Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ?
А кого вы большего всех любите?
оптимистка Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 14:21 | Сообщение # 221
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Маринину прочитаю,
Любовнице 34 года.
Я - бабушка,
И соответственно наш герой любовник- дедушка.

Добавлено (15.Сентября.2013, 14:10)
---------------------------------------------
О возможности возникновения другой любовницы...

Все может быть.
Как у других не знаю- но теперь я точно почувствую- только желающий не увидеть, не увидит, все на поверхности.
Он конечно ШТирлец, но я то теперь жена ШТирлеца. В любом случае в какой то момент это проявится.

Вопрос в студию- допускает ли жена ошибку доверяя мужу в жизни?
Или для предотвращения измены в принципе жена должна следить, проверять телефоны, не отпускать на вечеринки , тотальный контроль?
Получается ты доверяешь- тебе врут.
Ты контролируешь- еще хуже, бегут от контроля
Дата,Вы написали - аборт.
Но, природа так все устроила, что в этот момент уже от вас ничего не зависит.
В этот момент все зависит от женщины- или она слушается, делает аборт и дальше как вы оба захотите, или она принимает решение, и говорит- та иди ты, я рожу его для себя, и вы уже будущий папа , потому что правильно пишут ребенка взад не засунешь.

Скажу два слова в защиту любовницы-
Все мы знаем, что есть двойные стандарты.
У любовницы это первая беременность, она делает аборт и не дай Бог, у нее больше не будет детей.
Или у любовницы уже возраст и если она сорвет эту беременность, то есть вероятность что она останется вообще без детей.
Пррекция на себя- если бы эта любовница была моей дочерью- смогла бы я посоветовать ей аборт?
Проекция на мужчину, что это его дочь, смог бы он в будущем остаться без внуков?

Так как мужчине выйти достойно из этой ситуации???

Добавлено (15.Сентября.2013, 14:21)
---------------------------------------------
А вообще не так легко мужчине , когда его любят две женщины, ну и он так сказать мечется.
Мужчины, будьте мужчинами, не делайте больно женщинам, которых любите.



Все в моих руках!
Украина
Алик Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 14:58 | Сообщение # 222
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Вопрос в студию- допускает ли жена ошибку доверяя мужу в жизни?

Это не ошибка. Это уверенность в верности супруга. Пусть и навеянная самовнушением.
А допускают ли ошибку мужья, доверяя жёнам? Риторический вопрос!
Цитата (оптимистка)
Или для предотвращения измены в принципе жена должна следить, проверять телефоны, не отпускать на вечеринки , тотальный контроль?

Это не панацея, но усложняет действие.
Цитата (оптимистка)
Дата,Вы написали - аборт. Но, природа так все устроила, что в этот момент уже от вас ничего не зависит. В этот момент все зависит от женщины- или она слушается, делает аборт и дальше как вы оба захотите, или она принимает решение, и говорит- та иди ты, я рожу его для себя, и вы уже будущий папа , потому что правильно пишут ребенка взад не засунешь.

В любом случае она знает мнение мужчины, отсюда может взвесить все за и против, без надумываний.
Цитата (оптимистка)
Так как мужчине выйти достойно из этой ситуации???

Понятия не имею, когда не знаешь все составляющие данного обстоятельства
Цитата (оптимистка)
А вообще не так легко мужчине , когда его любят две женщины, ну и он так сказать мечется.

Вплоть до раздвоения личности...
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:13 | Сообщение # 223
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
оптимистка, как достойно выйти? Не оттягивать правду на 7 лет. Сказать жене сразу. А откуда второй ребенок? Или ему "повезло" двойней?

Добавлено (15.Сентября.2013, 15:13)
---------------------------------------------
...что касается любви двух женщин: все зависит от того, кого он сам любит, имхо. Если "мечется" , значит в данный момент никого не любит.



Живу настоящим!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:32 | Сообщение # 224
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Вопрос в студию- допускает ли жена ошибку доверяя мужу в жизни?
Я считаю, что иначе никак. Только взаимное доверие - основа счастливых отношений. Следить - растить запретный плод. Это точно не любовь, когда тотальный контроль. Да, можно получить нож в спину. Но ждать этот на всякий случай - трата времени и нервов. В конце концов получишь этот нож, только в глаз.
Нужно доверять и держать глаза открытыми. По-моему, оптимистка, Вы так и живёте. Поэтому я верю в Ваше счастье whiteflower


счастье внутри
Болгария
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:34 | Сообщение # 225
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
data28092000, а зачем "усложнять действие"? Я вот в последнее время стремлюсь любую ситуацию упростить. Разложить до "а и б сидели на трубе". Заглядываю внутрь себя и честно себе говорю, что это вот - то. А это -это. Почему я, взрослый и самодостаточный человек, должна "бороться и удерживать и меняться" ? Я - такая, какая есть. Когда мне грустно - плачу, когда смешно - смеюсь.

Что такое контроль? Попытка насильственного удержания. А.... Зачем? Если-кому-то со мной хорошо - он будет сам за меня держаться, так же честно заглядывая внутрь себя и адекватно оценивая происходящее. Ну а если нет... На "нет" и суда нет.

Как будто у женщины, идущей по дороге жизни, нет соблазнов? Они есть. Тут уже вопрос честности к самой себе. Целостности. Стержня. Жизнь - это не только страсти, секс и бабочки. Внутреннее самоопределение очень важно. Каждый хочет быть "хорошим" уважать себя самого. Параметры внутреннего уважения я для себя давно определила. Их еще называют принципами. Стараюсь их держаться и не врать себе.

Вот оптимистка говорит, что при повторении ( новая/старая любовница) бросит мужа. Я не уверена, что брошу. Но уверена в другом. Совершенно точно и безоглядно. При рецидиве с вероятностью 90% я заведу себе любовника для поднятия женской самооценки. И с удовольствием буду слушать "муж у тебя дурак - не ценит такое сокровище" laught потому что сейчас самое трудное - возвращать себе уверенность, что я - женщина с большой буквы Ж не прибегая к помощи со стороны. И буду надеяться, что любовь к мужу пройдет...


Живу настоящим!
Российская Федерация
Алик Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:45 | Сообщение # 226
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
И буду надеяться, что любовь к мужу пройдет...

Что бы не чувствовать себя виноватой?
Цитата (Polina)
Но уверена в другом. Совершенно точно и безоглядно. При рецидиве с вероятностью 90% я заведу себе любовника для поднятия женской самооценки.

Готов послужить Элементом "поднятия самооценки", хоть на первых порах. А потом могу понизить... :pleasantsurprize:, что б дурь из головы вышла.


Сообщение отредактировал data28092000 - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:47
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 15:54 | Сообщение # 227
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
data28092000, мы с мужем много чего обсуждаем, и, собственно, он в курсе данных моих мыслей. Правда, я их озвучила немного резче pleasantsurprize pleasantsurprize мы ж изначально сто лет назад договаривались о том, что вопрос ограничения свобод не стоит, но: если ты поехал, ну условно, с друзьями на рыбалку на выходные, то не обижайся, если я с подругами умотала в спа-отель на те же выходные.

И когда вскрылась его измена, я даже услышала фразочку: "понимаю, что у тебя есть моральное право встречаться с другими после всего, я просто прошу, несмотря ни на что, будь со мной..."

А по поводу Вашего предложения: я запомню. ;)


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:00 | Сообщение # 228
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Во, блин, раскачали.
Мне повезло, муж не метался из строгы в сторону.
Вернее сказать так- он тщательно скрыл от меня период метаний.
В этом вопросе судьба подарила мне подарок.
Сложно писать о гордости, после того как вв прочитали мою историю, но если бы я увидела метания его, ....
Он мне четко озвучил, что любит только меня.
На риторический вопрос отвечу так- у меня сложилось мнение, что женщинам можно больше доверять.
А там, как повезет.
По двум детям, - дети погодки.
Без коментариев, я прекрасно это осознаю


Все в моих руках!
Украина
Алик Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:09 | Сообщение # 229
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
data28092000, мы с мужем много чего обсуждаем, и, собственно, он в курсе данных моих мыслей.

Аналогично. Я знаю, что жена мне может изменить в отместку. Был разговор. На что я ответил;-"И после этого тебе будет легче/лучше?", и продолжил" - " А как я начну относится к тебе, это тебя не волнует?!"
Цитата (Polina)
И когда вскрылась его измена, я даже услышала фразочку: "понимаю, что у тебя есть моральное право встречаться с другими после всего, я просто прошу, несмотря ни на что, будь со мной..."

А вот это и есть осознание того, что значит в жизни некоего человека другой человек. Осознание ценности, возможно и безусловной любви.
Точно также было сказано мужем моей бывшей любовницы, когда догадывался об измене её:-" Если изменила, я прощу". Это дословно. Когда это мне было сказано, я понял, как он её любит, и мне стало не по-себе.
Украина
Albina90 Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:14 | Сообщение # 230
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Точно также было сказано мужем моей бывшей любовницы, когда догадывался об измене её:-" Если изменила, я прощу". Это дословно. Когда это мне было сказано, я понял, как он её любит, и мне стало не по-себе.

А не наоборот? Если бы любил, простить было бы невозможно?
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:15 | Сообщение # 231
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Albina90, не наоборот. Прощаешь, пока любишь. И это касается не только измен.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:17 | Сообщение # 232
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Прощаешь, пока любишь. И это касается не только измен.

Polina, я тоже так думала, но читая сайт поняла с точностью до наоборот: прощаешь, когда человек безразличен, а если любишь, то не можешь простить.
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:26 | Сообщение # 233
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
ЦИТАТА (POLINA)
data28092000, мы с мужем много чего обсуждаем, и, собственно, он в курсе данных моих мыслей.
Аналогично. Я знаю, что жена мне может изменить в отместку. Был разговор. На что я ответил;-"И после этого тебе будет легче/лучше?", и продолжил" - " А как я начну относится к тебе, это тебя не волнует?!"
ЦИТАТА (POLINA)

Мой мне сказал, что если сможешь простить меня только через месть - я готов и на это. Потому что не представляю себе без тебя жизни.

Слова, слова - подумала я - но честно скажу: пока не тянет к другим. Да и мой уже год активный настолько, что я с ощущением постоянного пересекса... Сметаны -вооо)))

Добавлено (15.Сентября.2013, 16:26)
---------------------------------------------
Albina90, я только за себя говорю. Мой первый муж - моя первая любовь, первый мужчина - только год нормальной жизни. потом неудача по бизнесу одна-вторая и понеслось: пил, бил, изменял, совершал подлые поступки по отношению и ко мне и к друзьям, играл, занимал деньги, ревновал... Пил до того, что ходил под себя в постели прямо.... Вспоминаю - как не со мной было... Я прощала, оправдывала, старалась понять, отдавала деньги, голодала... Думала, что любовь все преодолеет.. Однако, в один прекрасный день я проснулась утром и поняла: все. Отпустило. Не люблю. Свобода. Развелась в месяц. Он ползал вокруг меня еще пару лет - было настолько все равно, аж странно... С мамой его до сих пор дружим - она очень хорошая женщина. Но до него мне нет дела вообще.

Так что пока любишь - прощаешь. Простить не дает эгоизм и самолюбие - а это трудно назвать любовью.



Живу настоящим!
Российская Федерация
Алик Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:27 | Сообщение # 234
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Albina90)
А не наоборот? Если бы любил, простить было бы невозможно?

Вот вам один из ответов. И в моём случае - он правильный. Любовь мужчины без гордости.
Цитата (Polina)
Albina90, не наоборот. Прощаешь, пока любишь. И это касается не только измен.
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:28 | Сообщение # 235
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
data28092000, ...без гордости? Может, без гордыни?))


Живу настоящим!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:32 | Сообщение # 236
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
И в моём случае - он правильный. Любовь мужчины без гордости.

Я поняла так, что все зависит от характера. Если есть гордость, то шагов навтсречу не будет, так?
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:36 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Albina90, подойдите на улице к 1000 человек и спросите: у тебя гордость есть? И каждый (подчеркиваю) каждый ответит, что, ага, конечно, естественно, я очень гордый и тп. Просто каждый вкладывает в понятие "гордость" свое. Когда ваше понятие с соседским не совпало - вам кажется, что у него гордости нет.


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:40 | Сообщение # 238
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Я не знаю, как у всех, а у меня- я простила потому что люблю
У меня- если бы мне был безразличен человек, я бы не стала прощать, мне бы просто было все равно.
Очень часто мы делаем больно людям, которые нас по настоящему любят.


Все в моих руках!
Украина
Калина Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:42 | Сообщение # 239
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Очень часто мы делаем больно людям, которые нас по настоящему любят.

На самом деле, только им мы и можем сделать больно, когда человек к нам ровно дышит, ему всё равно, что бы вы ни творили, безразлично, не цепляет.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:44 | Сообщение # 240
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Я не знаю, как у всех, а у меня- я простила потому что люблю
У меня- если бы мне был безразличен человек, я бы не стала прощать, мне бы просто было все равно.

НО если человек безразличен, на него и не обижаются, значит и прощать не за что?


Сообщение отредактировал Albina90 - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 16:44
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
Поиск: