Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:16 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
nabl, а может быть она устала стучаться в закрытую дверь. Муж не сепарировался от родителей, живет умом матери .все действия жены воспринимает, как вражеские, потому что так мама сказала.
Там со всех сторон не норма. И никто друг друга слушать не хочет. Но, т.к. за советом обратился муж, то и исходить надо из его слов. Если бы обратилась сюда жена, у нас, может быть, возмущение от действий ее родни подняло волну гнева и возмущения.
Но, как ни крути, я не понимаю, как так муж не знает, отчего жена и свекровь чуть не подрались и не здороваются с периода беременности. Ну, не здороваются и не здороваются, ему пофиг, лишь бы его не трогали, а как затронули, так и сразу предательница.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:16 | Сообщение # 82
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если у них нет понимания, взаимного доверия, помощи, уважения друг к другу, то вопрос не в родителях, они просто лакмусовая бумажка, показывающая проблемы в отношениях между мужем и женой

Точно так.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:16 | Сообщение # 83
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Шесть лет Александр лавировал между женой и родителями. А сейчас, после отказа жены отнести документы в ЖЭК, говорит о разводе и предательстве. При этом клеймо только на жену ставит - бессердечная стерва. И молчит, как партизан, что сказали его родители жене, чтобы она отсекла их от себя раз и навсегда.

Да блин! Ну не знаю я что у них произошло! На все распросы мне только и говорят: "а вот помнишь, твоя мама года-то на меня посмотрела как на врага! А вот твой отец у меня спросил как дела, будто бы он не знает, что у меня все плохо! Он специально надо мной издевается!". После этого я спрашивал у отца о чем они говорили и чем он ее обидел. Он ответил, что при встрече спросил "как дела?" а жена моя резко ответила и ушла...
Вот мне хоть головой о стену убейся - я НЕ ПОНИМАЮ что у них произошло.
Мои родители тоже ничего не говорят. По крайней мере, делают вид, что ничего не знают. Не знаю какой им стати устраивать такие козни...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:17 | Сообщение # 84
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
AlexandrR, Вы писали, что жена раздражена и агрессивна не только по отношению к родителям, но и в целом. Советую ей проверить щитовидку. Раздражительность, агрессия, плохо контролируемые припадки ярости очень часто бывают связаны с соматикой.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:17 | Сообщение # 85
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
.все действия жены воспринимает, как вражеские, потому что так мама сказала.

6apo4ka, откуда вообще этот вывод?
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:18 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Семья - это крепость, это тыл.
Родители моего отца были против моей мамы. Обзывали её нищей, нос воротили.
КОгда мне было 3 года, отцу это надоело.
Он сказал своей матери - это моя жена и мой ребенок. Если я вам нужен, значит и они нужны.
Это было на вокзале, возле поезда. Отец взял нас с мамой за руки, развернулся и ушел. А его мать осталась рядом с поездом.

Вот так вот надо. Мой муж так себя не вел. Я не была за каменной стеной, я была на семи ветрах.
Я не была защищена. Любой мог лезть в нашу семью.


Не дождетесь!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:18 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не все готовы ради спокойствия мужа за пихнуть свою гордость куда подальше и налаживать общение с родителями мужа.

Я вот не запихиваю и не налаживаю если не хочу, но когда муж просит меня что-то сделать для них- никогда не отказываю. Это разные вещи - отношение с мужем и отношения с его родителями.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:19 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
помидора, это не выводы, а предположения. Мы понятия не имеем, что там у жены Автора со свекрами и как ведет себя муж с ней.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:20 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
как так муж не знает, отчего жена и свекровь чуть не подрались

Да потомучто ему плевать на мнение жены.
Мой муж тоже считает - деньги в дом приношу и достаточно.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:22 | Сообщение # 90
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Как я поняла, на жену никто не плевал. И компромисс был заключен на ее условиях.

В бутылку-то она полезла не на пустом месте. Если она не сумашедшая.
Компромисс был заключён не на её условиях. Это то, что устроило и Александра, и его родителей.
помидора,
Цитата
Да, и мать своего ребенка никогда не предаст.

Да, мать не предаст СВОЕГО ребёнка. А эта самая жена - ей совершенно посторонняя тётька, с которой можно не церемонится. Вот ведь цаца - слова ей не скажи! Я может ценный совет ей даю, а она морду воротит! (Мысли вслух, так сказать)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:24 | Сообщение # 91
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, хочу такую же невестку, как Вы.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:27 | Сообщение # 92
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Да потомучто ему плевать на мнение жены. Мой муж тоже считает - деньги в дом приношу и достаточно.

Неправда. Я всегда и во всем советуюсь, что касается семейных дел.
Но когда мнение не адекватно - то мне что, нужно делать неадекватные вещи, основываясь на том, что мне не плевать на чужое мнение?. Последний случай тому доказательство - я сам решил все проблемы с документами. Если бы я не решил их - человек остался бы без мед. помощи! А только почему? Потому, что у кого-то такое мнение....
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:28 | Сообщение # 93
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, хочу такую же невестку, как Вы.

Спасибо. Я и сама хочу мирного человека для сына.
Но он явно тяготеет к боевым девушкам, которым палец в рот не клади.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:29 | Сообщение # 94
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
AlexandrR, в общем по теме вашего вопроса, мой совет такой. Приходите домой, садитесь и говорите, жене, все что вас волнует, как бы вы хотели видеть ваши отношения и отношения с родителями. Говорите искренне, что хотите видеть ее понимания, поддержку, что эта ситуация, вас ранит, дает вам неуверенность, вы ее очень любите, но так же любите своих родителей, и это ваша личная просьба, наладить эту ситуацию. И вы ей за это будете благодарны до конца дней своих. Озвучит все конкретно по пунктам, как вы видите ее разрешение. Если она поймет, вас и вступит в диалог, постарайтесь выслушать и понять, и донести, чтобы поняли вас. Если никакого понимания не дождесь, а вас грубой силой опять захотят прогнуть, просто скажите, что хорошо, я тебя услышал и все понял. И вы на самом деле все услышите, то, как к вам ваша жена относится в ответ на вашу открытость и вашу боль.
В случае ненативного развития событий, начинайте с момента икс закручивать ей гайки и перекрывать кислород, прежде всего материально и в части помощи лично ей. Голодом морить не надо,с ребенком не манипулировать. Посмотрите на реакцию жены. Насколько готова она будет повысить ставки, это тоже будет показателем ее отношения к вам. А дальше уже будите делать выводы еще более глубокие и серьезные. Эту тенденцию можно сбить только с позиции твердости ваших намерений. И у вас для этого есть все поводы и карты в руках.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:31 | Сообщение # 95
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
я сам решил все проблемы

Ну вот и прекрасно.
А если б не решил, виновата она - жена-злодейка.
У вас за 6 лет всё устаканилось. Зачем что-то менять, если оно не поменяется?


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:33 | Сообщение # 96
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
Да блин! Ну не знаю я что у них произошло! На все распросы мне только и говорят: "а вот помнишь, твоя мама года-то на меня посмотрела как на врага! А вот твой отец у меня спросил как дела, будто бы он не знает, что у меня все плохо! Он специально надо мной издевается!". После этого я спрашивал у отца о чем они говорили и чем он ее обидел. Он ответил, что при встрече спросил "как дела?" а жена моя резко ответила и ушла...
Вот мне хоть головой о стену убейся - я НЕ ПОНИМАЮ что у них произошло.
Мои родители тоже ничего не говорят. По крайней мере, делают вид, что ничего не знают. Не знаю какой им стати устраивать такие козни...

Это всё очень тонкие материи. Вы своих родителей любите и вы - хороший сын.
А жене ваши родители не нравятся и её воспитание и жизненные установки позволяют ей отказывать вам в элементарной просьбе.
Либо она всегда такая была - жёсткая и равнодушная, либо в ней говорит сильная обида.
Я пишу о сильной обиде, потому что иначе как вы прожили 10 лет с патентованной стервой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:34 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
с момента икс закручивать ей гайки

Воевать с женой? Зачем? Дома устраивать войну? Чего можно добиться войной?
А она его кормить не будет, в сексе откажет?


Не дождетесь!
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:35 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Если автор на фоне конфликта с родителями и этих справок начнет бюджет урезать и игнорить жену,то хана браку ,такая жена с характером такого издевательства не простит ,а конфликт с родителями только усугубится.Может с похода к семейному психолога начать ,особенно если автор разводится не планирует.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:35 | Сообщение # 99
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
AlexandrR, и еще важный момент на сторону родителей не вставайте. А то будете кататься кпк колобок туда сюда, кто перетянет.. Скажите им твердо и конкретно, что это ваша жена и вы ее любите, слов плохих слышать о ней не хотите, и чтобы они вели себя с ней, как можно дипломатичней.
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 17 Августа 2016, 10:35 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, хочу такую же невестку, как Вы.

Я тоже laught


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Поиск: