• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как очень вежливо отказать мужчине? (Проверяющий предлагает обсудить вопросы, помимо работы...)
Как очень вежливо отказать мужчине?
lyubchic Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Девочки, такая дурацкая ситуация сложилась у меня. На прошлой неделе у меня была плановая проверка из гос. органов. Пришел импозантный мужчина лет 30. Я ему все показала-рассказала. Пообщались мы с ним по рабочим вопросам. Проверка была 3 дня. Никаких предприсаний не сделал, акт по результатам проверки хороший составил. По окончании проверки сказал, что было очень приятно пообщаться и что он не против обсудить со мной и более интересные темы, чем предмет проверки. Я поулыбалась, ответила, что взаимно было приятно познакомиться и все. Сегодня я отвезла, подписанный акт, мужчинка вызвался проводить меня к выходу, а потом, на выходе опять напомнил мне о своем желании пообщаться. У него есть мой мобильный номер. Мне нужно будет еще раз через пару недель посетить эту инстанцию. Как ответить ему, чтобы было вежливо. Мне не нужно это общение.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Ksu Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:14 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Включите дурочку.
"К сожалению, абсолютно нет времени. Полный цейтнот. Оставьте мне ваш номер телефона, я перезвоню вам ближе к концу месяца, и мы все обсудим." - недели на три отодвинули, пусть понимает, как хочет. Если он вам нужен потом ещё - договоритесь встретиться в кафе днем, и придите с подругой. Если не нужен - не звоните, если будет звонить сам пару раз переобуете, на третий сам поймет.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:16 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Сказать, что муж тоже знает много интересных тем для общения. Почему бы не пообщаться всем вместе.
Украина
Ksu Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:28 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Никаких предписаний не сделал, акт по результатам проверки хороший составил.

Знаете, я обычно в таких случаях всегда покупаю хороший коньяк, виски или что-то в этом роде. Потом если такая ситуация случается, быстро коньяком её "закрываю", чтоб не чувствовать себя обязанной. Даже если не возьмет - это его проблемы, вопрос закрыт. Как-то так.

Добавлено (27.Августа.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (Tsalja)
Сказать, что муж тоже знает много интересных тем для общения.

Умная женщина понимает, что умный мужчина про мужа знает, и в расчет его не берет.

Добавлено (27.Августа.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Отшутится.

Добавлено (27.Августа.2013, 16:28)
---------------------------------------------
Tsalja, я как женщина, которое долгое время жила без мужчины рядом с собой, научилась ими пользоваться. Мужчина, которому ты неинтересна, как женщина, бесполезен. А если кто-то клинья подбивает, можно осторожно пользоваться. На правах того, что ты красивая, одинокая женщина. Только очень осторожно, не давая повода подумать что точно будет что-то у вас. А потом - раз и презент! Спасибо, дорогой! А он горы свернул) Такие потом становятся друзьями очень хорошими. У меня много таких. И уважают за недоступность.
Главное - не влюбиться самой, а то всё, тогда - капец всему...



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:30 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Tsalja, я как женщина, которое долгое время жила без мужчины рядом с собой, научилась ими пользоваться. Мужчина, которому ты неинтересна, как женщина, бесполезен. А если кто-то клинья подбивает, можно осторожно пользоваться. На правах того, что ты красивая, одинокая женщина. Только очень осторожно, не давая повода подумать что точно будет что-то у вас. А потом - раз и презент! Спасибо, дорогой! А он горы свернул) Такие потом становятся друзьями очень хорошими. У меня много таких. И уважают за недоступность.
Главное - не влюбиться самой, а то всё, тогда - капец всему...

Спасибо, Ксю, очень дельный совет! whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Тантра Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:18 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ну не знаю, а вдруг в следующий раз составит плохой акт? я так понимаю, вы в некоторой "зависимости" по работе с ним? Если нет, то делайте так, как вам хочется. Вежливо, невежливо. неважно. Можете сказать, извините, но в данный момент у меня есть с кем беседовать. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
lyubchic Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:23 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
Ну не знаю, а вдруг в следующий раз составит плохой акт? я так понимаю, вы в некоторой "зависимости" по работе с ним? Если нет, то делайте так, как вам хочется. Вежливо, невежливо. неважно. Можете сказать, извините, но в данный момент у меня есть с кем беседовать.

Конечно, в зависимости. Всегда хорошо, когда есть знакомый человек в гос. инстанциях. Просто приближать его к себе я не хочу. Просто хорошие отношения. Наверное. включить дурочку - лучший вариант.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Среда, 28 Августа 2013, 04:58 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Как ответить ему, чтобы было вежливо. Мне не нужно это общение.

Так и скажите, что Вам тоже было очень приятно общаться с таким замечательным, умным и привлекательным мужчиной, но Вы любите только своего мужа. Не просто муж есть в природе, а именно любите только его. После такого ответа обычно отклеиваются, причем с уважением. И ни один еще не обиделся. Разве можно обижаться, когда сердце занято? Вы же не говорите, что этот мужчина не стоит внимания, а наоборот, что стоит, но это не возможно для Вас в принципе ни с кем. Даже если это не так на самом деле - скажите именно так. И улыбайтесь, когда будете говорить. И скажите, что надеетесь, что Ваш отказ не отразится на Ваших дружеских взаимоотношениях. У меня достаточно много таких знакомых. И помогают потом просто так, ничего не прося взамен. Главное - дать понять мужчине, что Вы не конкретно его отвергаете, а что даже для него, такого замечательного, не можете сделать исключение. Тогда хорошее к Вам отношение и уважение практически гарантировано. А ведь Вам это нужно?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 14:20 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Да, Iron, именно это и нужно. Спасибо за отличный совет whiteflower

Добавлено (30.Августа.2013, 14:20)
---------------------------------------------
Заходил вчера мой потенциальный ухажер на мою страничку в соцсети. В друзья, слава Богу, не просится sorry А я хоть посмотрела, сколько ему лет. Ужас. Моложе меня на 7 лет strive Через две недели зайду с бумагами к нему, очень надеюсь, что вопросов не будет задавать. Любовнику своему зато нервы пощекотала. Спросила у него совета, как ответить мужчинке pleasantsurprize Так он, бедный, заметался. Наяривает полдня. Я поначалу отбивала его звонки, не хотелось говорить. А потом ответила, так он разговор свой начал с вопросов: ну, как там твой проверяющий? Озадачила. smile



Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
withoutwords Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 18:35 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
А разве пообщаться за кофе к чему-то обязывает? Почему Вы так нервничаете?
Украина
Богиня Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 18:42 | Сообщение # 11
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Как ответить ему, чтобы было вежливо. Мне не нужно это общение.

А в чем проблема? Не хотите не общайтесь. Он чиновник и понимает, что если будет давить на вас ,то может получить по " самое не могу". Если мне не нужно, то я и не общаюсь с такими людьми.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 19:17 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
А в чем проблема? Не хотите не общайтесь. Он чиновник и понимает, что если будет давить на вас ,то может получить по " самое не могу". Если мне не нужно, то я и не общаюсь с такими людьми.

Да, но остаётся вопрос: - "Каким будет следующий АКТ"? Неудовлетворённый мужчина = "роющий проверяющий". И Любчику это известно. Посему сказать - "У меня любящий и любимый муж" (может и не поверить, если не убедительно и не уверенно-спокойно сказано), а все остальные аспекты жизни я могу с вами обсудить в рабочем порядке.
Кстати: У меня были проверяющие из КРУ - искренне-заботливое, финансово- подкреплённое, и заинтересованное именно к ней отношение - сделали свой "правильный" итог (взаимовыгодный).
Украина
KaRo Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 21:04 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Та ну, что теперь надо выходит ближе общаться со всеми желающими, кто выше стоит и что-то может не то написать или проверить. Мой ответ - "падать на мороз". Про мужа - это хорошо, конечно, упомянуть. Но тогда проверяющий еще решит, что строите из себя девочку или цену набиваете. А вот сильных "морозов" еще никто не выдерживал, даже самые ушлые проверяки. Только ни грамма кокетства, все чисто по работе. Фразы "у меня жесткий график", "оставьте свой телефон" "мой секретарь с Вами свяжется" делали равнодушными самых ярых ухаживальщиков без вреда для карьеры


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:41 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
А разве пообщаться за кофе к чему-то обязывает? Почему Вы так нервничаете?

Да, оно-то и не обязывает, но закон подлости ведь никто не отменял sad Кто-то чего-то увидит, додумает и пр. Я ведь чудесно понимаю, что ему нужна не просто беседа за чашечкой кофе, зачем провоцировать нечто большее?

Добавлено (02.Сентября.2013, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
Кстати: У меня были проверяющие из КРУ - искренне-заботливое, финансово- подкреплённое, и заинтересованное именно к ней отношение - сделали свой "правильный" итог (взаимовыгодный).

Вот именно, Дата, так и мне хочется выкрутиться amorous . Тем более, не все у меня так уж гладко на работе, кое на что он глаза закрыл.

Добавлено (02.Сентября.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата (KaRo)
Мой ответ - "падать на мороз". Про мужа - это хорошо, конечно, упомянуть. Но тогда проверяющий еще решит, что строите из себя девочку или цену набиваете. А вот сильных "морозов" еще никто не выдерживал, даже самые ушлые проверяки. Только ни грамма кокетства, все чисто по работе. Фразы "у меня жесткий график", "оставьте свой телефон" "мой секретарь с Вами свяжется" делали равнодушными самых ярых ухаживальщиков без вреда для карьеры

Вот я тоже как бы морожусь, прикидываюсь дурочкой pleasantsurprize

Добавлено (06.Сентября.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Только что мой поклонник позвонил. Сначала я думала не отвечать совсем. Но потом подумала, что все равно нужно будет идти к нему, поэтому отзвонилась, но сделала это так: Здравствуйте. Вы мне звонили. По типу, я не знаю от кого был звонок... sorry Он представился. И предложил сегодня куда-нибудь поехать, по типу он рядышком с моей работой будет проезжать, а сегодня же пятница... Ну я ему ответила, что завтра корпоратив, я полностью задействована в подготовке... Не могу. Отморозилась. Короче.



Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:46 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Ну я ему ответила, что завтра корпоратив, я полностью задействована в подготовке... Не могу. Отморозилась. Короче.

Наживку Вы ему уже закинули. Скоро клюнет.


Не перестаю удивляться.
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:57 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Наживку Вы ему уже закинули. Скоро клюнет.

Думаете, что опять будет встречи назначать? Или все-таки отстанет?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:56 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Думаете, что опять будет встречи назначать? Или все-таки отстанет?

Нет, не отстанет. Вы же не отшили. Вы дали понять, что сразу не согласитесь.


Не перестаю удивляться.
Украина
KaRo Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 14:29 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Dimirok, а как бы Вы лично адекватно восприняли отказ? Если слишком грубо, то еще и мстить будет, а мягче похоже не работает. Вот будь я мужиком, то после третьего-пятого "извините, занята, готовлю корпоратив (ДР, поминки и т.д) нашла б себе кого-то не такого занятого. Тут еще от человека зависит. Бывают такие маньячины, которым в трамвае на ногу наступи, то будут потом годами мстить

Добавлено (07.Сентября.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Я обычно в таких случаях говорю: "оставьте Ваш телефон, освобожусь - перезвоню"



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
lyubchic Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:36 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Я обычно в таких случаях говорю: "оставьте Ваш телефон, освобожусь - перезвоню"

Вот и я решила придерживаться именно такой линии поведения... Хотя мой Л психует, говорит, что я поступила неправильно. По его мнению, должна была с ходу сказать: Я замужем и счастлива в браке faint По типу: отвали, занято! Но мне нравится его злить.

Добавлено (17.Сентября.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Ну вот, сегодня собралась я отвезти письмо в госструктуру, а мой ухажер меня опередил: звонит в обед и спрашивает: Надеюсь, у вас сегодня корпоратива нет? Можем пообедать вместе или поужинать? Я говорю: Вы знате, как раз только собралась вам отчет привезти. Корпоратива нет, но, к сожалению, уделить вам время не смогу, очень-очеень занята... Он отвечает: Хорошо. Ограничимся вашим визитом. Приезжаю я к нему после обеда, а он взгляд отводит. Все, как надо, написал, лишнего слова не спросил. Обиделся, наверное. Ну и фиг с ним. amorous


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Вторник, 17 Сентября 2013, 15:36
Украина
Ksu Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 17:09 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
lyubchic, даю вам 100 из 100 - еще месяц - два гните свою линию - он влюбится как мальчишка. Готовьтесь whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как очень вежливо отказать мужчине? (Проверяющий предлагает обсудить вопросы, помимо работы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: