Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Из любовниц в жены
Ksu Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 15:50 | Сообщение # 201
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
А просто клянчить "пошли в загс ,пошли в загс"

В ЗАГС звать мужчину бесполезно, если он не хочет. Лично я советую Жизни потихоньку подводить мужа к тому что нужно развод оформить до конца. Если три месяца прошло, а они не развелись, это значит - или врет он ей, или забрал заявление. Если один супруг настаивает на разводе, то ничего не поможет - сопли, слезы, малые дети, ни-че-го. Только беременность супруги и ребенок до 1,5 лет.

Потихоньку подводить-это не значит канючить "ну когда ж ты разведешься".
Например так: разговор о будущем ребенке - он его ведь хочет- начать - ходила в женскую консультацию - мне сказали -бла-бла-бла, скоро опять вырастет животик - бла-бла-бла, милый, так хочется УСПЕТЬ С ТОБОЙ РАСПИСАТЬСЯ, пока живот не будет совсем огромный, а то неприлично будет совсем (тут смотрим на мужчину, если не свалился в глубокий обморок, и не выпали глаза на стол, и можно продолжить о необходимости побыстрее оформить развод). Всё.

Даже первая половина - разбираем - здесь женщина как-бы "даже и не предполагает", что рожать будет вне брака. Пусть мужчина задумается, пусть уже побоится Жизнь обидеть тем, что он об этом ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ. Надо вот такие мысли поселять у него в голове. А Жизнь "готова ждать вечно", ему даже и в голову, наверное не приходит, что ребенок в браке должен родиться, что Жизнь себе на горло наступает,бесконечно ожидая. Зато у него в голове бывшая жена, и как-бы её не "добить". Что там добивать-то уже?

Жизнь, вытесняйте ненужные мысли нужными вам, своими желаниями. Потихоньку, непосредственно, как-бы невзначай, с любовью, с заботой о себе, и ВАШЕМ ОБЩЕМ малыше. Вы о себе даже и не думаете, думаете О ЕГО ЖЕНЕ!

Жизнь, проверено, если будете считать "мне и так сойдет", однажды ваш мужчина так и скажет "ей и так сойдет".


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 14 Октября 2013, 16:00
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 18:08 | Сообщение # 202
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Со вторым браком у меня ума уже добавилось. Он дико хотел детей, то я очень четко поставила условия: сначала все оформляем документально с бывшими супругами, потом наши отношения, и только потом беременеем. Аргумент - я не собираюсь плодить безотцовщину. Правда, немного не по плану пошло. Мы поразводились и он практически сразу как-бы "случайно" меня протестировал. Но я уже была наполовину спокойна, по крайней мере бывшая жена уже устранилась. Сразу после демонстрации двух полосочек он повел меня в ЗАГС. И всем так гораздо спокойнее.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
бывшая Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 18:13 | Сообщение # 203
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
А Жизнь "готова ждать вечно", ему даже и в голову, наверное не приходит, что ребенок в браке должен родиться, что Жизнь себе на горло наступает,бесконечно ожидая. Зато у него в голове бывшая жена, и как-бы её не "добить". Что там добивать-то уже?

Да в этой ситуации вроде выбрал,вроде ушел,вроде понял,все вроде.Зато ребенка сделал не вроде,а все же там уже 3 месяца развод.Такое вот странное тоже для меня поведение у мужчины .Может и цинично,но не подготавливает ли он почву для "на всякий случай"?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 19:38 | Сообщение # 204
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Такое вот странное тоже для меня поведение у мужчины .Может и цинично,но не подготавливает ли он почву для "на всякий случай"?

Для меня тоже было странное у моего бывшего. Тем страннее (одну букву убрать - получится истинное значение слова laught ), что хотел меня безумно заполучить, ушел из семьи - и тишина... А я все волновалась, как же...у него стресс, у жены стресс, ребенку всего 2 года - а уже тоже стресс. А когда у меня был стресс у беременной, что я жду ребенка от чужого мужа (так и озвучивалось его бывшей и многими другими)и что не так уж я и нужна, оказалось, раз даже разводиться не спешил четыре года, что со мной жил - че-то как-то это никого особо не волновало. И тоже молчала - берегла его хрупкую психику и ждала, когда сам созреет, дура была, щас понимаю - как преподносила себя, так и относился. Тем временем мои ушлые подруги из сожительниц и любовниц перекочевали в стан законных жен и ничуть не парились, что сами своих мужиков в ЗАГС затащили волоком, главное результат.
Кстати - за все 14 лет совместной жизни ни разу назад не рыпался. Может, где-то в голове и держал про запас - но контакты с бывшей свел до минимума, по крайней мере при мне так было. А ребенка из того брака любил и баловал всегда.
Развелся официально, когда нашему ребенку было 1,5 года, но мне тогда уже было глубоко фиолетово все, разочаровалась я в нем и очень серьезно. Вот так. И что, и как, и почему - никто не знает, думаю и он сам тоже.
Мой личный вывод: все подобное - ничуть не мужчины, а их подобие. Никогда любящий мужчина не заставит свою любимую женщину страдать и переживать, и быть не пойми кем, он будет добиваться чтобы она была его женой, носила его фамилию и рожала ему детей. Все остальное - виды флирта и "черновики".


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 05:04 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Жизнь, проверено, если будете считать "мне и так сойдет", однажды ваш мужчина так и скажет "ей и так сойдет".

Цитата Аэлита ()
Мой личный вывод: все подобное - ничуть не мужчины, а их подобие. Никогда любящий мужчина не заставит свою любимую женщину страдать и переживать, и быть не пойми кем, он будет добиваться чтобы она была его женой, носила его фамилию и рожала ему детей. Все остальное - виды флирта и "черновики".

Согласна на 100% с обоими утверждениями. И я бы на месте Жизни, конечно, поостереглась второго ребенка заводить, пока нет развода с женой. Но у Жизни, похоже, сомнений в мужчине нет. А она даже губки по этому поводу надуть боится, вдруг это ее ранимого мужчину испугает да напряжет.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 15:01 | Сообщение # 206
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Моя подружка - писатель. Пишет книги и статьи, которые тиражируются по всей стране. Кстати, может она тут с нами есть :pazzled:, я когда-то скидывала ей ссылку. Если есть, пусть меня простит, потому что я хочу без ее разрешения кое-что из ее творчества процитировать тут, не в целях плагиата, естественно:laught:
"Что такое гражданский брак - это такой союз, где женщина твердо уверена, что она замужем, а мужчина точно знает, что он холостой. Гражданский брак - это что-то вроде испытательного срока для любви, выдержит - хорошо, а не выдержит и ладно с ней, не особенно и хотелось. Ведь это не семья была, а так, установление пригодности для совместного проживания. И вроде бы совершенно мудрое и по-взрослому взвешенное решение- сначала проверить любовь , а уже потом идти с кольцами и песнями под венец. Вот только сразу же возникают два вопроса. Первый - сколько времени необходимо проверять любовь? И второй, - каким образом будет произведена, эта самая, проверка?..
...многие и проверяют свою любовь, сначала... выжидая, а пройдет ли страсть, затем три года прислушиваясь - а не утихло ли чувство и лишь потом, делают какие-то выводы, как правило, одинаковые до безобразия - все прошло и, слава богу. А и действительно, «все прошло», потому что «вторая половинка», которая подвергалась испытанием времени, к этому моменту совершенно устала доказывать, что «это была любовь», да и вообще, скажите мне, пожалуйста, каким образом можно доказать, что вы его действительно любите, если он сам в это не верит? Прыгнуть с десятого этажа? Родить от него троих детей и всех назвать его именем? Забраться на телебашню и распугивая пролетающих мимо ворон, крикнуть, что есть мочи «Я тебя люблю?!»
...А сколько нам судьба показывает пар, которые жили друг с другом десятилетиями, так и не решаясь «подвести официальную черту» под своим гражданским браком. И расходились в одночасье, когда кто-то из них неожиданно встречал «ту самую любовь всей своей жизни» и твердо был уверен в том, что вот именно это чувство не нуждается ни в какой проверке. И сколько старых холостяков клялись, что никогда не женятся официально, пока не поймут, что это навсегда и сколько наивных девушек им верило, соглашаясь на «испытательный срок» любви. И вдруг , такой «холостяк» , однажды по-настоящему влюбившись , делал предложение руки и сердца другой девушке уже на третий день их знакомства.
Наверное, любовь - это как прыжок с самолета, вот только без парашюта. Парашют - это как раз и есть тот самый пресловутый испытательный срок, когда особо недоверчивые и очень умные, начинают рассматривать свою любовь под микроскопом, постоянно взвешивая все «за» и «против», составляя списки с «плюсами» и «минусами» и требуя от любимого, Вселенной и господа Бога справки, где будет четко написано «да, это любовь, можете расслабиться». Вот только жаль, что такую справку вам никто выдать не может, что любовь, которую начинают рассматривать под микроскопом и постоянно проверять на прочность, как правило, умирает раньше, чем это понимает сам проверяющий. Потому что любовь - это дар Божий, его беречь надо, а не устраивать «проверки на полигоне» настоящему чувству, до дурноты боясь всего. Вот так и болтаются некоторые недоверчивые граждане в воздухе, не решаясь взлететь, не решаясь приземлиться, не решаясь поверить, не решаясь любить и запретив себе быть счастливыми. Унылая стабильность, без влетов и падений, но зато прошедшая все испытательные сроки вместе взятые, это их выбор."

Кажется мне, что в написании ею этой статьи есть и мой вклад sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 16:17 | Сообщение # 207
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Аэлита, помимо любви или не любви, есть ещё много важного, например совесть, ответственность, уважение, жалость наконец. Есть такое "позорное" ныне слово как долг и такое забытое как мораль. Недавно в шведском сериале фразу услышала: "У нас ходить в церковь считается аморальным"... Это у них, пока...
Мы часто смешиваем все эти понятия, миксуем их по своему усмотрению. Вот изменить, предать, лгать годами - это ничего. Заводить внебрачных детей при живой ещё жене - тоже нормуль. А вот поставить точки, заявить твердо о своей позиции, перестать врать своим же взрослеющим детям, смело и открыто начать смотреть им в глаза, не давать ложных надежд, любящим тебя женщинам - это уже слишком. Тут нужен разгон лет в пять не меньше. Это, видите ли всех добьет ! Ложь, ложь и предательство всех добивает. Правда лечит. Это горькая пилюля, но крайне полезная.
Уважать чувства жены можно и после развода. Можно помогать и поддерживать, можно оставаться хорошим и заботливым отцом общим детям. Но при этом не врать больше.
Не только любовь между полами делает людей счастливыми. И не только за страстью стоит бежать всю жизнь. Главное постараться не делать всех вокруг несчастными, ради своего призрачного счастья и своего понимания справедливости.
Я бы сама аплодировала мужчине Жизни, если бы он смог всё устроить так, чтобы после его ухода из семьи там чаще улыбались чем плакали, и чаще желали друг другу добра, чем истерили и угрожали.
И пусть кто-то уверен, что так и быть не могло. Всё чушь. Именно так все и должно было быть. А если не умеешь, так и сиди прищемив пятую точку под юбкой у жены и не парь мозги другим женщинам.
Сперва надо научиться управлять своей жизнью, а потом уже портить чужие.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 17:43 | Сообщение # 208
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ollana, я тут имела ввиду именно гражданский брак, как таковой. А вообще-то много всего вытекающего из этого следует. Еще лет 13 назад я сама говорила, что официально замуж больше не хочу. Но одно дело не хотеть, а другое - когда не зовут sorry Нет, скорей, когда зовут, но ничего дальше не делают. Мне вот бывший делал предложение, еще до беременности, и я согласилась, несмотря на свои убеждения, правда уже вместе жили года 2 точно. И все...замолчал laught Может, не ожидал, что соглашусь? Не знаю... Спрашивала его потом, сказал, что просто "надо было сказать". Что сказать - не поняла. Видимо - что-нибудь сказать надо было laught , например, как моя знакомая своему сожителю: или завтра в ЗАГС, или я собираю вещи и ухожу. Но я бы после такого себя уважать перестала. А так меня только он не уважал sad , зато я себя - очень даже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 18:11 | Сообщение # 209
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот мой бывший свалил к любви всей своей жизни еще в 11 году. Казалось бы, раз любовь, ну то женись, детей заводи, дом строй, деревья вокруг сажай. Ан нет. Она не разводится, он так бы тоже не развелся бы (если б не я), детей не хотят, имущество не покупают. Живет мой бывший, как птичка божия одним днем. Им и так хорошо, все чувства проверяют. Год назад появились у нее на стене (я тогда еще заходила любопытствовать на ее страничку) статусы, "любовь - это не штампы в паспорте, а состояние души". Молодец, правильной дорогой идет (позлорадствовала я). А он как на мне жениться "не хотел", так и тамне собирается. Меня такое состояни подвешенное стало напрягать уже на второй совместный год с ним, интересно, когда ее начнет. Я таки настояла на свадьбе и через 5 лет он женился, потом правда попрекал, что "не по своей воли, а я заставила".

Я все время была в напряжении, кто я, кем прихожусь? сожительница-ночевательница? Или кто? Потом тоже смирилась и писала глупые надписи про неважность штампов в паспорте. Правда когда имущество покупается, дети рожаются, тут уже определяться надо, а он все никак не поймет "готов-не готов". Фигня какая-то.

Так вот, порядочный любящий мужик все эти напряжные моменты сечет, он не даст нервничать своей любимой "по таким пустякам". Раз пустяки, то он оформит все официально, что б ни по бумажкам, ни по морально-этическим соображениям никто не нервничал.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 18:19 | Сообщение # 210
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Так вот, порядочный любящий мужик все эти напряжные моменты сечет, он не даст нервничать своей любимой "по таким пустякам". Раз пустяки, то он оформит все официально, что б ни по бумажкам, ни по морально-этическим соображениям никто не нервничал.

whiteflower Все верно. Я не настаивала, а также как Жизнь жалела его и оправдывала, что, мол, не штамп главное. А что тогда? Чувства? А какое дело ему было до моих чувств, когда я носила ребенка от чужого мужа (которого он просил и вымаливал 3 года), и когда мне наша начальница, а по совместительству хорошая знакомая его бывшей жены, орала на весь коридор прилюдно, что я ребенком его удержать хочу. Я после того ее визга свалилась на неделю, было плохо физически, а морально еще хуже. Ему сказала, он ответил, что все это потому, что начальница дура и ей завидно faint Вот сколько лет прошло - до сих пор помню то мерзкое ощущение. И простить не смогла.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:32 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А я все волновалась, как же...у него стресс, у жены стресс, ребенку всего 2 года - а уже тоже стресс. А когда у меня был стресс у беременной, что я жду ребенка от чужого мужа (так и озвучивалось его бывшей и многими другими)и что не так уж я и нужна, оказалось, раз даже разводиться не спешил четыре года, что со мной жил - че-то как-то это никого особо не волновало.

Аэлита, то есть, вы хотите сказать, что если бы вы тогда не входили в его положение и потащили бы его резко в ЗАГС, ваша жизнь с ним сложилась бы по-другому? Или все же ваша мысль в том, что
Цитата Аэлита ()
все подобное - ничуть не мужчины, а их подобие.

Вот KaRo все же затащила человека в ЗАГС - это изменило их отношения к лучшему в итоге?
Так вот мне непонятно - мы советуем Жизни тащить его в ЗАГС (но все примеры из жизни говорят, что из этого толку мало) или просто констатируем, что её любимый - такой же отстойные экземпляры, как и ваши с KaRo бывшие, раз не слишком резво разводится и на ней не женится. Но все дело в том, что он - ТАКОЙ - Жизни вполне нравится. Она не таит на него застарелую обиду за все на свете, она готова подождать, она уверена в нем и вполне счастлива. Так зачем ломать копья и доказывать ей, что он - такая вот скрытая форма негодяя и совсем ее не любит. Ей все нравится, и прекрасно. И у нее свои методы направить свою жизнь в нужном ей направлении.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:55 | Сообщение # 212
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Чего я в итоге добилась, если интересно, "силой" (а больше убеждениями), что затащила в ЗАГС.
Во-первых дети получились законнорожденными. Все мои дети от этого брака имеют фамилию, отчество, право на наследство и прочие вытекающие полезности.
Во-вторых: вытекает из первого - мне не пришлось проходить унизительную процедуру по установлению отцовства
В-третьих: при разделе имущества у меня были кое-какие юридические права (кроме птичьих). Но к суду прибегать не пришлось, слава Богу
В-четвертых - статус замужней жены, все-таки оказался (хоть и на пять лет) стабильнее статуса ночевательницы-сожительницы.

Может и я консервативна, может и век сейчас 21 на дворе, но вот с шишкой на лбу считаю, что нормальные человеческие отношения в своем развитии предполагают сначала заканчивание отношений с одной женой, потом регистрация с другой. Это мое мнение. Я считаю, что детям лучше рождаться в браке. Кто-то со мной согласен, кто-то нет. Но по закону так правильно, и по этическим соображениям.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 23:11 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
KaRo, дети Жизни тоже законнорожденные, по крайней мере, первый. Насколько я помню, отец значится у ребенка в свидетельстве о рождении. Хотя, может, и путаю. Но зарегистрированный брак на это никак не влияет, и дети - законные наследники. Имущества совместного у Жизни и её любимого нет еще. Она писала, что когда будет, тогда и будут решать этот вопрос. Насчет статуса - это единственное утешение. Но в вашем случае никакой стабильности зарегистрированного брака я не вижу. 5 лет прожили так, 5 лет эдак. И, судя по всему, первые пять лет вы жили лучше, чем со штампом в паспортах.
Цитата KaRo ()
Может и я консервативна, может и век сейчас 21 на дворе, но вот с шишкой на лбу считаю, что нормальные человеческие отношения в своем развитии предполагают сначала заканчивание отношений с одной женой, потом регистрация с другой. Это мое мнение. Я считаю, что детям лучше рождаться в браке. Кто-то со мной согласен, кто-то нет. Но по закону так правильно, и по этическим соображениям.

Кто может быть с вами не согласен? никто. И по закону, и по этическим соображениям. Я лично всеми руками и ногами. Тоже терпеть не могу эти гражданские так сказать браки. Тоже считаю, что главная цель браков - дети. Поэтому они должны именно в них рождаться. В полном комфорте, любви и под защитой родителей. Так что все правильно. Но что тут рассуждать о правильности, когда отец семейства годами спит с другой женщиной, когда эта женщина рожает от женатого мужчины. Чего уж теперь вспоминать, как это все должно быть по уму и морали. Теперь есть так, как есть. И с чего бы вдруг этому мужчине заделаться примерным мужем для Жизни. Он не был примерным для той своей жены, и он не будет примерным для Жизни. Это особенности личности, характера. Жизнь с этим мирится. А мы тут все его разоблачаем. Да она сама все прекрасно понимает, я думаю. Только лепит свое счастье из того, что отвоевала.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 15 Октября 2013, 23:14
Российская Федерация
Любимушка Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 23:49 | Сообщение # 214
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Девочки. Дяде 40 лет! Жизни - 28 еле-еле. Чего размазывать белую кашу по чистому столу. Будет он примерным, не будет. Я сторонник версии скорее что в Жизни может что-то перещёлкнуть...
Хотя развестись по уму надо бы, конечно, второй младенец тем более..


счастье внутри
Болгария
miolia Дата: Среда, 16 Октября 2013, 00:49 | Сообщение # 215
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Будет он примерным, не будет. Я сторонник версии скорее что в Жизни может что-то перещёлкнуть...

Я не про то, каким он будет для Жизни мужем, а про то, что если человек долго от жены гулял, потом долго тянул резину в разные стороны, то что от него требовать, чтобы он вдруг встал в позу ответственного, решительного и четкого отца нового семейства. Так и будет - сомневаться, не решаться, выжидать и пускать на самотек. Чеховский герой. Не самый худший тип на свете, после всего, что тут пишут про своих мужей и любовников.
Ничего не перещелкнет, просто Жизнь создаст для него идеальную форму сосуществования, и все будет хорошо.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 16 Октября 2013, 02:21 | Сообщение # 216
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Дяде 40 лет!
Вот именно. Такой вот взрослый дядя, а за свои же поступки отвечать не умеет. Чего он своей семье кровь пьет ? Сперва врал, потом резину тянул, а теперь жалеть вздумал. Вот и развелся бы ещё до рождения первого ребенка Жизни. На что он уповал то ? Думал, что если из семьи линять потихоньку, то как бы и не заметит никто ? Если уж он полюбил Жизнь и давно разлюбил жену, так чего ждать ? Не было бы таких истерик у женщины, если бы не все эти унижения и ожидания, через которые он её войлоком протащил. Это не жалость, это садизм. Жизнь вот жаль всё это в ином свете видит. Не достучаться.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 16 Октября 2013, 03:21 | Сообщение # 217
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
сторонник версии скорее что в Жизни может что-то перещёлкнуть...

Цитата Ollana ()
Не было бы таких истерик у женщины, если бы не все эти унижения и ожидания, через которые он её войлоком протащил. Это не жалость, это садизм. Жизнь вот жаль всё это в ином свете видит. Не достучаться.

Да смысла нет стучать, это я уже поняла. Сама прочувствует со временем. Нерешительность ее мужчины - это мина с часовым механизмом. Жизнь просто не знает, на какое время она заведена.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 16 Октября 2013, 08:30 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Цитата Любимушка ()
Будет он примерным, не будет. Я сторонник версии скорее что в Жизни может что-то перещёлкнуть...

Я не про то, каким он будет для Жизни мужем, а про то, что если человек долго от жены гулял, потом долго тянул резину в разные стороны, то что от него требовать, чтобы он вдруг встал в позу ответственного, решительного и четкого отца нового семейства.

miolia, я вот Любимушку поняла так, что это лет через 10-15 у Жизни жизнь перещелкнет. Мужчина постареет (будем считать,что он, прочувствовав всю прелесть ситуации, будет чрезвычайно верно-ответственным, проштампованным с ней или с бывшей женой, мужем), за это время всякие проблемы-обиды накопятся, и в свои критические 40 ей захочется - свежих чувств, а ему - мало чего захочется, только чтоб не трогали (на форуме достаточно примеров). Это кстати вполне укладывается в Вашу идею о замене супругов лет через 10 совместной жизни).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Среда, 16 Октября 2013, 08:31
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 16 Октября 2013, 09:23 | Сообщение # 219
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
а про то, что если человек долго от жены гулял, потом долго тянул резину в разные стороны, то что от него требовать, чтобы он вдруг встал в позу ответственного, решительного и четкого отца нового семейства.

А почему нет? Нужно стремиться, а получится или нет, вопрос второстепенный. Зачем сразу ярлыки навешивать? Сколько историй, когда превращается в примерного семьянина в другой семье. Очень много зависит от женщины. Женщина "задает музыку" в семье, а мужчина подстраивается.
И почему если в ЗАГС - то "требовать" и "тащить"? Надо настраивать на свой лад, мужчина подстроится.

Цитата miolia ()
Ничего не перещелкнет, просто Жизнь создаст для него идеальную форму сосуществования, и все будет хорошо.

Главное чтоб Жизни было хорошо


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 16 Октября 2013, 09:29 | Сообщение # 220
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата Ksu ()
колько историй, когда превращается в примерного семьянина в другой семье. Очень много зависит от женщины.

Девочки, довольно часто мы разводимся с первыми мужьями и женами и ведем себя в новых браках иначе. Более зрело. Это опыт. Кто-то им пользуется и выстраивает другие отношения. А кто-то старательно не хочет взрослеть.

Так что зависит многое не от партнеров, а от нас самих. Начиная от выбора партнера, расставления границ и приоритетов, демонстрации своих ценностей и анализа ценностей партнера, заканчивая сохранением или завершением отношений.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Из любовниц в жены (Как построить новую семью?)
Поиск: