Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ?
А кого вы большего всех любите?
оптимистка Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 00:06 | Сообщение # 121
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Я не против отвечать на все вопросы и согласна разбираться .
Я сама многое не понимаю как такое могло со мной произойти.
Моей истории, с момента открытия измены 7 лет.
7 лет, это много.
Первые пол года я вообще не соображала, я писала, что была курицейу с оторванной головой, потом я два года плакала.
Я ревела с утра до ночи.
Потом был период агрессии , у меня была очень сильная обида на мужа и полное отторжение,
Потом медленный выход из кризиса, а потом я поняла что я хочу в этой жизни.
Соответственно такие были и мои отношения с мужем.
Поэтому у меня были разные мысли в разный период времени.
Поэтому и мои высказывания могут отличаться.
В 2007 приблизительно было так-
Я плачу, я целый день плачу, когда это кончится, как я могла не заметить , как он мог со мной так поступить? Что мне делать? Что? Когда любят одну, не трахают другую. Я хочу быть одна. Уйди, прошу, я хочу быть одна.
Вообщем период осознания случившегося был очень долгим.
Потом был очень сложный период налаживания отношений.
Фактически мы только разрушив всю жизнь в пепел начали новые отношения.
По вопросам
1. Да, в тот период меня устраивали только встречи под моим контролем.
Это моя защитная реакция.
В тот период я жила подозрениями.
Любовницу это не устроило.
Скажу честно- меня ее решение полностью устроило.
Роль хорошей жены ушла в прошлое, теперь я стерва.
С другой стороны подумала я, что как жена отца ее детей, я могу, как говорят встать в позу и начать принимать активное участие в воспитании детей мужа.

Это бред?
А ситуация в которую я попала не меньший бред?
2. Да, никто из близких не знает о детях. Морально я уже была готова озвучить всем правду и ввести детей в свою семьюю
Мои мысли- ну озвучу, но перемоют мне косточки, ну месяц два посудачат, и все, переключатся на других.
3. вопрос о доверии самый сложный.
В тот период у меня было раздвоение личности.
Муж мне говорил- смотри, у нас же теперь все хорошо, мы вместе, я люблю тебя.
Я ему- а мне и раньше было хорошо, но ты был не со мной, понимаешь я теперь не могу отличать было и есть.
Мы или я ( это мы потом с вами разберем) искренне считала, что мы живем очень хорошо.
Особенно я собой гордилась, что у нас с мужем душевный контакт, мы были друзьями, такая семья друзей.
Теперь я понимаю, что в какой то период я перестала быть для него женщиной, а стала спутницей, другом , всем чем угодно, но не женщиной с которой хотят заниматься сексом.

Добавлено (13.Сентября.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Конечно его то же думаю не напугало мое заявление о разводе.
Думаю, просто на тот момент он сам принял решение остаться в семье.
Так что моей заслуги в этом нет.
Вообще надо признать, что сохранение нашей семьи это 90 % его заслуги .
Почему я ему сейчас доверяю?
Я объяснить не могу. Просто чувствую, что там отношения закончены.
Доверие как и любовь ирациональное чувство., но думаю вы меня поддержите, что после открытия измены невозможно скрыть походы налево.
Раньше я была слепо-глухо-немая жена, то сейчас- ЖЕНА ШТИРЛЕЦА- вижу в темноте,читаю мысли, как впрочем и он мои. А он у меня настоящий ШТирлец.

Добавлено (13.Сентября.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Любимушка, мне очень приятно услышать ВАше мнение.
Что то не склеивается? У меня в голове самой что то не склеивается, столько всего намешано плюс я еще не умею правильно излагать свои мысли, я технарь и письмо не мой конек.
Мы с вами так сказать звенья одной цепи, нам нечего делить, задавайте любые вопросы.
По образу " младшенькой жены" напишу следующее.
Наоборот, у нас очень умная любовница.
Она молодая, амбициозная , сильная характером молодая особа.
Напишу так- мне достался сильный противник.

По встречам с детьми- может и встречается , гарантий в этой жизни никто не даст, я не буду писать- нет, что вы, никогда, мой муж не такой. Все может случится в этой жизни.
Почитав другие истории, я благодарна мужу , что он не метался туда сюда, пойду к маме поживу, пойду туда поживу.
Он сказал- я хочу остаться в семье, если сможешь прости, давай начнем все сначала.
Он не разу не сказал плохого слова о любовнице.
Вначале меня это очень раздражало, а сейчас думаю, молодец, поступил как мужчина.

Добавлено (14.Сентября.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Ты хочешь возродится снова?
Сначало надо умереть.
Сломать себя, свою основу.
Перегореть, переболеть.
Пусть боль сжигает сердце, душу
Вой от бессилья, но терпи.
Опоры той надежду рушив,
Оставь лишь пепел позади.

Все нити с прошлым обрывая,
Ломая стены, жги огнем
Ладонью сердце зажимая,
Не думай больше ни о чем

В бессильно растворяясь память,
Закрой глаза и не дыши
Сильней пусть кровоточат раны,
Осколки растоптал любви
Дойдя до точки невозврата
Перешагнуть порой себя
Дождавшись позднего заката
Оставить боль там навсегда.
Лишь умерев возможно снова
Открыть глаза на этот мир
И если хочешь и готова
Ты сможешь возродившись жить



Все в моих руках!
Украина
Любимушка Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 00:19 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Что то не склеивается? У меня в голове самой что то не склеивается
Может, потому что в Вашей голове не склеивается, такое ощущение возникает. Лёгкой несходяги.
Цитата (оптимистка)
Наоборот, у нас очень умная любовница.
Она молодая, амбициозная , сильная характером молодая особа.
Немного похоже на меня.И в моём случае любовник исчез, 100%. Очень обидно, если не к жене, а к кому-то третьему. sorry Хотя сейчас во мне говорит крестьянка прошлого века а не умная и амбициозная и т.д sorry Т.ч., как оказывается, все эти черты - ничто, если нет главного - духовного родства. Там, судя по всему, его нет и не было. Не беспокойтесь. (Очень неприятно писать со своей колокольни такое, но это пришло ко мне не сразу знание, постепенно, выверенное despise ) Дети - мощный якорь. Думаю, там есть какие-то свои договоренности, т.к. Ваш муж
Цитата (оптимистка)
молодец, поступил как мужчина.
Думаю, по отношению к детям он тоже должен был поступить ответственно.
В Ваших словах они инструментом выглядят, ровно как и в действиях любовницы. Причём ей минус бОльший. Ради прихоти лишать взрослых детей общения с отцом - нонсенс. Не говорю, что Вы их считаете инструментом, Вашу позицию принимаю. Просто со стороны детей всё как-то мутно вообще, а они такие же люди, как и все участники этой невесёлой пока что истории.

Цитата (оптимистка)
Он сказал- я хочу остаться в семье, если сможешь прости, давай начнем все сначала.

Дай Бог Вам, Вашей семье всего хорошего. И мира, и согласия, и любви.
Вас точит что-то, не пошли бы сюда иначе. Но Вы можете с этим справиться, если захотите whiteflower Много можно написать. Но каждый случай - уникален на самом деле. Пусть ваша семья станет счастливым исключением whiteflower

Добавлено (14.Сентября.2013, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата (оптимистка)
Оставить боль там навсегда.
Вы точно смогли? Вы сможете. Если захотите. Надо слушать себя. Вы молодец. 2 года плакать и выжить... Да что там, выжить после Такого! Вы сильный очень человек! Пусть Ваша сила больше Вам не пригодится в таком сумасшедшем объёме whiteflower Только небо, только ветер, только радость (с) whiteflower


счастье внутри
Болгария
оптимистка Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 00:49 | Сообщение # 123
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Конечно, история мутная , но она перестала быть трагичной.
Я смотрю на события своей жизни как бы со строны, как многосерийный сериал " САнта БАрбара"
Что будет в следующей серии? Как поведет себя жена, любовница, муж, что делать с детьми.?
Жду с нетерпением следующую серию.
Я не хочу быть пасивной, я хочу быть активной., я хочу сама писать сценарий своей жизни, я не хочу пускать на самотек свою жизнь.
Можно сказать, что точит, а можно сказать- пытаюсь углубить свои жизненные позиции.
Если человека ничего не волнует, значит он умер.
Меня волнует моя жизнь.
Хорошо, скажу вам страшную тайну- я матерая писсемистка, только не кому не открывайте эту тайну. Я шучу шучу конечно.
Вы четвертый человек, который задает мне этот вопрос, что я делаю на этом форуме?
Но ведь это не закрытый клуб.
Любимушка, от слова любить,
А вы, как вы стали ЛЮбимушкой?в вашей истории чувствуется теплота, нежность.
Я от всей души желаю вам счастья.


Все в моих руках!
Украина
Любимушка Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 09:31 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
я матерая писсемистка
Вы даже слово это неправильно пишете happy
Цитата (оптимистка)
Но ведь это не закрытый клуб.
Очень многие сюда несут если не боль, то сомнения. Чтобы помочь или хотя бы предметно пообщаться, надо знать, что именно несёте Вы, только и всего whiteflower Тут редко встретишь людей, зашедших от абсолютного счастья. Потому и спрашиваю, спрашиваем... smile
Цитата (оптимистка)
А вы, как вы стали ЛЮбимушкой?в вашей истории чувствуется теплота, нежность.
Я всю жизнь ищу любовь. Как и все мы. Нахожу и теряю. А недавно вот оказалось, в свете последних эзотерических открытий, то, что я принимала за любовь, ею вовсе не было. Любимушка - потому что хоть так получаю любовь smile Потому что это моё имя для счастьяи просто милое имя smile

Добавлено (14.Сентября.2013, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата (оптимистка)
Я от всей души желаю вам счастья.
Спасибо! whiteflower


счастье внутри
Болгария
оптимистка Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 10:08 | Сообщение # 125
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Всем привет!
Про shy шу прощения за ошибки, знаю их много, а мобила, не комп, их не исправляет.
Вот проснулась и думаю- что меня привело на этот форум?
Могу сформулировать-
1. Как такое могло со мной произойти?
2. Психология мужчины при измене.
3. Мужчина и женщина в длительных внебрачных связях.

Лежат в постеле женщина и мужчина и каждый думает о своем
Она- я поправилась, мы легли а он меня не поцеловал, наверно у него кто то появился, надо что то делать
Он- смотрит в потолок- муха, муха, сидит на потолке, одна голова четыре лапки, как она не падает с потолка
Это я к чему- психология мужчины отличается от женской.
Мы с разных планет


Все в моих руках!
Украина
Avant Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 10:49 | Сообщение # 126
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
оптимистка, здравствуйте,
прочитала вашу инсторию на одном дыхании. Вы прекрасно пишите. Четко, понятно, без лишних эмоций. Технарь технаря чует издалека))
Восхищаюсь и вашей мудростью и вашим отношением к ситуации и жизни. Понимаю, что конечно, не сразу сформировалась позиция, много и мыслей, и слез. За конкретикой и четкостью мыслей чувствуется - проделали огромную работу над собой. мне кажется самое главное, что вы захотели не плыть по течению, а рулить своей жизнью. Вы молодец. Счастья вам.
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 11:58 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
оптимистка, Да уж! Досталось Вам в жизни sad Вы большая Молодец, что смогли все это достойно пережить whiteflower И конечно, семейного Вам счастья и только приятных переживаний! Вы за несколько жизней отстрадали!
Я со стороны любовницы можно полюбопытствую по некоторым вопросам shy В ответ могу на инстересующие Вас с этой стороны баррикад вопросы ответить. Понятно, что люди разные и отношения у всех свои, но тем не менее как мы видим, что большинство все таки развивается по стандартным схемам.
Я может что-то пропустила, а каким образом Вы узнали об измене? Как вел себя Ваш муж именно в этот момент? И еще, Вы писали, что он утаивал от Вас многие важные факты в виде рождения двух детей, и Вы узнавали об этом в разное время. То есть он по сути и не был честен с ВАми никогда. Ни 10 лет, что изменял (я извиняюсь, но уверена, что это его не первая любовница), ни после, когда все узналось.
Как Вы можете в этом случае доверять мужчине, который врал и предавал Вас пол жизни?

Читая Ваши переживания, надеюсь искренне, что жена моего любовника успокоилась уже. И дома у них мир и покой. Хотя привожу как пример - Мой любовник при всех скандалах при вскрытии его любовных отношений, все таки пытался сохранить отношения со мной. Только мне противно вдруг все это так стало. Жена ему названивать стала каждые пол-часа, ты где? с кем? а что у тебя там за дела?
Раньше с этим не сталкивалась никогда за 5 лет. А тут стала видеть его в таком жалком виде, как он изворачивается ужиком, врет на ходу.
У меня к тому же буквально на той же неделе приключилось с бывшей любовницей своего мужа поболтать.
С мужем когда этот разговор начала обсуждать ( я не наезжала на него, к той любовнице отношение вообще ровное, она была в то время, когда мы разводиться собирались), так вот, не смотря на то, что я без наезда с мужем разговаривала, он так от нее отбрыкиваться позорно стал, типа , она мне нах не нужна, и все такое.
А мне сразу представилось, что любовник сейчас перед женой от меня так же открещивается, и вообще так тошно стало.
despise
В отношениях с любовником произошел надлом. Меня стало раздражать его прыганье перед женой на задних лапках, и одновременно с этим, желание угодить мне. Жалко все это так выглядело. Я с ним перестала быть милой и нежной. Не вызывал он у меня на этом фоне прежних порывов. Собственно говоря, так и завершилось у нас все.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 12:20 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
такое ощущение возникает. Лёгкой несходяги.

Надо бы мне промолчать и не развивать тему, но вот неймется прямо)
Любимушка, поскольку я всю эту историю проползла на брюхе, то у меня это ощущение несходяги даже и не легкое, а вполне реальное. Как бы там ни было, к этой истории никак не пришьёшь такой пушистый хвостик - "и жили они долго и счастливо" Он отваливается и не приживается. Тут есть вещи, которые не запихнешь подальше, чтобы не портили картинку - дети, другая женщина, чувства, память, совесть. Но как быть, если ты любишь своего мужа очень сильно и не хочешь свихнуться или прожить остаток жизни в одиночестве с кровоточащей раной? (ух, ты, как меня литературно заносит! laught , но это чистая правда)
И вот с того самого момента, когда муж тебе ответственно заявляет - я с тобой, там - ничего, дети обойдутся без меня, - ты должна выбрать свою видение полстакана. Смотреть на вещи трезво и умирать каждый день или отгородиться от реальности глухим забором и убедить себя, что за забором свалка, ничего интересного.
Например, возможно, муж понял, что он любит только меня, он не встречается с ней, как и обещал, он не видит детей, как и обещал, он не думает о них утром и вечером. Но кто знает, может все как раз наоборот. Но я не узнаю правды, потому что не хочу превращаться в психопатку и ищейку, и поэтому выбираю второй вариант. И заставлю себя верить в него.
Еще пример выбора: вариант первый- мой муж обманывал меня десять лет, он очень ловко, без единого прокола жил двойной жизнью, он смог произнести своим детям "пока, дети, теперь я приду к вам лет через восемь" и что-то там такое же веское любовнице. И второй вариант - он понял, что любит только меня, он вдруг увидел во мне такую привлекательную женщину, что добровольно возложил на алтарь нашей любви другую женщину и своих детей, он доказал мне свою любовь и ответственность, и вот он - счастья светлый путь! Так кто же он - моральный урод или оступившийся праведник? И тут эта самая большая любовь к мужу и инстинкт самосохранения заставляет тебя выбрать второй вариант. А там - будь что будет, и пошли вы все нафиг, я хочу быть счастливой! Я наплакалась уже до предела, я настрадалась так, что никому не расскажешь, я едва выжила, и сто лет мне не нужна ваша правда жизни. Муж говорит, что любит - значит любит! И будем жить!
Это мираж по большому счету, сон, в который погружают больного, чтобы он не страдал от боли. А мы-то видим ту же картинку другими глазами, отсюда и нестыковки.
Мне вот даже завидно немного, что у меня так не получилось, рефлексия проклятая sorry
Оптимистка, держитесь, радуйтесь жизни и никого не слушайте whiteflower
Вот еще добавлю - знаете, на чем вся эта удивительная конструкция счастья стоит? На БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ к мужчине и, простите за правду, на осознании своего возраста. Если бы Оптимистке было 35, не было бы большого смысла возводить все эти конструкции. А так - имеет смысл.
Крендель, мы тут про любовь, если что smile


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 14 Сентября 2013, 12:22
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:08 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
miolia, отменно пишите. whiteflower Но резюме Ваше
Цитата (miolia)
Оптимистка, держитесь, радуйтесь жизни и никого не слушайте whiteflower
примерно как приклеенный хвостик средней пушистости.
Эх, ладно. Моё вИденье.
Цитата (miolia)
Это мираж по большому счету, сон, в который погружают больного, чтобы он не страдал от боли.
- совпадает полностью.
Т.е. если допустить, что муж автора действительно испугался потерять свою чудесную жену (без иронии) и побросал вместе с любовницей и детей, и начал вести кристально чистую жизнь, то Вашу любовь, оптимистка, это не вернёт. Ну, я так думаю. Потому что Вы много лет любили человека, которого по сути не знали. И вот он переломалась, Ваша любовь, и Вы пережили 2 года кошмара, и не закапывали её, а муж вроде подлатал-подклеил и вот она почти та же, что была, только уже не совсем живая. Как фотография. И доверять человеку, который тихарился 10 лет как настоящий Штирлиц, ну невозможно на мой взгляд. Только все эти знания прячутся глубоко, потому что пережить эту боль ещё раз - нет-нет-нет.
Знаете, это вот моего кролика птица летом убила. Мы в результате нашли мою зайку, под сараем. Мы её любили, умнейшее было существо, и красивая, как игрушка, соседи приходили смотреть, как она бегает за нами и играет и возлежит потом на травке с довольным лицом. Я могла бы сделать из неё чучело. Попадись хороший мастер, думала бы, что она просто снова лежит и отдыхает. Только бегать не может и не прибежит понюхать и руки облизать и куснуть cry
Такая аналогия родилась ерундовая.
Т.е. Вы молодец и оптимистка. И вполне допускаю, что муж в ужасе от мысли Вас потерять. И что побросал там всех и держит Вас за руку и думает вот накосячил кругом, где была голова. Но сможете ли Вы жить как раньше, отгородившись от внешнего мира, как писала miolia... Всё может человек. Т.ч Вы сможете, при желании. whiteflower
Цитата (miolia)
Если бы Оптимистке было 35, не было бы большого смысла возводить все эти конструкции
Бог его знает. Может, ещё лет через 10, когда дети за стеной вырастут окончательно, оптимистка с мужем будут гулять, взявшись за руки, и думать, что всё преодолимо и как здорово, что они остались вместе..
Так хочется счастливых концооооооов!!!!! Т.е жили они долго и счастливо!!


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Суббота, 14 Сентября 2013, 13:09
Болгария
miolia Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:27 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
примерно как приклеенный хвостик средней пушистости.

Любимушка, если хвостики приклеивают, значит это кому-нибудь нужно) А тут не просто нужно, это для человека вопрос жизни и смерти. Пока что. Потом он отвалится, конечно, против законов природы не попрешь.

Добавлено (14.Сентября.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата (Любимушка)
оптимистка с мужем будут гулять, взявшись за руки, и думать, что всё преодолимо и как здорово, что они остались вместе..

Ой, сомневаюсь. Гулять-то, может, и будут за ручку, но думать каждый будет про свое.
Ну вот, получается, что человек счастлив, а мы всё каркаем, прозорливые такие sorry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 13:57 | Сообщение # 131
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
miolia, Любимушка, я вот вставлю свои 5 копеек о доверии. хоть ситуации с любовницами не мои. На самом деле это основной вопрос после кризисов, связанных с ложью.
Вы говорите сейчас немного на другом уровне, на том уровне, где всё еще болит.
А оптимистка говорит о том, что
Цитата (оптимистка)
Конечно, история мутная , но она перестала быть трагичной.
Я смотрю на события своей жизни как бы со строны, как многосерийный сериал " САнта БАрбара"

Когда приходит такое состояние, прошлое не то закрывается, не то покрывается пылью-мхом. Оно не будоражит. Более того, дает силы видеть без иллюзий. И дает силы в случае дубля закончить все с трезвой головой.
Оптимистка (как и Polina), как я понимаю, ответственность за ложь переложила на плечи мужа.
По сути они приняли позицию "если ты лжешь, то лжешь в первую очередь себе". И как ни странно,
Цитата (Любимушка)
Т.е. если допустить, что муж автора действительно испугался потерять свою чудесную жену (без иронии)
это действительно так. Мало того, в таких ситуациях люди хотят вернуть то безоговорчное, безоглядное доверие, но вот именно такого (безоглядного, безрассудного, детского) не будет, и вы совершенно правы. Как ребенок, которому вместо конфетки отдали фантик, старательно завернутый под конфетку, получит опыт и сделает выводы, так и жены. Эти жены имеют одну общую особенность - выходят замуж по большой любви, муж как правило первый и единственный мужчина, клуши в общем happy
Все остальные доводы - "сделать вид, что ничего не было", "возраст" имеют место быть, но в гораздо меньшей степени. Вот так я понимаю их посты, и противоречия особого не вижу.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:08 | Сообщение # 132
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Любовь это химия тел, в котором участвуют гормоны и вещества:
2-Фенилэтиламин - Эмоциональный подъем, возбуждение, симпатии, сексуальность, энергетический подъем, синтезируется в организме на начальном периоде возникновения чувства любви.
Эндорфины («гормоны радости»). «молекулы долговременных любовных отношений».
Окситоцин. Существует гипотеза, что окситоцин вызывает чувство верности. Установлено, что у женщин окситоцин участвует в ощущении оргазма.
Оксид азота(II). При наличии сексуального стимула у мужчин происходит эрекция.
Вопрос - зачем так париться по этому поводу.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:15 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
прошлое не то закрывается, не то покрывается пылью-мхом.

Adagio, дело в том, что в случае Оптимистки о прошлом говорить не приходится. Детей туда не запихнешь, и их маму от них не отсечешь.
Цитата (Adagio)
ЦИТАТА (ОПТИМИСТКА)
Конечно, история мутная , но она перестала быть трагичной.
Я смотрю на события своей жизни как бы со строны, как многосерийный сериал " САнта БАрбара"

Когда приходит такое состояние,

А в ней изначально ничего нет трагичного, она просто очень уж мучительная. А это самое состояние, когда отстранённо якобы смотришь на этот сериал - не конечный этап еще движения внутри тебя. Это самообман, который рождается тем, что организм выбрасывает в кровь наркотик, чтобы облегчить тебе невыносимые страдания. Я это все знаю и узнаю в подробностях. Еще не прошел тот срок, который должен пройти, чтобы все в внутри стало на свои места и ты сможешь посмотреть вокруг ясным спокойным взглядом, не жмурясь он невыносимости это видеть. Но это не будет хэппиэндом, потому что так смотреть можно только уже без любви к мужу, в обычном понимании этого слова.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аста Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:18 | Сообщение # 134
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Это самообман, который рождается тем, что организм выбрасывает в кровь наркотик, чтобы облегчить тебе невыносимые страдания. Я это все знаю и узнаю в подробностях. Еще не прошел тот срок, который должен пройти, чтобы все в внутри стало на свои места и ты сможешь посмотреть вокруг ясным спокойным взглядом, не жмурясь он невыносимости это видеть.

miolia, я бы вот распечатала и перед собой повесила эти Ваши слова.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Adagio Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:23 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
По сути дела надо подняться над ситуацией, и любовь-зависимость превратить "в не знаю какой вид" любви - "я с тобой, потому что Я так хочу". В общем, это очень осознанный уровень, она требует открытости, чему никого из нас не учили и что было упущено раньше в браке и наверстывается теперь, а эта учеба дается очень дорого. Не мои слова, но очень для меня точные "Решения принимаются исходя не из личной выгоды (как на уровне эго), а из оптимальности возможного. В эту оптимальность входит разумная выгода для всех, участвующих в регулируемой ситуации".

Добавлено (14.Сентября.2013, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
уже без любви к мужу, в обычном понимании этого слова.

Об этом и сказала. Любви, построенной только на эмоциях - нет). Есть включенная голова. Можете называть это рассудочной любовью.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:39 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Адажио, значит я - исключение из правил. laught коротко о себе: 36 лет, второй раз замужем, детей 2 от второго мужа, с первым мужем встречалась с 14 вышла в 18, в 22 развелась. Причина развода: разлюбила. Почему разлюбила? Пил, бил, изменял, все объяснял ревностью.... Потом 3 года отдыхала от замужества - 5 мужчин, не любила их - не могла, только секс))) в 25 встретила своего второго мужа. Ему было 22... Отогрел меня, любил так нежно, сильно, что я растаяла... И приняла предложение)) вместе уже 11 лет. Изменил на 10 году брака, когда я была беременна вторым ребенком. Беременность - проблемная, с ограничениями по сексу... Вот так.

Дате: вот именно потому, что все по-другому - все и сначала. Вообще все вообще сначала. Усиленно предохраняюсь, чтобы не забеременеть третий раз: прямо настаивает, что нам срочно нужен третий ребенок.... Зачем?... Больно я легко финансово справилась без него при вскрытии измены?.. Хочет зависимости моей, чтобы вновь вернуть себе состояние "ну теперь уж точно она никуда не денется..."??


Живу настоящим!
Российская Федерация
vitalina Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:48 | Сообщение # 137
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Беременность - проблемная, с ограничениями по сексу... Вот так.
Полина, может он и завёл любовницу по этой причине? Может такое быть?


Сообщение отредактировал vitalina - Суббота, 14 Сентября 2013, 15:01
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:50 | Сообщение # 138
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Polina, happy ну что ж... в каждом правиле есть исключения). Но думаю среди безоговорчно любящих все же именно такие, и вот жена Даты, поди, такая же. Не хочется для нее боли, но и в таких иллюзиях я ей жить точно не желаю. Влюбилась бы в кого-нибудь, может Дата спокойно вздохнет. вроде как квиты будут strive


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
Вопрос - зачем так париться по этому поводу.
Никто бы и не парился, но то ли окситоцин перестаёт вырабатываться в нужном объёме, то ли эндорфины резко заканчиваются. Начинается адреналин. Руки бывает трясутся. И ноги. Т.е. даже с точки зрения обычных химических реакций физиологически становится не по себе. А если допустить существование души в человеке, то вообще клочья и тряпки. Пока починишь... Паришься всю дорогу sorry

Добавлено (14.Сентября.2013, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
Ну вот, получается, что человек счастлив, а мы всё каркаем, прозорливые такие
в общем, думаю, счастлив. Но пару червячков наверное есть. Которых лучше не трогать. А то мы тут и правда каркаем, они ползают быстрее.


счастье внутри
Болгария
miolia Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 16:03 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
"Решения принимаются исходя не из личной выгоды (как на уровне эго), а из оптимальности возможного. В эту оптимальность входит разумная выгода для всех, участвующих в регулируемой ситуации".

Adagio, симпатично звучит, но в целом невесело. Это называется некрасивым словом "сожительство", как ни крути, только в цивилизованном варианте. Их плохого и худшего выбираем плохое, вместо любви - доброе отношение, где могли бы соврать - промолчим, где хотелось бы выяснить - лезть не будем и т.д. Собственно, это распространенный довольно семейный вариант, но люди живут так не от головы, а оттого, что жизнь так регулирует их отношения. И печально это, конечно, хотя и оптимально. И любви тут столько же, сколько и счастья, очень умеренное количество.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 14 Сентября 2013, 16:05
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
Поиск: