• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Страхи. (Как побороть?)
Страхи.
Pingvin Дата: Среда, 18 Января 2017, 19:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте. Страх такой, что нынешний муж, что-нибудь может сделать со мной или нашими детьми. Чувствую плохое. Может я ку-ку? Не исключаю у него наличие расстройств со здоровьем, т.к. есть основная болезнь, которую очень долго скрывал от меня, обследоваться отказывается. К примеру: если сделаю попытку официального развода или разведусь и со временем возможно когда-нибудь встретится другой мужчина, то мол ты узнаешь что тогда будет... (с его слов). Про детей пояснил, что чужому дяде не отдаст(клянусь что нет никакого дяди) и что даже и мне не отдаст. Вот и думай называется, что в его голове крутится...
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 18 Января 2017, 19:39 | Сообщение # 2
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Pingvin, а зачем ему это? (по вашей версии). Ради какой-то выгоды или Вы свидетель каких-либо событий, в которых он участвовал?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Li-Li Дата: Среда, 18 Января 2017, 19:51 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Pingvin, у Вас есть реальные предпосылки для опасения? Или это всё с его слов, чтобы держать вас на коротком поводке?


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Среда, 18 Января 2017, 20:13 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Pingvin ()
есть основная болезнь, которую очень долго скрывал от меня

Какая? Не шизофрения, часом? faint


ИМХО!!!
Российская Федерация
Pingvin Дата: Среда, 18 Января 2017, 20:52 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
а зачем ему это? (по вашей версии).
С чего начать... Сама думаю. Разбираюсь. Версия про отомстить на ум приходит. Навроде того, что он не ожидал, такой бурной реакции от меня, когда спустя 7,5 лет узнаю случайно и не от него, про его недуг, а уже родились дети и навалились другие проблемы которые нужно решать, а в силу его особенной болезни он не может или не хочет решать разные проблемы. Любая просьба что то починить, подработать, даже позаниматься с детьми, воспринимается им остро и начинается ругань, крик, отмазки.

Добавлено (18 Января 2017, 20:50)
---------------------------------------------
У вас есть реальные предпосылки для опасения? Или это всё с его слов, чтобы держать вас на коротком поводке?
Скорее да, короткий поводок.

Добавлено (18 Января 2017, 20:52)
---------------------------------------------
Какая? Не шизофрения, часом? faint
Реально, не удивлюсь уже и шизофрении.

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 18 Января 2017, 20:57 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Pingvin, а его недуг где-то в медкартах зафиксирован? Я к тому, что м.б. его на опыты сдать?


ИМХО!!!
Российская Федерация
carrot Дата: Среда, 18 Января 2017, 21:06 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Pingvin, при всем уважении немного странно, что это такое за редкое и непонятное заболевание, которое 7,5 лет никак не проявлялось, а теперь муж шантажируем заболеванием и не может (не хочет?) делать того или сего.

Вы рассматриваете этот вопрос (про угрозы) в контексте непосредственного ухода от мужа? По какой причине вообще стал подниматься этот вопрос?
Российская Федерация
Pingvin Дата: Среда, 18 Января 2017, 21:09 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
а его недуг где-то в медкартах зафиксирован? Я к тому, что м.б. его на опыты сдать?
Да, зафиксирован. Сам на себе опыты ставит. Режим не соблюдал и не соблюдает. В любой момент может уйти к праотцам, а я одна с тремя детьми расхлёбывайся. Точнее, уже был на грани, перепил, скорая помощь...
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 18 Января 2017, 22:16 | Сообщение # 9
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Pingvin, как-то очень непонятно всё...
С одной стороны он
Цитата Pingvin ()
В любой момент может уйти к праотцам

С другой
Цитата Pingvin ()
нынешний муж, что-нибудь может сделать со мной или нашими детьми.

Читается одно совершенно точно - Вы на грани нервного срыва. Информации, чтобы Вам помочь очень мало.
Причины конфликта, суть конфликта, если серьёзная болезнь - то какая? С чего всё началось?
Здесь анонимный форум, никто Вас не знает, и пальцем показывать на улице, во дворе, на работе, не будет. А вот помочь хотя бы советом, вполне могут.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 18 Января 2017, 22:43 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Pingvin, а что за болезнь конкретно? Название? Эпилепсия может?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 18 Января 2017, 23:17 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Pingvin, Вы бы написали название болезни. У нас тут разные девы. Есть и те, кто в медицине "шарит". Лучше будет, если скажете: форум анонимный, а помощь, чувствуется, Вам нужна. Если есть серьезные сомнения в адекватности мужа, то это не шутки, и надо что-то срочно делать. Принудительно врачи обычно никого не забирают без оснований, но у него уже есть диагноз. Зачем ждать, когда угроза будет явной?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 18 Января 2017, 23:28 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ну да, диагноз можно назвать-конкретика появится, а так толочь воду в ступе бессмысленно


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 18 Января 2017, 23:46 | Сообщение # 13
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Вы пишите: нынешний муж... т.е. у Вас был ещё и предыдущий?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 00:44 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
жении немного странно, что это такое за редкое и непонятное заболевание, которое 7,5 лет никак не проявлялось, а теперь муж шантажируем заболеванием и не может (не хочет?) делать того или сего.

Вы рассматриваете этот вопрос (про угрозы) в контексте непосредственного ухода от мужа? По какой причине вообще стал подниматься этот вопрос?
Спасибо всем за наводящие вопросы. Так по полочкам может и разберусь.
Заболевание проявлялось и ещё как...Поначалу врал, изворачивался, придумывал на ходу. Прижать к стене не получалось. Я думала, что он наркоман, т.к. находила шприцы. Дальше больше, посыпались оскорбления, принижение, унижение, такие психические атаки проливались моими слезами, а ему это и надо было. Вбивал в меня установку, что я никому не нужна, несу бред, за меня никто не заступится и он это знает и давит этим. Позже дошло, что не могу больше это давление переносить и рассказала всё одной хорошей знакомой и ещё поделилась с подругой. Стало временно легче. Хотя, десять лет назад подруга говорила мне, что чует неладное, а я отмахнулась. Когда я узнала про болезнь, то на пол года как бы выпала из жизни, в голове каша, ни одной мысли. Собирала по кусочкам прожитое время, вопросов к самой себе миллион был... Начала бодренько разруливать, договорились что живём ради детей. Он плакал, ловила себя на мысли, что мне жалко его становится, хотя надо было рвать тогда когда узнала всё. Чем больше времени проходит, тем становится хуже. Он или под дурачка косит или так тешится-развлекается. Сейчас запущен какой то мне непонятный механизм, я боюсь не то ответить или сказать, боюсь утром не проснуться.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 01:30 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Pingvin, еще раз спрошу: как называется его болезнь? Если есть шприцы, значит, он делает себе какие-то уколы? Рассказывайте, коли пришли. Не юлите.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 01:41 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Сообщение # как-то очень непонятно всё...
С одной стороны он
ЦИТАТА PINGVIN ()
В любой момент может уйти к праотцам

С другой
ЦИТАТА PINGVIN ()
нынешний муж, что-нибудь может сделать со мной или нашими детьми.

Читается одно совершенно точно - Вы на грани нервного срыва. Информации, чтобы Вам помочь очень мало.
Причины конфликта, суть конфликта, если серьёзная болезнь - то какая? С чего всё началось?
Здесь анонимный форум, никто Вас не знает, и пальцем показывать на улице, во дворе, на работе, не будет. А вот помочь хотя бы советом, вполне могут.
Я хочу жить. Иной раз смотришь со стороны, когда день прошёл спокойно, и как то неверится что он что то сотворит. Я понимаю, много похожих и даже очень страшных историй здесь на форуме, но в этих историях люди как то умудряются общаться, хоть и хитрят но не молчат. А этот молчит и мне страшно. В голове у меня история кружится, помните в Подольске, папа расправился с малышами и психолог там нашёл правдивое обьяснение убийце...
Никуда и никогда его абсолютно не вытащить, ни в цирк, ни музеи, ни театры. Друзей его за десять лет нашей совместой жизни на пороге дома появилось-0человек. Я всегда и всему находила оправдание, в том числе и по всему вышеперечисленному. Ну думала я, не нравятся человеку музеи и театры, но в цирк то, хоть разок с ребёнком мог бы сходить. Так год за годом шёл, дом-работа, дом-работа. Моё женское подозрение началось в неполадках или попытках забеременнеть, т.к. за семь лет-ни одной беременности. И тут я тоже всё оправдала, слишком мало и редко интима думала я. Ну и прочие факторы, недосыпы, стрессы, усталость. Были ёщё пара моментов которые как бы предупреждали меня об неискеннем его отношении ко мне, я собралась духом и решила обьявить о разрыве. И как в лучших киношках, я узнаю, что беременна. Он не верил, потом только дошло почему... Ну да ладно думаю, судьба судьбинушка, значиться будем вместе. Я хотела, ждала, родила.

Добавлено (19 Января 2017, 01:41)
---------------------------------------------
а что за болезнь конкретно? Название? Эпилепсия может?
Эпилепсия была у моей мамы. В 37 лет массивное кровоизлияние в мозг.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 01:49 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Pingvin, и? Рассказывайте историю дальше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 01:53 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Вы бы написали название болезни. У нас тут разные девы. Есть и те, кто в медицине "шарит". Лучше будет, если скажете: форум анонимный, а помощь, чувствуется, Вам нужна. Если есть серьезные сомнения в адекватности мужа, то это не шутки, и надо что-то срочно делать. Принудительно врачи обычно никого не забирают без оснований, но у него уже есть диагноз. Зачем ждать, когда угроза будет явной?
Извините за много ошибок и ещё с телефона почему то не получается вставить цитату собеседника.
Болезнь не такая уж и загадочная- диабет. И прочитав всевозможную литературу про этот недуг и как с ним счастливо жить, задаёшь себе вопрос- зачем человек скрывал факт болезни и жил со мной не счастливо? Или счастливо?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 19 Января 2017, 01:57 | Сообщение # 19
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Pingvin ()
зачем человек скрывал факт болезни и жил со мной не счастливо?

Боялся остаться один, быть никому не нужным, быть отвергнутым. А Вы, если бы знали об этой его болезни (ну живут же люди с эти диагнозом), ни за что бы не вышли замуж за него? Не любили его никогда?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 02:02 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Pingvin ()
Когда я узнала про болезнь, то на пол года как бы выпала из жизни, в голове каша, ни одной мысли. Собирала по кусочкам прожитое время, вопросов к самой себе миллион был... Начала бодренько разруливать, договорились что живём ради детей. Он плакал, ловила себя на мысли, что мне жалко его становится, хотя надо было рвать тогда когда узнала всё.
Т.е. когда Вы узнали, что Ваш муж болен диабетом, то появились мысли о разводе.
Цитата Pingvin ()
Иной раз смотришь со стороны, когда день прошёл спокойно, и как то неверится что он что то сотворит.
А что он творит?
Цитата Pingvin ()
В голове у меня история кружится, помните в Подольске, папа расправился с малышами и психолог там нашёл правдивое обьяснение убийце...
И при чем тут такие ужасы?
Цитата Pingvin ()
Эпилепсия была у моей мамы. В 37 лет массивное кровоизлияние в мозг.
Получается, что у Вас тоже проблемы с наследственностью - так?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Страхи. (Как побороть?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: