• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу перемен. (В свои 50 хочу стать самодостаточной женщиной.)
Хочу перемен.
el321 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 00:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Моя история развода уже обсуждалась в теме ,, Тоже бывшая " и не буду вновь возвращаться к этому , это уже прошлое .На данный момент беспокоит меня совершенно другое . Пережив всю эту ситуацию , предя в себя , я стала задумываться - к чему пришла в свои 50 лет ?! Плюсы : Есть работа , есть жильё , живу (слава Богу ) не одна - две дочки со мной и двое внуков , с сыном и дочерью ( которые живут отдельно ) тоже хорошие отношения . Казалось бы -живи и радуйся , но есть и минусы : работа не любимая , малооплачиваемая (очень ) , дом вот-вот развалится (это после 17 лет проживания в нём ,, хозяина " ) , дочки получают на детей пособия и наш общий бюджет еле-еле дотягивает до 18 000 р . Нет , я нивкоем случаи не жалуюсь !! Я просто хочу всё это изменить , хочу жить достойно , что бы не пугали меня счета за ,, коммуналку" , чтобы внуков баловать сладостями , помогать детям , не жалеть денег на себя , любимую . Много чего теперь хочу , НО... В молодости не училась , рано вышла замуж , нарожала детей ( благодарю Бога за это счастье ).Ни о каком высшем образовании никогда и не думала .Заканчивала какие-нибудь курсы и работала по новой специальности .Так поменяла 4 профессии . Но так получилось , что к 47 годам все мои удостоверения оказались не у дел , в связи с возростом и здоровьем по этим специальностм работать уже не могу , и вот уже три года тру полы . Скажите , что любой труд в почёте , а я знаю , что могу не только полы мыть . Знаю , что не только руками , но и головой можно зарабатывать деньги . Пробовала себя в Сетевом маркетенге - это не для меня . Но жить так как живу сейчас не хочу .Я всегда любила учиться ,и сейчас готова , только не могу найти то , что помогло бы мне сейчас или в очень скором будущем изменить мою жизнь , стать самодостаточной женщиной , быть самой себе хозяйкой . Девушки дорогие и милые мужчины , подскажите мне , пожалуйста , как можно в 50 лет изменить свою жизнь ? Или в моём возрасте это уже не возможно ?


Я лучшая
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 00:47 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
el321, не знаю, как жизнь изменить, но материально подняться можно. А вы живете где - в большом городе или в поселке?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 01:12 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
el321, 50 лет, это определенно некий жизненный рубеж! Когда человек достигает его, он начинает все больше и больше задаваться вопросами о смысле своей жизни, о правильности своего жизненного пути. И если этот человек, будь то женщина или мужчина, пока еще не нашел себя и не идет по пути своего жизненного предназначения, сама жизнь начинает его подталкивать к такому поиску. Думаю вы как раз находитесь на данном рубеже, многое уже невозможно в силу возраста, жизненных обстоятельств, но многое еще впереди. Если вы искренне желаете перемен и чувствуете такую необходимость, значит надо действовать! А что вам дочери говорят, что советуют, как и чем пытаются помочь?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 01:27 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
el321, что вы хорошо умеете делать? Как у вас с интернетом, вообще с компьютером? Может быть вы хорошо умеете писать сочинения или что еще? В чем хорошо разбираетесь?


Всё к лучшему!
Украина
vasabi Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 09:09 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
В 50 лет начинать что-то новое и менять свою жизнь нелегко. Но надо пробовать. Изучить рынок труда в Вашей местности, какие профессии востребованы, сходить в Центр занятости населения для консультации, поообщаться со знакомыми, то есть, собрать информацию сначала. Потом прикинуть свои возможности. Может, придется и поучиться на каких-нибудь курсах. Но без хороших знакомств на нормальную работу практически устроиться невозможно, учитывая и возрастной ценз. Я после сокращения больше года не могла найти работу по специальности - город маленький, хороших вакансий нет (одни продавцы да "подметалы"требуются). Только не опускайте руки, ведь не зря говорят: "кто хочет - тот добьется". Желаю удачи!


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
masy Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 09:24 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
el321, сейчас очень актуален Hand made. Всяческие тряпичные куклы, вязание, декупаж, ну и всё в таком роде. Мне кажется Ваше поколение это всё может и умеет. Моя мама в 65 квиллингом занялась.И Ваше местоположение не помеха - интернетом владеете, курьерские доставки развиты.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
melodiua Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 10:55 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Цитата (masy)
Всяческие тряпичные куклы, вязание, декупаж, ну и всё в таком роде. Мне кажется Ваше поколение это всё может и умеет.
Это не зависит от поколения, это умение, желание. И звучит так, вроде el321, совсем старушка. Мне 48 лет и совсем себя бабушкой не чувствую. el321, Не устроить ли Вам личную жизнь? Может Вам перемен в любоном плане не хватает? В слове "хозяин" чувствуется неудовлетворенность в личной жизни, он уже не живет с вами?


Случайностей не существует
Швеция
Scastlivaja Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:20 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (masy)
сейчас очень актуален Hand made. Всяческие тряпичные куклы, вязание, декупаж, ну и всё в таком роде.

Рынок сбыта должен быть. Куда девать свои Hand made?
У меня много знакомых, которые всем этим занимаются. Сдали мы в магазины, ну купили за пол-года 2 изделия. Это не серьёзно.
Городок маленький, каждая вторая - рукодельница.
el321 сама мучаюсь подобными вопросами.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
masy Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:23 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата (melodiua)
И звучит так, вроде el321, совсем старушка.


Я не считаю автора старушкой sm1 Слово "поколение" совсем не означает старость. Люди моего поколения, тоже еще что-то могут мастерить руками, а вот поколение моих детей почти нет...

Добавлено (27.Июня.2013, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата (Scastlivaja)
Рынок сбыта должен быть. Куда девать свои Hand made?
У меня много знакомых, которые всем этим занимаются. Сдали мы в магазины, ну купили за пол-года 2 изделия. Это не серьёзно.
Городок маленький, каждая вторая - рукодельница.


Ну, смотря что делать и интернет Вам может помочь в поиске клиентов.


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:42 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Самый реальный способ заработка в такой ситуации, как у автора (без специальности, не Москва, по-видимому) - банальное купил-продал. С кем-то надо кооперироваться для того, чтобы собрать начальную сумму, и закупать товар для уличной торговли. Говорят, овощи-фрукты всегда актуальны. Но это, конечно, не способ изменить свою жизнь, а как-то в этой жизни продержаться. У автора речь идет именно об этом.
Еще можно использовать навык домашней кулинарии. Печь пирожки, например, пиццу, и т.д. и сдавать в какие-нибудь торговые точки. У автора хорошая команда есть - две дочери, которые не работают, как я понимаю, и могут помочь в этом деле. Много вообще всяких полулегальных способов заработать денег на сладости детям. Сейчас сезон, люди отдыхают на озерах, речках, всем хочется поить холодненького, дети мороженое просят, те же пирожки. Правда, тут машина нужна, но, может есть у знакомых?
Я думаю, не надо в такой ситуации мечтать о глобальном, надо начинать с реальных мелких действий.

Добавлено (27.Июня.2013, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата (Scastlivaja)
Рынок сбыта должен быть. Куда девать свои Hand made?

Совершенно верно, это способ для тех, кому есть, на что жить, и есть рынок сбыта, т.е. миллионные города не меньше.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:45 | Сообщение # 11
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
el321, На самом деле, если Вы своими руками многое умеете, то это очень прибыльно. На пример вышивка, вязание. У меня одна знакомая вяжет на заказ, а другая вышивает. И скажу Вам, вещи стоят очень дорого, но спросом пользуются. А можно открыть сайт в интернете и принимать заказы через него. Попробуйте, если конечно это Ваше.
Сейчас у молодежи в моде вещи вязаные именно на заказ.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:52 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (masy)
Ну, смотря что делать и интернет Вам может помочь в поиске клиентов.

Я делала детские пинетки и игрушки. Подруга - шкатулки, кухонные дощечки очень красивые, декупаж. Другая подруга вышивала. Четвёртая шарфики вязала.
А вот с интернетом в подобных вопросах, боимся не справимся. Вернее, никто из нас, не асы в инетернете -то.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!

Сообщение отредактировал Scastlivaja - Четверг, 27 Июня 2013, 11:54
Литва
masy Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 12:06 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Цитата (Scastlivaja)
А вот с интернетом в подобных вопросах, боимся не справимся. Вернее, никто из нас, не асы в инетернете -то.


Зайдите в Контакт, посмотрите, поймете как всё это работает, там полно подобных групп.
Сама как раз этим планирую заняться в ближайшее время:sm1:
Надоела одна и та же рутинная работа на протяжении 8 лет. Тянет творить laught


— У Вас ярко выраженный «Комплекс Царицы»...
— Ой, не смешите! Откуда у цариц комплексы?!...
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 12:47 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я, кстати, тоже подумала, что можно ведь, например, делать бижутерию своими руками. У меня подруга этим занимается, кроме того, что получает (с ее слов) массу удовольствия, еще и продает изделия - серьги, ожерелье, браслеты, броши в интернете. Выложила на своей страничке в соц. сетях фото, пару изделий сдала в магазин под реализацию и скажу, что это неплохой дополнительный заработок плюс отличное хобби.
Изделия очень красивые и эксклюзивные, я иногда беру у нее "попользоваться" на вечеринки. В таких вещах незамеченной точно не пройдешь. А главное, спрос есть! Сразу оговорюсь, что это нелегкая работа, нужен художественный вкус, творческий подход и конечно же огромное терпение и трудолюбие! Но то, что получается на выходе этого стоит! Красота необыкновенная, я даже иногда удивляюсь, как люди могут делать подобные вещи собственными руками , сидя на диване! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ember Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:12 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Уважаемый автор, вы только не обижайтесь, пожалуйста, хорошо?
В вашем сообщении первом я увидела больше не тягу к переменам, а желание поднять уровень жизни своей семьи. Если бы за вашу работу вам платили бы раза в три больше, у вас и мысли бы не возникало что-то изменить.
К слову, когда моему отцу было 48, когда он потерял работу и искал потом новую 2 года. Инженер с высшим образованием и опытом работы 25 лет. И половина работодателей морщилась в основном из-за возраста как раз. Поэтому я не буду питать вас иллюзиями: нам, женщинам, итак работу найти сложно, а в 50 и без корочки об образовании практически невозможно... Да и шут бы с ним, я о другом вас спросить хотела.
Почему только вас в вашей семье из взрослых трудоспособных людей волнует ваше благосостояние? Почему вам, а не вашим дочерям хочется баловать внуков сладким и без страха заглядывать в жировку?! С детьми они сидят? Есть на это садики и ясли. Когда я была маленькая и мы жили втроём (я, мама, и бабуля), они обе работали, а я сначала была в ясельках, потом в детском саду. Как видите, жива-здорова и недолюбленной себя не чувствую. Зато нужды у нас не было никогда, в своей квартире мои любимые девчонки сами сделали тогда ремонт всем на зависть.
А ваши девочки что там себе думают? Жить на пособие и мамины деньги очень комфортно, конечно. Если у вас в городке проблема с яслями и детсадом - пусть тогда одна сидит с детьми, а другая идёт работать.
Вы действительно перемен хотите, но несовсем таких, о которых сами думаете. Есть такая перемена, которую я называю свобода от нужды...


Сообщение отредактировал Ember - Четверг, 27 Июня 2013, 13:14
Беларусь
Olivka_48 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:32 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Ember)
Почему только вас в вашей семье из взрослых трудоспособных людей волнует ваше благосостояние?

Цитата (Ember)
А ваши девочки что там себе думают? Жить на пособие и мамины деньги очень комфортно, конечно.

Присоединяюсь.
Цитата (el321)
В молодости не училась , рано вышла замуж , нарожала детей ( благодарю Бога за это счастье ).Ни о каком высшем образовании никогда и не думала .

Знаете,корочки ещё никому счастья и материального благополучия не дали.Это просто бумажки.Важнее,что вы сами из себя представляете.Что хотите.В нашем возрасте уже всё более-менее устаканено.И двое дочерей с внуками,как это помягче сказать,не добавляют счастья в вашу текущую жизнь.Т.е. к вашим проблемам среднего возраста прибавляются и проблемы ваших неустроенных дочек.Понятно,что мы все матери и ответственны за тех кого родили. sad Но,может,попытаться дать молодому поколению преодолевать СВОИ трудности не за ваш счёт?И предоставить право "тереть" полы более молодым организмам? whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
maki Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:52 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Ember, и мне хотелось именно об этом спросить автора.
50 лет - это возраст, когда по большому счету вы свою миссию выполнили (родили, воспитали, дали образование и т. д.) и имеете полное право жить так, как именно Вам хочется. М.б. имеются мечты неосуществленные?
Думается - себя единственную не так и сложно обеспечить.
И еще. Если вы уже оправились от ухода мужа, по моему, можно и с ним наладить отношения и общаться как с отцом детей и дедом внуков.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 12:00 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
el321, мой Вам совет: сами сидите дома с внуками, а дочерей отправьте работать и учиться заочно, по возможности. Только тогда у вашей семьи будет надежда выбраться из нужды. У молодых больше шансов пробиться в жизни, а вы будете хорошим тылом.
Российская Федерация
Latoritsa Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:52 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Я бы вам рекомендовала поучиться бухгалтерии. Когда смотрю вакансии постоянно требуют бухгалтеров.
Украина
Rufus Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Возраст 50 лет хорош тем, что можно вообще забить на то, кто что подумает. Это уже не имеет значения, Вам нужно максимально интересно и комфортно прожить оставшуюся жизнь.
Можно пойти торговать на рынок - там часто требуются продавцы, попробуйте, это выгоднее, чем мыть полы, и опыт продаж получите. Возможно, еще и выбор будет, что Вы хотите продавать, какой товар - лучше торговать тем, что самой нравится.
Но не задерживайтесь там надолго. Осваивайте интернет - главный совет. Зарегиструйтесь в соцсетях и ищите там бизнес-группы, тренинги, вебинары - полно бесплатных предложений, есть и платные, там разберетесь, к чему у Вас душа лежит. Слушайте, учитесь. Работая на дядю в 50 лет на невысокой должности, денег не заработать, Вам нужно свое дело. Настраивайтесь на это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу перемен. (В свои 50 хочу стать самодостаточной женщиной.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: