Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо (жена выгнала за желание завести ребенка)
Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:08 | Сообщение # 81
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Игорек,
Цитата
Ну так одно дело - чужие дети, а тут свой. Откуда она может знать, что он не будет нужным?

Ой, это ведь и сложная, и простая материя одновременно.
Я твёрдо убеждена, что ребёнок не может, не должен быть средством, а только целью.
Если ваша жена под вашим давлением решит всё же родить ребёнка - это будет лотерея.
Я очень хотела детей, но ребёнок - это сложная история. Это куча инвестиций в рискованный актив. Не известно, что из ребёнка получится и имеют ли смысл эти затраты времени, сил, денег, души. Нужно просто хотеть сделать эти инвестиции, просто так. Любить, потому что он есть. А для этого надо хотеть, чтобы он был.
Не знаю, понятно ли написала...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:13 | Сообщение # 82
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не известно, что из ребёнка получится и имеют ли смысл эти затраты времени, сил, денег, души.
faint
И в каких случаях они не имеют смысла? Для матери например?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:18 | Сообщение # 83
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
И в каких случаях они не имеют смысла? Для матери например?

Когда дети - не цель, а средство.
Например, для получения материнского капитала. Или детских пособий.
Или чтобы выйти замуж. Или чтобы не работать. Привязать покрепче мужа детьми.
Миллион причин. Я видела достаточное количество детей, которые были не нужны никому.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:22 | Сообщение # 84
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
firefly, а для чего Виторганы родили, как думаешь?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:27 | Сообщение # 85
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea, я ж автору пишу про его жену.
Если женщина не хочет ребёнка, то и время, и силы тратить на навязанного ей человека не захочет скорее всего.
У меня пример есть перед глазами. Девушка родила, посидела год с ребёнком, собралась на работу. И забеременела снова. Собралась на аборт - ни в какую не хотела так быстро рожать второго. Муж и все родные встали на дыбы и отговорили от аборта. Ну девушка все 9 месяцев ходила к психологу, чтобы принять второго ребёнка. И сбежала на работу, когда второму дитю было три месяца. И детей видит теперь изредка в выходные. Работает в круглосуточном почти режиме. А с дочками - бабушка, няни и муж.
Нельзя насильно заставлять рожать. Это делает несчастными всех.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:28 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Mockva83, бизнесмен вы наш самолетный! Когда ж вы успеваете на ффоруме струячить с таким графиком?

Девушка, где ж вы были то?
Я после операции на околосердечных сосудах дома нахожусь.
Делать не хрена особо не могу, ибо от боли задолжался.
Вот и торчу здесь.
Хотел поспать, простое обезбеливающие не берёт, а опиат глатать не хочу.
Вот и общаюсь лично с вами.

Добавлено (20 Марта 2018, 12:28)
---------------------------------------------
В смысли от боли задолбался.
долги я все перед операцией раздал.
Даже налоги заплатил.



Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:29 | Сообщение # 87
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, они уже второго запланировали...
Я не знаю.
А для чего Киркоров? А Пугачёва?
А Роберт де Ниро в свои под 80 тоже пару лет назад родил с женой с помощью сурмамы ребёнка?
Все решают свои задачи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:33 | Сообщение # 88
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А для чего Киркоров? А Пугачёва?
А Роберт де Ниро в свои под 80 тоже пару лет назад родил с женой с помощью сурмамы ребёнка?
Все решают свои задачи.

это не задачи. Это деменция.
А те, кто ею ещё не обзавёлся, деменцией-то, эти да, решают свои задачи, и не сложно понять, какие, с их-то анамнезом...мир сошёл с ума.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:37 | Сообщение # 89
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, вот ещё тебе пример.
У Ольги Слуцкер очень богатый муж отобрал двоих детей, увёз в Израиль и полностью отрезал не только от общения с матерью, но от бабушки и дедушки, родителей Ольги.
Дети, двое, были рождены сурмамой. Но суть не в этом. Ольга билась с богатым мерзавцем несколько лет. Не смогла ничего. Смирилась. Вышла замуж.
И с помощью сурмамы стала матерью ещё троих детей, кажется.
Понимаешь, это всё равно никак нельзя понять снаружи.
То, что является истинным мотивом - это внутри людей.
А мы можем только гадать - почему?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:39 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Игорек, скажите, а Ваша жена как общается со своей мамой и сёстрами-братьями?
Мне кажется, уже перекрестилась, что Ваша жена боится чего-то, связанное с деторождением. Вариантов может быть много: маленькой увидела послеродовые неприятности мамы, не здоровую реакцию папы на младших, услышала плохой отзыв про свою семью от левых лиц и так далее. Выросла и отгородилась от детей каменной стеной, животных любит и реализуется в этом направлении. Вас оскарбила не потому, что как муж Вы гаткая гатка, а с целью причинить боль. Ей же больно от темы детей, а Вы близкий, значит и Вас надо куснуть. Тут надо на мягких лапах выяснять причину.
А, и таки да- не надо нас женщин бить, это только в сказках- чем крепче жабу об пол приложить, тем умнее из неё Василиса вылупится. В жизни всё наоборот.
Украина
ipomea Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 12:54 | Сообщение # 91
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда дети - не цель, а средство.
Например, для получения материнского капитала. Или детских пособий.
Или чтобы выйти замуж. Или чтобы не работать. Привязать покрепче мужа детьми.
Миллион причин. Я видела достаточное количество детей, которые были не нужны никому.

Не убедительно) Предостаточно и тех детей, которых очень хотели, но они оказались не нужны. Как первый ребёнок четы Серовых,
например.
Цитата firefly ()
Не известно, что из ребёнка получится и имеют ли смысл эти затраты времени, сил, денег, души.
Очень жёсткая формулировка, после которой идут на аборт, или оставляют ребёнка в роддоме.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:00 | Сообщение # 92
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хорошо, предположим ваш ультиматум сработал - жена смирилась и родила ребёнка.
А он ей не нужен - этот ребёнок и что этому новому человеку делать?
Он ведь не просил его рожать?
Вы ребёнка за двоих любить будете?
Или надеетесь, что материнский инстинкт в жене проснётся?
А если нет?

Если совсем нет, то будет няня и я. Но я думаю над Вашими словами

Добавлено (20 Марта 2018, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
А как вы предохраняетесь все 10 лет?
Согласитесь, при хорошем здоровье за такое продолжительное время все же должны быть какие то ситуации, например, задержки?
Такое бывало?
Какой у нее цикл? Сколько дней?
Как с настроением у нее? ПМС беспокоят? Какие есть заболевания у нее? Ну не девочка же, наверняка что то есть?

Я почему спрашиваю?
Не складывается ваш образ жены в единый. Раздрач в нем какой то. С одной стороны стерва - карьеристка, вся из себя расчетливая, типа "рожать надо только от достойного".
С другой стороны, собачьи приюты, вынянченные братья и сестры. Явно сублимирование женских энергий.

Если ни где не врете, то не может она иметь детей или жутко боится (например, страх смерти при родах или рождения очень больного ребенка) и вам признаться в этом не может - это наиболее жизненная версия.
А все ее слова "про не хочу" - это защиты.

Предохраняемся сейчас таблетками. Сначала были дополнительно презервативы, чтобы точно ни-ни, после 30 я сказал, что хватит с меня и отказался. Втайне надеялся, что будет сбой, но пока без беременностей. По женской части проблем у нее нет, все как обычно - циклы, сроки. Особого ПМС не видел, бывает меняется настроение, но нет жесткой привязки.
Да и не карьеристка она, может я так расписал просто. Отучилась, переквалифицировалась, открыла свой салон, набрала людей, сейчас курсы только для ограниченного числа постоянных клиентов, все остальное само работает. Планов "покорить Москву" у нее нет.
Она говорит, что просто не хочет, в голову же ей не залезешь. С племянниками и братьями-сестрами внимательна, ласкова, подарки на праздники.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:01 | Сообщение # 93
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Очень жёсткая формулировка, после которой идут на аборт, или оставляют ребёнка в роддоме.

Конечно, жёсткая.
Дети не игрушка. Просто не все это понимают.
Все варианты возможны - хотели ребёнка, потом он родился и оказалось, что с детьми слишком много хлопот и он уже не нужен. Отдали на пятидневку, в интернат, отослали к бабушке.
Но если ребёнка не хотят изначально, то каковы шансы, что он будет любим и нужен матери после рождения?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:04 | Сообщение # 94
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Игорек, скажите, а Ваша жена как общается со своей мамой и сёстрами-братьями?
Мне кажется, уже перекрестилась, что Ваша жена боится чего-то, связанное с деторождением. Вариантов может быть много: маленькой увидела послеродовые неприятности мамы, не здоровую реакцию папы на младших, услышала плохой отзыв про свою семью от левых лиц и так далее. Выросла и отгородилась от детей каменной стеной, животных любит и реализуется в этом направлении. Вас оскарбила не потому, что как муж Вы гаткая гатка, а с целью причинить боль. Ей же больно от темы детей, а Вы близкий, значит и Вас надо куснуть. Тут надо на мягких лапах выяснять причину.
А, и таки да- не надо нас женщин бить, это только в сказках- чем крепче жабу об пол приложить, тем умнее из неё Василиса вылупится. В жизни всё наоборот.

С мамой почти не общается, поздравляет с праздниками и все, подарки завозит, протокольные 30 минут чаю попить высиживает и домой. С братьями-сестрами по-разному, в душу не лезет, но общается почаще. Подарки, соцсетки, с ближним по возрасту братом как-то на даче пару лет часто виделись, потом у него дети пошли и общение свелось на нет.
что бить не надо - знаю, сам себя корю, но уж как вышло.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:06 | Сообщение # 95
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Игорек,
Цитата
потом у него дети пошли и общение свелось на нет.

Неужели вы сами не видели, что ваша жена дистанцируется от детей?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:10 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Неужели вы сами не видели, что ваша жена дистанцируется от детей?

И от своих братьев-сестёр, которых вынянчила тоже. С мамой общение минимальный протокол.
Игорек, а с папой как обстоят дела у жены?
Украина
firefly Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:12 | Сообщение # 97
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Игорек,
Цитата
Если совсем нет, то будет няня и я.

То есть вы готовы сделать несчастными двух людей - вашу жену и будущего ребёнка?
Только потому что так вам это кажется правильным - есть семья - должны быть дети?
Жена счастливо прожила с вами эти 10 лет. Она же до скандала про детей вам не предъявляла претензий о том, что вы не сделали карьеру?
Вы хотите ради мифической схемы разрушить мир жены - а зачем?

Добавлено (20 Марта 2018, 13:12)
---------------------------------------------
Игорек, у женщин есть биологические часы.
После 30 лет в России они обычно начинают бить в набат обычно - Рожай, рожай!!!
У вашей жены эти биологические часы отключены, мне кажется.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:13 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
firefly, он может хотеть что угодно
Она не хочет

+пощёчина
Не знаю, ударь меня муж хоть раз, маловероятно, что я бы хотела с ним жить продолжать, для меня это очень больная тема- видела, что это такое, один раз.
Латвия
mole Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:14 | Сообщение # 99
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Подать на развод? А потом мучаться?

от чего мучиться, что не остались с женщиной, которая не хочет детей?
Понимаете, у вас сейчас есть возможность переболеть разрывом и найти другую женщину.
Если Вы станете ждать еще 10 лет, то под полтинник начинать снова, семью строить с нуля - это оч энерегозатратно и сложно.

У Вас 2 пути: либо принимаете желание жены и живете с ней в браке без детей, или разрываете эти отношения.
Тоже думаю, что Ваша работа тут совсем ни при чем. Вы сделали все возможное, только не учли, что мнение Вашей избранницы на рождение не поменяется.

Или Вы боитесь пожалеть, что через какое-то время она встретит кого-нибудь и родит от него, а Вы будете мучиться, что не дождались этого момента вместе с ней? НЕ стоит. Такое действительно может произойти, если вдруг ей крышу от нового романа снесет. С Вами уже не снесет, увы.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 13:19 | Сообщение # 100
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Неужели вы сами не видели, что ваша жена дистанцируется от детей?

Так это не она свела общение, брат. Он без машины, на дачу ему к нам неохота ездить, там далековато от остановок общественного транспорта, пешком по дороге с маленькими детьми топать не желает.

Цитата Yanaits ()
Игорек, а с папой как обстоят дела у жены?
Папа у них спивается сейчас, поэтому общение еще меньше. Совсем разные люди, он начинает на водку попрошайничать, она отказывает и тут надо уходить, иначе скандал.

Добавлено (20 Марта 2018, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
То есть вы готовы сделать несчастными двух людей - вашу жену и будущего ребёнка?
Только потому что так вам это кажется правильным - есть семья - должны быть дети?
Жена счастливо прожила с вами эти 10 лет. Она же до скандала про детей вам не предъявляла претензий о том, что вы не сделали карьеру?
Вы хотите ради мифической схемы разрушить мир жены - а зачем?

Да не то чтобы правильным, просто хочу ребенка. Не ради мнений от кого-то, мы уже 10 лет без детей живем, наслушались. Ради себя. И это не схема, как для жены было важно стать независимой и обеспеченной, так для меня важно стать отцом. Ей я помог, не жалея ни о чем, почему на мои желания она кладет болт?
Цитата mole ()
У Вас 2 пути: либо принимаете желание жены и живете с ней в браке без детей, или разрываете эти отношения.
Тоже думаю, что Ваша работа тут совсем ни при чем. Вы сделали все возможное, только не учли, что мнение Вашей избранницы на рождение не поменяется.

Или Вы боитесь пожалеть, что через какое-то время она встретит кого-нибудь и родит от него, а Вы будете мучиться, что не дождались этого момента вместе с ней? НЕ стоит. Такое действительно может произойти, если вдруг ей крышу от нового романа снесет. С Вами уже не снесет, увы.

Нет, я не боюсь появления другого. Я жену люблю, если она будет со мной несчастна - отпущу. Но она тоже говорит, что любит, что счастлива, что не хочет ничего менять. Так и спрашивает - зачем нам этот третий, который все испортит? И это она про ребенка
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо (жена выгнала за желание завести ребенка)
Поиск: