Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Ил Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:15 | Сообщение # 1561
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я на всякий случай напомню, что так же как и муж работала и работаю не на одной работе. А сейчас, получается, что и зарабатываю чуть больше него.
И нет у меня такой привычки в каком-то споре вспоминать все прошлые какие-то обиды за весь период, начиная с дня знакомства.

Очень может быть, что вы просто не замечаете за собой своих привычек. Хорошо, расскажите подробно как строится ваш спор или просто ваше общение, которое часто приводит к спору и нежеланию вашего мужа его продолжать.
Цитата Naive ()
Я и так его каждый день кормлю вкусным завтраком, вкусный обед заворачиваю с собой на работу, а вечером кормлю вкусным ужином. О каком минете Вы, Ил, говорите, если муж меня НЕ ХОЧЕТ?

Всегда не хотел, или после чего-то перестал хотеть?
Где-то выше вы писали о том, что после рождения ребенка вы выселили мужа из супружеской постели и стали спать с ребенком. Это было ваше решение или совместное?
Цитата Naive ()
Складывается такое впечатление, что Вы пишете свои посты, вообще ни читая то, что пишет обычно в теме автор. Всё мимо кассы у Вас.

Даже этой вашей фразы достаточно что бы понять как именно строится ваш спор с мужем.
Когда человека годами не желают слушать и понимать, он теряет желание говорить вообще.
Латвия
Кастро97 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:50 | Сообщение # 1562
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Naive,

Меня еще интересует одна вещь - ваше восприятие событий

Вы неоднократно писали, что Ваша Муж говорит "Я такой и меняться не буду"

Скажите, за последние пять лет - делал ли Ваш Муж что то чтобы изменить ситуацию?


-
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 12:19 | Сообщение # 1563
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Мне муж стал рассказывать о своем детстве и своих родителях. Искренне и задушевно, как мальчишка. Я была так рада, что нашла правильные слова. Пробуйте

Такие разговоры были и не раз. Не очень приятная для него тема - детство. А в наш последний разговор, когда речь зашла о его отце и о том, как он был обижен на него, как ненавидел его, я предложила узнать, где он похоронен. Сказала мужу, что может он приедет к отцу на могилу, поговорит с ним, простит его, ему легче станет. Может и внутри у него что-то изменится. Может и жизнь его изменится.
Цитата Кастро97 ()
Скажите, за последние пять лет - делал ли Ваш Муж что то чтобы изменить ситуацию?

Скорее нет чем да. Разве что периодически начинал сдерживаться - не грубил, не хамил, на детей не кричал. Но через время возвращался к привычной манере общения. И так волнами.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 12:46 | Сообщение # 1564
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Скорее нет чем да. Разве что периодически начинал сдерживаться - не грубил, не хамил, на детей не кричал. Но через время возвращался к привычной манере общения. И так волнами.


Теперь я понимаю, что шансов все наладить крайне мало у Вас

Потому У Вас сейчас искаженная картина прошлого. История - "ветренная женщина" и ее часто перекраивают в угоду пропаганде или идеологии. Ваша идеология на сейчас - "Муж сам виноват". Пишу в ковычках разумеется.

Только ради Бога, не обижайтесь на меня за эти слова, быть может они и покажутся Вам притянутыми за уши и обидными

Я позже напишу Вам развернутый ответ, опираясь лишь на ваши слова и на факты, которые вы в них приводите.

Добавлено (30 Января 2017, 12:46)
---------------------------------------------
Наверно нужно было сказать как то по деликатнее, ведь Вы в сильном раздрае

Простите

Я не хотел сказать что вы намеренно переписываете прошлое. У женщин это часто происходит бессознательно в ответ на сильный эмоциональный шок, который у Вас был связан с расставанием с БЖЛ. Ваш муж в 2014-2015 году по вашем же словам был не так уж плох



-
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 12:52 | Сообщение # 1565
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Да он и сейчас, если бы встретил женщину и полюбил ее, был бы замечательным мужем.
Просто он меня не любит.
Какой смысл теперь вспоминать что-то хорошее, если как выяснилось, это все шло от него натужно. Даже секс. Как он сказал, что после последнего раза, он пришел на работу и весь день был в таком жутком состоянии от этого.
Кто-то там шутил про тазик у кровати для секса с женой. Так вот это про меня.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
yanchic Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 12:56 | Сообщение # 1566
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Грустно читать про то что я всегда готовлю вкусно,я проблемы решаю ,а теперь добавилось я зарабатываю больше.Скопилось много обид и претензий ,я думаю что Наив даже за страдания по любовнику обвиняет про себя мужа ,мол был бы нежнее то я бы не изменила и не было бы страданий-мучений.
Я на такой волне с мужем развелась ,но у меня при таких мыслях желания наладить отношения не было .Я тогда думала что вот эта готовка ,уборка,посуда ,работа и куча хлопот с детьми -это все перегиб,я нежная красивая,других вон мужья и содержат и по заграницам возят,а я как ишакна трех работах и весь дом на мне.
Я прям не советую на таких эмоциях что то налаживать и о чем то беседовать.Муж автора скорее всего в курсе что Наив устала и как мужчина он пустое место и дать ей практически ничего не может.Разговоры им скорее всего воспринимаются как очередное нервомотство.
Лучше разъехаться и пожить отдельно ,я хорошо понимаю позицию мужа ,он по жизни не привык что то решать и сейчас ему искать квартиру и самому с бытом и финансами разбираться совсем не хочется.Возможно даже придется выгонять его ,сам он точно не уйдет .
Только стрессовая ситуация изменит взгляд обоих на свою семью .Невозможно что то изменить не меняя.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 12:59 | Сообщение # 1567
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Я хочу менять и готова менять. И меняться.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 13:06 | Сообщение # 1568
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Наив даже за страдания по любовнику обвиняет про себя мужа ,мол был бы нежнее то я бы не изменила и не было бы страданий-мучений.


Это чувствуется. Хотя я видел слова Наив о том что виновата только она. Но это сидит в бессознательном. Сильно чувствуется

Цитата yanchic ()
Разговоры им скорее всего воспринимаются как очередное нервомотство


Он Наив не доверяет. И у него есть все основания.
В период 2014-2015 годом Муж сделал как минимум 2 попытки наладить и все вроде налаживалось. Но наладится не могло в принципе.
Все затмевал БЖЛ и страдания по нему. Львиная доля энергии Наив уходила в эту бездну, а мужу оставалось немногое.
Он попробовал и не получив отдачи опять отстранился.

Добавлено (30 Января 2017, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
Только стрессовая ситуация изменит взгляд обоих на свою семью .Невозможно что то изменить не меняя.


Это в точку. Но только какая?

Если выплывет каким то образом факт адюльтера будет гигантский стресс для обоих. Но я думаю финал будет печальный


-
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 13:09 | Сообщение # 1569
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
хочу менять и готова менять. И меняться.

Это не то немного.Вы почитайте себя ,у вас я то я се я вот это.Вы мужа сейчас мужчиной и не ощущаете ,он это считывает.И он в своем тупике ,он может совсем по другому жить хотел ,а сложилось вот так и он изменить сейчас сам ничего не может .Например работу ,ну бросит он сейчас эту ,пока следущую найдет не один месяц поройти может,а как ему на вашей шее сидеть если вы сейчас не довольны его доходом ,как он на два месяца совсем без него останется?У него свой ад ,он не может изменить тот порядок в вашей семье который сложился за много лет.Вот и лезет из него неудовлетворение.Пусть поживет отдельно ,поест доширака ,поскучает впустой квартире и поймет что стакан у него был не пуст на половину ,а полон.
И вы тоже на себя посмотрите ,так ли вам тяжело душевно рядом с мужем или это от его наличия не зависит .Заодно ппозовите без его зарплаты,посмотрите как вытянете эти несколько месяцев.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 13:28 | Сообщение # 1570
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Вы мужа сейчас мужчиной и не ощущаете

Поэтому мне до недавнего разговора хотелось обнимать, хотелось с ним секса. Хотелось провожатьи встречать с работы. Хотелось разговаривать с ним.
Цитата yanchic ()
Например работу ,ну бросит он сейчас эту ,пока следущую найдет не один месяц поройти может,а как ему на вашей шее сидеть если вы сейчас не довольны его доходом ,как он на два месяца совсем без него останется?

С чего Вы это взяли? Я написала про то, что последнее время у меня чуть больше получается только потому, что хотела сказать, что я тоже работаю, что я тоже могу на балкон заработать. Только бюджет общий. Хочется с мужем как-то согласовывать, чтобы потом не услышать снова, что я делаю то, что хочу, а его мнение не слушаю. Но я ведь заработала на этот гадский балкон. Какого фига я не могу блин себе позволить создать нормальные условия для жизни, если я тоже зарабатываю на трех работах?!

Добавлено (30 Января 2017, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
Пусть поживет отдельно ,поест доширака ,поскучает впустой квартире и поймет что стакан у него был не пуст на половину ,а полон.
И вы тоже на себя посмотрите ,так ли вам тяжело душевно рядом с мужем или это от его наличия не зависит .Заодно ппозовите без его зарплаты,посмотрите как вытянете эти несколько месяцев.

Что-то он вещи не очень собирает. Точнее совсем не собирает.
Я не знаю, чем закончился разговор с другом. Но вот же 4 дня назад еще раз проговорили, что надо пожить отдельно. Я думала, что на выходных как-то он переместится к другу. Но ничего не произошло. Уходит на работу, приходит кушать и спать. Вроде ж как не хочется выгонять и каждый день спрашивать. Думала, что он сам.

Добавлено (30 Января 2017, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата yanchic ()
И вы тоже на себя посмотрите ,так ли вам тяжело душевно рядом с мужем или это от его наличия не зависит .Заодно ппозовите без его зарплаты,посмотрите как вытянете эти несколько месяцев.

Надеюсь, что в ближайшее время у нас появится эта возможность - прочувствовать и понять как нам друг без друга.

Добавлено (30 Января 2017, 13:28)
---------------------------------------------
я устала



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
yanchic Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 13:54 | Сообщение # 1571
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
[
Цитата Naive ()
что я тоже работаю, что я тоже могу на балкон заработать. Только бюджет общий. Хочется с мужем к-то согласовывать, чтобы потом не услышать снова, что я делаю то, что хочу, а его мнение не слушаю. Но я ведь заработала на этот гадский балкон. Какого фига я не могу блин себе позволить создать нормальные условия для жизни, если я тоже зарабатываю на трех работах?!

Наив не вы себе позволить,а ваша семья!Муж же тоже работает ,на его деньги едите на ваши балкон делаете .Не вы одна одна балкон стеклили .Даже если муж и не принимал в этом участие и выражал недовольство.Я знаю кучу мужчин и мой такой же им не нравится переплет оконный вместо открытого балкона им не нравится вообще ремонт в их доме .И жены сами рулят процессом.Я так же сама бы все организовала.А по дохожу ,раз в два месяца мой доход в два раза больше чем у мужа ,но мне и в голову не приходит как то это выделять ,даже про себя .В первом браке меня бы распирало от этого ,как это так я такая великая молодец где мои аплодисменты и глубокое уважение мужем.Сейчас это такая радость ,я планирую мужу остаток на его карте и раз в два месяца говорю что не снимай все ,оставь столько то и напоминаю что он для гаража хотел что ,для машины или просто прошу там эти деньги подержать.
Он даже не знает моего полного дохода ,думает что у меня одна ставка и все .Он добытчик у нас,я вижу что ему это важно знать .Я постоянно хвалю ,вот сына выучили на курсах вождения,муж не хотел ,я убедила ,деньги полностью мои были ,но и сын старший и я оды месяц пели мужу ,какой он молодец.И по сути да ,если бы не его зарплата я бы не смогла легко курсы оплатить сыну.
Моя бабушка очень счастливым браком прожила с дедушкой ,все было на ней и она зарабатывала больше всегда ,но деду это не озвучивалось и она при всем своем решительном характере делала так будто все решения принимал дед ,а она подчинялась.
Я наверно только сейчас вижу как это работает,раньше я очень на себе зациклена была и не понимала этой тонкости.

Добавлено (30 Января 2017, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
я устала

Прям рекомедую не убиваться на кухне ради вкусных обедов и ужинов которые ни кто особо не ценит ,а купить пельмени сметану и плюшки к чаю .это готовится минуты ,а вы можете в ванне полежать ,кино прсмотреть хорошее.И делать такие вечера почаще ,зачем загонять себя на трех работах и на кухне ,если потом такое разбитое состояние,сейчас столько вещей для облегчения жизни в быту ,пользуйтесь.Вашим детям и мужу не нужна усталая измотанная мама и жена,поверьте.
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 14:01 | Сообщение # 1572
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Но ничего не произошло. Уходит на работу, приходит кушать и спать.

-Ты когда съедешь? -Завтра.
На следующий день: -Когда съедешь? -Я же сказал завтра. )))
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 14:29 | Сообщение # 1573
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
Прям рекомедую не убиваться на кухне ради вкусных обедов и ужинов которые ни кто особо не ценит ,а купить пельмени сметану и плюшки к чаю .это готовится минуты ,а вы можете в ванне полежать ,кино прсмотреть хорошее.И делать такие вечера почаще ,зачем загонять себя на трех работах и на кухне ,если потом такое разбитое состояние,сейчас столько вещей для облегчения жизни в быту ,пользуйтесь.Вашим детям и мужу не нужна усталая измотанная мама и жена,поверьте.

yanchic, спасибо, и мне совет, кстати. Я за выходные так изматываюсь, что в пон. себе незаконный выходной устраиваю.. laught Потом за оставшиеся дни нагоняю в запаре великой. А нафига? Нет ответа. Или есть: дура патамушта.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 14:52 | Сообщение # 1574
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Naive

Я специально задал Вам вопрос, о том делал ли Муж какие то шаги к изменению ситуации. Нужно было понять ваше ВОСПРИЯТИЕ ситуации
К сожалению, мои ожидания оправдались
Вы пишите, что Муж особо не проявлял рвения к изменению ситуации. Максимум – сдерживался, т.е. не грубил и не хамил

Давайте посмотрим Вместе как было на самом деле ТОГДА – ситуация ВАШИМ ГЛАЗАМИ в ТО ВРЕМЯ. А не сейчас, когда «задним числом» все обнулилось в ваших глазах

Смотрите. После первого разрыва с БЖЛ вы начали с мужем делать шаги на встречу. И Муж сделал шаги определенно
Цитата Naive ()
А с мужем разговаривала настойчиво о разводе после того, как первый раз рассталась с любимым мужчиной. Я хотела с ним развестись. Я сказала, что не хочу так жить как соседи. Мы с ним даже не ссорились. И про развод очень спокойно говорили. А муж после этого разговора видимо понял для себя, что ему семья нужна, наверное. Он изменился после этого разговора. Сильно изменился. В лучшую сторону.


Но Вы сами были не готовы к отвечать на шаги мужа, которые он делал. БЖЛ основательно засел в вашей голове а Муж был уже "не торт"
Цитата Naive ()
Даже сейчас с содроганием вспоминаю свое состояние тогда. Я все время плакала. Когда никого не было дома, включала громко музыку, ложилась на пол и просто орала до изнеможения от боли, которая раздирала все внутри. Я почти ничего не ела. Похудела на восемь килограмм. Я ничего не могла и не хотела делать. Очень больно и стыдно вспоминать, что со мной творилось тогда.


Цитата Naive ()
После этого он изменился как-то. Начал уделять мне внимание, дарить цветы без повода, мог просто подойти и обнять. Я начала оттаивать и как-то потихоньку секс вернулся. Но уже не тот, который был раньше. И не так часто как мне хотелось бы.


Попытка Мужа была заранее обречена на провал. Разве он виновен в этом?

Далее в ходе 2 части пьесы «БЖЛ и Я» у Вас была поддержка Мужа и он опять делал шаги вам на встречу

15 Октябрь 2014
Цитата Naive ()
Близкие видят, что со мной что-то творится, спрашивают, переживают. Но я не могу никому рассказать все это. Больно, обидно, тяжело

16 Октябрь 2014
Цитата Naive ()
Он правда в последнее время стал больше внимания ко мне проявлять, больше нежности и секс у нас снова появился.


И опять другая попытка была просто обречена на провал. Потому Страсти по БЖЛ затмевали разум

16 Октябрь 2014 - 20 Октябрь 2014
Цитата Naive ()
Сегодня он мне снился. Проснулась с такой дикой тоской в душе. Не хочу ничего делать. Хочу увидеть его, хочу услышать его, хочу прижаться к нему, чтобы он меня обнял. Я очень скучаю.
Ужасно, что в такие моменты я забываю про все обиды и в памяти всплывают только хорошие моменты.

Цитата Naive ()
Меня кидает из стороны в сторону. То мне очень тоскливо, сердце разрывается на части и дышать нечем. Я хочу к нему. Готова простить ему все и просто чтобы он был рядом, чтобы обнял меня и все было хорошо.

Цитата Naive ()
Бросает меня из стороны в сторону. То безумно хочется к нему, хочется просто видеть его, просто слышать его запах, просто чтобы он меня прижал к себе и не отпускал. Я очень скучаю. То вспоминаю моменты, когда мне было больно, физически больно, сердце в клочья разрывалось, и понимаю, что не хочу даже разговаривать с ним по телефону.

Цитата Naive ()
У меня просто сейчас в голове полный сумбур. Меня кидает из стороны в сторону. Просто мне плохо и больно.

Цитата Naive ()
Разревелась. Целый день держалась.

Цитата Naive ()
Я с утра до ночи разговариваю с ним в мыслях... Я так устала... И мне так плохо... Мне так одиноко... Среди множества людей, близких людей мне безумно одиноко...


Муж мог делать все что угодно. Проявлять к Вам чудеса нежности и внимания. Вы не воспринимали его как Мужчину. Нет отдачи – стремление налаживать убывает

20 Октябрь 2014
Цитата Naive ()
Я стараюсь переключиться на семью. Стараюсь всю свою любовь теперь отдавать близким людям, которые действительно ценят это, которым я действительно нужна. С мужем все ровно и гладко. Он как раз всегда рядом.


Муж был рядом, а Вам было безумно одиноко. Вы старались, но страсти по БЖЛ сделали свое дело.

06 Январь 2015
Цитата Naive ()
Муж никуда не делся. После последнего моего предложения развестись стал более внимательным.
вместе живем. А отношения наверное не такие близкие у нас, что не чувствует он мое душевное состояние.


Состояние, когда ты делаешь шаги навстречу, а отдачи не получаешь – нельзя не почувствовать.
Энергия ваша до сих пор была направлена на себя и БЖЛ, а муж получал крохи. Просто Муж Ваш – по природе молчун, а не подлец-манипулятор как ваш БЖЛ. Тот, если помните, при недополучении от вас энергии прививал Вам чувство Вины и манипулировал. Муж ваш молчал. Я его понимаю. Когда делаешь шаги навстречу и не получаешь отдачи – тяжело. Вы сейчас делаете такие шаги и не получаете отдачи. А тогда было наоборот.

Далее Близится год расставания с БЖЛ, а БЖЛ все не выветривается из головы. А пока он в голове – Муж дорога закрыта автоматически
30 Июнь 2015
Цитата Naive ()
А вообще... Если честно... У меня теплилась надежда, что человек однажды напишет что-то типа: прости за все оскорбления, это я не в себе был... И это только моя проблема, что я этого ждала, я знаю.

23 Июль 2015
Цитата Naive ()
Засиделась на днях допоздна за компом, работала. Открыта была страничка соцсети и почта. Собралась уже спать, начала закрывать окошки, вижу - новое письмо. От него. Хотела удалить, не читая. Но несколько слов текста письма были видны. Там было обращение ко мне ласково по имени и "спокойной ночи". И еще прикрепленное изображение. Моя фантазия сразу же нарисовала мне какую-нибудь мимимишную романтическую картинку. Мозг видимо уже крепко спал, время было позднее. Зато сердце (или где там женская глупая наивность обитает) начало колотиться и кричать "да! это свершилось! и вот он наконец-то написал мне что-то теплое, светлое, доброе ну и т.д.". И еще куча мыслей пронеслась в голове о том, что он же нуждается в любви, во мне, что просто по-другому не мог выразить свои чувства, только грубостью и оскорблениями. А вот теперь наступило просветление и раскаяние! Ну в общем всякая такая чушь.

04 Августа 2015
Цитата Naive ()
И всё еще надеюсь, что он одумается и скажет: 'прости меня, дурака'.


И как закономерный итог: БЖЛ в голове и Муж Чужой
19 Августа 2015
Цитата Naive ()
Теперь я живу с человеком, которого не люблю. Мне одиноко рядом с ним.
Сам по себе он неплохой человек. Не пьет. Не гуляет. Работает на двух работах. Старается обеспечить семью. Но вот хорошим отцом его не назовешь. Он очень-очень редко и очень неохотно гуляет с детьми. Меня это очень расстраивает. Вдвоем с мужем мы вообще никогда никуда не ходим.
Я не знаю, что сделать и как оживить наши отношения. Как себя влюбить в мужа? У меня какая-то депрессия и безнадега в душе.

Цитата Naive ()
Как же мне хреново


Сделав несколько попыток Муж понял что дело бесполезное и лег в дрейф. Слушать он Вас слушает, но не верит Вам.

20 Августа 2015
Цитата Naive ()
Сейчас разговоров по душам тоже не особо получается. Муж в основном слушает. Но хотя бы после моих таких монологов он начинает что-то делать. Поступками своими скорее показывает, что развода не хочет, что готов что-то менять.


Не верит в то что своим действиями можно что то изменить. Он сделал как минимум 2 попытки и неудачные. И нет его тут вины. Такова Любовная Химия. Женская измена очень разрушительна для семьи в первую очередь потому что даже если все осталось в тайне – Образ Любовника еще долго будет реять над Семьей. Как у Вас

20 Августа 2015
Цитата Naive ()
И надо снова влюбиться в мужа. .


Постепенно БЖЛ уходит из головы и Чувства к Мужу появляются, но все равно "не торт"

07 Октябрь 2015
Цитата Naive ()
к мужу появляются какие-то приливы нежности. Он тоже внимательнее стал, заботливее. Секс какой никакой вернулся. Это конечно не те отношения между мужем и женой, о которых я мечтала. Но он старается сейчас для семьи. Работает без выходных на двух работах. Я хвалю его и поддерживаю. Не знаю, что и как будет дальше. Живу здесь и сейчас. Радуюсь тому, что имею. Радуюсь успехам своих деток. Они у нас замечательные. Люблю своих родных и близких. Получаю любовь от них.


И в конечном итоге развитие ситуации приходит к описанным этой ветке

Добавлено (30 Января 2017, 14:52)
---------------------------------------------
Дорогая Наив!

Посмотрите правде в глаза, а не задним числом - Ваш Муж делал шаги на встречу.

Но БЖЛ был в вашей голове. И нынешний полный тупик - производная этого

Просто если Вы хотите выйти из кризиса - нужно смотреть правде в глаза, а не только видеть то что хочется

Простите если был резок



-
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 15:23 | Сообщение # 1575
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Я не вижу выхода.

Добавлено (30 Января 2017, 15:20)
---------------------------------------------
Я смотрю правде в глаза.

Добавлено (30 Января 2017, 15:23)
---------------------------------------------
И на его нежность я отвечала нежностью. И на его попытки измениться, я откликалась.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 15:29 | Сообщение # 1576
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
То чувство вины накрывает, но назад не вернешься и ничего не изменишь уже в прошлом. Я даже в церковь ходила, постилась, исповедалась, причастилась. Стало легче. Но временами прям накрывает это все снова. Но ничего изменить не могу. Виню себя каждый день. И кажется, что я уже просто на грани нервного срыва.


Если Вы верующая - идите еще раз

Вы ходили на Исповедь, но в Вас не чувствуется искреннего раскаяния. Поэтому Ваша грязь из Души не уйдет

Вам давала совет Петра
Цитата Петра ()
Другого варианта я не вижу, это единственный способ стереть грех из души, сердца. Вы будете помнить, - но у вас не будет болеть и отравлять жизнь.


И начинайте молится каждый день - за сохранение Семьи, за Детей, За Мужа. Простыми словами как идет от сердца - утром и перед сном

Добавлено (30 Января 2017, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
И на его нежность я отвечала нежностью. И на его попытки измениться, я откликалась.


Я верю Вам. Вы старались

Просто Ваша Женская Энергия в это вложена не была. Да у Вас то и энергией этой оставалось - мизер. Куда уж что то вкладывать. И это мизер - пострадать по БЖЛ, детям и себе. Мужу - что осталось

Поймите - это Мужчины очень чувствуют. Правильно тут кто то сказа "как собаки чувствуют"


-
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:23 | Сообщение # 1577
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()

Вы ходили на Исповедь, но в Вас не чувствуется искреннего раскаяния. Поэтому Ваша грязь из Души не уйдет

Искреннее некуда.
Цитата Кастро97 ()
И начинайте молится каждый день - за сохранение Семьи, за Детей, За Мужа. Простыми словами как идет от сердца - утром и перед сном

Так и делаю. Своими словами.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:35 | Сообщение # 1578
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Искреннее некуда.


Но почему же тогда Муж до сих пор в разряде виновных?

Это чувствуется. Это чувствуется мне.

Девочки вам это же говорят - ipomea, yanchic и другие

Мы не сговорились, даю Вам слово whiteflower

Добавлено (30 Января 2017, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Так и делаю. Своими словами.


Вы Молодец! Продолжайте в том же Духе. Каждый день как ритуал - утром и вечером.

В психологии, кстати, события выполняемые Человеком из дня в день в определенное время так и называются - Ритуалы. Ритуалы и их выполнение вообще помогают не потерять связь с реальностью в стрессовых ситуациях


-
Соединенные Штаты
Ил Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 18:36 | Сообщение # 1579
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
сли выплывет каким то образом факт адюльтера будет гигантский стресс для обоих. Но я думаю финал будет печальный

А что может быть печальнее, чем сложившаяся ситуация?
Есть же какая-то вполне определенная причина или причины, почему муж так категорически не желает заниматься сексом с автором.
Кто его знает, может статься муж как раз испытает облегчение, что проблема натужного секса может быть решена таким образом, а может быть сможет оценить откровенность.
Я просто не вижу что особо терять?
Латвия
firefly Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 18:49 | Сообщение # 1580
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
Я просто не вижу что особо терять?

Если огонь в семейном очаге погас, то это совсем не повод поливать очаг водой и засыпать песком.
В угольках может теплиться пламя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: