• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Любит или нет??? (Как его понять?)
Любит или нет???
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 04:29 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Мы с мужем живем уже несколько лет. Познакомились в соц сетях. Я жила в Хабаровсе, но ради него перехала к нему в пгт. Все было идеально кроме одного нюанса- свекровь. Не приняла она меня с самого начало, ни разу меня ни видя высказывала ему (сейчас моему мужу) что она против. Уговаривала вернуться к первой жене. Я не являюсь их источником развода, т.к. мы познакомились когда он уже 5 лет был как свободен. Но в последние месяцы стало происходить что то странное. Первый раз это произошло где то 2-2,5 месяца назад...на работе у них был праздник, можно сказать пришел домой в 0, чего раньше не юбыло и еле еле вороча языком сказал что нам нужно подумать как разьехаться и уснул...На утро клялся и божился что ни чего не помнит, что такого у него и близко в голове нет, клятвы были в любви ко мне, сыну. Обещал что такое не повториться...Но на днях опять на работе было у кого то день рождения, пришел домой сильно пьяный и заявил что первый шаг Я к разводу сделала...просто так заявил без всяких предисловий...На утро опять таже история со слезами и клятвами....Умоляет поверить ему в последний раз.У него нет любовницы, это точно т.к. мы живем в поселке городского типа и здесь такое не утоишь. Я в замешательстве...мужа очень люблю и вижу и чувствую как он нас с сынишкой любит и как старается ради нас, но и жить в постоянном ожидании когда опять мне укажут на дверь не могу...Пишу и слезы текут
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 06:33 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Вам нужно очень серьезно поговорить. Нужно, чтобы было много времени, никто не дергал.А сколько вы уже живете?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 07:49 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
так говорили же...вроде как сам в шоке и ни чего не помнит, у самого слезы наворачиваются в ответ на мои, говорит что без меня не мыслит жизни...Вместе мы уже 3 года...Однажды,перед новым годом, к нам его мать заходила и принесла булочки... с начало один пакет достала, но потом вроде как спохватилась и непонятно что то бурчя поменяла на другой, мотивируя что этот был для его брата...Пакеты были абсолютно идентичны, что в одно что в другом по 4 абсолютно одинаковых булочек...я её булочки не люблю, поэтому есть не стала...
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:16 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (landysh)
Однажды,перед новым годом, к нам его мать заходила и принесла булочки.

Думаете, магия, отворот? Смешно, но я верю, что это возможно, сталкивалась и не раз. От свекрови держитесь подальше, нечего ей вас подкармливать. Окружите свою семью защитным барьероми и не позволяйте никому её разрушить.
Селеста Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:17 | Сообщение # 5
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh, похоже, что ваша свекровь по капле подрывает доверие вашего мужа к вам. Так бывает. Там фраза, там вопрос каверзный, там подкеросинила немножко... А мама есть мама, все равно установки срабатывают, медленно, но в том направлении, которое свекровь задает.
Вот и вылетает у него, пьяного, то, что он еще сам не осознает.
А у меня такой к вам вопрос... То, что муж говорит вам в пьяном состоянии, заставило вас волноваться.
А вот это:

Цитата (landysh)
пришел домой в 0, чего раньше не юбыло и еле еле вороча языком сказал что нам нужно подумать как разьехаться и уснул..

Цитата (landysh)
пришел домой сильно пьяный

Цитата (landysh)
На утро клялся и божился что ни чего не помнит

Цитата (landysh)
На утро опять таже история со слезами и клятвами.

Вас не насторожило? Если он периодически выпивает, у вас проблема посерьезнее той, что вы озвучили. А если он практически не пьет, то это как раз похоже на тот самый внутренний конфликт, подсаженный мамой.
Российская Федерация
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:26 | Сообщение # 6
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
за все три года он был пьяный лишь дважды, даже на новый год больше 3-5 рюмок себе не позволял...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:26 | Сообщение # 7
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Держитесь от свекрови и ее гостинцев подальше. Так, на всякий случай. Может так же имеет смысл переехать от нее подальше, явно она обрабатывает вашего мужа. С ним вам надо все же серьезно поговорить, пока ситуация не начала набирать обороты, ведь это уже не в первый раз. Вам нужно отстоять свою позицию и дать понять мужу, что такого отношения к вам быть не должно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:29 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
От свекрови держитесь подальше, нечего ей вас подкармливать.

да мужу самому не нравится что она вечно с чеплашками носится, но как только он пытается ей сказать об этом так начинается целое представление со слезами в три ручья и причитаниями о её ненужности и сразу давленице, но потом как ни странно встает и сама едет за рулем домой...
Цитата (S20)
Окружите свою семью защитным барьероми

еслиб я знала как...
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:36 | Сообщение # 9
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh,
Цитата (landysh)
да мужу самому не нравится что она вечно с чеплашками носится, но как только он пытается ей сказать об этом так начинается целое представление со слезами в три ручья и причитаниями о её ненужности и сразу давленице, но потом как ни странно встает и сама едет за рулем домой...

Тогда вам остается только терпеть. Пока он сам не поймет, что свекровь разрушает его жизнь из-за своей ревности, вы ничего с этим не сможете поделать. И самое плохое, что можно сделать в вашей ситуации - это показывать мужу ваше отношение к свекрови. Он тогда будет укрепляться во мнении, что "мама, наверное, права".
Сведите свое общение с ней к минимуму. А в остальном дай Бог вам терпения. Я в этом 7 лет прожила, пока до крайней точки не докатились. А когда дошло до мужа, до свекрови, что происходит из-за таких вот нашептываний и подзуживаний - мы уже в разводе оказались. Она же первая за голову схватилась, мол, я хотела, чтобы у вас все было хорошо. Может быть. Просто способ был явно неудачно выбран.


Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 27 Апреля 2013, 08:40
Российская Федерация
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:37 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
Держитесь от свекрови и ее гостинцев подальше.

как с булочками заметила, вообще к её гостинцам не прикасаюсь...но вот как такое мужу рассказать, ведь бездоказательно все это...
Цитата (Ангелина)
дать понять мужу, что такого отношения к вам быть не должно

так все время он с меня пылинки сдувает, у него все для нас...даже на себя(на него) запрещает деньги тратить, говорит что у него все есть, чтоб лучше себя баловала и сына...Я вижу как он реально пашет что бы мы ни в чем не нуждались. Часто говорит, что ни когда не думал что можно так домой хотеть идти после работы...Ни когда ни каких сор у нас не было, ни оскорблений друг другу, все у нас как то легко решалось...А тут...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:39 | Сообщение # 11
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А у вашей свекрови есть муж, еще дети? Похоже на банальную ревность с ее стороны и этими вот визитами с гостинцами она пытается доказать сыну, что ближе и лучше мамы для любимого сына никого быть не может и никто о нем так не позаботится, как она.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:40 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Ангелина, еще два брата и они тоже женаты
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:41 | Сообщение # 13
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh, ваш младший? А как отношения у других невесток со свекровью складываются?
Российская Федерация
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:47 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Элли, нет,мой старший, а братья близнецы на 5 лет младше. С одной невесткой сейчас ровно, а другая её тоже не жалует, она она умеет как лиса ей в глаза подлестить, а за спиной обливает...Честно сказать завидую таланту второй невестки, у меня такое ощущение что все мысли на лбу крупными печатными буквами написано...

Добавлено (27.04.2013, 08:47)
---------------------------------------------
Муж как то бросал фразу, что у его матери всегда получалось между невестками вставать...она любит поочери к нам в гости приходить и на предыдущую жаловаться...

Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:48 | Сообщение # 15
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh,
Цитата (landysh)
Честно сказать завидую таланту второй невестки, у меня такое ощущение что все мысли на лбу крупными печатными буквами написано...

Да, у меня тоже все на лице написано, не умею скрывать. Но учусь. s2

Цитата (landysh)
нет,мой старший, а братья близнецы на 5 лет младше.

Так она всех так контролирует?

Добавлено (27.04.2013, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата (landysh)
Муж как то бросал фразу, что у его матери всегда получалось между невестками вставать..

Ну любит женщина интриги. Свекра нет, так понимаю?
Российская Федерация
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:50 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Свекра нет, так понимаю?

около 15 лет как умер. А интриги точно любит...
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:55 | Сообщение # 17
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh,
Цитата (landysh)
около 15 лет как умер

Ну вот она и живет личной жизнью, со своими детьми. И подавляет "соперниц". Такое бывает. sm14
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:57 | Сообщение # 18
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А с личной жизнью у нее как? Похоже на поведение одинокой эгоистичной женщины, либо глубоко неудовлетворенной в браке. Сложно будет уйти из под ее контроля, тем более, на три семьи ее хватает. Думаю, лучший выход все-таки расстояние с ней увеличить, может не доедет до вас. А пока мужайтесь и не упускайте ситуацию из под контроля, периодически разговаривайте с мужем. Оставлять так нельзя, смиряться и сидеть сложа уруки тоже, это чревато распадом семьи, потому что рано или поздно накопленное недовольство вырвется наружу. Главное еще, чтобы вы держали себя в руках и дело не доходило до конфликтов.

Добавлено (27.04.2013, 08:57)
---------------------------------------------
А с личной жизнью у нее как? Похоже на поведение одинокой эгоистичной женщины, либо глубоко неудовлетворенной в браке. Сложно будет уйти из под ее контроля, тем более, на три семьи ее хватает. Думаю, лучший выход все-таки расстояние с ней увеличить, может не доедет до вас. А пока мужайтесь и не упускайте ситуацию из под контроля, периодически разговаривайте с мужем. Оставлять так нельзя, смиряться и сидеть сложа уруки тоже, это чревато распадом семьи, потому что рано или поздно накопленное недовольство вырвется наружу. Главное еще, чтобы вы держали себя в руках и дело не доходило до конфликтов.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Испания
landysh Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 08:59 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Ангелина, одна живет, но муж рассказывал что отец сильно пил и имел открыто любовницу в каком то санаторном городе и к ней каждый год стабильно ездил...
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 09:02 | Сообщение # 20
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
landysh,
Цитата (landysh)
что отец сильно пил и имел открыто любовницу в каком то санаторном городе и к ней каждый год стабильно ездил...

Раненая созависимая свекровь. Это манипуляции, скрытое соперничество, стремление контролировать и подавлять. s9 В общем, расстояние вам в помощь. Ищите способы, по возможности.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Любит или нет??? (Как его понять?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: