• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Любит или нет??? (Как его понять?)
Любит или нет???
landysh Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 01:38 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата (CTV)
"условный рефлекс".

sm12 смеялась от души...
Российская Федерация
Natalice Дата: Среда, 12 Марта 2014, 03:35 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Моя свекровь такая же. Первые три года меня травила, я молчала, ждала, когда одумается, привыкнет, пыталась доказать, как я люблю ее сына и какая я хорошая. Потом довела, я начала отвечать. Ее же манипуляциями - скажу с тупой улыбкой, что-то неприятно-провокационное ей, типа: "меня поучать вздумали" она только в атаку: "хочу вам помочь, а ты грубишь" а я в слезы и в грудь себя бить - "вы опять не так меня поняли, мне так нужны ваши советы, я же просто пошутила, зачем мои слова переворачиваете". В первый раз она открыла рот и сразу замолчала happy Потом пару раз отложили к ней визит. Потом вовсе не поехали. Сейчас отношения ровные, правда и я на многое забила: странные подарки с улыбкой принимаю, потом выкидываю; ее рвение "помочь" по хозяйству одобряю - делайте говорю, она уже не так рвется меня ткнуть, потому что самой делать нужно, а раньше я бежала свои "оплошности" исправлять; пожелания о воспитании детей - отвечаю туманно "да-наверно-можно было бы попробовать"; комплименты делаю, как она выглядит и какая хорошая хозяйка; периодически звоню сама, развлекаю забавными историями из нашей семейной жизни, говорит, весело со мной. Но ядом может брызнуть в любой момент до сих пор и на пустом месте, правда уже не так остервенело и не так сильно унижая. Муж в полном нейтралитете, когда говорит со мной - со всем соглашается и когда с ней - также соглашается. В самые острые моменты демонстративно засыпает, по прошествии времени о конфликтах говорит "не помню".

[p.s.]Что вы можете сказать конкретно Автору темы по ЕЕ вопросу? [/p.s.]


Una bella giornata non depende dal sole che splende.

Сообщение отредактировал Myyyshka - Суббота, 15 Марта 2014, 02:59
Италия
firnadina Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 02:27 | Сообщение # 43
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
"Не приняла она меня с самого начала, ни разу меня не видя высказывала ему (сейчас моему мужу) что она против" Материнская ревность, причем острая - ей видеть не обязательно, ей важен сам факт наличия Вас: будь Вы, хоть, "золотая". С булочками чудит: мало ли, кто в поселке ей насоветовал. Магия, на мой взгляд, слишком сильно сказано, скорее, самодеятельность шарлатанов-любителей или подружек по лавочке. Всех перессорить друг с другом, семьями - вот цель. Внесет раздор, к кому прибежит сын за утешением? Правильно! К маме. Не поддавайтесь на провокации. Не теряйте бдительности. Чем реже встречи, вторжения, тем лучше. Мужу надо дать понять, что он - глава своей семьи, а не просто мамкина радость. То, что ему не нравятся такие хождения с гостинцами, еще мало: терпит, ведь. Можно вполне уважительно, но твердо озвучить свои позиции. К тому же, молодая женщина в доме - это и помощь по хозяйству и уход, если понадобится: у свекрови возраст, когда "пора и о душе подумать", не вечно же она с чеплашками бегать будет. К невесткам присмотритесь, к их дипломатичности. У свекрови внутренняя неудовлетворенность жизнью. Не позволяйте себя сравнивать с бывшей мужа. Надо тактично пресекать на корню. Очень серьезная проблема, на мой взгляд, алкоголь. А мама ему не наливает "за жизнь"? Наливает, поет про Вас, накручивает его до развода. Может, он после праздника еще и к маме заходил вечерком?


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Суббота, 15 Марта 2014, 04:04
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 03:00 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Natalice, firnadina, Мы все можем много поведать о свекровях, но тема создана не для рассказа о них, а для обсуждения ситуации Автора. Будьте уважительны.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Natalice Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 02:37 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Перечитала свой пост, действительно: у кого чего болит :pleasantsurprize:. Автору очень сочувствую, понимаю, что с мамой мужа очень тяжело соревноваться, поэтому предлагаю свекровь просто вежливо игнорировать хотя бы какое-то время, посмотреть как она себя будет вести. Не встречаться, ссылаясь на неотложные дела, поменьше разговаривать. Слова о разъезде мужем были произнесены действительно неосознанно, вследствие очередных маминых намеков. Но мужу скорее всего будет удобна нейтральная позиция невмешательства, поэтому объяснять дословно ему ничего не нужно, говорить в таком духе "мама твоя звонила, не успела подойти - полы мыла (варианты: огород копала, уголь в шахте добывала, чем тяжелее и отвественнее работа, тем лучше) перезвони ей сам". Со стороны все просто, конечно, на самом деле бесит жуть, но главное начать показывать свой характер.

Добавлено (21.Апреля.2014, 02:37)
---------------------------------------------
Самое главное, забыла добавить! И мужу тоже искать предлоги, по которым он должен сократить свои визиты к родителям, гвоздь прибить, ужин романтический, дата знакомства, дата свадьбы, поехать куда-нибудь развеяться, живот болит, и именно в тот момент когда Вы знаете, что он туда собирается. Прекратить их общение точно не получиться, но пусть там не засиживается - меньше негатива останется у него на подсознании. Со своими у меня не всегда все получается, но отношения уже более-менее комфортные. Удачи!



Una bella giornata non depende dal sole che splende.
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Любит или нет??? (Как его понять?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: