• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
Стоит ли заводить детей в современных условиях
vela Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 23:16 | Сообщение # 61
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
В данном случае да, материнский. Хотя он возник у меня после появления в жизни другого мужчины (с мужем детей не хотела никогда). Поэтому не исключаю появление этого инстинкта как следствия влюбленности, а может быть даже и любви (сама пока никак не разберусь).
Цветолюб Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 12:25 | Сообщение # 62
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (маркиза)
Я думаю дети нужны,а рожать их или нет, личный выбор женщины

Как-то отец ребенка где-то потерялся... Печально.
На данное время риск рождения детей действительно повысился - можно ему чего-то или много чего по взрослению недодать - образования, жилья, машин, фабрик, заводов... Другие то дают. Можешь и не рад быть - что родил...
И воспитывает не только родитель - но и общество в целом... На одном личном воспитании не всегда выедешь... - Вот, Денису родители машину то купили... Далее полное уже непонимание... и жизненная катастрофа для родителей...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Лисица Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:55 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Вот, Денису родители машину то купили... Далее полное уже непонимание... и жизненная катастрофа для родителей...

Это воспитывается с малого. Если в 3 года родители сломя голову покупали то же что и Денису (а еще Пете\Васе\Коле...- можно было потому что игрушки были дешевле и доступнее чем запросы в 16 например) то в эти пресловутые 16 (или раньше - у кого как) как раз и случится катастрофа.
Результаты воспитания не падают на голову неожиданно - они растут по крошечкам, с малых лет должно быть направление в воспитании, которое идет через все годы, воспитание которое корректируется но в котором заложены незыблемые основы.
А не так - проблема появилась - спохватились, зарыдали.

Не все рожают\не рожают детей из корысти.
Рожаешь не из-за капитала материнского. Просто понимаешь что есть чему научить ЧЕЛОВЕКА - этого хочется. Полноты семьи - хочется. Потому что не только мы детей но и они нас - воспитывают и учат.

Не рожаешь - потому что нет здоровья например (к сожалению сплошь и рядом).


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 08:27 | Сообщение # 64
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Это воспитывается с малого


Всё так. Только ничего не бывает в чистом виде. Блажен - кто верует... (да и куда деваться) Удачи...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 09:09 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Блажен - кто верует... (да и куда деваться) Удачи...

Ирония - один из скрытых признаков нежелания прилагать усилия. Куда проще скептически оценить чем добиваться. Удача в воспитании вообще не самое главное. Важно понимать ЧТО ты хочешь вырастить в ребенке и примерно ЗНАТЬ как.
Мои рассуждения не голословны. Очень хорошо понимаю о чем говорю. У меня - получается (точнее у нас с мужем - потому что воспитание ребенка в семье это командная работа все-таки). А это значит всего лишь что то о чем я говорю - вполне возможно.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 22:37 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Не будет детей, не будет людей. Что тут еще скажешь? Как без людей то? Мы с вами без общения не можем, чёкнемся совсем. Я за детей пускай цветут.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
melodiua Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 18:18 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
с малых лет должно быть направление в воспитании, которое идет через все годы, воспитание которое корректируется но в котором заложены незыблемые основы.
Как все звучит возвышенно, Вы не учительница, случайно? А про характер ребенка Вы не упоминаете?, который как-то есть с рождения и совершенно без воспитания проявляется с того же первого дня рождения? Как с малых лет не воспитывай, а характер не перевоспитаешь. Трое сыновей у меня, все росли в одной семье, а совершенно разные во всем.

Добавлено (18.09.2012, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (swvk)
Важно понимать ЧТО ты хочешь вырастить в ребенке и примерно ЗНАТЬ как.
Абсурд полнейший!


Случайностей не существует
Ирак
Vassa Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 18:28 | Сообщение # 68
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Code
Стоит ли заводить детей в современных условиях

Мое мнение не стоит, но мы не можем запретить душам воплощаться на земле,у них как и у нас есть тут свои дела.


Дай шанс воле Бога и посмотри, что будет. Думаю, ты будешь удивлён.
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 10:52 | Сообщение # 69
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
Трое сыновей у меня, все росли в одной семье, а совершенно разные во всем.

Вы же сами не хотели чтоб они одинаковые были. Еще очень большую роль играет кто старший кто младший. Характер воспитывается, закаляется. А то что характер дается с рождения и не зависит от воспитания отмазка родителей почему я не смогла вырастить того кого хотела.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
melodiua Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 11:09 | Сообщение # 70
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (neon)
вырастить того кого хотела.
Родители прививают с детства понятие, что такое хорошо, что такое плохо. А кем хочет быть человек, не зависит от родителей. У каждого человека своя миссия на земле и навязывать ребенку свою волю не в моих правилах. Где гарантия того, что то, что я хочу воспитать в ребенке, надо ему.


Случайностей не существует
Франция
miolia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (neon)
характер дается с рождения и не зависит от воспитания отмазка родителей почему я не смогла вырастить того кого хотела.

neon, это не отмазка, а факт, давно наукой (генетикой) доказанный. Правда, этот факт действительно, часто используется как отмазка и повод вообще пустить воспитание на самотек.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 23:02 | Сообщение # 72
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
Где гарантия того, что то, что я хочу воспитать в ребенке, надо ему.

Это очень интересная мысль в плане воспитания. Я бы сейчас с удовольствем поменяла в себе много того, что мне привили в детстве, но только осознавать это начинаешь как правило поздно и усилий прикладывать много приходится, чтобы хоть что-то изменить.
neon Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:44 | Сообщение # 73
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Правда, этот факт действительно, часто используется как отмазка и повод вообще пустить воспитание на самотек.

Ну да. когда ребенок вырастат грубым и циничным. Или когда мамы своих сыновей узнают что у них есть и жена, и любовница. Многие начинают исправлять ошибки воспитания. Но это же характер такой иметь двоих. Или когда забывают про родителей в силу своего эгоизма это тоже характер такой у ребенка с рождения был. только вот почему то в старости потом родители таких детей не воспринимают сей факт что они родились такими значит их надо и воспринимать такими. А то что Мелодия говорит: что нужно просто объяснить где хорошо, а где плохо и есть воспитание характера.
Здесь много можно расуждать о воспитании. В большинстве случаев дети копируют поведение родителей.
Вот возник вопрос. Многие женщины говорят что главную роль в воспитании играют мамы. Отсюда вопрос.
Кто ж воспитывает таких любовников и неверных мужей? Или это уже заложено природой и ничего с этим не поделаешь? Родился изменником и все тут. Воспитывай не воспитывай, все равно будет изменять?

Добавлено (20.09.2012, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (melodiua2929)
У каждого человека своя миссия на земле и навязывать ребенку свою волю не в моих правилах.

Мелодия Вы что в детстве не заставляли своих детей руки мыть после туалета? Или не заставляли делать уроки когда они хотели на улицу бежать играть?
Как раз Вы и навязывали свою волю с пеленок. Надеюсь Вы поняли про что я. Вы не навязываете свою волю когда они подросли и стали более мене самостоятельные.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
melodiua Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:10 | Сообщение # 74
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Или не заставляли делать уроки когда они хотели на улицу бежать играть?
Парадокс! Не заставляла! Тепер понимаю, надо было заставлять бежать играть. На данный период времени младшый сын не видит смысла в своих золотой медали, аспирантуре и т.д.


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
neon Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:41 | Сообщение # 75
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
На данный период времени младшый сын не видит смысла в своих золотой медали, аспирантуре и т.д.

А в чем выдит смысл? Какие цели в жизни поставил?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
melodiua Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:10 | Сообщение # 76
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А в чем выдит смысл? Какие цели в жизни поставил?
Цель обычная, земная. Свой бизнес (пока нет достаточно денег), квартира и семья. Озвучил, что он не смелый, не решительный. Недовоспитали выходит?


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
neon Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 14:52 | Сообщение # 77
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
Озвучил, что он не смелый, не решительный. Недовоспитали выходит?

Выходит так. А может просто посмотреть на это с другой стороны. Заведет свой бизнес, заработает денег, а потом заведет семью. А может вдвоем с девушкой, которая потом женой станет, проще все это делать.
И не трусость это вовсе, а просто осторожность. Понимает что бизнес это не для него. Пропадет он там. А почему наука не в радость, потому что денег мало. А может просто то что не может найти девушку достойную, которая б оценила его научные способности. А им сейчас только деньги подавай.
Quote (melodiua2929)
Недовоспитали выходит?

Воспитание это не слова, а поступки тех кто воспитывает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
melodiua Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:04 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Воспитание это не слова, а поступки тех кто воспитывает.
Вот с этим согласна.
Quote (neon)
А может просто то что не может найти девушку достойную, которая б оценила его научные способности. А им сейчас только деньги подавай.
И с этим совершенно согласна. Хотя он был женат, развелся (без детей)


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: