• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отцы и дети (Взаимоотношения с родителями.)
Отцы и дети
S20 Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 03:08 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
я считаю, что родители имеют право жить там, где они хотят. Если когда-нибудь с моим любимым домом, где я выросла и прожила всю свою жизнь, мой ребенок что-то захочет сделать, разговор будет коротким.

Я с вами полностью согласна, никогда ничего не требовала ни от своих родителей, ни от родителей мужа.
Но, знаете, родители на определённом этапе жизни, тоже должны внести ясность в отношения и делать это лучше в здравом уме, а не в состоянии маразма.
Моя знакомая отказалась от родительской квартиры из-за сложной семейной обстановки – неспокойные братья, один впоследствии умер в тюрьме, другой – хронический алкоголик. Сказала гордо – мне ничего от вас не нужно. В результате квартира досталась брату – алкоголику, он продал её за бесценок, деньги благополучно пропил, сейчас живёт в квартире отца (родители были в разводе). Сегодня она жалеет - надо было настоять в свою пользу, брата бы не обидела, но и ей была бы помощь. Живёт материально трудно, надрывается на 3х работах, тянет семью.
У нас не принято думать, что будет после нашего ухода. Некоторые родители живут по принципу, вот мы уйдём, вы и разбирайтесь, делите наследство. А если в семье не без урода? Начинаются склоки, конфликты, которых могло бы не быть, если бы родители вовремя твёрдо озвучили свою позицию – что, сколько и кому. Только мы стесняемся этого, боимся показаться меркантильными.
Цитата Милуша ()
такие мамаши - это божье наказание. Потому что они тоже рассуждают точно, как мы - зачем позволять делать что-то, ведь наверняка получится глупость, дай-ка я сама сделаю,

Беда в том, что часто они вообще не рассуждают, живут себе, не заглядывая в будущее. Понять можно, устали, не хочется зря теребить их. Что будет потом – их уже не волнует. А нам неловко признать, что не всегда старый человек – умный человек.
Милуша, рада видеть вас после длительного отсутствия.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 07:59 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
S20, спасибо, взаимно! whiteflower
Цитата S20 ()
если бы родители вовремя твёрдо озвучили свою позицию

Беда даже глубже-
Цитата S20 ()
Понять можно, устали,

В течении жизни тащим, тянем детей, указываем, как, с кем, когда- ну, мы же лучше знаем!Ну, без нас ведь дитятко надорвется, свернет не туда, познакомится не с тем, выберет не то..Так и живем, кое-как свою жизнь, и почти полноценно - чужую.И да, устаем, и приходит безразличие-
Цитата S20 ()
Что будет потом – их уже не волнует

Все же есть и на западе, который у многих не в чести, хорошие моменты- например, своевременное юридическое оформление- что, кому, сколько. Хотя...и там бывают перегибы и обиды, и суды из-за наследства.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ястра Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 00:56 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
пока вы жалеете взрослого мужика,.

Допустим, не жалею, а сочувствую. Или считаете, что это тоже лишнее?
Цитата Милуша ()
Мы же тоже знаем, как кому лучше

Вы же не станете спорить, что лучше все таки иметь свою голову, а не только уши, в которые пожизненно лилось материнское жизнепонимание?
Я лично не знаю, как и кому лучше. Во всяком случае, в жизнь собственного ребенка не готова вмешиваться. И квартиру свою личную могу подарить, если нужно будет как то улучшать жилищные условия. Просто так, взять и отдать, потому что есть где жить и ее родителям. Или я не права?
Цитата la777 ()
Ястра, я считаю, что родители имеют право жить там, где они хотят.

А они именно там и живут, непонятно зачем вы меня в обратном убеждаете. Живут без малого 30 лет, и никто их никогда не просил уехать.
Речь шла о даче, которую всего-навсего надо было переоформить, чтобы на нее не было наложено взыскание. Ну а теперь что, теперь, как я писала выше, придут судебные приставы и поделят.
Цитата S20 ()
родители на определённом этапе жизни, тоже должны внести ясность в отношения и делать это лучше в здравом уме, а не в состоянии маразма

Примерно так. Вот, сына, тебе конурка, как начальный капитал, живи, зарабатывай, расширяйся. А мы с мамкой твоей, как более заслуженные люди, поживем в более комфортных условиях.

Мне вот интересно, я донесла свою мысль..или мне опять одно и тоже долбить будут, что родители итдитп, и что имеют право, и до бесконечности. Если так и не донесла, то поясните мне дуре, а зачем им две-то квартиры?? И с одной ничего не решишь, и жить возможности нет(мама всех щи варить будет учить), и вторая непонятно чья. По моему, напрашивается вопрос, а мое то хоть что-то есть, который он и задал. На что получил в ответ то, о чем даже не догадывался.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 07:59 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Ястра ()
не жалею, а сочувствую. Или считаете, что это тоже лишнее?

Посочувствуйте голодным детям Африки, или попавшим под бомбы в Сирии. Че сочувствовать здоровому мужику, который за много лет жизни не заслужил доверия родных, не выставил свои собственные границы комфорта? Вот и получил тот ответ, что заслужил.
Цитата Ястра ()
получил в ответ то, о чем даже не догадывался.

Когда-то он с облегчением снял с себя ответственность, переложив на плечи "тех, кто лучше знает, как лучше", или просто сочувствующих. Жизнь не терпит пустоты, за все несем ответ, и просто так ничего не бывает.
Цитата Ястра ()
а зачем им две-то квартиры?

А зачем вам об этом беспокоится? Это чужой огородик.
Просто вы к мужчине не беспрестрастны, разумеется.
Это ваши чувства негодуют, а совсем не ваша голова.
Но это лишь мое личное мнение, милый автор.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ястра Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:32 | Сообщение # 25
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Посочувствуйте голодным детям Африки, или попавшим под бомбы в Сирии.

Это слишком абстрактно.
Цитата Милуша ()
Че сочувствовать здоровому мужику, который за много лет жизни не заслужил доверия родных, не выставил свои собственные границы комфорта?

Доверие не заслуживают, и это мое твердое убеждение. Оно или есть или нет. А вот что не выставил границы, это дурак. Надо было хоть раз переступить через себя, хряпнуть кулаком по столу, глядишь что то да поняли.
Милуша, ))) whiteflower . С огородом может и не плохое сравнение, но я с вами не согласна. Вы сами ходите к психологу, который тоже идет в ваши огород и пропалывает так, как умеет, как чувствует.

А здесь ситуация сложилась так, что человек хотел всю жизнь иметь семью, но все с женами не везло(с его слов и слов его матери). А такого не бывает. Чтоб все три плохие. Я во все эти пересуды невольно оказалась втянутой и хоть я и не психолог, сделать нехитрые выводы, что все разводы произошли от того, что хозяйкой не одна из них себя не чувствовала. Негде было.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 23:44 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Ястра ()
но все с женами не везло

Согласна с вами, что
Цитата Ястра ()
такого не бывает. Чтоб все три плохие.

Вы видите причину в том, что
Цитата Ястра ()
хозяйкой не одна из них себя не чувствовала. Негде было.

А мое мнение- мужчине доставались те, кого он сам выбирал- по каким-то причинам. Мне лично тоже негде было быть хозяйкой- свекровь авторитарна. Тогда мы уехали в другую страну, 8 лет жили в общаге- но муж стал хозяином, я, соответственно, хозяйкой. То есть все зависит не от родителей-вот, мол, они не дали; а от самого мужчины-не захотел по каким-то причинам стать главой новой семьи.
А хотеть...хотеть можно. Господин Манилов тоже хотел- то мост построить между берегами, то еще чего-то...и все ему что-то мешало, все не давало..А планов было- громадьё.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ястра Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 00:07 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Тогда мы уехали в другую страну,

Ваш муж смог "бросить" мать, здесь это исключено, слишком трепетное отношение к маме.
Почему слово бросить в кавычках, потому что у меня другое мнение на этот счет. Надо свою жизнь устраивать, а не маму оберегать всю жизнь.
Цитата Милуша ()
А мое мнение- мужчине доставались те, кого он сам выбирал- по каким-то причинам

Ну учитывая, что на подсознательном уровне жена выбирается похожей на мать, то причина ясна.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 08:33 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Ястра ()
на подсознательном уровне жена выбирается похожей на мать,

А мать какая? Властная, не дающая жить своей жизнью, бесцеремонно знающая, "как лучше" ?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отцы и дети (Взаимоотношения с родителями.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: