• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
Стоит ли заводить детей в современных условиях
Тигра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 00:10 | Сообщение # 41
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Зачем люди в квартирах заводят котов или собак? Это тоже бессмысленно в какой-то степени. И тем не менее заводят домашних питомцев.
Стоит ли заводить детей? Обязательно! Ребёнок - это продолжение мужчины и женщины,это их продолжение, их общий след на этой Земле. И средства найдутся для того, чтобы поднять ребёнка, и силы для покорения новых вершин. Ребёнок скорее всего станет стимулом для новых достижений. Важно, чтобы в семье царила атмосфера любви и взаимопонимания,чтобы родители имели одинаковые взгляды на воспитание детей.
Ребёнок - это сосуд. Мы его наполняем изо дня в день. И по прошествии многих лет имеем результат. У кого-то кувшин наполнен достойным благородным напитком, а у кого-то канализационными стоками. Чем наполнили господа родители, что вложили, то и получили на выходе!!!!


Любите играться с кошкой? Не жалуйтесь на царапины!
Украина
freska Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:16 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Дети - они не для государства нужны. Они для любви нужны. Родить их, чтобы любить. Не ждать, что они помогут, поймут и будут любить в ответ. Родить, любить, воспитывать, отпускать. Не можешь бескорыстно любить, нет такой потребности - не рожай.


Вопрос должен исчезнуть. Ответ заполняет пустоту.
Российская Федерация
Мишель Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:24 | Сообщение # 43
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 65
Статус: Офлайн
Согласна с Фреской полностью. Вы - настоящая Женщина.

Меня подруга тут спросила :"Ты не жалеешь что родила?" Просто ребенок пока нездоров и денег мало. А она меня раньше знала обеспеченной дамой.
Я ей ответила: "Знаешь, раньше у меня было почти все - и мне было плохо, а теперь у меня нет почти ничего - и мне хорошо". А будет еще лучше. Деньги, мужчины, карьера - всего этого мало для женщины, если нет ребенка.


Любовь и счастье всегда со мной
Российская Федерация
Тигра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 18:26 | Сообщение # 44
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Мишель,
Quote (Мишель)
Деньги, мужчины, карьера - всего этого мало для женщины, если нет ребенка.

100%. Материнство - инстинкт. Против природы не попрёшь.


Любите играться с кошкой? Не жалуйтесь на царапины!
Казахстан
Леда Дата: Среда, 21 Марта 2012, 19:43 | Сообщение # 45
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Я всегда мечтала о сыне с 18 лет, но родила только в 23 года и я всегда говорю ему:" Я любила тебя еще за долго до твоего рождения." Мы с мужем жили практически в нищете( не на что было бутылку молока купить), правда мои родители помогали продуктами и муж старался найти "оплачиваемую" работу ( это был 1998 год). Жили на детские, но любая свободная копеечка шла на ребенка , НО МЫ НИ КОГДА НЕ ПОЖАЛЕЛИ О ЕГО РОЖДЕНИИ! Это всегда было и есть счастье. Хотя ему сейчас будет 14 и у него переходный возраст, бывает сложно договориться это всё мелочи. Потом я очень хотела девочку, но к тому времени мы жили в коммуналке и мне пришлось сделать миниаборт в свой день рождения, даже врач мне предложила перенести на другой день, но я себя так ненавидела,что решила -Это будет мне наказанием. Мне до сих пор снятся сны с моей не рожденной дочкой и сердце разрывается! До сих пор себя не простила. Я считаю если хочешь ребенка, нужно рожать ни смотря ни на что!!! Исключением пожалуй может быть только угроза здоровью ребенка.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.

Сообщение отредактировал lybov - Среда, 21 Марта 2012, 20:14
Российская Федерация
luydji Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 05:17 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Мушля)
Чем больше работаю с детьми тем больше убеждаюсь-каждый ребенок появляется на этот свет не просто так. Дети наши , именно они , заставляют нас менять что-то в нашей жизни, развиваться, не дают нам оставаться в застое и депрессии, они-наши учителя! Не меньше!

Подписываюсь...а вообще, я бы многих родителей пристрелила, сами ограничены в понимании самих себя, так ещё и детей ограничивают в развитии личности.
То что рожают детей как собственность, в этом и весь корень зла. Это большая ответственность. Миссия родителей помочь воплощенной душе выполнить свое предназначение. А посему, пока будут рожать детей как собственность или что бы на них за свое неудавшуся судьбу отыграться, не видать нам светлого будущего!


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 08:02 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
А посему, пока будут рожать детей как собственность или что бы на них за свое неудавшуся судьбу отыграться, не видать нам светлого будущего!

Есть еще одна крайность, просто рожают, а дети потом им же и не нужны. В лучшем случае спихивают бабушкам, в худшем - в детдом или дети дома без присмотра, а они пьют-гуляют.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Гость Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:26 | Сообщение # 48
Гость





Quote (Oladushka)
Есть еще одна крайность, просто рожают, а дети потом им же и не нужны. В лучшем случае спихивают бабушкам, в худшем - в детдом или дети дома без присмотра, а они пьют-гуляют.

Согласна с Вами, вся проблема в отсутствии осознанности. Инстинкты инстинктами, но тем и отличаемся от животных, что разум имеем.
Российская Федерация
luydji Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:28 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
Согласна с Вами, вся проблема в отсутствии осознанности. Инстинкты инстинктами, но тем и отличаемся от животных, что разум имеем.

Вот, теперь под своим ником зашла, а не гостя)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
None Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:21 | Сообщение # 50
Удаленные





Мне кажется, есть два уровня обсуждаемой проблемы. Один - тот, про который Сергей говорит - на уровне государства, идеологии в обществе, морали или чаще ее отсутствия и т.д. И с этой точки зрения действительно мало государств и социумов, которые хотя бы поддерживают деторождение, не говоря уже о том, чтобы придать ему иной смысл, чем плодить пушечное мясо и работников на благо сотне-другой миллиардеров.

А другой уровень - человеческий, материнский, отцовский. Иногда это - инстинкты. Иногда - осознанный выбор, но все равно не всегда во благо. Я думаю, что есть слишком много патологических мотивов рожать детей, например: "для себя", "чтобы было кому в старости воду подать", "чтобы мой ребенок сделал то, чего я не сумел", "чтобы сохранить семью", "чтобы меня кто-нибудь любил", "потому что возраст", "потому что мама хочет внуков", "потому что муж требует сына" и т.д. И это все - патология.
Я лично верю, что рожать нужно, только если ты хочешь просто подарить жизнь другому человеку, ЕГО/ЕЕ жизнь, и готов ради этого вкалывать, растить, зарабатывать, развивать, тратить на это СВОЮ, а главное любить какого есть - только затем, чтобы, научившись летать, он полетел жить свою жизнь. Без тебя. И если ты правда этого хочешь, то Бог с ними, современными условиями...
Российская Федерация
Дымка Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:12 | Сообщение # 51
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
однозначно да, но с целью любить их и помогать по жизни


если что-то нельзя, но очень хочется, то можно)
Российская Федерация
маркиза Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 04:24 | Сообщение # 52
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Я думаю дети нужны,а рожать их или нет, личный выбор женщины.
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:49 | Сообщение # 53
Удаленные





Наследника. Одного. Обязательно. Остальных - по возможностям.
Украина
svetka68 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:48 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Рожать, не рожать, кто нас спрашивает, так угодно природе и так будет. Ну а корректировать, обдумывать и решать вопрос количества детей, право человека неотъемлемое. Мы не животные и, как погибает потомство наблюдать не обязаны. Для того дан разум, оружие человека. Не потянешь, предохраняйся.
А почему так важен секс и никому без него не обойтись? Вот и приманка природы. Раз так задумано свыше, значит в нас есть необходимость - в людях. Не для правительства, а для Создателя всего и вся.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Четверг, 24 Мая 2012, 15:53
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:53 | Сообщение # 55
Удаленные





Quote (svetka68)
Не потянешь - предохраняйся.

100%
плодить нищету не айс.
Украина
Цветолюб Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 06:52 | Сообщение # 56
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Если есть вопрос , рожать или не рожать, для конкретного человека или пары , значит не рожать . Всё просто.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 21:44 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
У меня двое сыновей, два замечательных мужичка(21 год и 13 лет).

Пока растили с мужем, было всякое и тяжко и очень тяжко. Но ни разу не пришла в голову мысль, стоило ли?

Хорошее обеспечение детей в Швеции- прекрасно!

Безразличное отношение к детям и беременным женщинам( у меня не было материнского капитала)государства в России - печально.

Но причём здесь мои дети, да хоть какое государство, мне политика тоже безразлична, но я живу на своей родине, мои дети - мой мир, никакая награда не заменит мне счастья материнства.

И не родила я ещё ребёнка не потому, что материально плохо или хорошо в моей семье, а потому что роды- это безумно тяжело, ребёнок до года - это безумно тяжело( нянькам не доверю ни за что), ребёнок пошёл в школу- тяжело обоим, потом институт, а мне уже не двадцать, мне хватило воспитания моих двоих.

Если отдаёшь всю душу и вкладываешься полностью в воспитание, физически тяжело потянуть более двоих детей.

Государство со своими дотациями не заменит материнской энергии и внимания, моего личного времени, проведённого с детьми, моего полного присутствия в их жизни хотя бы до совершеннолетия.

Сказала всё, что пережила и делаю вывод: дети- титанический труд матери и отца и точно не в материальном плане.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:42 | Сообщение # 58
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Хочется посмотреть с более широкой точки зрения. Надеюсь многие поймут и не осудят. Есть современный памятник "холодной войне". Называется Скрижали Джорджии. Построен неизвестным. На этом памятнике отображено 10 современных заповедей человечества в случае ядерной катастрофы.
Вот они:
1. Пусть земное население никогда не превышает 500 миллионов, пребывая в постоянном равновесии с природой.
2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3. Найдите новый живой язык, способный объединить человечество.
4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд только общенародные проблемы.
7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10. Не будьте раком для земли, природе тоже оставьте место!

Надеюсь все понимают к чему приведет перенаселение планеты. Да рожали раньше много, но и детская смертность была очень большая.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
vela Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:46 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Всегда считала, что дети это не самое главное в жизни, но после 35 лет "как прорвало", видимо инстинкты сильнее разума. А может быть просто не могу найти себя в жизни и считаю появление детей одним из выходов.
neon Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:50 | Сообщение # 60
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (vela)
Всегда считала, что дети это не самое главное в жизни, но после 35 лет "как прорвало", видимо инстинкты сильнее разума.

Вы имеете ввиду материнский инстинкт?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: