• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как помочь мужчине пережить утрату? (У любовника умер отец. Как поддержать?)
Как помочь мужчине пережить утрату?
lyubchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет. У моего любовника после тяжелой болезни умер отец. Как вы думаете, как лучше мне себя вести в данной ситуации? Встречаться ли с ним в ближайшее время или не стоит? Слова соболезнования я высказала. Что я могу сделать?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Алик Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:06 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Что я могу сделать?

Спросить: - "Чем я могу тебе помочь?...-" и помни, я всегда рядом!". И ждать.


Сообщение отредактировал data28092000 - Пятница, 17 Мая 2013, 14:29
Украина
аленка Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:09 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
lyubchic,
Предложить помощь. Откажется - не обижаться. Просто быть рядом, но не лезть в душу.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:16 | Сообщение # 4
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Что я могу сделать?

Да что и делали до этого. Вы же не жена, Вы для другого.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Urtica Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:21 | Сообщение # 5
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Помощь предложить однозначно. У моего любовника когда сестра умерла в другом городе, он пришел ко мне, весь в сомнениях ехать или нет, типа очень много работы и нет возможности. Я высказала мнение что нужно все дела оставить и обязательно ехать, это же сестра, поддержала его хотя бы морально насколько смогла. Жене его кстати было абсолютно все равно, она еше выразила удивление, типа чего ты вообще туда поедешь и т.п. И такое бывает.
Беларусь
ахог9 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:23 | Сообщение # 6
Удаленные





neon,
Цитата (neon)
Да что и делали до этого. Вы же не жена, Вы для другого.

neon, Вам это кажется. У Вас была любовница (замужняя когда вы были в разводе, помните s2 ), которая Вам действительным образом нужна была только для удовлетворения Ваших физиологических потребностей. У Вас были разговоры с мужчинами (ну это уже мои предположения, что были) на эти темы. Могу Вам однозначно сказать, что то что вы (мужчины) говорите друг другу - не есть то, что вы думаете на самом деле по поводу себя и женщин. Проверено поступками, естестно, а не словами (а что вы там говорите другу другу - слышано лично, первый раз практически в детстве (и естественно практические таких же детей) и самое смешное, что не меняется ничего у Вас с возрастом)). Если честно, мне бы уже очень хотелось, чтобы Вы задумались, почему Ваше мнение не совпадает практически ни с одним человеком на этом форуме, вот такая у меня блажь.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:25 | Сообщение # 7
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Urtica)
У моего любовника когда сестра умерла в другом городе, он пришел ко мне, весь в сомнениях ехать или нет, типа очень много работы и нет возможности.

Как то совсем не вяжется, зачем вообще про такое спрашивать сестра ведь и так все понятно.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Urtica Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:27 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Кому-то понятно, а кому-то и нет. Разное отношение у людей к такому. Особенно если лет 20 не общались.
Беларусь
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:31 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Если честно, мне бы уже очень хотелось, чтобы Вы задумались, почему Ваше мнение не совпадает практически ни с одним человеком на этом форуме,

Вот чего Вы за всех говорите. Ну что любовница поедет устраивать поминки, борщи там варить и пирожки жарить. Нет. Для этого нужна жена и т.д. Плюс ( я конечно не знаю знакома ли автор была с отцом любовника или нет), что она кроме как пособолезновать может и то только наедине. Спрашивают что еще можно сделать. Предложите ну что кроме соболезнования любовница в этом случае может сделать.

Добавлено (17.05.2013, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата (Urtica)
Кому-то понятно, а кому-то и нет. Разное отношение у людей к такому. Особенно если лет 20 не общались.

Да хоть всю жизнь не общаться это сестра. Это каким черствым надо быть или злым на сестру.

Добавлено (17.05.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
Предложить помощь

Какую помощь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:36 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Дело в том, что отец его продолжителньое время болел и Л часто советовался со мной на разные темы, касательно этой ситуации, вплоть до последнего дня жизни его отца. Он, наверное, нуждался в словах поддержки... Сейчас тоже позвонил, все рассказал. Постаралась его поддержать. Я понимаю, что если будет нужен мой совет или просто разговор со мной - он просто позвонит. Но дело в том, что на следующей неделе я буду в его городе в командировке. Когда я там бываю мы всегда встречаемся. Вот я и думаю, уместна ли наша встреча в данном случае? Говорить ли ему о моей поездке или промолчать? Или сказать, а он сам решит, хочет ли он меня видеть?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 17 Мая 2013, 14:37
Украина
Алик Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:38 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Говорить ли ему о моей поездке или промолчать?

Обязательно сказать, а он сам решит, сможет ли встретиться.
Украина
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:40 | Сообщение # 12
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Вот я и думаю, уместна ли наша встреча в данном случае? Говорить ли ему о моей поездке или промолчать?

Почему Вы считаете что встреча не уместна будет, с каких таких причин?

Добавлено (17.05.2013, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
Обязательно сказать, а он сам решит, сможет ли встретиться.

Вот и я о чем же. Сможет ли, а не хочет ли.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Согласна. Скажу, что приезжаю. Если встретимся - тогда, я думаю, найду слова, чтобы поддержать его. Спасибо за совет!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Urtica Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:46 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
В таких сложных ситуациях помощь обязательно надо предлагать любому человеку, особенно близкому. Это нормально на мой взгляд. Конечно, если человек откажеться настаивать не нужно. А предложить можно.
Беларусь
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 15:17 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Согласна. Скажу, что приезжаю. Если встретимся - тогда, я думаю, найду слова, чтобы поддержать его. Спасибо за совет!

Обязательно сказать. Помогите ему выговориться. Станьте ему отдушиной. И побольше философии: так в жизни бывает, что она заканчивается. Если после долгой болезни, то это легче, чем если неожиданно. Конечно ему решать уместно ли встречаться.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 15:21 | Сообщение # 16
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Конечно ему решать уместно ли встречаться.

Я не могу понять, а почему не уместно встречаться. Любовница кто для него?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 15:28 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Я не могу понять, а почему не уместно встречаться. Любовница кто для него?

Просто последнее слово в данной ситуации за ним. Я считаю, что ему же будет лучше увидеться. Потому приехать туда и не сказать это будет неправильно. Особенно в такой период. Но люди разные и жизнь всегда сложнее, чем мы думаем. Чужая душа - потемки.


Не перестаю удивляться.
Украина
Fortunata Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 03:13 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
lyubchic, я соглашусь с теми, кто советует предложить помощь.
И будет не лишним прочитать статьи на тему "Как помочь горюющему" и "4 стадии горя". В этих статьях много полезной информации.
Лично мне эта информация помогла пережить острую стадию горя.

Поведение людей, переживающих горе, может быть разным. Кому-то нужно общение, кто-то хочет побыть один. Если Ваш любовник откажется от помощи и от встреч, то не обижайтесь на него. Значит, ему сейчас необходимо что-то другое. Но дайте ему понять, что Вы всегда готовы ему помочь или просто выслушать.

То есть, общение с горюющим строится, исходя из его потребностей. Если беседовать с ним, то только на те темы, которые предложит он. Хочет говорить об умершем - пусть говорит. Хоть сто раз одно и то же. Следует быть терпимее к этому. Попытка сменить тему может восприниматься горюющим как безразличие к его горю. Не хочет говорить об умершем - не надо настаивать. Если встречаться с ним, то только тогда, когда он не отказывается. И т.п. Иногда горюющий может сорваться и нагрубить. Стоит снисходительно отнестись к этому, постараться не обижаться. В общем, прочтите статьи, о которых я написала.
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 11:04 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Кроме как на словах помочь вряд ли чем Вы можете. Тем более не стоит приходить на похороны, где будет вся семья, а сказать, что приезжаете нужно. Встретитесь обязательно, поговорите, по посту видно, что ему это нужно.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Warija Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 19:14 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Ещё 2 года назад,как раз 19 мая,я поддерживала своего любимого мужчину-друга как могла в своих сообщениях в инете.В этот день его жена была возле своей умерающей матери в др.городе.Он же поддерживал жену по тлф . Он так же очень переживал и писал мне о своих переживаниях,тёща умерала.Я писала,как он должен быть особенно сейчас ближе к жене и т.п.
Мои искренние соболезнования к горю в его семье никто позже и не оценил,да и не затем старалась.Тогда хотелось словами хоть как-то успокоить своего дорогого человека.
На данный момент умерли и наши отношения,жаль..Это я так,просто вспомнилось.


Сообщение отредактировал Warija - Воскресенье, 19 Мая 2013, 19:26
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как помочь мужчине пережить утрату? (У любовника умер отец. Как поддержать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: