Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:22 | Сообщение # 121
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата

Я не могу себе позволить просто так взять и полежать - я работаю на 3х работах чтобы обеспечить достойное существование. Если я лягу - остановится много дел. Это недопустимо.
Я температурой 40 сейчас на работе нахожусь...

Это вы зря, Александр. Загонять себя можно запросто.
Поговорите с женой. Спокойно и аргументированно.
Объясните ей, что вы на грани. И что её поведение выглядит нелояльно по отношению к вам.
И долго в режиме три работы, буфера между ней и родителями при серьёзно болеющем отце вы не протянете.
Вам нужен островок спокойствия дома - покой, тишина, дружеское участие, вкусная еда.
Объясните это ей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:23 | Сообщение # 122
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поговорите с женой. Спокойно и аргументированно

Да, это необходимо сейчас.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:31 | Сообщение # 123
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
это грамотный менеджмент с моей стороны

И со свекровью повезло.
Некоторых лучше держать подальше.

Добавлено (17 Августа 2016, 11:31)
---------------------------------------------
Чё-то я разнервничалась от этой темы.
Свекровь моя первый раз приперлась, когда нашему сынку было уже 2 месяца от роду.
Жила в 2-х шагах.
Ой, не хочу вспоминать её. Она померла уже. Как раз, когда муж пошел утешение искать, добрых тёть.
Добрых тёть не нашел, живет с нами.



Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:34 | Сообщение # 124
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата
Ой, не хочу вспоминать её. Она померла уже. Как раз, когда муж пошел утешение искать, добрых тёть.

Подмечено, что мужья часто начинают чудить после смерти мамы. Особенно, если мама была авторитетом для сына и он боялся её расстроить.
Все будем свекровями. Большой вопрос - какими?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:38 | Сообщение # 125
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поговорите с женой. Спокойно и аргументированно. Объясните ей, что вы на грани. И что её поведение выглядит нелояльно по отношению к вам. И долго в режиме три работы, буфера между ней и родителями при серьёзно болеющем отце вы не протянете. Вам нужен островок спокойствия дома - покой, тишина, дружеское участие, вкусная еда. Объясните это ей.

Выходит, островок спокойствия я нахожу тут, с вами, а не дома.. (((
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:42 | Сообщение # 126
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
AlexandrR,

Добавлено (17 Августа 2016, 11:40)
---------------------------------------------
сорри, глюк какой-то)

Добавлено (17 Августа 2016, 11:42)
---------------------------------------------
Может, вам вдвоем попробовать сходить к семейному психоаналитику?



ИМХО!!!
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:44 | Сообщение # 127
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Может, вам вдвоем попробовать сходить к семейному психоаналитику?

Ходили. К двум или трем...
Все они умыли руки и сказали "держитесь"...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:53 | Сообщение # 128
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мультик, сколько же бедной Золушке лет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 11:55 | Сообщение # 129
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
Выходит, островок спокойствия я нахожу тут, с вами, а не дома.. (((

Вы злитесь на жену. Вы сильно обижены её отказом сходить в ЖЭК.
Это оказалось той самой соломинкой, что переломила хребет верблюду.
Но на чаше весов ваш 10-летний брак и ваш пятилетний ребёнок.
Надо разговаривать. И искать компромисс.
Война не принесёт облегчения. Вы достаточно воюете во внешнем мире, чтобы продолжать воевать и дома.
Просто ситуация очень далеко зашла. Для меня недопустимо - не здороваться.
Даже если ваши родители сделали или сказали что-то крайне неприятное - здороваться необходимо. Это как причёсываться и чистить зубы. Просто надо делать.
Жена перешла границы в этом смысле давно и с вашего согласия.
Вы сейчас, скорее всего, тоже ей крайне неприятны. Вы измучены проблемами, срываетесь, разговариваете в ультимативной форме, раздражены и не всегда реагируете на её просьбы.
Иначе зачем она швырялась столовыми приборами и отказала в элементарной просьбе?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:01 | Сообщение # 130
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Ходили. К двум или трем...
Все они умыли руки и сказали "держитесь"

А где собака зарыта они сказали? Кто виноват они сказали?


Не дождетесь!
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:02 | Сообщение # 131
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы измучены проблемами, срываетесь, разговариваете в ультимативной форме, раздражены и не всегда реагируете на её просьбы. Иначе зачем она швырялась столовыми приборами и отказала в элементарной просьбе?

Я не срываюсь (пока) и не ставлю ультиматумы. Я не хочу чтобы это все видел ребенок. Я в свое время насмотрелся - не хочу чтобы он смотрел.
И не хочу сорваться, поэтому и ищу помощи у вас здесь. Намного проще было бы забить на все и послать куда по дальше, но у меня ведь есть ребенок - я не имею морального права так поступить с ним, он же не виноват в этой ситуации...
Противен ли я ей или нет - мне уже не важно.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:10 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если у них нет понимания, взаимного доверия, помощи, уважения друг к другу, то вопрос не в родителях, они просто лакмусовая бумажка, показывающая проблемы в отношениях между мужем и женой.

Совершенно верно. nabl ухватила суть.
Когда женщина выходит замуж, она получает вместе с любимым кучу людей, которые ей на фиг не нужны, в принципе. И ее усилия по налаживания с ними хороших отношений - это выражение любви и уважения к мужу, и больше ничего. Это потом уже возникают какие-то отдельные человеческие отношения между ней и свекровью, например, которые позволяют и после развода с этим мужем оставаться в дружеских отношениях с его мамой.

И если жена не может создать в этих отношениях хотя бы худой мир, то это она так говорит мужу, что он ей не дорог. Бывают, конечно, такие ситуации, когда просто невозможно проглотить вражеские выпады, но автор же уверяет, что этого не было. Во всяком случае, в ЖЭК сходить с бумагами - то не равно за этим ненавистным свекром в больнице ухаживать. Это вообще пустяк, даже разговора не стоит.

По поводу конкретной ситуации Александра могу сказать, что 6 лет таких нечеловеческих отношений с его родителями (люди даже в лифте здороваются) уже ничем не исправишь. Можно и так, параллельно существовать.
Но у автора, как тут правильно подметили, тема не о том, что жена не может терпеть его родителей, а о том, что его жена переходит границы разумного в отношениях с ним самим.

Цитата помидора ()
Приходите домой, садитесь и говорите, жене, все что вас волнует, как бы вы хотели видеть ваши отношения и отношения с родителями. Говорите искренне, что хотите видеть ее понимания, поддержку, что эта ситуация, вас ранит, дает вам неуверенность, вы ее очень любите, но так же любите своих родителей, и это ваша личная просьба, наладить эту ситуацию.

помидора, это надо было делать 6 лет назад, когда туча только надвигалась. И еще подозреваю, что автор сомневается, что личная его просьба хоть сколько-нибудь значима для его жены. Вот наоборот - да)

Добавлено (17 Августа 2016, 12:10)
---------------------------------------------
Я что-то не верю, что разговор с женой к чему-то хорошему приведет. Слишком у жены наболело, судя по всему, да и у автора.
AlexandrR, есть еще метод сгладить ситуацию. Вы накладываете на эту тему табу: ходите сами в ЖЭК, слово "мама" при жене не произносите, аналогично поступаете и в доме родителей. Разведите максимально далеко эти два мира, это принесет покой в вашу семью. Иначе вы договоритесь в этих разговорах до того, что пойдете с ней разводиться.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:21 | Сообщение # 133
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Однажды они на столько сильно повздорили с моей матерью, что их чуть ли не пришлось разнимать...
AlexandrR, из-за чего возник конфликт? Вы не можете не знать, если на Ваших глазах чуть было не произошла драка.
Цитата AlexandrR ()
Долго друг с другом не общались, хотя и жили вместе
Как долго? Не общались, но регулярно скандалили? Вот момент, когда наступил перелом - оба закрылись вместо того, чтобы не замалчивать ситуацию, оба копили злость и обиду друг на друга.
Цитата AlexandrR ()
На мою просьбу жена ответила резким гневом, и раздраженно швыряла по кухне вилки и ложки.
Это не вполне т.с. здоровая реакция. Проблема может быть в другом. И не только Вам нужны успокоительные препараты.
Цитата AlexandrR ()
firefly, Да, я помогаю всем, кто нуждается в моей помощи. Это касается не только родителей.
Финансово или духовно/физически - не важно.
Вам не приходило в голову, что жене не нравится такая Ваша щедрость? Вы обговаривали с женой помощь, советовались с ней или один всё решали?
Цитата AlexandrR ()
Раньше мы все праздники отмечали вместе.
Подарки жена дарила. Скромные, но никогда не забывала о датах. Даже мне напоминала иногда...
Видите, поначалу все было нормально, она старалась и помнила порой лучше Вас.
Цитата AlexandrR ()
Родственники жены живут довольно далеко. Общаемся редко, в основном по телефону. За все время они пару раз приезжали к нам на день-другой в гости.
Интересный момент: значит, расстояние всё решает - если Ваши родители в 20-ти минутах, то общение+помощь должна быть плотной по умолчанию, а если её родители далеко, то можно не звонить им месяцами? Почему Вы не наладили общение с тестем и тещей? Не думали, что жену это обижает и ранит? Она о Ваших помнит, а Вы? Не было ли такого, что помогали всем, кроме её родни?
Цитата AlexandrR ()
Мои нервы на пределе, но я пока держусь..
А толку? Рано или поздно нервы сдадут. Вам еще ребенка поднимать, Вы кормилец, опора семьи - подумайте над этим. Ребенку всего 5 лет, кто его поднимать будет, случись что с Вами? Ситуацию надо разруливать, само собой ничего не решится.

Иду читать Вас дальше. smile

Добавлено (17 Августа 2016, 12:21)
---------------------------------------------
AlexandrR, вы давно перестали слышать и понимать друг друга. Оба не особо хотите.

Цитата AlexandrR ()
Самое паршивое - ощущение того, что тебя тупо кинули и послали за все то, что делаешь для вроде как любимого человека...
Вы давно не уверены в своих чувствах к жене? Или это в свете последних событий?
Цитата 6apo4ka ()
т.е. все началось ,когда ваша жена была беременная и усугубилось в рождением ребенка, оттуда и копайте. То, что малозначимо для вас, для вашей жены может быть серьезной обидной. Может быть родители высказались некорректно по поводу беременности, или ребенка, может быть обещали помогать финансово, но не помогли, может быть машину вам купили, но записали на себя, давали навязчивые советы по поводу беременности и воспитания малыша. Причин - куча.
Согласна.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:23 | Сообщение # 134
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Inkla, 63 года.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:25 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Уверена, что автор знает причину, но озвучивать почему-то не хочет.

Добавлено (17 Августа 2016, 12:24)
---------------------------------------------
Мультик, каков размер морковки для свекрови в денежном эквиваленте?)

Добавлено (17 Августа 2016, 12:25)
---------------------------------------------
Окна мыть в двух домах - это надо иметь недюжинный энтузиазм, чем-то вдохновленный)



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:27 | Сообщение # 136
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, ежемесячного пособия нет. Машину подарили, на дом денег добавили, на лечение зубов, младшего сына на работу уже 10 лет как пристраиваем и тд.

Добавлено (17 Августа 2016, 12:27)
---------------------------------------------
miolia, я её попросила шторы постирать, она заодно и окна помыла.

Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:28 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Машину подарили, на дом денег добавили, на лечение зубов, младшего сына на работу уже 10 лет как пристраиваем и тд.

Ну так отчего бы и не помыть тогда?)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:28 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Жен может быть пять штук или десять, а папа с мамой одни-единственные, родная кровь, а не женщина, с которой спишь.
nabl, жена - не женщина, с которой только спишь. С женой еще и живешь, детей общих растишь.

Ты вспомни мою историю - причин послать родню бм была куча. Не послала раз и навсегда, в итоге плохо было мне. Когда на место людей не ставишь, они начинают наглеть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:29 | Сообщение # 139
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, вот у Светлячка не моет же smile
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Среда, 17 Августа 2016, 12:30 | Сообщение # 140
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Добавлено (17 Августа 2016, 12:10)---------------------------------------------Я что-то не верю, что разговор с женой к чему-то хорошему приведет. Слишком у жены наболело, судя по всему, да и у автора. AlexandrR, есть еще метод сгладить ситуацию. Вы накладываете на эту тему табу: ходите сами в ЖЭК, слово "мама" при жене не произносите, аналогично поступаете и в доме родителей. Разведите максимально далеко эти два мира, это принесет покой в вашу семью. Иначе вы договоритесь в этих разговорах до того, что пойдете с ней разводиться.

Вот с таким табу мы живем много лет. Полная изоляция их друг от друга. Но малейшая случайность - и все начинается заново.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Поиск: