• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
Стоит ли заводить детей в современных условиях
Александр Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 03:06 | Сообщение # 1
Автор темы
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Толчком для создания этой темы послужила дискуссия в соседней ветке.

Quote (Сергей)
Детей в современных условиях существования лучше вообще не заводить.


Давайте обсудим все аргументы "за" и "против".

Лично я - за. Но только от женщины, с которой мы будем друг друга любить и в которой я буду уверен (насколько это в нашей жизни возможно). Вдвоём любящие друг друга люди становятся много сильнее и можно себе позволить детей.


Так и живём...
Украина
Ёжик Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 03:32 | Сообщение # 2
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Туплю чего-то. Мне не совсем понятен термин "современное условие существования". Что вообще под этим понимать - кризис, финансовая нестабильность...? тогда чем современное условие существования хуже, к примеру военного-послевоенного времени, перестроечного и т.п.? Или что-то другое имеется в виду?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Александр Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 03:52 | Сообщение # 3
Автор темы
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Катерина, по видимому речь о:


  • кризис
  • финансовая нестабильность (сюда же - дороговизна жизни)
  • здоровье современных людей (люди старой закалки дадут нам фору)
  • экология


наверное я ещё что то забыл


Так и живём...

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 00:54
Украина
Oladushka Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 09:42 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Конечно стоит, почему нет? Только детей стоит заводить тогда, когда готов к этому, морально и материально. Отсюда вывод, пока не готов пользуйся контрацепцией, ну и желательно быть поразборчивее в связях (независимо от того, какого ты пола).


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 13:54 | Сообщение # 5
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Ну от кризиса и финансовой нестабильности вообще никто никогда не застрахован, если сегодня все хорошо вовсе не гарантирует, что завтра будет так же. Экология - какая есть, лучше она уже не станет. Здоровье - отдельная тема, мы сами его же и губим нездоровой пищей, вредными привычками, антибиотиками, прививками и т.д. Если на это все оглядываться - человечество просто вымрет.
Главное - ХОТЕТЬ ребенка. Остальное ерунда. "Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить". Ричард Бах.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Ирина$ Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 17:22 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Первого - однозначно надо заводить. А насчет второго и так далее уже стоит подумать. Оценить и свое материальное состояние и возможности в перспективе, и отношения друг с другом, а может быть и свой психологический портрет.

Александр, меня немного смущает Ваше "только от любимой женщины". Так можно жизнь прожить и без детей остаться. Я не говорю, что надо иметь детей от кого попало. Но жизнь - это жизнь, всякое бывает. На мой взгляд, своего ребенка любишь независимо от отношения к его папе.


Все хорошо. А будет еще лучше.

Сообщение отредактировал flay - Суббота, 15 Октября 2011, 17:30
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 18:53 | Сообщение # 7
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Заводить или не заводить -это зависит от того , готовы ли вы стать родителем, чувствуете ли потребность,желание заботиться о маленьком существе.А вовсе не от каких-то там современных условий существования.Причём здесь это . Просто есть люди любящие детей, а есть те,кто в этом не нуждается.Те, кто любит и хочет будут рожать несмотря на кризисы ,безденежье и даже болезни, и даже с риском для жизни. А вот если ты в душе не родитель , то найдётся тысяча причин для того , чтобы не иметь ребёнка. И , кстати , эти причины появляются только потому , что ПРИНЯТО , что ДОЛЖЕН быть ребёнок в семье. Это всё условности.Никто никому ничего не должен.Просто надо решить для себя раз и навсегда( или на какой-то промежуток времени) нужен ли ЛИЧНО ВАМ ребёнок .Хуже нет , когда рожают , потому что все родственники говорят - пора.А потом всю жизнь изображают любовь родительскую(только потому, что так принято)А условия - это так , несерьёзно


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Александр Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 18:53 | Сообщение # 8
Автор темы
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
flay, я бы не хотел, чтобы мои дети росли в потенциально конфликтной или неполной семье. Страдать в таком случае будут все. Сами по себе дети для меня не самоцель. Некоторые знакомые говорят что-то вроде "нужно оставить после себя генокод, продолжить свой род", а в каких условиях, мол не столь важно. Мне такой подход неприемлем.


Так и живём...
Украина
Александр Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 20:15 | Сообщение # 9
Автор темы
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Сергей, поискал по инету: похоже, эту фразу говорили во все времена - Меньшиков, Жуков, и т.д.



Я, как раз, прекрасно Вас понимаю - это всё аргументы против "с материально - житейской точки зрения". С другой стороны - дети приносят радость и дают много позитива родителям (в нормальной семье). По этому - детей хочется, но в соответствующих условиях, прежде всего - моральных.


Так и живём...
Украина
Александр Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 20:37 | Сообщение # 10
Автор темы
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Сергей, похоже, таких условий мы в нашем обществе не дождёмся. По этому приходится исходить из того, что есть...


Так и живём...
Украина
Oladushka Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:11 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Сергей, а в России сейчас от мамашек с колясками не протолкнуться. И много гос.программ поддержки и помощь неплохая от государства. И беременных тьма. Многие мамашки с колясками беременные.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Ирина$ Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:41 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Я уже 18 лет живу в городе, где атомная станция, ГЭС, химический завод, завод минеральных удобрений и ещё парочка строится. Детские сады все проданы под коммерческие проекты, очереди на 3 года вперед. И тем не менее, коляски и беременные сплошь и рядом. Что движет людьми: инстинкт продолжения рода или 438 тыс. за второго ребенка сыграли свою роль? На мой взгляд, государство не должно провоцировать социально неустроенных людей на рождение детей таким образом. В нормальных семьях детей рожают не особо рассчитывая на гос.поддержку.


Все хорошо. А будет еще лучше.
Российская Федерация
Александр Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:49 | Сообщение # 13
Автор темы
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Вот изобрету способ - и запрещу всем бабам на планете рожать. Тогда то и потягаемся с так называемой "властью".

Зачем так глобально - Вас с руками и ногами возьмут к себе на работу китайцы s4 . В ex-USSR таких проблем ещё нет...


Так и живём...
Украина
Oladushka Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Nika80, где мамашек тьма?

Сегодня вечером гуляла с детьми. Там не только мамашек с колясками тьма. но и папашек. У моих близких знакомых за год родилось 4 малышка. Не родил только ленивый. Кроме материнского капитала есть еще единовременное (у нас в городе) губернаторское пособие - 20 т.р. Пособие по беременности и родам мин.23 т.р. Единовременное пособие при рождении ребенка 11 т.р. и ежемесячное пособие до 1,5 лет 4-13 т.р. А с садами напряженка и вправду большая. Зато есть множество центров по развитию детей, да и возможностей разных масса, только протяни руку и собирай золотой дождь.

Добавлено (15.10.2011, 23:13)
---------------------------------------------
А в материнский капитал почему не верите. Им можно ипотеку погасить - приятно же. После 3 лет можно на улучшение жил.условий пустить, на образование ребенка. Что в этом плохого?
Конечно, я не призываю нищету плодить, как в довоенное время больше 10 детей-голодранцов с высокой смертностью в деревнях рождалось. Но совсем отказываться от счастья быть родителями.... s3 Не могу понять. Кроме государства у каждого (или почти у каждого) человека есть 2 руки, 2 ноги, голова на плечах. Я считаю этого достаточно, чтобы прокормить собственного ребенка, зачем перекладывать эти заботы на кого-то еще. Хотя наверное, приятно, если уровень соц.защиты высокий, как в Шеции, например, или в Германии. Вот там-то почему-то дети и редкость и считаются привилегированным классом. Все для них.


Любите и будьте любимы...

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 07 Ноября 2011, 09:54
Российская Федерация
Ирина$ Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:39 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Nika80, нам до этих стран очень далеко. Нас слишком много, чтобы ценить. Забота о детях со стороны государства хоть и приобрела конкретный денежный эквивалент, но по большому счету это мелочи.


Все хорошо. А будет еще лучше.

Сообщение отредактировал flay - Суббота, 15 Октября 2011, 23:39
Российская Федерация
Nateja Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:42 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Офлайн
Quote (Nika80)
Хотя наверное, приятно, если уровень соц.защиты высокий, как в Шеции, например, или в Германии. Вот там-то почему-то дети и редкость и считаются привилегированным классом. все для них.


Живу в Швеции уже несколько лет. Многодетные семьи, в основном, это коренные шведы или арабские семьи. На одного ребенка детское пособие - 100-150евро в месяц. Одинокий родитель получает в 2 раза больше. Есть возможность из за детей быстрее получить свое жилье. Средняя семья -это где 2 или 3 ребенка. Женщины рожают последних в 40, иногда и в 45 лет, когда карьера сделана и высокий доход. При таких социальных условиях бабы будут рожать еще и еще.
Швеция
Nateja Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:32 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Как то меня размеры пособий на ребенка не впечатлили. А что там с социальными условиями из-за которых "бабы буду рожать еще и еще"?


Помимо невпечатляющих пособий, там бесплатные все детские учереждения - детсады, школы, секции. Я за все время ни копейки не потратила на школу - все выдается в школе бесплатно от тетрадей до спорт одежды. Затем, бесплатная медицина для ребенка. Если у ребенка нет своей комнаты, соц службы могут дать такой семье квартиру побольше. Все мероприятия - экскурсии, кино, выставки организует школа бесплатно, плюс бесплатный проезд в транспорте детям и родителям с маленькими детьми. Всякие психологи-педагоги тоже бесплатно. То есть, фактически, родители только кормят и одевают ребенка. При желании, можно и на это "выбить" деньги у соц служб. Образование, лечение и т.д. дает государство. При шведских зарплатах, родить и воспитать ребенка можно без особых материальных затрат. Вот народ и ломится рожать. Во всяком случае, в транспорт после 9-10 часов утра не зайти - все занято беременными или мамами с колясками.

Добавлено (16.10.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Обычная история, когда с бывшего Союза в Швецию приезжают люди, вьют вначале гнездо, а потом как пойдут рожать - второго, третьего и так далее. Наши бывшие соотечественники не избалованы помощью от государства, им эти условия кажутся раем на Земле.
Также не редкость, когда бабы здеь рожают помногу детей, чтобы "застолбить" своего мужика. Некоторые рожают от нечего делать, чтобы смысл в жини появился хоть какой то...
Швеция
Nateja Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:47 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Это социализм.


Только тут есть одна деталь, за все это платят налогоплательщики 30 процентов от своей зарплаты ежемесячно. Это не мало. А вот те, кто сидят на социале (государственное содержание) рожают чаще всего. Надо же как то людям развлекаться...А для этого ни денег, ни мозгов не нужно.
Швеция
777666 Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:06 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Да надо рожать детей! Чего мелочиться - сразу по 20 - 30 и нормально! А то чего- то мало рожают! Тем более в переходные времена! В конце концов для чего нужен секс?!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:14 | Сообщение # 20
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (777666)
В конце концов для чего нужен секс?!

Вообще-то секс ,как бы, для другого, а не для того , чтобы повышать численность популяции.Это скорей побочный эффект)))Не всегда , как выяснилось, желаемый s12


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: