• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
Стоит ли заводить детей в современных условиях
Xhola Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 05:32 | Сообщение # 21
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Стоит. Это воплощенная любовь мужчины и женщины .


Тяжело в учении, легко в гробу!
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 10:31 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Тем, для кого дети - счастье, кто мечтает о них и готов к ним, однозначно стоит и в современных условиях и не в современных. А тем, для кого дети обуза, которая им всю жизнь отравляет, конечно не стоит ни в каких условиях.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
olgamchs Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 12:35 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Я очень люблю детей, но у меня только одна дочь. Надеюсь родить ещё одну дочь, надо думать когда рожать, зачем и что ты может дать ребёнку.


Нет смысла у даров без принимающего их! Нет опыта Любви, коль нету двух влюблённых!
Российская Федерация
zima Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 22:24 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Я считаю - рожать нужно. И ровно столько, скольких реально сможешь достойно содержать. С ребенком действительно нынче очень трудно - наши дети не нужны государству - это так. Но зачастую, наши дети не нужны и своим же родителям, или одному из них. Это теперь тоже - сплошь и рядом.


zima
Российская Федерация
Freya Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 17:38 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Такой вопрос , наверное ,мог возникнуть только у мужчины. Вот я бы с радостью родила, но увы - что то не получается. Одна гадалка в свое время сказала, что на моем роде "ведьмино проклятье" и на моем отце закончиться наша ветвь фамилии - то есть мужчин больше не будет и фамилия не передастся дальше. Я тогда посмеялась (мне было 18 лет) , но уже в 19 мне было не смешно - так как пришлось сделать аборт по медицинским показаниям (фолликулярная ангина -на пустом месте началась , я лежала месяц , больно была даже дышать), это был мальчик.
Потом я узнала, что перед моим рождением у мамы был выкидыш - точно мальчик и именно в это время отца переехал грузовик - он чудом остался жить, но несколько сломанных ребер на всю жизнь остались в легких . Возможно это просто совпадения, но что то говорит мне об обратном.
Я прожила с мужем 20 лет, но детей не было, моя сестра (великолепная , длинноногая , зеленоглазая , стройная, натуральная блондинка ) , которой уже под 30 лет вообще не имела серьезных отношений в жизни.
Отец был убит в 2007 году, говорят что после смерти последнего представителя мужской линии проклятие теряет свою силу, но пока это не подтвердилось.
А вот мне очень хочется ребенка и если раньше этой потребности я не испытывала, то теперь с каждым годом ощущаю ее все больше и больше - до болезненной душевной тоски.Возможно эта потребность есть только у женщин, но тем не менее мне ничто не помешает родить - ни кризис, ни экология , ни конец света, конечно, если мне все же выпадет это замечательная возможность.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !

Сообщение отредактировал Freya - Понедельник, 16 Января 2012, 17:43
Российская Федерация
Solling Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 19:20 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Как мне кажется, нельзя так односторонне-прагматично подходить к вопросу - "нужны дети или нет...
Дети это одна из составляющих счастья, как же можно ущемлять себя в этом?

А с точки зрения прагматизма - средства на детей появятся по мере их рождения... Пока у нас была лишь дочь, я тИхонько работал себе на заводе... Денег было немного, но на жизнь хватало... И всегда хотел сына - так уж испокон было заведено в семье от прадедов - сын должен быть обязательно...Традиция такая...))
И вот с рождением сыновей, я уже задумался о необходимости увеличения бюджета семьи и это стало трамплином для карьерного роста, да и вообще, пересмотра отношения к жизни. Копытами надо стучать, а не плакать про отсутствие подачек от долбаного государства.
На государство - никогда не надеялся... почему-то его все благие намерения проходят мимо меня.....ну да и хрен с ними....))))
Армия? Да ну и что?. Сам служил и пацаны послужат. Хоть из автомата пулять научатся.
Экология? А где и когда она была нормальная? Воздух был чище? Зато питались тока репой....И мёрли от болезней...Сорок лет для мужика - это была старость..
И если не рожать детей, то через двадцать лет вся Россия будет раскосая и желтолицая...Процесс уже пошел.
Можете счесть меня нацистом, националистом, но я не хочу чтобы так было. Государство государством - а Родина - совершенно другое.


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
IviNga Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 23:05 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
И если не рожать детей, то через двадцать лет вся Россия будет раскосая и желтолицая...Процесс уже пошел. Можете счесть меня нацистом, националистом, но я не хочу чтобы так было. Государство государством - а Родина - совершенно другое.
поддерживаю 100%. Есть государство-нет государства (у нас в России вообще испокон веков то войны, то иноземцы на троне генофонд косили) а наши женщины рожали и растили, как могли, и в кризисы и в войны..
Ничего, и без мужиков детишек поднимали, выращивали, воспитывали - сколько вышло прекрасных, талантливых, полноценных, жизнеспособных людей.. (без удобств, без гос. пособий, без всяких суперразвивающих дет.учереждений, без нянек и "доноров")

Иначе - шансов нет, признаки налицо, выродимся к чертовой бабушке через поколение, и как нация, и как культура..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Понедельник, 16 Января 2012, 23:07
Российская Федерация
Бьянка Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 01:50 | Сообщение # 28
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Рожать стоит!!! У меня 2 дочери 16 и 6 лет,что была бы моя жизнь без них...Кто не хочет,всегда найдёт хотя бы одно "не".Только я не знаю ни одного пожилого человека не имеющего детей,который бы сказал:"Жизнь удалась на все 100" и не зря деды и бабки ждут внуков и расстраиваются когда их нет.Даже наоборот в старости некоторые жалеют,что не родили больше.Дети и есть тот самый смысл жизни!!!


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
Богиня Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:07 | Сообщение # 29
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Незнаю. Мне кажется, что дети нужны тем, кому они нужны. В идеале, конечно по любви, в браке, при хорошем достатке. Но жизнь многогранна. И как писал Сергей, справедливости нет. А детей хочется большинству.
Вот и получается, одни сытые, другие босые.
Я не склонна преувеличивать роль государства и не стала бы брать заботу государства за основной ориентир для деторождения. Иначе, если так к вопросу подходить, совсем не будет радости от жизни. Ведь если посмотреть у нас ( в России), в любой сфере жизни человека - все в полной ж..пе! Образование, медицина, жилье и т.п. , и что ж теперь , не учиться, не лечиться .... А это все необходимые составляющие для благополучной жизни человека.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Love19 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:17 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
А я считаю,что если появятся дети,то появятся и средства на них.(если говорить о финансах)


Не верь!Не бойся!Не проси!
Российская Федерация
юльчонок Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 31
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Ох и не говорите мне про нашу власть, я в ужасе от нашей страны, уехать бы куда, да тока это мечта, не сбыточная. А детей женщине нужно, чтобы реализовать свой материнский инстинкт. Сейчас их рожаюит для того, чтобы их любить, как это не банально звучит. Чтобы дать жизнь новому человечку, видеть его улыбку, радоваться его успехам. Только в детях полноценная реализация женщины, и не в чём ином. Все предыдущие действия женщины ведут к именно этой одной единственной цели. А количество детей - это уже определяется моментом, когда материнский инстинкт женщины вступает в фазу удовлетворения. У кого-то это один ребёнок, а у кого-то - 10. Потому и тянемся мы на своих деток, стараемся для них, и не жалеем не себя, не других.


жизнь
Российская Федерация
Гость Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 20:00 | Сообщение # 32
Гость





А я не помню большего счастья чем момент когда первый раз взяла сына на руки Слезы потекли сразу. Ни с чем не сравнимое волшебное ощущение. И хотя потом я развелась с мужем, осталась почти без средств, а ребенок оказался неврологически нездоров, все равно я счастлива что он у меня есть. Никакие материальные и духовные блага не компенсируют отсутствия ребенка. Смысл жизни я считаю именно в детях. Жизнь моя очень тяжела. Но я безумно люблю его и не представляю жизни без него. Моя любовь вылечит его и мы будем счастливы. Верю в это
Российская Федерация
Гость Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:40 | Сообщение # 33
Гость





Quote (юльчонок)
А детей женщине нужно

Я тоже так думаю.
Соединенные Штаты
Мушля Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 08:14 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Почитала , интересные мнения. Выскажу свое, пожалуй
Чем больше работаю с детьми тем больше убеждаюсь-каждый ребенок появляется на этот свет не просто так. Дети наши , именно они , заставляют нас менять что-то в нашей жизни, развиваться, не дают нам оставаться в застое и депрессии, они-наши учителя! Не меньше! насколько я читала об этом, душа ребенка сама выбирает себе родителей и приходит с определенной миссией. и если ребенок ведет себя не так как вам хочется-это он вас именно заставляет таким способом меняться, расти и т. д.
Дети -это не просто исполнение функций материнства, это Чудо. Это прекрасно!!!! И это прекрасно дано не многим ощутить. А на счет средств для рождения и воспитания...Мы порой забываем о том, что все эти новомодные кружки, стильная детская одежа,погоня за крутизной-это такая фальшь! Это уже не настоящие мы. главное воспитывать ребенка в духовном здравии, а вот тогда вам и средства прибавятся на то, чтоб прокормиться и одеться и себе и ребенку. Ведь многие из вас знают о том, что простота(имею ввиду в еде, в одежде...)- это необходимо, именно это записано и в Библии. Но все мы почему-то поддаемся на влияние окружающих, зависим от их мнения...
Сумбурно написала, но мыслей масса не успеваю набирать текст)) Дети, на мой взгляд, это настолько важные человечки, что если их в вашей жизни нет, то вы по-настоящему как бы и не состоялись, не жили, не испытывали настоящих эмоций!
так что , желающим иметь деток, пусть их услышат!!! И найдут!!!
Украина
юльчонок Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 10:27 | Сообщение # 35
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Мушля, нас не дети учат, а жизнь через детей. Души же приходят, чтобы пройти свой путь, в том числе и души детей наших. Кому-то дети в наказание, кому-то в награду. Почему у совершенно положительной матери вдруг берёт и рождается умственно неполноценный ребёнок, хотя мать эта свиду и по поведению почти и ангел? А потому, что тока свиду и по поведению она ангел, а если глубже копнуть-то и от демона в ней много. Может потому?


жизнь
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 16:22 | Сообщение # 36
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Дети- это очень хорошо в любых социальных прослойках и как правило они выбирают, когда и где им родится,даже в запланированных беременностях.И это может случится не вовремя и не у тех,кому это нужно. Конечно все мечтают о том,чтобы у наших деток было всё самое-самое лучшее начиная от подгузников и заканчивая преподами в универах,но не у всех желания совпадают с возможностями.Но для того чтобы дети не были обузой,неадекватом,маменькиными "детками" или просто ограниченными людьми с узким кругозором нужно заниматся детским воспитанием с мальства,со всей ответственностью подходя к этому вопросу правильно развивая,расставляя приоритеты жизненные: добро-зло,хорошо-плохо и т.д.,не ломая при этом ребёнка,а лишь направлять в правую сторону,чтобы выросла здоровая личность и тогда стираются многие грани,не заметна разница в социуме т.к. неизвестно ещё кому из детей больше повезло и с родителями тоже.А вообще дети-это счастье,это продолжение рода,это поддержка и опора,это вообще радость и конечно они очень нужны!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 18:10 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Сергей, а как Вы думаете, дети сами выбирают, когда и у кого родиться? Странно тогда, что часто дети рождаются у отбросов общества, которые могут их в роддоме оставить или того хуже на морозе в мусорку выкинуть... Или пара беременеет, а малыш им настолько не нужен, что делают аборт. Как дети сами могут такое себе выбрать?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 00:22 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Я так понимаю (и это понимание пришло ко мне благодаря одно прекрасной девушке-ведуньи), что перерождение -- это карма. Не выполнил свою карму (мир, любовь, сострадание, понимание) с этим конкретным человеком в этой конкретной жизни, в перерождении будете опять ее выполнять. И так - пока не выполнят оба. Какой же тут выбор в рождении? Этот закон соблюдается - это точно, как солнце светит. И разница между людьми в перерождении может быть не только годы, но и десятки лет. Я знакома с законом кармической гармонии (может, он и так называется?) только понаслышке и приблизительно. Но он работает, и для ведьм - это факт бесспорный. А выбирать, как я понимаю, может только тот, кто полностью выполнил все правила.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Российская Федерация
юльчонок Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 09:05 | Сообщение # 39
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Что есть карма - это понятно, тока я вот тоже читала (толкование вед это было, я ими иногда увлекаюсь (ведами), очень вещи поучительные), что души сами себе пишут судьбу с учётом прожитой жизни и всех соверщённых ошибок.
"Странно тогда, что часто дети рождаются у отбросов общества, которые могут их в роддоме оставить или того хуже на морозе в мусорку выкинуть... Или пара беременеет, а малыш им настолько не нужен, что делают аборт. Как дети сами могут такое себе выбрать?"
Разные толкователи вед пишут, что все горести и гадости по жизни душа сама себе пишет с учётом её кармических задач, которые она должна решить по жизни. Как-то так. Я ещё не могу сказать, что верю в это стопроцентно, но в ведической литературе это толкование встречается. Ещё там пишут, что душа - это частичка бога, другими словами конечно, в это я как то верю. Вообще, что написано в ведах очень на многие вопросы современной жизни даёт ответы, в отличае от христианского учения.


жизнь
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 07 Марта 2012, 11:44 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Природа пронизана святым духом и дети часть Божественной природы - как без них?

Добавлено (07.03.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Элита, создающая условия нашей жизни - это сборище вампиров. Создают из абортированных зародышей себе лекарства по омоложению. Как можно ожидать от них нормальные условия для наших детей, мы сами в праве решать, каждый для себя, рожать или нет, но с учетом - рассчитывать только на себя. И каждая женщина должна оберегать своих чад как волчица . Такова реальность. Дети не развлечение, а стимул к борьбе за жизнь. Появление маленького человека чудо, оно учит нас чистой бескорыстной любви.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Стоит ли заводить детей в современных условиях (Давайте обсудим все "за" и "против")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: