлении сделать так, чтобы ей не пришлось воспользоваться своей силой.

Российская Федерация
always Дата: Среда, 02 Октября 2013, 06:50 | Сообщение # 10
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
У меня "сильная" ассоциируется с "выносливая-сильная". Сильная женщина может быть и умной. А может и не быть. sorry
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Среда, 02 Октября 2013, 08:31 | Сообщение # 11
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А я имела в виду сильную женщину не физически, а внутренне. Сильную, как женщину, при этом умную, которая знает чего хочет и к этому идёт уверенной и в то же время мягкой, женственной походкой. Myyshka, плюсуюсь, нужна себе, своим детям, родным.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 09:02 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (always)
У меня "сильная" ассоциируется с "выносливая-сильная"
Вы серьезно? Таких единицы, думаю. Времена женщин с кувалдой, работающих на укладке железнодорожных путей, уже давно прошли.
Российская Федерация
AlisaNK Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:13 | Сообщение # 13
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 103
Статус: Офлайн
Вспомнила стих. Автор неизвестен.
За что же кошку не любить?
Она не пьёт, да и не курит,
И, злясь, она бровей не хмурит,
Как мужики не сквернословит,
Да и мышей, бывает ловит.
Она мне - в горе утешенье,
От одиночества спасенье.
За что же кошку не любить?

За что собаку не любить?
Она же сторож без зарплаты,
Она не требует затраты:
Кусочек в день - она и рада!
Ей слово доброе - награда,
К тому ж соломки постелить-
И дальше будет мне служить.
За что собаку не любить?

За что вот мужа мне любить?
Он больше кошки грязь таскает.
Он больше пса скулит и лает.
Какое - " к сильному плечу" !
Его домой я волочу.
Ведь я при нем - как надзиратель,
Как придорожный указатель:
Куда идти, куда нельзя,
И кто враги и кто друзья.

Как надоело сильной быть!
И как мне хочется быть слабой!
К чему же слабой - просто бабой,
Мужчину в муже полюбить...
Ау, мужчина настоящий,
Не пьянь, хозяин работящий!
Иль извелись на свете вы?
В ответ ни слова мне, увы... whiteflower



Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Российская Федерация
always Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:24 | Сообщение # 14
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Iron, я не имела ввиду физическую силу, совсем нет.
Соединенные Штаты
Селеста Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:26 | Сообщение # 15
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Одно из моих любимых выражений:
- На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план: сесть на жопу и зарыдать.

Сильная ли, слабая. Главное, что Женщина.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:34 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план: сесть на жопу и зарыдать.

Отличный план! pleasantsurprize whiteflower
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:45 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
А что такое "сильная женщина" в вашем понимании?


По мне это такая женщина, которая всего в этой жизни добилась сама и, по большому счёту, ей никто и не нужен. Она довольно расчётливая, со сложным характером, мужчины таких женщин обычно избегают, т.к. у неё требования завышены. Нет в такой женщине чего-то тёплого и уютного, потому что характер закалён и смотрит на жизнь довольно жёстко. Пожалуй феминистки как раз именно такие. А феминистки - это уж точно патология.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:49 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Сильная женщина нужна самой себе, вернее сила женщины(а не сила вообще!) нужна ей самой! Понимаю, что автора интересует не сила, измеряемая ньютонами, а именно понятие сильной женщины. Это сильная духом в первую очередь женщина. Женщина, которая стоически принимает все неприятности в ее жизни, умеет выстоять. Та, которую невозможно сломить, та, что не поддастся первому искушению, та, которая уважает себя и уважает окружающих людей! И такая женщина нужна каждому мужчине. Ну скажите зачем мужчине слабачка, сидящая на шее у него и "покуливающая" время от времени от того, что он мало купил, не так посмотрел, не туда поехали, не так отдыхаем. Вот такая уж точно никому не нужна. pleasantsurprize

Добавлено (02.Октября.2013, 10:48)
---------------------------------------------
"ПоСкуливающая"

Добавлено (02.Октября.2013, 10:49)
---------------------------------------------
Mercury, так вы описали мужененавистницу, а какая это сильная? Слабая от своего превосходства и злобы. И все!



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:51 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Нет в такой женщине чего-то тёплого и уютного, потому что характер закалён и смотрит на жизнь довольно жёстко. Пожалуй феминистки как раз именно такие. А феминистки - это уж точно патология.

Ну так и говорите, что не сильная, а автономная женщина. pleasantsurprize Ну, феминистка, что с нее взять?

Добавлено (02.Октября.2013, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата (Тантра)
Mercury, так вы описали мужененавистницу, а какая это сильная? Слабая от своего превосходства и злобы. И все!

Скорее несчастная, потому что не может никого полюбить. Оттого с ней и неуютно. Так и мужчины такие бывают. Но сильными их язык не повернется назвать.
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:07 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Ну по мне так сильные женщины нужны слабым мужчинам. Для меня женщина должна быть Женщиной, а она по определению должна быть слабой. Мужчина должен быть сильным, но наш мир и общество сделало женщин похожими на мужчин. Сильными женщины становятся от одиночества, проблем, обид мужчинами, когда приходится всё взвалить на себя.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сильные женщины. Кто они и кому они нужны? (И как быть слабой?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: